Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2251 2023-04-10 21:58:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Народ, а чего вы каждый раз так боитесь,что вы сделаете что-то неправильно или где-то там что-то не так прошептал? Папа Легба же за вами не придет, по жопе за такое не надает.
Это не риторический вопрос, интересно послушать, чего боитесь.

Я был воспитан в православии, где какого-либо ответа не подразумевалось вообще, плюсом из каждого угла все грех, ужас, гробкладбище. Более того, я буквально ощущал, что все уходит в пустоту - о чем ни молись, что ни проси, я просто каждый раз убеждался, что православие, видимо, про страдания и "воздастся где-то там после смерти", а все твои сиюминутные проблемы не имеют никакого значения, крутись сам, как можешь.
С вуду - я борюсь с мыслями, что меня не слышат и не ждут, что я не видел отчетливых знаков "добро пожаловать, приходи", как некоторые другие аноны. И что я стучусь в закрытую дверь, где я не нужен. В том числе потому, что я не знаю даже, что подносить, кроме очевидных вариантов. Как у многих бывало - увидел штуку и сразу понимаешь, что ее вот Папа и хочет, вот такого нет. Ну и в моей жизни не было ничего магуйского до этого, поэтому скептицизм изживается достаточно медленно. Я знаю, я верю, что это живая и реальная традиция, но в самом начале мне тяжело и действительно есть ощущение, что если вдруг что не так, то злой дух настучит мне по голове. Хотя я и понимаю головой, что это так не работает  :lol:
Анончик с Ленорман, если можешь, посмотри, как у меня проходит контакт? Не пошел в этот понедельник, потому что банально нечего принести, ни орехов, ни сладостей, один только кофе да хлеб остался, постыдился с одной чашкой кофе идти не дают зарплату суки. Где-то видел, что лучше подождать и прийти, когда будут нормальные подношения.

#2252 2023-04-10 22:51:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

:
Анончик с Ленорман, если можешь, посмотри, как у меня проходит контакт?

Могу, анон: 32 Луна, 24 Сердце, 14 Лиса, квинт 34 Рыбы. Странно, что вопрос возник. Глубокая мощная связь, анон, ты должен очень хорошо чувствовать, обрати внимание на оговорки и сны. Лиса в этой колоде принесла убитую птицу лисятам в берлогу, читаю так, что твое подношение приходится очень ко двору. А может, намек, что надо мясо птицы нести

Отредактировано (2023-04-10 22:52:18)

#2253 2023-04-10 23:29:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Лиса в этой колоде принесла убитую птицу лисятам в берлогу, читаю так, что твое подношение приходится очень ко двору. А может, намек, что надо мясо птицы нести

Спасибо, анон, попробую быть внимательнее и покопать в эту сторону!

#2254 2023-04-11 11:51:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я вчера вкатившийся анон.
Спасибо тебе, анон с Ленорман, стало понятнее. Теперь я немножко в панике и пытаюсь вспомнить, что я там такого наговорил вообще. Ну, если я сказал, что хочу жизнь повеселее, это же не значит, что мне устроят три пожара, два потопа и камаз навстречу?
А регулярно это как? Это значит, по понедельникам? И соблюдая минимальные требования к дарам, правильно понимаю? А что тогда говорить? В смысле, я ведь все просьбы выразил, наверное, не стоит их повторять постоянно?
Не, я пока что не могу расслабиться и проще воспринимать, не получается.
Сам я после ритуала догадался на боте вытащить карты, вышли Повешенный, Отшельник и Иерофант (то есть Папа О_о) в колоде 78 дверей, хотел понять, открылись двери или нет, но не понял.
Про бояться, что сделал что-то неправильно, отвечу за себя: вот ты приходишь в незнакомый дом, и там куча правил, которые ты не все запомнил, так что лучше: открывать дверь с ноги и сморкаться в скатерть или на всякий случай сидеть тихо и постоянно извиняться?

#2255 2023-04-11 12:54:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

О! Вот анон в начале сформулировал и у меня совпало в голове наконец.
Фоновое православие (сам анон формально не относится, но оно ж в этой стране реально фоном) приучает к безответности высших сил, у которых если знаки, то знамения на пол неба и горящие кусты, если просить, то как минимум мученической смерти во славу и никакого личного контакта. (Если что, анон вещает со своей точки зрения и опыта и не имеет намеренья кого-то оскорбить)

А в традиции лоа можно просить о богатой и хорошей жизни, о партнерах, о мелких удачах и самое главное общение напрямую - важный столп. И если что плохое и может случиться, то исключительно по нарушению явно оговоренных в книжках правил техники безопасности.
Это очень сложно в себя вместить и принять , то и дело норовишь прореагировать старым паттерном.

Спасибо тредику  :timid:

#2256 2023-04-11 18:01:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ну, если я сказал, что хочу жизнь повеселее, это же не значит, что мне устроят три пожара, два потопа и камаз навстречу?

Ты знаешь, я очень слабый практик, но перед первым ритуалом прочитала весь этот тред и все ссылки из шапки, какие открылись. Ты знаешь, я, может, неправильно скажу, но у меня ощущение, что вуду - очень простая, человечная и бережная к людям религия. Конечно, анонсы описывали и встряски, и открытие новых, и осознания, и на нужный путь их довольно резко порой наставляли, но я ни разу не читала про пожар, потоп и КамАЗ.

А регулярно это как?

Я не знаю. Вышло Кольцо, повторяющееся действие и серьезное обязательство. В толковом словаре слово регулярно объяснено так: РЕГУЛЯРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна. 1. Осуществляемый равномерно и правильно через определенные промежутки времени. Р. осмотр. Регулярная доставка газет. 1 полн. ф. Имеющий правильную и постоян-ную организацию.Регулярные войска (войска постоянной армии, имеющие штатную организацию). IIсущ регулярность, -и, ж. (к 1 знач).

А что тогда говорить?

Анончик, я не знаю. Тут тоже расклад тебе нужен?

Повешенный, Отшельник и Иерофант (то есть Папа О_о) в колоде 78 дверей, хотел понять, открылись двери или нет, но не понял.

Повешенный в этой карте выполняет трюки (как ты, когда ритуалишь), за ним наблюдает не видимая ему публика, это есть на аркане. Отшельник это тоже ты, дух откликнулся, предлагает тебе что-то, а ты отмахивается, Иерофант это эта самая высшая сила, которая услышала тебя и хочет дать то, что ты просишь.

Про бояться, что сделал что-то неправильно, отвечу за себя: вот ты приходишь в незнакомый дом, и там куча правил, которые ты не все запомнил, так что лучше: открывать дверь с ноги и сморкаться в скатерть или на всякий случай сидеть тихо и постоянно извиняться?

Хорошо понимаю, о чем ты, не хочется нечаянно рассердить таких могущественных сущностей. Но мне кажется, они понимают, когда человек делает не со зла, и очень снисходительны.

#2257 2023-04-12 10:41:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо ещё раз, анон с Ленорман, я просто очень, очень нервный и трусливый и привык бояться, что за неправильное поведение дадут по башке. Тем более что я сам ничего не ощутил, когда сидел на перекрёстке, только себя чувствовал идиотом в какие-то моменты.
Будем исходить из того, что нужно по понедельникам рисовать веве, ставить свечу и предлагать дары.

Анон пишет:

Анончик, я не знаю. Тут тоже расклад тебе нужен?

Спасибо, но нет, я думаю, что это был больше общий вопрос к практикующим анонам: когда вы совершаете ритуалы с какой-то периодичностью, вы каждый раз повторяете свои просьбы, или молчите, или говорите о чём-то другом?

Анон пишет:

Повешенный в этой карте выполняет трюки (как ты, когда ритуалишь), за ним наблюдает не видимая ему публика, это есть на аркане.

Вот об этом я не догадался, смотрел только на общее значение и решил, что я застрял в стагнации. Отшельник очень похож на меня даже внешне и в ситуации: я был одет в чёрное и сидел на камне. Увидев карту, я догадался, что остался слеп и глух к пришедшим. Насчёт Иерофанта сомнений не было, в боте всё чётко подписано))
Короче, подождём следующего понедельника. Купил белую чашку с блюдцем пока. :smoke:

#2258 2023-04-12 10:53:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

когда вы совершаете ритуалы с какой-то периодичностью, вы каждый раз повторяете свои просьбы, или молчите, или говорите о чём-то другом?

По-разному бывает - и так, и так. Иногда хочется поговорить, иногда просто помолчать и побыть рядом с алтарём)

#2259 2023-04-12 13:07:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Мда, весело у меня проходит середина недели  :lol: Я думал, после того, как я в прошлый четверг попытался поговорить с Эрзули Фредой, там поняли, что как собеседник я полное говно и забили на меня. Нееет, среда, и у меня в жопе веник, меня тянет все убрать, собрать, потому что завтра же четверг, хули ты  тут сидишь, анонче. Делать один и тот же алтарь мне не нравится, так что буду собирать новый, надеюсь найду что-нибудь классное на него. Только один вопрос: а раньше меня пнуть нельзя было?! Среда, у меня самый загруженный день недели!
Нет, ну на будущее буду знать, конечно, что четверг у меня занят Эрзули Фредой. И, похоже, надолго. Она клевая, но я все равно робею  :lol:

#2260 2023-04-13 09:20:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Мда, весело у меня проходит середина недели  :lol: Я думал, после того, как я в прошлый четверг попытался поговорить с Эрзули Фредой, там поняли, что как собеседник я полное говно и забили на меня. Нееет, среда, и у меня в жопе веник, меня тянет все убрать, собрать, потому что завтра же четверг, хули ты  тут сидишь, анонче. Делать один и тот же алтарь мне не нравится, так что буду собирать новый, надеюсь найду что-нибудь классное на него. Только один вопрос: а раньше меня пнуть нельзя было?! Среда, у меня самый загруженный день недели!
Нет, ну на будущее буду знать, конечно, что четверг у меня занят Эрзули Фредой. И, похоже, надолго. Она клевая, но я все равно робею  :lol:

Анончик, хорошего тебе ритуала сегодня и приятственного общения)

православный почти оффтоп

#2261 2023-04-15 00:14:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

вудуанончики, а тут кто-нибудь обращался к Gran Ibo или к Ayizan? Или сталкивался с описанием ритуалов в литературе? Я немного гуглю и подыскиваю всякое, ибо карты направили, но живой опыт почитаю с удовольствием.

#2262 2023-04-15 18:06:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вуду-анончики, извините за потенциально дурацкий вопрос, только вкатываюсь. Скажите, имеет ли смысл просить у лоа помощи в налаживании отношений с другими людьми? Например, поссорился с другом или разошелся с партнером - или лучше не стоит?

Отредактировано (2023-04-15 18:12:34)

#2263 2023-04-15 18:58:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вуду-анончики, извините за потенциально дурацкий вопрос, только вкатываюсь. Скажите, имеет ли смысл просить у лоа помощи в налаживании отношений с другими людьми? Например, поссорился с другом или разошелся с партнером - или лучше не стоит?

Почему нет?

#2264 2023-04-15 19:07:04

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Скажите, имеет ли смысл просить у лоа помощи в налаживании отношений с другими людьми? Например, поссорился с другом или разошелся с партнером - или лучше не стоит?

Вполне можно, анончик.

#2265 2023-04-16 11:39:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ayizan

Это не Ошун ли? Если да, то в первой двадцатке страниц темы вроде был отчёт анона, который да, порой там)

#2266 2023-04-16 12:44:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вполне можно, анончик.

Спасибо, анон! А к Папе Легба подойдет такой запрос? Он ведь за открытие путей-дорог, так пути и между людьми бывают тоже. Думал, может это лучше к Эрзули Фреда, но я боюсь, что ничего не услышу и не пойму, у меня пока проблемы с пониманием.

#2267 2023-04-16 13:42:39

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Это не Ошун ли? Если да, то в первой двадцатке страниц темы вроде был отчёт анона, который да, порой там)

Не, Ошун золотая ориша любви и т.д., а Айзан отвечает за рынки, коммерцию, и цвета белый, серебристый, голубой. https://en.wikipedia.org/wiki/Ayizan

#2268 2023-04-16 13:44:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ща пошарился по беседе и... Иксик, ты здесь? Ты вроде был к ней направлен осенью, как всё прошло?

#2269 2023-04-16 14:06:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне можно, анончик.

Спасибо, анон! А к Папе Легба подойдет такой запрос? Он ведь за открытие путей-дорог, так пути и между людьми бывают тоже. Думал, может это лучше к Эрзули Фреда, но я боюсь, что ничего не услышу и не пойму, у меня пока проблемы с пониманием.

Сходи сначала к Папе, если сомневаешься. Он тебя направит, куда будет лучше в твоей ситуации. Либо сам подсобит.

#2270 2023-04-17 20:41:22

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Нервный анон, который вкатился на прошлой неделе, побывал на перекрёстке снова и отчитывается. Опять ничего не понял, разве что меньше ныл. То, что оставил в прошлый раз, так там и оставалось всё это время, хотя там однозначно кто-то был, лежало всё не так. Но веве я использовал с прошлой недели. Опять забыл его перевернуть. Никаких ощущений не было, ни странных, ни не странных. Пришёл домой, выкинул рандомом на боте, выпал Император https://www.tarot.com/tarot/cards/the-e … al-visions, 10 жезлов https://www.tarot.com/tarot/cards/ten-o … rot-spirit и Отшельник https://www.tarot.com/tarot/cards/the-hermit/whimsical. Рассудив о них так же, как на прошлой неделе разложил мне анон, я решил, что Император - это я (что странно, я на Императора себя не ощущал), 10 жезлов - это я себя опять слишком нагрузил и не смог расслабиться, плюс кофе дичайшим образом переперчил, пить это смертному невозможно; а Отшельник это просто аааа, если учесть, что третья карта обозначает присутствие Папы. Если не ошибаюсь, там аллюзия на святого Николая?
В общем, будем продолжать.
Отдельно хочу похвастаться своим охуенным перекрёстком. Дело в том, что это перекрёсток железнодорожных путей. Ритуалы я провожу у опоры под мостом, над головой проходят поезда и электрички, а в двух метрах от меня проложены ещё рельсы. Плюсом за опорами за спиной под мостом идёт дорога в гаражный кооператив. Так что я сижу прямо в центре этого всего и это делает мне прямо хорошо, независимо от того, получаются ритуалы нормально или нет.

#2271 2023-04-17 21:14:22

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Отдельно хочу похвастаться своим охуенным перекрёстком. Дело в том, что это перекрёсток железнодорожных путей. Ритуалы я провожу у опоры под мостом, над головой проходят поезда и электрички, а в двух метрах от меня проложены ещё рельсы. Плюсом за опорами за спиной под мостом идёт дорога в гаражный кооператив. Так что я сижу прямо в центре этого всего и это делает мне прямо хорошо, независимо от того, получаются ритуалы нормально или нет.

Вааау, так приятно описываешь, что прям тоже захотелось:) Надо будет поискать, где у меня железка так, чтоб добраться удобно было.

#2272 2023-04-17 23:07:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, я внимательнейшим образом вас читал, но пишу в первый раз. Сегодня вкатился, ощущения противоречивые). Первый раз, когда задумался про эту традицию, был, когда девчонка на работе (ярая атеистка при том) очень мне насоветовала книгу "Вуду в мегаполисе". Тогда не продолжил, потому что где я, а где кур резать). Ваш раздел развеял во мне некоторые мифы, и я этак прикинул. что надо бы к Папе Легба зайти, познакомиться, прямо вот с такой формулировкой, что мои дороги вечно меня не туда заводят, а бывает, что и в тупик. Дальше следующее: захожу на кухню и взгляд мой падает на любимый старый подсвечник, двадцать лет, как подарили. И я так: О, так ведь эта фигурка вроде как Папу изображает (схематичный темнокожий человек в форме креста), заглядываю внутрь, а там, куда свечку вставляют, изображение трости! Ну да , я тормоз. Это у меня 20 лет как мини-алтарь в доме. Сделал расклад на Таро, тоже получилось, что надо вкатываться. И вот сегодня да. Особо ничего не почувствовал, только себя дураком, когда этак на пафосе все расставлял, а бутылку с ромом не смог открыть минут десять) Крышка забористая) Вот так я познакомился со специфическим Папиным юмором)

#2273 2023-04-17 23:29:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Какой сегодня продуктивный понедельник в нашем маленьком сообществе. Шлю всем респект за вкатывание и продолжение!

Анон #2270, карты довольно внятные вроде выпали - типа, привет, тебя увидели, давай контачить. У тебя никакого запроса не было, ты просто поздороваться ходил? С жд перекрёстком аж завидую тебе немножко. От железных дорог всегда особенный вайб.


Анон #2272, сбивание пафоса это мне кажется постоянная приколюха общения с Папой) велком, с вкатыванием!

А у меня сегодня был прям срочный сеанс связи. Я чот не планировала, но сложились обстоятельства так, что я рванула в КБ за ромом, разложила всё и пообщалась/сделала запрос. Надеюсь, всё сложится, потому что по отклику меня услышали и подношения мои приняли.
Так что сегодня Папа прям нарасхват!

рыбка

#2274 2023-04-17 23:43:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо, что раскладываешь! А какие были карты?

Анон пишет:

У тебя никакого запроса не было, ты просто поздороваться ходил?

Я в прошлый раз, когда вкатился, перечислил свои проблемы, вот, мол, есть проблемы со здоровьем, с самореализацией, психологические и вообще запутался. Сегодня оговорил, что с повторением просьб надоедать считаю невежливым, и просто рассказал, что неделька была встрёпанная какая-то, быть совсем хорошим дисциплинированным котиком, который прёт к своей цели, не получилось в точности. И предупредил, что на следующей неделе уеду и не знаю, как выйдет ритуал в другом месте. Поблагодарил, что выслушали, и ушёл. Приняты ли подношения, не знаю. Было кофе с очень много перца и большой кусок пальмового сахара.
Как контачить, я пока особо не понял, я совершенно глух ко всяким тонким вибрациям, так что если мне и делали намёки, я тут хз.

Немного страшно, когда поезд грохочет над головой так, что звенит в ушах))

#2275 2023-04-18 07:56:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Спасибо, что раскладываешь! А какие были карты?

Анон, я про твои карты из бота)

Может попробуешь себе вещий сон попросить для дивинейшена? В них обычно попроще информацию обрабатывать.

Отредактировано (2023-04-18 07:57:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума