Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2701 2022-07-24 11:24:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Это моя приятельница.

Ну я полагаю семейные чувства и надежность.
Полагаю она тебя видит как короля пентаклей.
Либо колода на нее указывает, но я почему-то думаю что на тебя.
В любом случае не из-за чего беспокоиться.

#2702 2022-07-25 22:10:44

Анон

Re: Таро

Гадающие аноны, как бы вы истолковали десятку жезлов при ответе на вопрос "как ко мне относятся в коллективе"?

#2703 2022-07-25 22:11:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Гадающие аноны, как бы вы истолковали десятку жезлов при ответе на вопрос "как ко мне относятся в коллективе"?

О, да он хорошо пашет.

#2704 2022-07-25 22:47:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Гадающие аноны, как бы вы истолковали десятку жезлов при ответе на вопрос "как ко мне относятся в коллективе"?

Как к крайнему которому больше всех надо.
То есть вот если кто-то что-то не хочет делать - то ты это сделаешь.

#2705 2022-07-25 23:35:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

как ко мне относятся в коллективе"?

Кто везет, на том и едут. Образно говоря, не обязательно в плохом смысле.
Либо что ты тяжёлый человек и тебя хочется сбросить побыстрее.

#2706 2022-07-26 12:20:50

Анон

Re: Таро

Анонсы, подскажите, пожалуйста, как можно истолковать карту в быстром раскладе. Контекст: появилось новое увлечение; заинтересовало, приведёт ли оно к чему-нибудь хорошему, можно ли получить из него какую-то выгоду. Есть ли вообще какие-то перспективы у  этого увлечения. На поставленный вопрос выпал рыцарь жезлов; на уточняющий вопрос, какой сферы жизни коснутся изменения или какого они будут плана - четвёрка чаш; результат всей движухи - королева пентаклей. К придворным картам вопросов нет - тут всё как на ладони. Но четверка чаш, на мой взгляд, совсем не вписывается  :heh:  Для меня это обычно негативная карта, я её не очень люблю. Плюс в попытке раскрыть её дополнительно вытащила тройку мечей  :wall:  Думаю, что коряво сформулировала вопрос, потому и не сходится.
На второй колоде (тоже классической) на такие же вопросы выпало комбо старших арканов: колесо фортуны, император и солнце. Но эта колода вообще любит подмазываться))

#2707 2022-07-26 12:26:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Есть ли вообще какие-то перспективы у  этого увлечения.

Я бы сказал, что ты быстро полыхнёшь увлечением и потом перегоришь и спустишься с небес на землю.

#2708 2022-07-26 12:29:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

коснутся изменения или какого они будут плана - четвёрка чаш

Я думаю анон что ты получишь головную боль и не будешь знать что с ней делать.
Мне кажется что ты быстро перегоришь. Будет что-то вроде и человек как будто хороший, а как будто и нафиг упал. Начнёшь тяготиться.

#2709 2022-07-26 12:54:03

Анон

Re: Таро

Спасибо, анончики  :heart2:

Анон пишет:

Я бы сказал, что ты быстро полыхнёшь увлечением и потом перегоришь и спустишься с небес на землю.

Да, вот это для меня очень типично, к сожалению   =)  Обычно так и случается. Надеялась, что в этот раз интерес продержится достаточно долго, чтобы извлечь из него какую-то выгоду, но карты не обманешь =)

Анон пишет:

Мне кажется что ты быстро перегоришь. Будет что-то вроде и человек как будто хороший, а как будто и нафиг упал. Начнёшь тяготиться.

Загаданное увлечение - это не человек, а род деятельности, но это не так важно)) Вы с аноном выше единодушны в перспективах и я тоже склоняюсь к этому варианту развития событий  :friends: Спасибо!

#2710 2022-07-26 17:25:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Либо что ты тяжёлый человек и тебя хочется сбросить побыстрее.

Видимо, именно это, спасибо, анон.

#2711 2022-07-27 15:40:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как вы раскладываете - в смысле, физически где и как это у вас обставлено? Я пытаюсь найти новое место, в котором моя интуиция будет лучше работать.

Некропостну, но вдруг анон ещё тут и полезно будет :)

Я делаю чаще всего за своим письменным-компьютерным столом. Я начинающий тарошный анон, мне так в 78 дверей и книгу Грир по перевёрнутым картам смотреть удобнее, когда большой экран и возможность открыть много вкладок есть.

Из каких-то специальных атрибутов — у меня есть специальный гадательный браслетик с хрусталём и аметистом, а ещё бусы с духом, который помогать должен. Браслетик люблю на руку надевать, духа в бусах тоже могу на руку намотать.

#2712 2022-07-27 20:23:47

Анон

Re: Таро

анончики, а кто-нибудь делал расклад на умерших?.. ай мин, когда например не знаешь от чего умер близкий человек и никто не может тебе сказать а что случилось. насколько вообще этично раскладывать на умерших? даже если воспринимать расклад как разговор с умершим (или с личными воспоминаниями о нем).

#2713 2022-07-27 20:30:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

анончики, а кто-нибудь делал расклад на умерших?.. ай мин, когда например не знаешь от чего умер близкий человек и никто не может тебе сказать а что случилось. насколько вообще этично раскладывать на умерших? даже если воспринимать расклад как разговор с умершим (или с личными воспоминаниями о нем).

Я делала. Но я в целом с кладбищами работаю, мне норм :D
Умерший человек ничем не хуже и не лучше живого, будь этичен в самих формулировках расклада и не рассыпай эту информацию потом направо и налево, будь готов к тому, что ответ может быть слегка размытым, понимай, как ты потом используешь полученные знания (например, чтобы успокоить тревогу, или отгоревать) и всё в порядке.

#2714 2022-07-27 20:53:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я делала. Но я в целом с кладбищами работаю, мне норм :D
Умерший человек ничем не хуже и не лучше живого, будь этичен в самих формулировках расклада и не рассыпай эту информацию потом направо и налево, будь готов к тому, что ответ может быть слегка размытым, понимай, как ты потом используешь полученные знания (например, чтобы успокоить тревогу, или отгоревать) и всё в порядке.

спасибо, анончик  :iloveyou:

#2715 2022-07-27 22:37:22

Анон

Re: Таро

Кто хотел неоновое таро? Я сделяль

Анон-ботовод

#2716 2022-07-27 23:34:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Кто хотел неоновое таро? Я сделяль

Анон-ботовод

Анон, ты огонь! Попробовал колоду, и я понял её с полуслова. Никогда ещё такого не было! :heart:

#2717 2022-07-27 23:35:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Попробовал колоду, и я понял её с полуслова

Спасибо анону, принесшему галерею картинок

#2718 2022-07-28 02:46:50

Анон

Re: Таро

Если уточняющими к Башне выпали Солнце и 9 кубков, значит, еще рано заматываться в простыню, все еще может наладиться?  :pink: Башня в наличии прямо сейчас... И мне ее кирпичами оч больно стучит по темечку.

#2719 2022-07-28 08:00:43

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо анону, принесшему галерею картинок

Спасибо, анон!! Я так ее ждал, аааа  :iloveyou:  :chearleader:

#2720 2022-07-29 18:50:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если уточняющими к Башне выпали Солнце и 9 кубков, значит, еще рано заматываться в простыню, все еще может наладиться?   Башня в наличии прямо сейчас... И мне ее кирпичами оч больно стучит по темечку.

Все у тебя хорошо, анон. Что-то резко у тебя в жизни изменится, прежнее закончится, новое начнется, и в этом новом у тебя будет полная красота.

#2721 2022-07-29 19:07:56

Анон

Re: Таро

Анону подруги обещали подарить колоду, сказали "вот прям для тебя", а они меня хорошо знают. Анон бегает по потолку в предвкушении и бегать еще дней десять :lol: Моя коллекция скоро пополнится, йей!

Аноны, а если колода в целом по какой-то системе (Уэйта, Марсельское), но идет со своей книжкой-толкователем, то куда вы в первую очередь смотрите, в общие значения или в книжку? Или только в книжку? Или выкидываете книжку в окно и разбираетесь сами, опираясь на общее?

Отредактировано (2022-07-29 19:08:25)

#2722 2022-07-29 19:38:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а если колода в целом по какой-то системе (Уэйта, Марсельское), но идет со своей книжкой-толкователем, то куда вы в первую очередь смотрите, в общие значения или в книжку? Или только в книжку? Или выкидываете книжку в окно и разбираетесь сами, опираясь на общее?

Мне книжка нужна в первую очередь для понимания что это такое нарисовано.
А то допустим что "какая-то травка" я вижу, а что эта травка - наперстянка, и она имеет такие и такие свойства и не случайно тут именно она - это уже надо где-то прочитать.
(вот бы от таро Марун такую... а то я там на половине карт не понимаю что вообще нарисовано, какие-то цветные пятна и проективные тесты)

Но в основном в мбк написана какая-то ересь, увы. Тогда да, общее значение плюс прицельная проработка колоды (видим штучку на карте - ищем на каких картах она ещё есть и думаем что же она может значить)

#2723 2022-07-29 19:39:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

но идет со своей книжкой-толкователем, то куда вы в первую очередь смотрите, в общие значения или в книжку? Или только в книжку? Или выкидываете книжку в окно и разбираетесь сами, опираясь на общее?

Впечатление/интуиция > книжка > классическое значение.
В некоторые колоды художник закладывает свои значения и символизм, который важен.

#2724 2022-07-30 23:51:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а если колода в целом по какой-то системе (Уэйта, Марсельское), но идет со своей книжкой-толкователем, то куда вы в первую очередь смотрите, в общие значения или в книжку?

С новой колодой я вообще поначалу стараюсь не смотреть ни в какую книжку и общие значения, а знакомлюсь с ней. Разглядываю карты, прислушиваюсь к своей интуиции, изучаю их - какие ассоциации у меня возникают? Что я вижу в каждой карте?
Иначе будет сверхсложно читать расклад целиком и быть гибким и в трактове каждой карты, и в трактовке всего расклада.

#2725 2022-07-31 20:58:29

Анон

Re: Таро

Аноны, делал расклад на смену профессиональной деятельности, на "предупреждение, то, чего следует избегать" выпали Императрица и Колесница. На картах изображены счастливые люди. Уточнил, возможно, это наоборот, побуждение к действию и развитию? Выпала пятерка мечей - на карте изображена женщина на пьедестале, занявшая первое место, победившая остальных. Это мне так карты намекают, что не избегай, действуй?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума