Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2022-08-10 03:12:25

Анон

Re: Таро

Хочу признаться в любви к колоде энчантед форест, которая примирила меня с картами двора и они теперь - любимые таро-образы. Хотя по самим иллюстрациям и трактовкам карт - мило, приятно, уютно, но без вау-эффекта, чего-то особенного или родного. И с интерпретациями не всеми согласен - не идеал, в общем. Но масти spells, visions, challenges, boons, карты двора child, seeker, weaver, keeper - каким-то озарением стали, как будто понял-принял. Наконец-то мой язык ассоциаций, а не то, что подсознательно раздражает ❤️

#2802 2022-08-10 03:17:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, как бы вы трактовали колесо фортуны при ответе на вопрос: "как ко мне относится загаданный человек?"

1. Не так, как можно ожидать
2. Еще не сформированное или просто неустойчивое отношение, которое слишком  "зависит от"
3. Сейчас это не важно, потому что см. выше оно в этом раскладе слишком нестабильный элемент, от него не попляшешь

#2803 2022-08-10 03:20:00

Анон

Re: Таро

И еще:
4. Как минимум не в твоих силах на отношение повлиять, оно не твоя заслуга - и не твоя вина если оно негативное.

#2804 2022-08-10 12:13:09

Анон

Re: Таро

После ситуации, которая потребовала от меня давно необходимых, но кардинальных внутренних перестановок всего анона, спросил "че дальше-то". Получил 6 мечей, перевернутых Дьявола и Висельника. Анон напреодолевает и всех подебит? Победит себя? Напреодолевает, если победит себя?

#2805 2022-08-10 17:17:21

Анон

Re: Таро

Анон вбежит поорать, что ему пришло таро Золотого колеса! Какая же красота, какое оно приятное, так и хочется трогать, смотреть и перебирать! Знакомиться с колодой пока не стал, подожду вечера и более спокойной обстановки, но она такая офигенная :love:

#2806 2022-08-10 23:59:49

Анон

Re: Таро

Дополню немного предыдущий пост: познакомился по схеме, которую в этом треде советовали. В итоге первой картой колода мне выдала Четверку жезлов - на картинке радостная пара, смотрящая прямо на зрителя, в толковании - приглашение на празднование. Как колода видит меня? Тройка мечей (да, именно так я себя и чувствую, тяжелый период в жизни, и изображение...соответствующее). Как колода показывает себя? Паж мечей (вот тут, кажется, не до конца понял, но в книжечке с толкованием - понимание, умение проникнуть суть вещей). Будем ли работать? Двойка кубков (на картинке влюбленная пара, в толковании - союз. анон растаял). Совет по работе с колодой - Императрица (вкупе с толкование из книжки и изображением у анона ощущение, что его сейчас обнимут и утешат).

В общем, кажется, мы с колодой друг другу понравились)

#2807 2022-08-11 01:51:23

Анон

Re: Таро

Да, кстати, любопытно, когда колода насчёт себя фигурные карты показывает. У меня колода первой картой выдала пажа жезлов, на просьбу показать себя - королеву жезлов. Тоже завис с толкованием.
А насчет пажа жезлов - я бы подумал о том, что колода будет не мягкая, может и покусывать или подтролливать в своих ответах, но поверхностно - не злобная, а слегка зловредная. И весьма проницательна и глубоко глядит, хороший скальпель мысли, но всем ли поделится и все ли выложит как есть - зависит от отношений с владельцем. Но судя по карте отношений - там все хорошо. Плюс пажеский оттенок ученичества - вам вместе с ней надо пройти путь, она ещё будет оттачиваться о практику. В целом, для владельца с трикстеринкой - самое то, а если и без - все равно интересно. Поздравляю, анончик.

#2808 2022-08-11 16:48:37

Анон

Re: Таро

Перед аноном стоит несколько выборов и вот я, как нуб, вытаскивал себе по одной карте на то, стоит ли их делать и каков будет результат. У меня получилось по каждому пункту вполне позитивно, а где-то - прям очень хорошо. Но я же нуб, засомневался и попросил другого человека тоже посмотреть те же ситуации. А у него наоборот вышел пиздец-пиздец  :lol:  Как теперь понять, что именно с большей вероятностью проиграется?

Отредактировано (2022-08-11 16:49:16)

#2809 2022-08-11 17:59:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Перед аноном стоит несколько выборов и вот я, как нуб, вытаскивал себе по одной карте на то, стоит ли их делать и каков будет результат. У меня получилось по каждому пункту вполне позитивно, а где-то - прям очень хорошо. Но я же нуб, засомневался и попросил другого человека тоже посмотреть те же ситуации. А у него наоборот вышел пиздец-пиздец  :lol:  Как теперь понять, что именно с большей вероятностью проиграется?

Если человек опытный и при этом твой хороший знакомый, то есть в курсе ситуации, то я бы верил его раскладу. Если нет, то собственному.

#2810 2022-08-11 18:10:46

Анон

Re: Таро

Анончики, а если колода себя видит одним из старших арканов (моя вот Судом себя назвала), это что может значить?

#2811 2022-08-11 18:18:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если человек опытный и при этом твой хороший знакомый, то есть в курсе ситуации, то я бы верил его раскладу. Если нет, то собственному.

Знакомы мы очень поверхностно и о ситуации он особо не знал, просто по общим моим вопросам делал расклад. Значит, буду оптимистом. Спасибо!  :heart:

#2812 2022-08-11 18:22:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Плюс пажеский оттенок ученичества - вам вместе с ней надо пройти путь, она ещё будет оттачиваться о практику. В целом, для владельца с трикстеринкой - самое то, а если и без - все равно интересно. Поздравляю, анончик.

Спасибо, анончик! Что колода с хитрецой, это даже хорошо, мне такое нравится. И про ученичество верно, это моя первая колода (я так-то по рунам давно, но увидел её, и сердечко дрогнуло). Будем учиться с ней вместе)

#2813 2022-08-12 18:44:36

Анон

Re: Таро

Аноны, никто колоды не тестирует? Погадайте плиз

#2814 2022-08-13 18:30:38

Анон

Re: Таро

Аноны, захотелось одного опроса:
1. Как вы относитесь к нарушению классики в колодах? - добавить карт, значительно изменить смысл карт, изменить систему двора, все такое. Любопытно? Раздражает? Коллекционруете? Проходите мимо?
2. Насколько снобствуете в выборе колоды (без негативного подтекста, просто не получилось подобрать  другоге слово)? "вот эта колода - мерч, эта - для фандомной дрочки, эта - слишком коммерческий проект, эта - арт-объект, приуроченный к дате" - имеют ли такие моменты значение или интуитивно откликнуться может что угодно и это главный параметр? (анон заметил за собой именно такое снобство и задумался)

Отредактировано (2022-08-13 18:30:55)

#2815 2022-08-13 18:45:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, никто колоды не тестирует? Погадайте плиз

А на какой вопрос?

#2816 2022-08-13 18:46:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, захотелось одного опроса:

1. Любопытно, в принципе, как и зачем авторы меняют классику. Прикупил бы, если б что-то понравилось эстетически и заинтересовало изменениями.
2. Похуй, выбираю по отклику.

#2817 2022-08-13 18:51:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как вы относитесь к нарушению классики в колодах?

Ну, я бы точно ознакомился, но вряд ли бы использовал. Мне классика вполне заходит.
Но из любопытства бы попробовал.

Анон пишет:

Насколько снобствуете в выборе колоды

Мне надо, чтобы колода была очень красивой (именно с моей точки зрения), богатой символами и — самое главное! — резонировала со мной.
Слегка презираю суперупрощенные колоды (такая у МИФа выходила).

#2818 2022-08-13 19:41:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

1. Как вы относитесь к нарушению классики в колодах? - добавить карт, значительно изменить смысл карт, изменить систему двора, все такое. Любопытно? Раздражает? Коллекционруете? Проходите мимо?

Не видел пока достойного исполнения такого, либо тот же Райдер-Вайт в итоге, только в профиль (зачем пыжились), либо невнятная хуйня.

Анон пишет:

2. Насколько снобствуете в выборе колоды (без негативного подтекста, просто не получилось подобрать  другоге слово)? "вот эта колода - мерч, эта - для фандомной дрочки, эта - слишком коммерческий проект, эта - арт-объект, приуроченный к дате" - имеют ли такие моменты значение

Имеют, но я ничего не имею против мерча или дрочки   :cool: А вот к самим артам требовательный, не люблю суперупрощенность, как предыдущий анон (типа Kawaii Tarot). И всратую фотоманипуляцию из 2000х (Thelema Tarot).
Бывает, конечно, что колода хорошая, но не мое. Душа не лежит.
Вообще хотел коллекцию пополнить чем-нибудь новеньким, и ничего не заходит из ассортимента, боль.

#2819 2022-08-13 19:44:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

фотоманипуляцию из 2000х

Ой, сюда плюсую, да.


#2817

#2820 2022-08-13 20:04:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как вы относитесь к нарушению классики в колодах?

Нормально. РУ это нарушение марсельского, Тот - нарушение РУ, так что что есть классика, а что нет? У меня есть колоды с дополнительными картами, мне норм, даже очень.

Анон пишет:

Насколько снобствуете в выборе колоды

Анон пишет:

интуитивно откликнуться может что угодно и это главный параметр

Вот это. Если у меня кликает, что я хочу вот это себе, значит, хочу, похуй, что там популярно, мерч-не мерч, дохуя буу-вуу или еще какое дерьмо. Иногда случается, что картинки в инете одно, а  когда приходит и рассматриваешь, не заходит, и наоборот.  У меня хорошо заходят минималистичные колоды, я их люблю.
В большинстве своем я очень придирчив к стилю и однородности подачи (например, поэтому при всей симпатичности мне не зашли Ink Witch, например, и Vox Arcana), и к тому, чтобы то, что нарисовано, говорило, а не просто было нарисовано ради картиночки. Все, что есть, должно быть со смыслом, вложенным автором, если это авторская колода, а не просто набором картинок.
Картинки я прощаю своей медленно растущей коллекции котов.

#2821 2022-08-14 00:09:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, захотелось одного опроса:

1. С интересом, но смотрю, откликается ли у меня такое или нет. Та же Prisma Visions — классика с изюминкой, и стала у меня первой колодой, с которой "срослось". До этого был классический Уэйт, с которым контакта не получилось. Вообще люблю, когда у тематических колод есть своя история на карте, которая чуток расширяет классические трактовки.
2. Сильно снобствую  ;D Люблю, когда видно, что художник работал с любовью. + Должно нравиться внутреннему эстету.
Плюсую анонам-нелюбителям фотоманипок и колод с несколькими художниками (привет нелюбимой Остаре, где три художника молодцы, а о четвертом я промолчу).
+ Личные пунктики:
- не люблю, когда МА делают по принципу марсельского таро (т.е без сюжета, просто кубки\мечи\пентакли, Х штук), но колода при этом по Уэйту
- библейские сюжеты и ангелов-херувимов
- фандомное, причем в любом проявлении (до сих пор недоуменно вспоминаю, что существует колода по простигосподи Золотому Теленку)
- слишком минималистичные колоды, типа Wild Unknown

Вообще, когда выбираю, мое главное требование состоит в том, чтобы мне хотелось посмотреть на колоду снова. Я уже рассказывал, что при первом взгляде на Безумную Луну подумал, что, ой, какая же она уродливая... И посмотрел еще 20 раз со всех сторон, оторваться не мог  :lol: Так она в итоге и стала любимой и самой используемой.

#2822 2022-08-14 00:12:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

существует колода по простигосподи Золотому Теленку

Риалли? Офигеть =D

#2823 2022-08-14 00:14:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Риалли? Офигеть

И по 12 Стульям, анон  :lol:
До сих пор пытаюсь понять целевую аудиторию обеих.

#2824 2022-08-14 12:47:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Риалли? Офигеть

И по 12 Стульям, анон  :lol:
До сих пор пытаюсь понять целевую аудиторию обеих.

Загуглил 12 стульев, арт - совершенно не нравится, но в другом исполнении взял бы как нехуй делать
=D

#2825 2022-08-14 14:37:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

До сих пор пытаюсь понять целевую аудиторию обеих

Да почему же.
Я вангую на ней на работу хорошо гадать и всякие авантюрные дела.

Я колодой Джейн Остин пользовался, хорошо получалось.

Мне в принципе все равно и на под классику гадаю, и на индивидуальных значениях.
В основном мне главное чтобы картинки красивые и образные были.

Хотя в неоновой луне я не скажу что там красиво нарисовано, но зато очень эмоционально и там карты скажем так в рамках одного мира-локации сделаны и там реально как будто оридж какой-то читаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума