Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2022-07-19 18:08:03

Анон

Re: Бытовой техники тред

Слышал советы не брать стиралку с электронным табло, и чтобы как можно меньше функций устанавливалось кнопочками. Механические ручки-регуляторы надёжнее и долговечнее. Совет был услышан, Indesit исправно работает уже 12 с лишним лет. Чем меньше электроники, тем лучше. Электронный блок управления этоо то, что чаще всего ломается, ремонт выходит в стоимость примерно пол-машины. Чем сложнее блок, тем он дороже.
Другой техники (посудомойки, микроволновки и прочее) тоже касается.

#577 2022-07-19 18:45:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а подскажите какой тостер лучше взять? Мой, служивший верой и правдой больше 20 лет, сегодня накрылся ((

#578 2022-07-19 19:01:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Загрузка, фронтальная или вертикальная.
Мне нравится фронтальная - так доставать бельё легче и верхнюю поверхность стиралки можно использовать как поверхность.

А по-моему, легче из вертикальной. Я когда первкю стиралку выбирал, жил с мамой, а у нее спина была больная, сгибаться в три погибели тяжело уже, я в основном из этих соображений выбрал верт. Ну и потому, что склонен захламлять поверхности, а с вертикальной это не получится. И немножко из соображений, что к верт. можно с любой стороны подходить, хотя это уже не так важно. И барабан на двух направляющих, а не на одном... Но основное - то, что легче загружать-доставать. Нынешняя у меня  тоже вертикалка. Мне нравится.

Это я не конкретно тому анону, он уже сказал, что предпочитает фронтальную, это вообще, может, кто-то еще прочитает и примет к сведению.

#579 2022-07-19 19:43:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Стирки -  только лджи или самс
Анон-закупщик техники

А почему?

Я тут еще поглазел в инторнете машинки и вот в технических данных барабан (бак) из полипропилена или из нержавейки. Я просто смутно помню, что мне кто-то говорил, что сейчас большинство машинок делают с пластиковым барабаном, а хорошо бы брать из нержавейки.
Интересно, правда или нет.
Прстт, что я так упоролся в этот барабан  =D

#580 2022-07-19 20:55:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стирки -  только лджи или самс
Анон-закупщик техники

А почему?

Я тут еще поглазел в инторнете машинки и вот в технических данных барабан (бак) из полипропилена или из нержавейки. Я просто смутно помню, что мне кто-то говорил, что сейчас большинство машинок делают с пластиковым барабаном, а хорошо бы брать из нержавейки.
Интересно, правда или нет.
Прстт, что я так упоролся в этот барабан  =D

Один словом А-бренды - дорожат репутацией, поэтому качество на уровне (сравнивая с обычным рынком, а не всяким полулюксом), процент брака и рекламаций минимален. Есть много денег для вливания в маркетинг=снижение цены для покупателя.
Мне кажется ты лезешь в дебри, анон. Найди по своему бюджету любую среди этих двух брендов и будет тебе счастье. Про бак ничего сказать не могу, стиралки не моя категория, чтобы шарить настолько глубоко. Но от коллег и поставщиков никогда не слышал такого факта, что мол обязательного смотри на бак.

Отредактировано (2022-07-19 20:56:53)

#581 2022-07-19 23:17:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

У LG прямой привод барабана, от этого машинка стирает значительно тише. Моя стоит на кухне, но я ее слышу, только когда начинается отжим.

#582 2022-07-20 00:01:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Один словом А-бренды - дорожат репутацией, поэтому качество на уровне

Анон, можно глупый вопрос? А-бренды - это же не только к российскому рынку реализации относится, в зарубежье тоже лучше смотреть именно на эти бренды? Или качество по брендам варьируется от страны к стране?

#583 2022-07-20 11:07:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один словом А-бренды - дорожат репутацией, поэтому качество на уровне

Анон, можно глупый вопрос? А-бренды - это же не только к российскому рынку реализации относится, в зарубежье тоже лучше смотреть именно на эти бренды? Или качество по брендам варьируется от страны к стране?

Очень хороший вопрос, совсем не глупый. Но вот как ответить однозначно я даже не знаю. За бугром в целом вся техника лучше. Меньше экономии и ужимания, выше планки по качеству. Хочется сказать, что пропорционально все равно A-бренды будут лучше, но достоверно я этого не знаю. Очень возможно, что есть забугорные B-бренды, которые очень следят за качеством и все такое, но за счет маленькой представленности недотягивают до звания A-бренда. И тоже ведь не поймешь какой из B-брендов отличный, а какой обычный. Поэтому стратегия всегда покупать A-бренды самая рабочая имхо. Ведь не зря они занимают прилично бОльшую долю на мировом рынке. И это все не про бывший совок, если что) Там почти все как у нас, поставщики-заводы одни и те же на 99%. Итого я думаю, что за бугром на это можно обращать внимания меньше, чем в россии. Принимать во внимание, но не так категорично.

Отредактировано (2022-07-20 11:09:56)

#584 2022-07-20 16:49:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо за советы со стиралкой, анончики, буду глядеть, что из насоветованного дают по акциям  :heart:

#585 2022-07-20 18:55:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Спасибо за советы со стиралкой, анончики, буду глядеть, что из насоветованного дают по акциям  :heart:

По нынешнему времени еще и акции бывают? Анон прост выпал на пару месяцев из реала  :slow2:
Расскажи потом, что решил.

#586 2022-07-20 19:12:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Как раз очень много акций. Мне М-видео ежедневно спамит акциями. Всё подорожало сильно, а распродавать надо хоть как-то. Скидки хорошие, но мне ничего не надо.
Эльдорадо тоже иногда предлагает товары со скидкой, а я даже никогда у них не регистрировался ни на сайте, не заводил карту.
Др. анон.

#587 2022-07-20 21:07:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Расскажи потом, что решил.

:friends:

Анон пишет:

Эльдорадо тоже иногда предлагает товары со скидкой, а я даже никогда у них не регистрировался ни на сайте, не заводил карту.

Ну, вот у них LG всякое смотрел вчера, за 40 тысяч можно взять машинку.
Пойду, М-Видео поглазею.

#588 2022-07-24 00:01:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, посоветуйте, что сделать прямо сейчас. Холодильник не отключается весь день, шумит непривычно. Холодить продолжает. Боюсь, перегорит до завтра. Его просто взять отключить на ночь? Или не надо? Возможно ли, что там вентилятор забился? Звук изменился точно как у компа, когда вентилятор не работает. Холодос индезит ноуфрост

#589 2022-07-24 11:14:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, а с температурой дома как? Если очень жарко, а в самом холодосе выставлена низкая температура, то компрессор реально может молотить не останавливаясь в попытках ее удержать.

#590 2022-07-24 12:44:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Температура норм, у нас не жарко. И в холодосе медиум, как всегда.
Вчера отключила, часов в восемь утра включила. Снова работает без перерывов. Завтра всё же зову мастера((

#591 2022-08-07 14:42:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а куда пройти с вопросом про смартфоны?

#592 2022-08-07 14:53:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а куда пройти с вопросом про смартфоны?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1776

#593 2022-08-13 12:01:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, посоветуйте пожалуйста моющий пылесос-робот или такой, который не нужно за собой таскать, где все в ручку встроено.

#594 2022-08-13 23:55:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кому-нибудь встречалась кофемолка типа чоппера, где колба с лезвиями снимается с моторного блока? Хочу такую, а если еще и размером не больше стакана, то вообще идеально. Но пока только со встроенной колбой попадались.

#595 2022-08-15 10:30:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, прошу совета! Стиралка Beko, когда набирает обороты при отжиме/полоскании, начинает бешено прыгать и убегать, каждый раз ловлю её и придерживаю. Одинаково что при 1000 оборотах, что при 600. Уровнем проверяли - стоит ровно. Транспортировочных болтов не нашёл (распаковывали без меня). В фильтре ничего не должно быть - я только недавно начал её использовать и ничего такого туда не могло укатиться. Читал, что может быть дело в количестве вещей, но я проверял разными калькуляторами и не то их мало, не то в самый раз (я до этого стиралкой не пользовался, у родителей это была не моя обязанность), но барабан вроде заполнен нормально (4 кг. Вот сейчас загрузил восемнадцать трусов, пять мелких полотенец и наволочку, в другое время стирал большущую простынь, пододеяльник и пару банных полотенец - и так, и так прыгает). В чём может быть проблема?

#596 2022-08-15 14:02:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Фиг его знает. У меня Индезит на длинном цикле при отжиме прыгает, а на коротком - нет. Стоит ровно. Обороты вообще не регулируются.

#597 2022-08-15 19:46:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто сталкивался с такой ситуацией? Насколько оно серьёзно и дорого?

Внешний блок кондиционера повадился (ещё с прошлого года) шуметь и вибрировать больше. Настолько, что если положить руку на ту стенку, за которую он зацеплен, то прям чувствуется вибрация.

Приходил мастер, который чистит и заправляет кондиционеры. Внутренний блок почистил, подошёл ко внешнему. Подключился к нему, померял давление, дозаправил фреоном. И сказал что вот такая вибрация - это так не должно быть, это там где-то внутри есть вентилятор, а у него есть подшипник, и скорей всего этот подшипник сработался и надо менять (это я так запомнила, могла запомнить не правильно). Но сам он этого не делает, потому что это надо разбирать внешний блок а ему спина больше не позволяет.

Ремонтников найти не вопрос, гугль в помощь мне.

Но вот чего стоит от них ожидать?
Они сами купят нужную деталь или мне придётся ещё и этим заниматься?
И не получится ли так, что они придут, разберут и уйдут - а мне сидеть без кондиционера вообще?
И по деньгам тоже - на что ориентироваться, сколько это вообще стоить может?
И если разбирать этот самый внешний блок - не улетит ли весь фреон в атмосферу?

#598 2022-08-16 06:15:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

В чём может быть проблема?

стиралка на гарантии? Позвони в их сервисный центр, там норм отвечают (по крайней мере анону ответили с другой проблемой, прислали ремонтника и все починилос)

у анона проблема - я в бойлере краник-то отвернул горячей воды, а обратно перекрыть не могу - то ли сил не хватает, то ли чо?
холодная нормально...  :sadcat:

#599 2022-08-16 15:51:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

стиралка на гарантии?

Увы, нет. Купили её несколько лет назад, кажется, ещё в доковидные времена (и гарантийный талон не заполнен), просто ремонт и переезд затянулись.

#600 2022-08-17 06:42:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, хочу поменять электрическую плиту: в моей не работает духовка. Сейчас много плит с индукционной поверхностью, для них действительно нужна другая посуда? То есть, кофе в турке не сваришь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума