Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2901 2022-09-09 12:10:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как по вашему, таро белых кошек подойдёт для начинающих?

Анончик, я уже писала тут другому анончику, все же советуют колоду Уэйта такого размера, чтобы удобно лежала в ладони и с качественно пропечатанными рисунками, чтобы образ был очень узнаваем, легко считывался. Можно начать с кошек, но это как учиться читать с книги сказок, не с букваря. Можно, и даже можно научиться, просто сложно читать карты, поначалу будут ошибки, легко бросить. Точные предсказания невероятно мотивируют, сам понимаешь

#2902 2022-09-09 12:12:09

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как по вашему, таро белых кошек подойдёт для начинающих?

Анончик, я уже писала тут другому анончику, все же советуют колоду Уэйта такого размера, чтобы удобно лежала в ладони и с качественно пропечатанными рисунками, чтобы образ был очень узнаваем, легко считывался. Можно начать с кошек, но это как учиться читать с книги сказок, не с букваря. Можно, и даже можно научиться, просто сложно читать карты, поначалу будут ошибки, легко бросить. Точные предсказания невероятно мотивируют, сам понимаешь

Спасибо :friends:

#2903 2022-09-09 12:58:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как по вашему, таро белых кошек подойдёт для начинающих?

По-моему, да, это же вроде клон Уайта? А его обычно рекомендуют начинающим.

#2904 2022-09-09 13:05:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как по вашему, таро белых кошек подойдёт для начинающих?

Если у тебя именно оно вызывает сильный душевный отклик — подойдёт.

#2905 2022-09-09 13:15:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, классическая трактовка Повешенного

Спасибо за объяснение, анонче :friends:

#2906 2022-09-13 09:20:20

Анон

Re: Таро

Уважаемые тарологи, поясните нубу, как вы понимаете, что приходящий через карты ответ соответствует ситуации и вопросу кверента?
И второе - что если кверент совсем не узнает ни себя ни свою ситуацию в том, как таролог описывает расклад, и приходится натягивать сову на глобус, чтобы как-то это с запросом и ситуацией соотнести? Почему такое бывает?
Бывает ли, что кажется, будто способности к чтению карт есть, а на самом деле они недостаточны, чтобы понимать значения символов и их соотносить, и тогда уже начинаются свои фантазии?

Отредактировано (2022-09-13 09:20:53)

#2907 2022-09-13 09:41:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Почему такое бывает?

Думал не о том, вопрос неправильно сформулировал, опыта понять что происходит не хватило.
А еще иногда колода тупо не хочет отвечать. И разные колоды любят разные вопросы.



Анон пишет:

что приходящий через карты ответ соответствует ситуации и вопросу кверента?

Обычно когда ответ четкий и понятный, то он соответствует истине. Когда там ты не понимаешь как карты связаны друг с другом и с вопросом, то ситуация вероятно сложнее чем ты думал, и там такой ответ, которого ты вообразить не мог.
Ведь все-таки мы отвечаем исходя из своего личного опыта и представления о возможных вариантах развития событий.

#2908 2022-09-13 09:52:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Уважаемые тарологи, поясните нубу, как вы понимаете, что приходящий через карты ответ соответствует ситуации и вопросу кверента?

Анон, я уберу под кат, ты задал очень важный для меня вопрос,

Скрытый текст

#2909 2022-09-13 10:19:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Бывает ли, что кажется, будто способности к чтению карт есть, а на самом деле они недостаточны, чтобы понимать значения символов и их соотносить, и тогда уже начинаются свои фантазии?

В дополнение к простыне выше: анончик, я не люблю, когда вокруг гадания на картах напускают туману типа "нужно тонко чувствовать", "родовая традиция", "врождённый, особенный талант". Чтение карт - навык, ремесло, как писать прописными, считать, рисовать. Надо понимать, как оно работает, и тренироваться, но освоить любому точно по силам. Я не очень поняла, что ты имеешь в виду, когда пишешь "фантазии", так то весь процесс гадания имеет мало отношения к фундаментальной науке))). Но если ты пишешь о случайных трактовках без опоры на сюжет карты, то да, фантазии причиняют кверенту, который пришел за помощью и невольно смотрит на тебя снизу вверх, вред. Трактовка карты может быть неожиданной, но она должна перекликаться с сюжетом, рисунком на аркане. Например, стыд - довольно вольная, но понятная трактовка Иерофанта (религиозный мотив греховности, красная одежда - эмоция с приливом крови к лицу). Это ведь тоже, строго говоря, моя фантазия, но она возникла не на пустом месте, а с опорой на символику аркана и обязательно в связи с вопросом кверента. Если вопроса об эмоциях не было, если, например, человек хотел знать о том, к каким заболеваниям он предрасположен, то стыд сюда не подходит, а подходят типичные стариковские проблемы с суставами, например, любые характерные для стариков заболевания. Чё-т опять меня куда-то не туда понесло. Надеюсь, понятно.

#2910 2022-09-13 10:55:47

Анон

Re: Таро

Анон с ответом под катом, спасибо за развернутые пояснения, это помогло.

Скрытый текст

#2911 2022-09-13 11:38:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Разве здесь нет противоречия?
Как может быть такое, что человек к отношениям на самом деле не стремится, но при этом отношения у него сложатся? Какое-то "ты сам не понимаешь, чего на самом деле хочешь" получается. Но на самом-то деле он НЕ хочет. ???

Анончик,

Скрытый текст

#2912 2022-09-13 15:01:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И второе - что если кверент совсем не узнает ни себя ни свою ситуацию в том, как таролог описывает расклад, и приходится натягивать сову на глобус, чтобы как-то это с запросом и ситуацией соотнести? Почему такое бывает?

Случается.

Бывает что не в порядке таролог. Голова болит, или о чём-то своём сейчас сильно переживает и ему не до того. Или запрос триггерный и вместо нужного ответа слышит свою боль. Или ещё бывает что таролог тупо некомпетентен в той сфере на какую раскладывает и поэтому описывает криво.

Бывает что не в порядке кверент. Спрашивает не о том, или переживает о чём-то другом, или пытается хитро извернуться и 100500 раз спросить о том же самом.

Бывает что не в порядке ситуация и колода об этом сообщает. Так, колода может нести ересь в ответ на "женится ли на мне Вася", пока злой таролог не разложит на Васю отдельно и не выяснит что Вася не тот за кого себя выдаёт. Тут здорово помогают вопросы типа "чего мы не замечаем в ситуации", "что упустили из виду".

И ещё бывает что ответ таки соответствует запросу, но кверент этого пока ещё не понял, потому как звучит бредово:) А пост-фактум выясняется что да, именно так всё и было. В этом году лично наблюдала такую хрень с годовым раскладом - в голову не могло прийти 24 февраля и последствия.

#2913 2022-09-13 23:18:25

Анон

Re: Таро

Аноны, такой вопрос.

Решила забрать себе колоду Таро покойной мамы. Таро The Sorcerers Tarot - 78 волшебников. Колода давно нравилась, но брать не решалась. Взяла почти два года спустя после маминой смерти, разложила пять карт на знакомство.
При знакомстве первой картой колода выдала 10 мечей, меня показала как рыцаря мечей. После этого энтузиазма по работе с колодой как-то поубавилось. Я это трактовала , что колода считает, что я все равно не услышу, что она мне захочет сказать, потому пока ее не трогаю.
Как считаете, стоит ли с колодой еще раз попробовать, попозже, или оставить просто в качестве сувенира?
Остальные карты при знакомстве - себя показала как Правосудие, будешь работать - двойка чаш, совет по работе - Звезда.

#2914 2022-09-13 23:22:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Таро The Sorcerers Tarot - 78 волшебников.

Анон, у меня такая, и вот эти мечи - нормальная тема, присущая этой колоде. Не смотри, что акварельные краски нежные, она очень "острая" и прямолинейная, не из тех, кто смягчает удар.
Если это твоя первая колода - наверное, не рекомендую, будет немного нервно в работе (но точно). Если есть другие - то эта станет отличным инструментом для работы с кверентами и для своих каких-то мутных мест, не про повседневность, но про взрезать опухоль и выпустить гной :)

#2915 2022-09-13 23:29:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

что колода считает, что я все равно не услышу, что она мне захочет сказать

Я бы так не сказал.
Я бы работал.

#2916 2022-09-13 23:42:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, у меня такая, и вот эти мечи - нормальная тема, присущая этой колоде. Не смотри, что акварельные краски нежные, она очень "острая" и прямолинейная, не из тех, кто смягчает удар.

То, что прямолинейная, это да. Justice как бы намекает :)
Не первая колода, основная у меня Gilded Tarot, та прямо любит-любит.

Еще есть таро Брейгеля, но там какое-то взаимное недоверие.


Анон пишет:
Анон пишет:

что колода считает, что я все равно не услышу, что она мне захочет сказать

Я бы так не сказал.
Я бы работал.

Спасибо за советы, аноны. Попробую еще с колодой пообщаться.

#2917 2022-09-13 23:57:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо за советы, аноны. Попробую еще с колодой пообщаться.

Я так понимаю анон что вы с ней вместе будет ковыряться в поисках правды. Чет не думаю что она даст тебе свернуть с пути истинного.

#2918 2022-09-14 20:49:42

Анон

Re: Таро

Несу полезное — на PirateBay ( сайт с торрентами, у меня работает с ВПНом) лежит пак со сканами Таро на 2 гб, называется JBOT3 - Tarot Giga-Torrent; 300+ Tarot Decks (for Orphalese or other). Размер у карт в основном не очень большой, но позалипать очень интересно! И может быть полезно анону с таро-ботом.

правда, при беглом просмотре кажется, что колоды в основном старые, много колод с дикими фотошопами нулевых, но все равно любопытно)

Отредактировано (2022-09-14 21:00:03)

#2919 2022-09-14 22:02:07

Анон

Re: Таро

Аноны, вопрос на фоне соседней темы причинения. Я там сейчас нескольким анонам делаю развлекательные расклады на все сферы жизни, в том числе личную. Собственно вопрос: как вы понимаете, что у кверента отношения с реальным человеком, а не с 2D кунами и личными кинками? Я четко вижу отношения, более того, на вопрос, является ли второй человек реальным, колода говорит, что да, но уже второй человек говорит, что реальных людей в отношениях нет. Единственное, что получилось по теме выцепить - такого рода отношения маркируются через 7 мечей (даже не чаш), и все. Вот как отличить классическую измену от нарисованного мужика?! *анон в истерике*

#2920 2022-09-14 22:43:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

кверента отношения с реальным человеком,

Я беру вопросы с одиночками  :lol:
Но вообще по фигурным картам.
Если выпадает фигурная карта и это явно не квирент, особенно номиналом повыше, то бишь короли и королевы, то очень возможно что человек реальный.
К пажам в этом плане отношусь с опаской, они мне чаще на действия указывают.
В остальном я вообще не думаю, что у человека есть кто-то ещё. 7 мечей могут указывать на измены или там всякие тройки, но без фигурных карт я буду думать ну чел скрывает что-то, возможно измена или любовный треугольник.

#2921 2022-09-15 00:06:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И может быть полезно анону с таро-ботом.

Анон, если найдешь там что-то прям ух какую любовь - тогда пиши. А пока в планах только добавление оракульного способа гадания, но тоже только с колодами от желающих

Ботовод

#2922 2022-09-15 16:09:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, вопрос на фоне соседней темы причинения. Я там сейчас нескольким анонам делаю развлекательные расклады на все сферы жизни, в том числе личную. Собственно вопрос: как вы понимаете, что у кверента отношения с реальным человеком, а не с 2D кунами и личными кинками? Я четко вижу отношения, более того, на вопрос, является ли второй человек реальным, колода говорит, что да, но уже второй человек говорит, что реальных людей в отношениях нет. Единственное, что получилось по теме выцепить - такого рода отношения маркируются через 7 мечей (даже не чаш), и все. Вот как отличить классическую измену от нарисованного мужика?! *анон в истерике*

Анончик, если триплет не соответствует реальности кверента, это означает, что вынимая карты ты отвлекся или плохо настроился на кверента, не смог качественно считать с него информацию. Но вообще это частая история, люди временами не могут сходу опознать персонажа, которого описывают карты. Иногда триплет описывает человека, который привязан к кверенту тайно, интересуется им исподволь, такие варианты тоже нельзя исключать. У меня было в практике, и не раз, когда старшие фигуры описывали зрелые качества масти (король и королева мечей - высокий интеллект, король и королева жезлов - решительность, зрелые амбиции, напор, организаторские способности и тд). Попробуй такой вариант трактовки тоже принимать во внимание, вдруг с тобой колода говорит вот так? Например, спрашивает кверент про личную жизнь, говорит, что точно одинок, в триплете выходит король кубков, туз кубков, Повешенный, например. Можно с учётом вышесказанного и при отсутствии карт контакта прочитать как много нерастраченных теплых чувств у кверента, много эмоций, которые некуда канализировать.

#2923 2022-09-15 18:25:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик, если триплет не соответствует реальности кверента, это означает, что вынимая карты ты отвлекся или плохо настроился на кверента, не смог качественно считать с него информацию. Но вообще это частая история, люди временами не могут сходу опознать персонажа, которого описывают карты. Иногда триплет описывает человека, который привязан к кверенту тайно, интересуется им исподволь, такие варианты тоже нельзя исключать. У меня было в практике, и не раз, когда старшие фигуры описывали зрелые качества масти (король и королева мечей - высокий интеллект, король и королева жезлов - решительность, зрелые амбиции, напор, организаторские способности и тд). Попробуй такой вариант трактовки тоже принимать во внимание, вдруг с тобой колода говорит вот так? Например, спрашивает кверент про личную жизнь, говорит, что точно одинок, в триплете выходит король кубков, туз кубков, Повешенный, например. Можно с учётом вышесказанного и при отсутствии карт контакта прочитать как много нерастраченных теплых чувств у кверента, много эмоций, которые некуда канализировать.

Скрытый текст

Ну ты понял общую ситуацию.

касательно настройки - я из другой команды, анон, и придерживаюсь мнения, что карты всегда правильные вынуты, даже если не о том думаешь, а вот трактовка может подкачать. В моем случае личных блоков так много, что для нормального толкования я иногда сначала карты  вытаскиваю, а потом смотрю вопрос или запрос, либо пью перед процессом. Не знаю, делает ли кто-то еще так. когда сосредотачиваюсь, наоборот, своя херня лезет

#2924 2022-09-15 18:40:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В остальном я вообще не думаю, что у человека есть кто-то ещё. 7 мечей могут указывать на измены или там всякие тройки, но без фигурных карт я буду думать ну чел скрывает что-то, возможно измена или любовный треугольник.

Анон (и другие аноны), вот чисто твое мнение, мне интересно, как ты это истолкуешь. потому что я там не видела фигурных карт вообще сначала, однако человек там был.

Скрытый текст

#2925 2022-09-15 18:47:09

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

уже потом перечитал карту 7 мечей как измену внутри своего мозга, если так можно сказать.

Анон, это не измена, это скорее избегание.
7 мечей дает "уход от конфликта" в классических колодах, я довольно часто вижу как эта карта отыгрывается так.
Избегание опасности)
В лунатиках к примеру прям вообще один чувак прячется за стенкой, а с другой стороны злобная рожа.

асибяшка того анона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума