Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2022-04-02 17:55:52

Анон

Re: Таро

Аноны, увидела на алике реплику таро Долины Миражей, теперь хочу-умираю. Из всех, наверное, она больше всего откликается. Кто с ней работал? Как она вообще в общении? Я, конечно, новичок, пока с Уэйтом пытаюсь, но от Уэйта странные ощущения... Прохладные что ли. Вроде и на контакт идёт, и отвечает, но с неохотой.

#252 2022-04-02 18:24:05

Анон

Re: Таро

Мне по-настоящему понравилась только одна колода.

#253 2022-04-02 18:32:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

я б добавил фотки, но не знаю, как подвернуть их под кат

[spoiler=название спойлера][img]картинка[/img][/spoiler]

#254 2022-04-02 18:37:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, вы выбирали себе колоды таро по ощущениям (первую-не первую, неважно)?

Смотрел в интернете картинки. Потом заказал себе реплики Light Seers и Everyday Witch. С ведьминской сразу пошло-поехало, а вот сирсы так и лежат, не зашла хиппарско-богемная тематика. Но у меня часто так, одно время хотел всяких кельтских драконов, эпиксов и прочую фэнтезятину, а теперь не катит, хорошо, что не покупал.

#255 2022-04-02 19:09:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а что за вайсскройц? Стоит сейчас смотреть?

офф

#256 2022-04-02 19:11:43

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне по-настоящему понравилась только одна колода.

Мне чтоб я понял что моя, это то что я искал, пока еще не видел, но больше всех зашла Third Eye Tarot (Britt's Art).

#257 2022-04-02 19:29:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

по сему вопрос, анончики, у вас было такое, что карты вместо ответов пытаются

Если я сам знаю ответ и просто их заебываю, то показывают то что мне бы хотелось видеть. Это не то чтобы поддержка, поскольку мне можно показывать что угодно, все равно сделаю как нравится. Скорее наверное чтоб отстал.

#258 2022-04-02 21:00:20

Анон

Re: Таро

Дорогие таро-аноны. К вам полный нуб, пытающийся найденным у вас таро-ботом внести в свою жизнь немного спокойствия.
Спросила, какие у меня есть ресурсы, чтобы жизнь моя ну как-то развернулась к лучшему и стала более полной. И выпала мне Башня. Я погуглила, охренела. Спросила - имеется ввиду то, что уже произошло, или ожидать ещё офигительных новостей. И выпала мне Сила. Совсем замученная, спросила - ну а ресурс - то, ресурс какой на все это? И выпала мне девятка кубков.

И я вот сижу теперь. Думаю. Это у меня таки всё норм будет, если буду сохранять стойкость духа и верить в лучшее, или меня просто послали?
В общем, не задалось со спокойствием.   :facepalm:
Если кто-то сможет с высоты своих знаний комментнутт, буду очень благода...

Отредактировано (2022-04-02 21:10:34)

#259 2022-04-02 21:06:52

Анон

Re: Таро

Аноны, а есть у кого опыт/советы на тему налаживания отношений с чужой, но заброшенной колодой?
Я приносил полную историю в маготред, но, если коротко, спустя десятилетия простоя мне в руки попала колода моей матери. С ее разрешения, конечно. Она очень хорошо (как оказалось! анону было сегодня лет, когда он это узнал, все еще не совсем разохуел) гадала. Сначала на игральных (говорит, очереди выстраивались, а кто-то даже обиделся, когда она перестала), потом на таро (это уже только для себя) Но от дара она отказалась, потому что в жизни много хуйни творилось, а я недавно нашел колоду (хотя первый контакт у нас был еще в моем детстве, но я тогда не знал, что это такое) и решил, ну, что ей лежать, мне как минимум для творчества интересно, но теперь даже не знаю, как подступиться — колода же изначально не моя.

#260 2022-04-02 21:09:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Дорогие таро-аноны. К вам полный нуб, пытающийся найденные у вас таро-ботом внести в свою жизнь немного спокойствия.
Спросила, какие у меня есть ресурсы, чтобы жизнь моя ну как-то развернулась к лучшему и стала более полной. И выпара мне Башня. Я погуглила, охренела. Спросила - имеется ввиду то, что уже произошло, или ожидать ещё офигительных новостей. И выпала мне Сила. Совсем щамученная, спросила - ну а ресурс - то, ресурс какой на все это? И выпала мне девятка кубков.

И я вот сижу теперь. Думаю. Это у меня таки всё норм будет, если буду сохранять стойкость духа и верить в лучшее, или меня просто послали?
В общем, не задалось со спокойствием.  =D

анончик, мне кажется, ты и сама все поняла)) тебе действительно, кмк, карты сказали что будут перемены, крепись, будь стойкой, а ресурс у тебя на это появится где-то в семье/в друзьях или в деньгах, где-то точно будет "полная чаша", чтобы помочь тебе перемены пережить

#261 2022-04-02 21:10:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

но теперь даже не знаю, как подступиться — колода же изначально не моя.

Я сам новичок, но я бы на твоем месте попробовал познакомиться с ней. Подержал бы в руках, мысленно проговорил, почему хочу с ней контачить. Ну и задал бы обычные вопросы: хочет ли она со мной общаться, нравлюсь ли я ей и т.д.
Плюс можно сделать подношения - положить на колоду пару монет и конфету/печеньку.

#262 2022-04-02 21:11:03

Анон

Re: Таро

Башня, анон, это развалится то, что должно развалиться, уже отжило свое. Просто случится это внезапно, что ты аж ахуеешь. Сила - ну после башни да, она тебе понадобится.
По идее да, сложный период должен закончиться.

#263 2022-04-02 21:12:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

колода же изначально не моя.

Раз пришла к тебе, значит твоя.
Ну посоли коли чужого негатива боишься)
Но я б не парился и просто спросил бы у колоды.

#264 2022-04-02 21:16:47

Анон

Re: Таро

Привет, я анон с ботом

Процесс разработки пока тормозится о некоторые технические сложности, но, раз уж бот стал большой и популярный, я решил дополнительно документировать процесс разработки в телеграме

Вы можете следить там за обновлениями и писать пожелания

ссылка на канал в телеграме

#265 2022-04-02 21:20:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Башня, анон, это развалится то, что должно развалиться, уже отжило свое. Просто случится это внезапно, что ты аж ахуеешь. Сила - ну после башни да, она тебе понадобится.
По идее да, сложный период должен закончиться.

Да я вроде бы уже охуела по самое нимогушеньки. И мама умерла, и война началась, куда ж ещё...
Но принцип понял, да. "Дорогу знаю, ебаться люблю".

#266 2022-04-02 21:22:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну посоли коли чужого негатива боишься)

Да нет, не боюсь, оснований нет. Меня больше напрягает момент с сознательным отказом от дара и гадания. Может, ну его? Оставить колоду лежать в могиле (я немного тревожный анончик в таких делах, да)

#267 2022-04-02 21:32:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

. И мама умерла, и война началась, куда ж ещё...

Анон гадал ты, так что ты знаешь лучше.
Но я думаю что у тебя больше уже ничего не случится, и карта говорила о том, что уже было.

#268 2022-04-02 21:36:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Меня больше напрягает момент с сознательным отка

Все мы разные. Меня бы ничего не напрягало, наоборот принял бы за знак судьбы. Но я вижу цель, не вижу препятствий.
Если тебя напрягает, то отложи и забудь) надо будет - возьмёшь. У колоды ножек нету, сама не убежит)

#269 2022-04-03 00:35:14

Анон

Re: Таро

Аноны, а как вы поступаете, если близкие люди не очень одобрительно относятся ко всему, что связано с гаданиями?

Отредактировано (2022-04-03 00:40:20)

#270 2022-04-03 00:52:09

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, я к вам с сегодняшним раскладом.

Скрытый текст

Анон, а поделись, как тебе эта колода? Я на нее смотрю, но пока в сомнениях.

#271 2022-04-03 00:57:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

"Таинственный Лес" (невозможно мемная колода, но гадать я с ней так и не начал, не могу воспринимать эту глазастую живность всерьез)

А что в ней такого мемного, анон? У меня она основной, очень поддерживающая и мягкая колода, я бы даже сказал - старательная, для новичков вообще самое то, кмк.

#272 2022-04-03 01:20:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Меня бы ничего не напрягало, наоборот принял бы за знак судьбы


Может, колода там обрадовалась, счастливо потирает пентаклями, а ты так к ней)))

#273 2022-04-03 01:21:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как вы поступаете, если близкие люди не очень одобрительно относятся ко всему, что связано с гаданиями?

Политота

Скрытый текст

#274 2022-04-03 02:15:36

Анон

Re: Таро

Не очень вижу для себя, как работать с такими колодами в долгосрочной перспективе (в основном про оракул), но нравится абсолютная отрешенность (первая) и тишина (вторая). Видимо, потому и цепляют, потому что сейчас это то чего не хватает
https://www.etsy.com/listing/567983622/ … ck=1&pop=1
https://www.etsy.com/listing/645493086/ … ck=1&pop=1

Отредактировано (2022-04-03 02:20:18)

#275 2022-04-03 08:10:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Не очень вижу для себя, как работать с такими колодами в долгосрочной перспективе (в основном про оракул), но нравится абсолютная отрешенность (первая) и тишина (вторая).

Очень красиво. И да, даже от просмотра спокойнее стало.
Насчет оракула, думается мне, надо хоть примерно знать повадки животных/свойства растений/минералов, хотя бы на уровне стереотипов, тогда будет хорошо читпться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума