Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2351 2023-06-09 11:17:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

О как.  :o Спасибо, анон. У меня были совсем другие ощущения, да и по картам вышла 4 чаш, где внизу было ещё написано пояснение "скука", я это понял как то, что скучно заниматься моей просьбой. То есть собственные ощущения могут отличаться от правды? А как тогда им верить?

Скорее разница в формулировках.
Как бы лоа часто помогают не так, как ты просил.
Типа, просишь, чтобы с неба свалился чемодан с баблом, а они тебе работу подбрасывают.

Анон пишет:

да и по картам вышла 4 чаш, где внизу было ещё написано пояснение "скука", я это понял как то, что скучно заниматься моей

О, ну вот смотри.
На этой карте высшая сила буквально протягивает человеку дар, а он не обращает внимание.
Я бы сказал в контексте, что тебе уже тычут это под нос, уже дают, а ты не понял.

#2352 2023-06-09 11:19:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

есть собственные ощущения могут отличаться от правды? А как тогда им верить?

Думаю, с опытом придет.
Мне кажется, что у тебя на самом деле было разочарование от ожидание/реальность и эти эмоции затмили интуицию.
Я предполагаю.

#2353 2023-06-09 11:29:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

. Я тревожная и мне все кажется, что сделаю что-то не то и прилетит от Лоа по здоровью или по семье. Также боюсь какой-то незапланированной одержимости. А я буду в этот момент одна и не понятно, чем все закончится.

Я бы тебе посоветовал очищать место, где будет ритуал.
Очищать себя (солевые ванны, медитация для успокоения и т.д.)
Обязательно обращаться к Папе в начале и конце.
Не обращался к лоа, которые не любят людей.


По внутренним ощущениям очень сильно привлекают Ла Сирена и Эрзули Фреда. Но я вычитала, что Ла Сирене вроде служат обычно у моря или океана и это обязательно. А я живу в городе, далеком от моря и тем более от океана. Можно обращаться к Ла Сирене в городских условиях? С Фредой тоже все неоднозначно. Читаю, что женщин она не особо любит и может даже вредить. Вот и что делать?

Как вообще к людям Ла Сирена и Фреда?

К Папе обязательно обращусь, если решусь)

#2354 2023-06-09 11:31:21

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Привет, анончик! Я тебе помочь особо не могу, сам нуб, но тут писали, что никакой одержимости без явного твоего согласия быть не может.

Сам я вчерашний нервный анон и шёл рассказать, как всё прошло. В итоге я успел испечь безе, купил три розовые розы, нарисовал веве, взял серьги в подарок и пошёл. Было непросто ритуалить, когда по обе стороны от речки высотки, но я кое-как сел на опору моста, чуть не навернувшись в воду, и, конечно, всё перепутал. Шанте кое-как произнёс, про веве забыл, розы и безе побросал в воду и они там уныло плавали (хотя ладно, розы не уныло, розы были реально красивые). Полез за серьгами - и вместо них вытащил половину шоколадки, которая с понедельника осталась. Её тоже кинул в воду, она там утонула сразу. Серьги так и не нашёл в сумке! Ничьего присутствия не почувствовал, ничего не видел и не слышал. Расстроился из-за всего, оставил веве под мостом и ушёл. Воткнул плеер на рандоме - первая песня: Part I: Sirens of Sinew and Sin - Echoterra. Там не совсем про то, что надо, но я задумался  :bu:
Теперь вопрос: у меня сложилось впечатление, что помогать мне в моей просьбе не будут. Я прав? Может кто-то более прошаренный узнать?


Спасибо!) Так интересно читать об опыте других в Вуду и так хочется иметь уже какой-то свой опыт... Но из-за этой тревожности и страхов сложно выйти к контакту с Лоа.

#2355 2023-06-09 11:33:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Типа, просишь, чтобы с неба свалился чемодан с баблом, а они тебе работу подбрасывают.

Принцип понял, да. Но я как раз чемодан с баблом не просил, я просил повлиять там, где не могу сам. Грубо говоря, работаю над проектом и мне надо, чтобы именно мой проект выбрало жюри и предложило наилучшие условия реализации. Со вкалывать вопросов как раз нет)) Могу это понять, правда, как то, что руководитель проекта уже договорился со спонсорами, просто пока не успел нам сообщить. Проверю, как оно окажется.

Анон пишет:

На этой карте высшая сила буквально протягивает человеку дар, а он не обращает внимание.

Я думал об этом, но решил, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой! :lol:

Анон пишет:

Мне кажется, что у тебя на самом деле было разочарование от ожидание/реальность и эти эмоции затмили интуицию.

Возможно, ты прав, я представлял себе это всё совсем не так, как прошло.
Спасибо, аноны!

#2356 2023-06-09 11:37:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Но я вычитала, что Ла Сирене вроде служат обычно у моря или океана и это обязательно. А я живу в городе, далеком от моря и тем более от океана.

Речку найди, если есть.
На самом деле все норм. Мож успокоить себя мыслью, что суша когда-то была дном океана.

Анон пишет:

Читаю, что женщин она не особо любит и может даже вредить.

Вот это вообще чушь собачья. Ну может, какие ипостаси ее ревнивые, не любят, когда к ее мужикам клеются, но вообще забей.
Она очень милая. И вообще сочетает в себе женственность, ум и хорошо относится к современным штучкам-дрючкам.
Может посмотреть с тобой фильм про нежную гейскую любовь.
Она реально славная, прекрасная и доброжелательная.

Главное, помни, что она очень чистоту любит.
Хорошо убери в комнате, вымой себя.
Если не можешь убрать в комнате нормально, то можешь провести ритуал где-то в другом месте.

Отредактировано (2023-06-09 11:40:10)

#2357 2023-06-09 11:42:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я вычитала, что Ла Сирене вроде служат обычно у моря или океана и это обязательно. А я живу в городе, далеком от моря и тем более от океана.

Речку найди, если есть.
На самом деле все норм. Мож успокоить себя мыслью, что суша когда-то была дном океана.

Анон пишет:

Читаю, что женщин она не особо любит и может даже вредить.

Вот это вообще чушь собачья. Ну может, какие ипостаси ее ревнивые, не любят, когда к ее мужикам клеются, но вообще забей.
Она очень милая. И вообще сочетает в себе женственность, ум и хорошо относится к современным штучкам-дрючкам.
Может посмотреть с тобой фильм про нежную гейскую любовь.
Она реально славная, прекрасная и доброжелательная.

Главное, помни, что она очень чистоту любит.
Хорошо убери в комнате, вымой себя.
Если не можешь убрать в комнате нормально, то можешь провести ритуал где-то в другом месте.


Спасибо огромное!) Вообще почитала здесь темы и сразу как-то вдохновение почувствовала, некоторые страхи уже не такие страшные))

#2358 2023-06-09 11:43:22

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Спасибо!) Так интересно читать об опыте других в Вуду и так хочется иметь уже какой-то свой опыт... Но из-за этой тревожности и страхов сложно выйти к контакту с Лоа.

Ты должен подумать о том, что лоа, если они не хотят общаться, просто не придут.
Есть лоа, которые не любят людей. Или их не устраивают такие, как мы, которые не соблюдают идеально все ритуалы. Так они просто не придут.
Ла Сирен и Фреда из тех, которые гибкие и отзывчивые в этом плане.

#2359 2023-06-09 11:45:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Спасибо огромное!) Вообще почитала здесь темы и сразу как-то вдохновение почувствовала, некоторые страхи уже не такие страшные))

Анончик, почитай тут https://disk.yandex.ru/d/s6QhdDRy1kQelQ выжимку из треда, там есть раздел для тревожников) Думаю, ты найдешь там то, что тебя поддержит. Плюс там сведения про Лоа есть, чтобы по всему треду не искать.
Но я бы и тред посоветовал тебе почитать с начала, он духоподъемный)

#2360 2023-06-09 14:29:14

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Как вообще к людям Ла Сирена и Фреда?

Эрзули Фреда добрая, и к женщинам тоже - в контексте "между нами, девочками"
Чистота да, причём если выбирать между чистой комнатой и чистой спокойной собой, то второе лучше.
Ещё всякие необязательные уходовые вещи помогают настроиться - масочку там сделать, кремчиком намазаться с приятным запахом. Хотела написать, что и макияж, но нет, это скорее для других, а тут важно то, что для себя.
Вкусняшки всякие, сладости, нежное, опять же, хорошо если это не просто вкусно а ещё и красиво, сердце там из белого шоколада, такое.

Ну и с ней больше вспоминаешь о том, что ты вообще-то ещё и девочка. И вполне можешь хотеть платьюшко не потому что оно тебе прям для выживания нужно и функционально - а потому что ты девочка, а оно красивое. И чтоб работу сделали за тебя тоже можешь хотеть, и чтоб о тебе заботились:)  Звучит это приятно, но меня вот всё ещё пугает, я привыкла скорее к "я тут и взрослый, и мужик, других всё равно не завезли" и "ну да, позаботятся, но как им удобнее, а потом ещё три шкуры за это снимут". Приходится отвыкать.

котёнок

#2361 2023-06-09 15:33:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще к людям Ла Сирена и Фреда?

Эрзули Фреда добрая, и к женщинам тоже - в контексте "между нами, девочками"
Чистота да, причём если выбирать между чистой комнатой и чистой спокойной собой, то второе лучше.
Ещё всякие необязательные уходовые вещи помогают настроиться - масочку там сделать, кремчиком намазаться с приятным запахом. Хотела написать, что и макияж, но нет, это скорее для других, а тут важно то, что для себя.
Вкусняшки всякие, сладости, нежное, опять же, хорошо если это не просто вкусно а ещё и красиво, сердце там из белого шоколада, такое.

Ну и с ней больше вспоминаешь о том, что ты вообще-то ещё и девочка. И вполне можешь хотеть платьюшко не потому что оно тебе прям для выживания нужно и функционально - а потому что ты девочка, а оно красивое. И чтоб работу сделали за тебя тоже можешь хотеть, и чтоб о тебе заботились:)  Звучит это приятно, но меня вот всё ещё пугает, я привыкла скорее к "я тут и взрослый, и мужик, других всё равно не завезли" и "ну да, позаботятся, но как им удобнее, а потом ещё три шкуры за это снимут". Приходится отвыкать.

котёнок


Спасибо! Эрзули Фреда кажется мне совершенно очаровательной, поэтому я искренне удивляюсь каждый раз, когда читаю о ней в очередной раз как о капризной и злобной по отношению к другим женщинам, особенно замужним женщинам и женщинам с детьми.

#2362 2023-06-10 22:11:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Снова приветствую анончиков! Буду подписываться здесь как Осьминоже. Всем улыбок!))

Вот собираюсь впервые обратиться к Папе. Собираюсь с духом, ибо страшно. Столько прочитано за это время и уже пора бы от теории к практике, но вот как-то боязно. Анончики, подскажите, как вы узнали, кто из Лоа к вам благосклонен? Кто, так сказать, рядом и ждет пока вы раздуплитесь и придете под крылышко? Очень хочется понять, кто из Лоа меня позвал, но думаю, как лучше это сделать. Спрашивала вчера у Таро, ждут ли меня вообще в Вуду, там Колесница. Спросила про Фреду и Ласирен. На Фреду выпала Луна, на Ласирен Мир. Кто шарит в Таро, тот поймет. И всё же ситуацию это не прояснило. Подскажите, как еще можно понять, кто позвал?

#2363 2023-06-10 22:24:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вот собираюсь впервые обратиться к Папе

Вот сходишь к нему и он отправит куда надо.
Не торопись поперед Папки.

#2364 2023-06-10 22:30:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот собираюсь впервые обратиться к Папе

Вот сходишь к нему и он отправит куда надо.
Не торопись поперед Папки.


Ахаха)) А как это делается? Мне просто своими словами попросить Папу провести к кому нужно?))

#2365 2023-06-10 22:31:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ахаха)) А как это делается? Мне просто своими словами попросить Папу провести к кому нужно?))

Он как семейный врач. Выкладываешь свои проблемы и он отправляет к правильному доктору. Или сам лечит.
;D

Отредактировано (2023-06-10 22:32:27)

#2366 2023-06-10 22:38:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться к Папе? Я прихожу на перекресток, рисую веве, а дальше что? Своими словами обращаться или есть какие-то специальные? На каком этапе оставлять дары?

#2367 2023-06-10 22:46:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться к Папе? Я прихожу на перекресток, рисую веве, а дальше что? Своими словами обращаться или есть какие-то специальные? На каком этапе оставлять дары?

Находишь шанте (chante) Папы, поешь/произносишь его.
Это такая специальная песнь.
Рассказываешь, что да как.
Дары могут лежать уже рядом/на веве.
Можешь преподнести после того, как все рассказал. Как тебе удобнее будет.

#2368 2023-06-10 22:52:46

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться к Папе? Я прихожу на перекресток, рисую веве, а дальше что? Своими словами обращаться или есть какие-то специальные? На каком этапе оставлять дары?

Находишь шанте (chante) Папы, поешь/произносишь его.
Это такая специальная песнь.
Рассказываешь, что да как.
Дары могут лежать уже рядом/на веве.
Можешь преподнести после того, как все рассказал. Как тебе удобнее будет.


Спасибо!))

#2369 2023-06-10 23:44:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Друзья, объясните тупенькой, а если я иду в лес на перекресток к Папе Легбе днем, мне нужно там зажигать свечу? Или свеча не обязательно?

#2370 2023-06-10 23:47:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, которые проводили ритуалы в этой теме без регистрации и смс у вас сбылось то, о чем просили?

#2371 2023-06-11 00:22:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, которые проводили ритуалы в этой теме без регистрации и смс у вас сбылось то, о чем просили?

Я проводила более одного ритуала, и почти все у разных Лоа (кроме Папы, к нему обращалась несколько раз).

Барон: да, сбылось. Результат просран был самой мной.
Мадам Луна: это не было просьбами, скорее, совместной работой в моменте. Но она была.

Айизан и Локо: сбывается сейчас. Вроде бы кто-то писал, что они работают медленно, так и есть. Плюс я сама всё никак не могу добавить нужный компонент в дом, чтобы шло лучше. Но работает.

Папа: сбывалось, но я не просила ничего крупного.

ДЛК

#2372 2023-06-11 00:28:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, которые проводили ритуалы в этой теме без регистрации и смс у вас сбылось то, о чем просили?

То, что просил у Папы, не сбылось. Были другие приятные плюшки, но ничего из того, о чем я просил - не дали.

Барон помогал хорошо, но там тоже была "совместная работа в моменте", мне шло много полезной инфы. И неожиданно идеи для творчества, хотя я о них не просил.

#2373 2023-06-11 07:37:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, которые проводили ритуалы в этой теме без регистрации и смс у вас сбылось то, о чем просили?

Я дважды просила у Папы Легба, один раз год назад, второй вот прям недавно, то есть год спустя практически. Оба раза сбылось, причем второй раз просила без ритуала даже просто от отчаяния в полусне. И не рассчитывала ни на что, но буквально день-два и вуаля. Даже не сразу поняла, что произошло  =D
Первый раз когда просила, много зависело в итоге от меня, мне сказали, что все в моих руках и я должна пройти через это сама. А второй раз я ваще никак не могла повлиять на ситуацию.   
Еще просила у Мадам Бриджит, причем на кладбище, по заветам других ритуальщиков) но не сбылось. Но мне кажется я или не доработала или просила слишком много или просила не так.

#2374 2023-06-11 13:08:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Друзья, напишите, пожалуйста, поэтапно, как обратиться к Папе на перекрестке? Что нужно? Завтра собираюсь идти и до сих пор нет четкого представления, как это должно быть. Буду бесконечно благодарна всем, кто подскажет.

#2375 2023-06-11 13:46:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Друзья, напишите, пожалуйста, поэтапно, как обратиться к Папе на перекрестке? Что нужно? Завтра собираюсь идти и до сих пор нет четкого представления, как это должно быть. Буду бесконечно благодарна всем, кто подскажет.

Анон, смотри вот этот пост https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p9868497
и вот здесь в файле https://disk.yandex.ru/d/s6QhdDRy1kQelQ
там есть довольно подробные инструкции, если останутся непонятки, пиши, спрашивай)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума