Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2276 2023-04-18 11:26:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Тоже вчера ритуалил, но я продолжаю пребывать в суровом бомж-стайле, так что подносил то, что было дома. Меня всегда в ритуале прорывает на эмоции, может, еще так совпало, что по следам чтения треда просьба моя была достаточно сильно связана с эмоциями и болезненна для меня.
Знаков никаких не почувствовал, снов мне так и не посылают (я бы хотел, потому что чувствую себя глухим), но после ритуала ощущение было гораздо лучше. Спросил потом у таро, получится ли воссоединиться с загаданным человеком - просил Папу открыть дороги друг к другу. 10 чаш, туз пентаклей, 10 мечей. На 10 чаш у меня девушка сидит с мужчиной, вокруг играют дети, дом полная чаша, в общем. 10 мечей хоть и считается картой не сильно благоприятной, но конкретно в этой колоде у нее скорее значение "пиздец вот прямо сейчас, но ты выдвигаешься к рассвету". Уточнил: да? Выпал Маг и 9 пентаклей. Для себя определил как да. Посмотрю, как пойдет, очень смущает, что чувствую себя слепым и глухим, долблюсь в стену, а с той стороны мне не отвечают. Или отвечают так, что я не могу понять. Что я будто в стену прошу и не понимаю даже, согласились с той стороны или нет. Буду ждать.

Но опять же, у меня практики три недели всего, так что я понимаю, что, вероятно, много чего хочу прям сейчас - и видеть, и слышать, и все понимать. Верю, что все придет со временем, главное не переставать и действительно верить в то, что ты делаешь, а не ритуалить кое-как лишь бы было. Вспоминаю, что вроде оива писала, что с ней не разговаривали целый год, а это же офигеть как долго!
Так же надеюсь, что даже со скромными подношениями роляет больше намерение, чем то, принес ты бутылку рома за две тысячи или сварил кофе в турке. Были бы деньги - принес бы ром, а так обошелся сладостями, орехами, кофе. Он у меня хороший, бразильский, и пахнет просто чудесно. Надеюсь, Папе понравился.
Продолжаю бороться с синдромом самозванца, вроде бы даже не безуспешно.
рейме

#2277 2023-04-18 11:31:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Так же надеюсь, что даже со скромными подношениями роляет больше намерение, чем то, принес ты бутылку рома за две тысячи или сварил кофе в турке

Да, именно так) тут отписывались аноны с очень скромным уровнем доходов.

#2278 2023-04-18 11:56:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Да, именно так) тут отписывались аноны с очень скромным уровнем доходов.

Всегда просто хочется сделать, как лучше, а потом ты такой "две тысячи в кармане, еще корм собаке и проезд надо оплачивать"  :facepalm:
Жду, пока мне наконец выплатят за проект, закажу наконец кукурузную трубку и куплю виски. Знаю, что Папа предпочитает ром, но у меня навязчивая идея принести вискарь  :lol:

#2279 2023-04-18 12:03:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Знаю, что Папа предпочитает ром, но у меня навязчивая идея принести вискарь

а говоришь, глухой  :lol:

#2280 2023-04-18 12:12:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Знаю, что Папа предпочитает ром, но у меня навязчивая идея принести вискарь

=D у меня вот Барон настойчиво каждый раз при ритуале просит острую лапшу. Не мясо жареное с перцем, как в книгах написано, а лапшу с острым соусом)) в первый раз нажарил ему арахиса с перцем - приняли, но намекнули, что больше не надо. Я, конечно, читал, что помимо Барона, к вам может приходить кто-то другой из семьи Геде, они это любят, и он может оказаться любой национальности - но все равно неожиданно.)) У меня вот, походу, Геде-азиат  =D

Отредактировано (2023-04-18 12:27:41)

#2281 2023-04-18 12:26:26

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Знаю, что Папа предпочитает ром, но у меня навязчивая идея принести вискарь

У меня Папа предпочитает травяные настойки)

#2282 2023-04-18 13:14:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

У меня Папа предпочитает травяные настойки)

Для статистики: носила и ром разных видов, но был ещё джин, и неоднократно, и вроде как благосклонно принимался.

ДЛК

#2283 2023-04-18 13:58:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Не помню откуда помню, но кто-то кажется вполне успешно носил Папе водку. Так что вариантов масса)

#2284 2023-04-18 13:59:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

а говоришь, глухой  :lol:

Ну я такой сидел-сидел и пообещал бутылку виски, когда с деньгами разгребусь наконец  :lol:
Хотя сам и ром пью тоже, чего я в вискарь уперся - непонятно)

#2285 2023-04-19 10:50:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

В общем, я в раздумьях. Вышел сегодня гулять с собакой и увидел странное - ракушку с половину ладони, лежащую на земле под деревом. В обычном московском парке  :smoke:
А потом еще и знак, как вертикальная волна, извилистая голубая линия на какой-то дощечке, которую кто-то повесил на дерево. Можно ли это расценить так, что Папа с моей просьбой послал меня к Ла Сирен? С водой у меня в первую очередь ассоциируется только она. Или Эрзули Фреда, но в голову первой пришла именно Ла Сирен.
рейме

Отредактировано (2023-04-19 11:00:03)

#2286 2023-04-19 11:22:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я в понедельник ритуалил и, судя по всему, что-то пошло не так. Пытался у Папы через карты спросить где накосячил, но нифига не понял.
Попытался спросить, стоит ли переделать ритуал в следующий понедельник - вроде выпало не приходить, но хз. Первый раз за всю практику я вообще не понял что мне говорят и выпало столько негатива.
Сижу в непонятках :sadcat:

#2287 2023-04-19 13:44:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Можно ли это расценить так, что Папа с моей просьбой послал меня к Ла Сирен? С водой у меня в первую очередь ассоциируется только она. Или Эрзули Фреда, но в голову первой пришла именно Ла Сирен.

Сделала расклад на тебя, выпали 2 жезлов, 10 пентаклей иии паж чаш.
На мой взгляд, на Ла Сирен выпала бы королева чаш, как уже было в других случаях. Можно покопать в сторону связанных с водичкой Лоа, но более юных юнош/дев, и ещё у меня ассоциации с берегом-влажной землёй-глиной.
Кёко

#2288 2023-04-19 13:50:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Можно ли это расценить так, что Папа с моей просьбой послал меня к Ла Сирен? С водой у меня в первую очередь ассоциируется только она.

Анон, интуитивно - да, и таробот сказал тоже да. Выпал Отшельник как сигнификатор Папы и Туз Пентаклей из таро Эльфов на вопрос "Ла Сирен ли это?", сходи в галерею, посмотри, она прикольная  =D

ДЛК

#2289 2023-04-19 14:14:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Или как вариант посмотреть на свиту Ла Сирен, если что

Скрытый текст

И как ДЛК пишет, посмотреть на изображения и описание, отзывается или нет.
У самой были сначала ассоциации с морем с Йеманджи, так не отзывалось от слова совсем, а с Ла Сирен прям бинго
Кёко

#2290 2023-04-19 14:14:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо за расклады, аноны, буду думать! Только пожаловался, что знаков мне не посылают, вот и послали  ;D

#2291 2023-04-19 14:16:52

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Только пожаловался, что знаков мне не посылают, вот и послали

Причём буквально "рука тыкает в знак, лежащий на земле"  =D
А теперь учись понимать!

ДЛК

#2292 2023-04-19 14:28:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

На туз пентаклей в эльфовой колоде глянул, красивая! И чувствую, что она, видимо, туда мне и надо)

Анон пишет:

А теперь учись понимать!

С этим пока проблемы, но я стараюсь  :lol:

#2293 2023-04-19 14:38:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Сижу в непонятках

Анончик, я попробовал попытать бота, получилось, что в ритуале все было так (2 жезлов), переделывать не надо (5 и 10 мечей). Что тогда делать - туз мечей.
Туз мечей выпал вот такой

Скрытый текст

Видимо, сражаться с негативом, он стремный, но не вполне настоящий, преодолевать его разумом...

#2294 2023-04-19 14:59:15

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Видимо, сражаться с негативом

Интересно. Вообще не имеет отношения к тому, за чем я приходил к Папе, но внутренних демонов у меня реально много.
Спасибо, анончик.

#2295 2023-04-24 22:40:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Нервный анон снова отчитывается.
Ритуалил в другом месте, так пришлось. Но снова нашел мост, на этот раз над рекой, и сел под ним. Из подношений смог принести только пару конфет. Ничего не почувствовал, как обычно, сидел недолго и нервничал, что меня видно с другого берега. Не ныл! Сказал просто, что лапищ на все не хватает.
Ботик показал Жрицу https://www.tarot.com/tarot/cards/the-h … rt-of-life
8 монет https://www.tarot.com/tarot/cards/eight … /phantasma
Мир https://www.tarot.com/tarot/cards/the-w … dern-witch
Я понял это как "продолжаем работать, все путём". Если нет, поправьте. Арка на Жрице похожа на мост, кстати.
На следующей неделе пойду на обычное место.

#2296 2023-04-25 22:22:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Кто-нибудь обращался к Айизан? В какой день недели вы это делали и что подносили?

#2297 2023-04-25 23:55:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Re: Вуду-раздел для практиков

Кто-нибудь обращался к Айизан? В какой день недели вы это делали и что подносили?

Постою рядом, послушаю. Но из того, что успела почитать за время исследований - она настолько древняя, что ей как будто и не важны все эти дни недели...

#2298 2023-04-28 15:27:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

так что подносил то, что было дома.

Кстати забавно, у меня в последнее время так спонтанно случаются... я бы даже ритуалами это не назвала, скажем так, посиделки с лоа, что получается только то, что дома есть, предлагать. Но всегда проговариваю, что мол если хотите нечто крутое, скажите, что, и дайте денег.) Пока ничего такого сверх- не просили. Разве что Ла Сирен хочет дорогих пирожных, но как правило эта мысль всегда приходит заранее.

Единственное что - жаль, что потерялся контакт с Огун Фераем. Но я так понимаю, это нормально, когда надо будет - всё вернётся. Тем более что у меня есть посвящённый ему нож, через который некую связь чувствую. ЧСХ, нож обычный, на кухне каждый день использую, и есть ощущение, что так правильно, так должно быть: железо куётся для того, чтобы им пользовались.

В общем, с одной стороны хочется, чтобы лоа толкали на великие дела, а с другой - пожалуй, есть в них что-то домашнее, укоренённое.


Кофейный

#2299 2023-04-28 21:27:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Единственное что - жаль, что потерялся контакт с Огун Фераем. Но я так понимаю, это нормально, когда надо будет - всё вернётся.

Вот я так недавно один из персональных алтарей разобрала и свернула немного. Очень чувствую утрату, но пока надо так, а потом будет по-другому.

ДЛК

#2300 2023-04-28 22:53:26

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Почему никто не спрашивает где оива?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума