Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2401 2023-06-14 20:20:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Мне показало, что специально так. Типа, ритуаль и верь.
И показало крайне позитивные результаты твоих действий.
Спросил совета, что тебе делать с этим всем и вытащил карту проверки на выдержку.

Что очень странно для меня, но я спрашивал по-разному и ответ такой.

#2402 2023-06-14 23:20:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Мне показало, что специально так. Типа, ритуаль и верь.

Спасибо, что посмотрел, анон. Буду продолжать  :heart:

#2403 2023-06-16 08:30:38

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А вот такой вопрос, немного не в тему, а в вацапе или телеграме группа есть???

#2404 2023-06-16 09:24:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А вот такой вопрос, немного не в тему, а в вацапе или телеграме группа есть???

Насколько я знаю, нет. В этом треде такое точно не обсуждалось) да и необходимости в группе не было, вроде всех всё устраивает.

#2405 2023-06-16 10:56:09

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, извините, если я не по теме, но у меня такое чувство, что мне к вам  :lol:
До сих пор я вуду не интересовался и не знал ничего за пределами поп-культуры. Я вообще ничего никогда не практиковал, только раскладывал таро. Но в последнее время расклады у меня не выходят. Это совпало с очередным периодом невывожука, когда меня просто крыло по-страшному, и я вот уже пару недель хожу и разговариваю сам с собой: блин блин блин что же делать как это пережить я больше не могу у что мне поможет.
Пару дней назад я заметил, что на мои внутренние монологи стал отвечать женский голос. Даёт очень обстоятельные инструкции, но это... не знаю, как обьяснить... как в тумане, и инструкции запоминаются плохо. Короче, оно просит, чтобы я купил красивых бус и петушиных перьев и сделал «красивый ковёр» (я анон совершенно не рукодельный, если что), зажег свечи и принёс рома (именно ром, причём о бухлишке этот голос говорит с удовольствием и смаком, как будто реально любит), и тогда мы, типа, поговорим.
Сегодня я зашёл на холиваркц, по ошибке кликнул не туда, попал в безблоги, увидел этот тред, зашёл, почитал шапку, походил по ссылкам из шапки... и, короче, мне кажется, что я по адресу.
Что скажете, практикующие аноны?

#2406 2023-06-16 11:10:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Что скажете, практикующие аноны?

Я бы пошел и познакомился)
Пока сложно сказать, кто пытается с тобой связаться. Ты мысленно просил помощи в какой-то конкретной сфере? Свечи и бусы просили любые или какой-то цвет у тебя в голове мелькал?

#2407 2023-06-16 13:26:50

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ты мысленно просил помощи в какой-то конкретной сфере?

Не просил помощи ни у кого, но мне сейчас тяжело вывозить текущую общественно-политическую ситуацию, и я все время мысленно подаю в пространство сигналы СОС: типа, мне плохо, ой, как мне плохо, что же делать, что же делать. Возможно, это было услышано как крик о помощи.

Свечи и бусы просили любые

Само полотнище ковра должно быть красное, а украшения на нем — такие сине-зеленые, как петушиные или павлиньи перья. Про свечи не говорилось ничего.
Знает, думаешь, можно познакомится? А как это сделать? У себя дома или где-то типа на природе или на кладбище? Какое время суток лучше подойдёт? Я заметил, что голос особенно активен по вечерам на закате. Наверное, тогда и надо?

Отредактировано (2023-06-16 13:27:07)

#2408 2023-06-16 13:46:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон, мне хочется тебе выдать стандартную для всех новичков рекомендацию - идёшь в понедельник к Папе Легба, обрисовываешь ситуацию, задаешь интересующие тебя вопросы, а он тебя уже направит к кому надо)
Потому что обращаться к конкретной даме тебе все равно, так или иначе, придется через него предварительно, чтобы открыл проход.
У нас в шапке и в треде много инфы по обращению к Папе, почитай)

Отредактировано (2023-06-16 13:46:32)

#2409 2023-06-16 13:48:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончик, глянул по картам.
С тобой пытаются связаться Папа Легба (скорее всего) и да, какая-то дама воинственная, цвета красный и зелёный.

Анон пишет:

У себя дома или где-то типа на природе или на кладбище? Какое время суток лучше подойдёт? Я заметил, что голос особенно активен по вечерам на закате. Наверное, тогда и надо?

Не похоже, что она Бриджит, и карта такая выпала... Не кладбищенская.
Карта посоветовала провести в месте, которое ассоциируется у теб с карнавалом, пирушкой. Ухнем!

#2410 2023-06-16 13:51:50

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

дама воинственная, цвета красный и зелёный

Я вот думаю, может Эрзули Дантор? Ее цвета синий и красный вроде, если я правильно помню.
И вполне вяжется с запросом о защите и помощи, когда чувствуешь себя небезопасно.

Отредактировано (2023-06-16 13:52:51)

#2411 2023-06-16 13:53:15

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Эрзули Дантор?

Так она не разговаривает...

О, оказывается, некоторые ее воплощения все же говорят!!

https://lwaandorder.com/ezili-dantor/

Советую прочитать.

Отредактировано (2023-06-16 13:56:29)

#2412 2023-06-16 13:59:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Так она не разговаривает...

Как я понял, она не разговаривает, когда приходит в оседланность, а мысленно что ж не поговорить-то...

#2413 2023-06-16 14:01:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Как я понял, она не разговаривает, когда приходит в оседланность, а мысленно что ж не поговорить-то...

Ааа.
Я просто с ней не имел дела.
Но знаю: если она пришла, то анону прям ОЧЕНЬ повезло.
Она лучшая защитница.

#2414 2023-06-16 14:28:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Само полотнище ковра должно быть красное, а украшения на нем — такие сине-зеленые, как петушиные или павлиньи перья. Про свечи не говорилось ничего.

Цвета Эрзули Дантор, да.
Свеча для нее обычно красная, кстати, но можно и белую, это универсально.

#2415 2023-06-16 18:31:40

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, спасибо за консультации! Попробую обратиться к Папе Легба. Конечно, страшновато и чувствую себя наглухо ебанутым  ;D
Читаю инфу и вижу, что для ритуала рекомендуют прийти на перекресток ночью. Это ночь с воскресенья на понедельник или с понедельника на вторник?

#2416 2023-06-16 18:33:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Это ночь с воскресенья на понедельник или с понедельника на вторник?

Главное, чтобы это уже был понедельник или все еще был понедельник, то есть после полуночи в первом случае и до нее во втором.

Отредактировано (2023-06-16 18:34:04)

#2417 2023-06-16 23:24:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Много новеньких.
Возможно нужно:

https://m.vk.com/wall-95211955_36067

#2418 2023-06-19 10:31:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, а вы все слышите голоса и прямо ответы? Или видите что-то? Я никогда ничего не вижу и не слышу, со мной всё норм или нет? Или, может, я просто в пустоту ору?

#2419 2023-06-19 10:36:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а вы все слышите голоса и прямо ответы? Или видите что-то? Я никогда ничего не вижу и не слышу, со мной всё норм или нет? Или, может, я просто в пустоту ору?

У меня были просто ощущения.
Ощущение присутствуя. И вот какой-то эмоциональный слепок. Вот как бы понимаешь, что на тебя смотрит кто-то благожелательный.
Часто я ничего особенного не чувствовал. Иногда мешали какие-то свои эмоции, страхи.


По большей части я перебиваюсь таро.

В целом, мне кажется, что я слышу дай бог 1%.

Отредактировано (2023-06-19 10:40:35)

#2420 2023-06-19 10:37:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а вы все слышите голоса и прямо ответы? Или видите что-то? Я никогда ничего не вижу и не слышу, со мной всё норм или нет? Или, может, я просто в пустоту ору?

Если что приходи, погадаем.
Можно ещё в треде гадания спрашивать.
Мне вытянуть карты на связь с лоа и почему ты ничего не слышишь?

Кстати, тут многие гадали по рандомным песни и хорошо получалось.

Отредактировано (2023-06-19 10:41:14)

#2421 2023-06-19 10:49:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а вы все слышите голоса и прямо ответы? Или видите что-то? Я никогда ничего не вижу и не слышу, со мной всё норм или нет? Или, может, я просто в пустоту ору?

Я не слышу прям голоса, но иногда ответ приходит как моя собственная мысль, только более громкая и по-другому окрашенная. Более явная, что ли.
Гораздо чаще ответы идут знаками, картинками, нужной инфой в интернете или в жизни.
Раньше мне и образы приходили во время ритуала, яркие и четкие, но сейчас такого уже нет. Наверно, виделка замылилась)

#2422 2023-06-19 11:26:33

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Да, можно мне погадать? Потому что все моменты, когда мне казалось, что я что-то почувствовал или услышал, можно объяснить игрой воображения, натягиванием совы на глобус и просто тем, что я усиленно думал на тему. Не свои мысли не слышал, говорят, что не перепутаешь ведь? Образы тоже не приходят.

#2423 2023-06-19 11:53:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я не знаю, анон, правильно ли мне карты показывают.
Надеюсь, что не причиню тебе боль или вред.
Карты говорят, что сейчас происходит отчуждение по причине того, что человек не знает чего хочет или из-за каких-то иллюзий.  Человек представлял себе одно, но в реальности все иначе происходит и это внушает ему чувство отчуждения.
Но при этом послание от лоа ну прям очень позитивное. У тебя есть ключ, чтобы открыть дверь, двигайся вперёд. Пообщайся с Папой.
Ты наладишь контакт со временем, твои желания они однозначно помогут исполнить.
Карты указывают, что продвижение медленное, но верное.

Так, спросил, каким способом лучше тебе с ними связываться, получать информацию. Однозначное указание на сны!

Отредактировано (2023-06-19 11:54:31)

#2424 2023-06-19 11:55:40

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Держи рядом с кроватью тетрадь и ручку.
Возможно, стоит спать при освещении. Как-то подготовив обстановку...

#2425 2023-06-19 12:58:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо, что погадал мне, анон!
У меня было полное ощущение, что я знаю, чего хочу. Но это, возможно, речь не о каких-то материальных ништяках, а в целом? То есть, чего я хочу от жизни, от себя? Или как я представляю себе наше общение и чего от него хочу?
Вот пока не понимаю, как именно двигаться вперёд, хотя уже месяца три как ни одного понедельника не пропускаю.
Сны! О, кстати, мне недавно снилось, что меня вроде как куда-то посвящают... И сегодня снилось, что какая-то женщина указывает мне на место на траве, где раскладывать руны (при чём тут руны?) и показывает какие-то самые сильные, они прямо дрожали от энергии. :think:
При освещении я не засну и сплю не один. И вообще не просыпаюсь по ночам, придётся запоминать))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума