Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-04-02 15:01:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

по сему вопрос, анончики, у вас было такое, что карты вместо ответов пытаются поддержать вашу менталку?))

Да, одно время волновала тема отношений с одним человеком и нужные карты ложились в нужные позиции. Естественно лососнула тунца.

#227 2022-04-02 15:10:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

, может, ещё и как практику это использовать будет полезно, чтоб значения карт запоминать и тренироваться понимать сочетания.

Вот да. Отношения своего отп я знаю лучше, чем любые другие реальные или нет отношения в мире.
Так что сначала отношения по отп учат понимать карты, а потом карты будут помогать понимать другие отношения.
Имхо.

#228 2022-04-02 15:12:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

чём может говорить просто подавляющее преобладание в раскладах одной масти?

Я не более опытный, но тут уже про такое писали, вот цитата:

Анон пишет:

Переизбыток одной масти МА в раскладе указывает на то, что самое важное происходит ровно в той сфере/стихии, про которую эта масть. Например, если ты гадаешь про карьеру, а у тебя выходят сплошные чашки - сразу понятно, что карьера твоя будет строиться в основном за счет успешной коммуникации с людьми (или проебываться за счет неуспешной), а также зависеть от твоего психологического состояния и крепости кукухи. А то, насколько ты усердно пашешь, будет иметь второстепенное значение. Внезапно.

3. МА одной масти "усиливают" друг друга, прямо как в покере во флэше и флэш рояле. Если МА трактуется в негативном ключе - значит, негативное влияние по масти будет совсем уж кромешное, коли карта посреди кучи "коллег" стоит. А если в позитивном - значит, успехи и приобретения по ней будут значимы и велики. Соответственно, значение одинокого в своей масти МА зачастую будет наоборот, сглаженным и менее явным.

#229 2022-04-02 15:19:46

Анон

Re: Таро

А что такое отп?

#230 2022-04-02 15:21:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А что такое отп?

онли тру пейринг

#231 2022-04-02 15:22:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я не более опытный, но тут уже про такое писали, вот цитата:

Спасибо, анончик! Виноват, невнимательно тред читал.

#232 2022-04-02 15:24:41

Анон

Re: Таро

Честно говоря, огорчает, что в Заебалях жалуются, что ой не хочу в тред таро идти, там не обсуждают Х.
Пришли бы обсудили Х, это же интересно (((

#233 2022-04-02 15:26:47

Анон

Re: Таро

Гуглил таро Марун (спасибо за наводку).
Наткнулся в итоге на интересную стать про редкие колоды.

https://grimuar.ru/gadanie/taro/vidy/re … -taro.html

Там про таро Шекспира и Марун.

Отредактировано (2022-04-02 15:29:04)

#234 2022-04-02 15:33:09

Анон

Re: Таро

Тоже погуглил. Были бы карты без рамок, а то надписи эти как в ворд арте в 90е сделанные.

#235 2022-04-02 15:33:23

Анон

Re: Таро

На том же сайте про разные школы таро.

https://grimuar.ru/gadanie/taro/vidy/ko … ibrat.html

#236 2022-04-02 15:34:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тоже погуглил. Были бы карты без рамок, а то надписи эти как в ворд арте в 90е сделанные.


Ты про Марун?
Вроде на английском нормальный шрифт...
Но мне тоже не особо зашли рамки.

#237 2022-04-02 15:35:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Честно говоря, огорчает, что в Заебалях жалуются, что ой не хочу в тред таро идти, там не обсуждают Х.
Пришли бы обсудили Х, это же интересно (((

Меня тоже, я б обсудил. Но не заставишь же, раз человек решил, что ему тема не годится.

Отредактировано (2022-04-02 15:39:16)

#238 2022-04-02 15:37:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Виноват, невнимательно тред читал.

Анончик, ты еще шапку поглядывай, я пополняю важным. Хотя может нужно ссылками, на посты, а не текстом, я может потом переделаю, как лучше будет.

#239 2022-04-02 15:48:00

Анон

Re: Таро

В каноне ведь не все показывают, есть пробелы, и эти пробелы может быть ну интересно заполнять. Как фанфик пишешь

О, интересно. Я, есчо, к раскладам на отп не отношусь плохо, я именно удивился — у меня просто фантазия больно бурная, я если от чего загораюсь, то я такой сюжет накручиваю, что и все пробелы заполняю, и логические дыры за автора исправляю, и вообще знаю судьбу героев на двадцать лет вперёд  =D А вот про творческие затыки, как писали потом аноны, не думал, хочу поговорить с колодой об этом теперь. Правда, возможно, не со своей основной, дождусь более подходящей)

#240 2022-04-02 15:53:17

Анон

Re: Таро

по сему вопрос, анончики, у вас было такое, что карты вместо ответов пытаются поддержать вашу менталку?))

Мне колода при знакомстве сразу сказала, что будет брутально честна, за поддержкой менталки не к ней  :lol:

#241 2022-04-02 15:56:16

Анон

Re: Таро

Анончики, я к вам с сегодняшним раскладом.

Скрытый текст

#242 2022-04-02 16:47:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Олдфаг тут вспомнил, что с таро как явлением познакомился в своём-первом-фэндоме, и был это вайсскройц :D

оффтоп

#243 2022-04-02 16:52:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а что за вайсскройц? Стоит сейчас смотреть?

Как по мне - скорее нет, чем да, только если у тебя есть ностальгическая слабость к тайтлам начала нулевых! СПГС и масштабный фандом там были в основном потому, что доступно было куда меньше, чем нынче.

#244 2022-04-02 16:55:07

Анон

Re: Таро

Оффтоп про вайскройц

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-02 16:55:33)

#245 2022-04-02 17:08:55

Анон

Re: Таро

Аноны, а поделитесь, вы выбирали себе колоды таро по ощущениям (первую-не первую, неважно)?

#246 2022-04-02 17:17:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, вы выбирали себе колоды таро по ощущениям (первую-не первую, неважно)?

Я выбирал себе сам все свои колоды, кроме двух (их подарили).
Честно - смотрел картинощки в Интернете. По ним составлял впечатление, комфортно ли мне будет с колодой - на какой волне карты, какой стиль рисунка, и т.д. Вроде без промахов. Поэтому считаю, что это валидная нормальная практика.
Кроме того, бывает такое, что конкретная колода хороша только для определённых тем раскладов (отношеньки там, или работа, или самопознание, или окружающая жизнь). Поэтому иметь больше одной колоды тоже норм. И одну тоже норм.
Вообще, к чему душа тянется, то и делай.

#247 2022-04-02 17:32:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, вы выбирали себе колоды таро по ощущениям (первую-не первую, неважно)?

В основном трейде увидел упоротого котика, полез смотреть остальное, впечатлился. Несколько недель бил себя по рукам, но коты так запали в душу, в итоге не выдержал и купил. Первая колода и она прекрасна.  :love:

#248 2022-04-02 17:33:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, вы выбирали себе колоды таро по ощущениям (первую-не первую, неважно)?

Первую я выбрал по деньгам: я был на мели и в экзистенциальном кризисе одновременно, и магическое мышление включилось само собой. "Вселенское таро", до сих пор служит верой и правдой, но через энное время пришлось отложить: все известные мне ресурсы, где можно было научиться читать карты, опирались на богато иллюстрированного Уэйта, и я просто не мог притянуть аскетичные рисунки "Вселенки" к этим инструкциям.
Пришлось купить Уэйта только затем, чтобы на нем поучиться. С тех пор, как более-менее с картами освоился, эту колоду и в руки не брал.
По ощущениям взял следующие три: "Таинственный Лес" (невозможно мемная колода, но гадать я с ней так и не начал, не могу воспринимать эту глазастую живность всерьез), "Дикое Неизвестное" (мрачная "лесная" колода, шикарно выглядит, сложно читается) и "Царство Фэнтези" (полная отсылок на известные франшизы. На одной из карт я даже опознал Берена с Лютиэн, Минас Тирит, несколько народных сказок и "Дюну" Фрэнка свет наш Герберта). Дикое Неизвестное и Царство проще читать оракульно, не задумываясь слишком много над официальными значениями, это меня в них и привлекло
я б добавил фотки, но не знаю, как подвернуть их под кат

#249 2022-04-02 17:37:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, вы выбирали себе колоды таро по ощущениям (первую-не первую, неважно)?

Увидела одну конкретную карту Дикого неизвестного и сразу поняла, что БЛИН ДА.

#250 2022-04-02 17:46:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, вы выбирали себе колоды таро по ощущениям (первую-не первую, неважно)?

Первую покупал, тыкнув наугад. До сих пор не знаю, что за чудо полиграфии это было, кривое, косое, мелкое и усыпанное символикой всего что под руку попалось. Но ничего, гадало, никаких проблем.
Остальное уже брал по принципу "нравится" и картинкам в интернете. Нравится мне мало что, так что если уж приглянулось, то надо брать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума