Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2022-08-19 19:51:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, а вы долго значения карт запоминали?

Краткие - быстро.
Более глубокие значения - и сейчас смотрю в 78 дверей когда надо.
Но когда себе гадаю редко смотрю, потому что на результат обычно пох правильно интерпретировал или нет. Мне обычно для самоуспокоения надо или для толчка чтобы что-то сделать.

#2852 2022-08-20 10:35:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, а вы долго значения карт запоминали?

я как-то быстро определился со значениями именно для своей колоды (Golden Tarot), её образы довольно красноречивы

#2853 2022-08-20 10:44:15

Анон

Re: Таро

Аноны, я вот недавно таро обзавёлся и не понимаю как сделать так, чтобы мои желания не влияли на расклад. То есть мне карты выдают четенько то что мне хочется и как мне больше нравится. Есть ли лайфхаки, чтоб аноновы желания не влияли?

#2854 2022-08-20 10:48:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я вот недавно таро обзавёлся и не понимаю как сделать так, чтобы мои желания не влияли на расклад. То есть мне карты выдают четенько то что мне хочется и как мне больше нравится. Есть ли лайфхаки, чтоб аноновы желания не влияли?

если твоя воля настолько сильна, что диктует картам, имеет смысл попробовать влиять на шарик в рулетке

#2855 2022-08-20 10:52:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

если твоя воля настолько сильна, что диктует картам, имеет смысл попробовать влиять на шарик в рулетке

На кубик анон могет, на личный правда только :lol:  ну во всяком случае у меня вечное ощущение, что они подстраиваются под ожидания скорее. Или анон подвязывает их под ожидания, такое тоже возможно.

Отредактировано (2022-08-20 10:53:22)

#2856 2022-08-20 13:37:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я вот недавно таро обзавёлся и не понимаю как сделать так, чтобы мои желания не влияли на расклад. То есть мне карты выдают четенько то что мне хочется и как мне больше нравится. Есть ли лайфхаки, чтоб аноновы желания не влияли?

Мне помогло поменять колоду, стандартный уейт тупо транслировал мои мысли вместо ответов. Взял отличное от уейтовской традиции — все пошло как по маслу. Ну и медитация может помочь, мб какие то штуки типа вокруг себя зеркало представить отражающее, хз, мне эти способы не помогли, не умею потому что нормально. Ну и вообще максимальная пустота в разуме, что кроме вопроса ничего нет

#2857 2022-08-22 00:40:41

Анон

Re: Таро

Очень нужен совет от анонов из темы.
Какую книгу по таро прочитать, когда всю базу знаешь и имеешь уже некоторый опыт? Для продолжающих/продвинутых. Я вижу только два варианта - для начинающих или партворк. Мне описания чужих медитаций не интересны, техники подобного известны.

#2858 2022-08-22 08:58:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Очень нужен совет от анонов из темы.
Какую книгу по таро прочитать, когда всю базу знаешь и имеешь уже некоторый опыт? Для продолжающих/продвинутых. Я вижу только два варианта - для начинающих или партворк. Мне описания чужих медитаций не интересны, техники подобного известны.

Алиция Хшановская, у неё много книг. Пишет конкретно про разные сферы - финансы, здоровье и тд. Есть отдельная книга с раскладами, там пара сотен по-моему

#2859 2022-08-22 09:56:04

Анон

Re: Таро

@Анон #2857,
Все книги Поллак, вся серия Special topics in tarot, Эльдемуров - только фильтруй информацию, Михельсон - как составить свой расклад таро, про дизайн и позиции. Юнг. Книга Тота Кроули, даже если не работаешь с Тотом, просто очень интересный взгляд и много информации
Это что сразу вспомнилось.

От Хшановской не все книги есть в сети, а бумажные стоят просто ебануто (я находил от косаря самая дешёвая). По сочетаниям, по-моему, я не смог найти.
Но это было довольно давно, может, поменялось.

#2860 2022-08-22 11:19:47

Анон

Re: Таро

Спасибо, анончики! Буду искать и изучать!

#2861 2022-08-22 14:52:03

Анон

Re: Таро

Чем для__вас различаются Башня в прямом и Башня в перевернутом положении?

#2862 2022-08-22 14:57:09

Анон

Re: Таро

Скоростью наступления.
Когда-то читал фразу, что башня всегда читается в прямом и манифестируется в настоящем, но со второй частью не согласен, с вот с первой да.

#2863 2022-08-22 14:58:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Чем для__вас различаются Башня в прямом и Башня в перевернутом положении?

Башня для меня это пиздец, но после которого все станет ясно, все разрешится, обман будет открыт. Ты все потерял и все позади.
Перевёрнутая — это пиздец, но ложь не разоблачена и впереди ещё будут пиздецы.

#2864 2022-08-22 14:59:09

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Чем для__вас различаются Башня в прямом и Башня в перевернутом положении?

В прямом - взрыв, освобождение, выход за рамки, как громом средь ясного неба какой-то инсайт или событие
В перевёрнутом - кверент пыжится, дуется, изо всех сил пытается не отдать ничего и носа никуда не высовывать. Извне рушить ему картину мира не предлагается, а изнутри он всячески сопротивляется. Кастрюлька закипела, но крышка привязана очень крепко.

#2865 2022-08-22 18:29:07

Анон

Re: Таро

Аноны, а расскажите про солнце и что может значить, если человек резко стал проходить по этому аркану? Что не спрошу, на него только оно падает. Думал, может у меня руки кривые и мешаю хреново — просил двух тарошников и одного руниста, у всех солнце вылетело. У меня устойчивое ощущение, что я что-то упускаю

#2866 2022-08-22 18:37:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Чем для__вас различаются Башня в прямом и Башня в перевернутом положении?

Масштабом. В перевернутом - пиздец поменьше, но все равно очень значительный. Еще в одной из колод перевернутая Башня трактуется как пиздец, которого можно избежать, в отличие от прямой, и тут я верю мбк колоды.

#2867 2022-08-24 21:21:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про солнце и что может значить, если человек резко стал проходить по этому аркану? Что не спрошу, на него только оно падает. Думал, может у меня руки кривые и мешаю хреново — просил двух тарошников и одного руниста, у всех солнце вылетело. У меня устойчивое ощущение, что я что-то упускаю

Либо у него все заебись, либо нарц. У меня все нарцы солнечные. Скачок самооценки ещё мб

#2868 2022-08-24 21:30:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про солнце и что может значить, если человек резко стал проходить по этому аркану?


Человек принимает сам себя, видит ясно. Тот, кто обрёл смысл жизни, центр жизни.
Тот, который разоблачил ложь.


В негативном смысле может означать большое эго. Этакого солипсиста.

#2869 2022-08-25 14:39:49

Анон

Re: Таро

Аноны, обкатываю колоду.
Можете позадавать вопросы во втором треде?

#2870 2022-08-25 21:05:03

Анон

Re: Таро

Аноны, а каким вы видите эмоциональный аспект Императора? Как полное вытеснение эмоционально-чувственной сферы или наоборот "если мне надо проявить эмоцию, то вертел я мнение окружающих о ее уместности"? Понятное дело, что аркан не о том, но если всё-таки на этом моменте сконцентрироваться?

#2871 2022-08-25 21:30:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а каким вы видите эмоциональный аспект Императора

Я думаю что у него эмоции будут уместными.
Т.е. смех на похоронах - это вряд ли. Хотя это связанно не с догмами "неприлично ржать", а с более приземленными вещами "зачем зря родственников обижать?"

#2872 2022-08-25 21:40:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а каким вы видите эмоциональный аспект Императора?

Человек себя контролирует.
Эмоции чаще всего такие... Связанные с деятельностью, волей.

#2873 2022-08-25 22:36:37

Анон

Re: Таро

Как по мне то скорее про то что если эмоции и есть, то они ничего не значат.
Всё равно поступать будет как надо, как должно, как положено.

#2874 2022-08-26 21:47:31

Анон

Re: Таро

Аноны, скажите пожалуйста, зачем для расклада таролог спрашивает дату рождения или знак зодиака кверента?

#2875 2022-08-26 21:50:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста, зачем для расклада таролог спрашивает дату рождения или знак зодиака кверента?

Я так редко делаю, но это может быть для сигнификатора. Чтоб если какой-то фигурный или старший аркан не того пола выпал, по соответствию знака зодиака можно было понять, это речь о человеке или о явлении/процессе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума