Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2201 2023-04-01 14:04:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я не практикую вуду, только припал к тредам, читаю, ищу информацию, сравниваю свои ощущения. Здесь есть что-то такое, что кажется простым, понятным и каким-то честным, что ли? В христианской традиции я никогда не ощущал ничего, наоборот, когда пытался пойти глубже туда, меня отпугивало бесконечное количество ограничений и вот это "кругом грех". Это настолько мимо меня, что не передать словами. Вуду ощущается по-другому. Интересно очень, кажется, что вот это может быть мое. Вчера засыпал и думал "Если мое, дайте хоть какой-нибудь знак, что я не поехал крышей, и на самом деле мне туда нужно". Перед тем, как совсем заснул, словно почувствовал чье-то присутствие, реально как будто в комнате кто-то был. И все какие-то шорохи, как вздохи, чуть ли не шаги, что моей квартире и соседям совсем не свойственно. И мне снилось что-то такое, что я даже во сне подумал "Блин, вот оно, с утра точно напишу в тред, главное не решить, что мне примерещилось". И что вы думаете, с утра я ничегошеньки не могу вспомнить  :lol:
Вот и понимай, как знаешь, то ли подшутили надо мной, то ли игры подсознания.

#2202 2023-04-01 14:32:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Здесь есть что-то такое, что кажется простым, понятным и каким-то честным, что ли?

Да.

Вот недавно анон написал, что не любит ритуалистику, а думал над его словами и понял, что не особо воспринимаю ритуалы в вуду как ритуалистику.
Это скорее как эээ... социальные ритуалы. Вот я же здороваюсь с другом (шанте), угощаю его (жертва), делюсь переживаниями...

#2203 2023-04-01 14:32:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вот и понимай, как знаешь, то ли подшутили надо мной, то ли игры подсознания.

Вытащить карту?))

#2204 2023-04-01 14:40:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вытащить карту?))

Спасибо за идею, анончик, думал об этом.

#2205 2023-04-02 22:41:40

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я в вуду пару лет, взаимодействовал до нынешнего момента только с Папой. А сейчас столкнулся с такой проблемой, с которым по моим личным ощущениям не к нему. А к кому понять не могу.
Проблема в том, что я вроде получил то, о чем просил, вот именно в таком виде, в котором и хотел получить. Но видимо, в процессе потратил так много сил, что уже разучился радоваться.
Хочется вновь научится нормальные эмоции испытывать, а то живу как будто по привычке. Причем по ощущениям это не проблемы с кукухой, а просто сильная усталость.
Подскажите, пожалуйста, к кому мне с такой проблемой идти?

#2206 2023-04-03 08:21:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я в вуду пару лет, взаимодействовал до нынешнего момента только с Папой. А сейчас столкнулся с такой проблемой, с которым по моим личным ощущениям не к нему. А к кому понять не могу.
Проблема в том, что я вроде получил то, о чем просил, вот именно в таком виде, в котором и хотел получить. Но видимо, в процессе потратил так много сил, что уже разучился радоваться.
Хочется вновь научится нормальные эмоции испытывать, а то живу как будто по привычке. Причем по ощущениям это не проблемы с кукухой, а просто сильная усталость.
Подскажите, пожалуйста, к кому мне с такой проблемой идти?

Анон, спроси как раз у Папы, он тебя отведёт, к кому надо.
С кукушным это к Дамбалле чаще всего, но спроси у Папы энивей.

#2207 2023-04-03 11:12:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

к кому мне с такой проблемой идти

Тут ещё момент, а как ты в двух словах описываешь эту проблему. ИМХО в вуду нужный результат получаешь, именно когда ты ищешь по ключевым, важным для тебя словам.

Однако же и к совету "спросить у Папы Легба" я плюсую. Тем более, если у тебя был с ним контакт.

Отредактировано (2023-04-03 11:14:40)

#2208 2023-04-03 15:18:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Окей, анон, который спрашивал немного выше про сон, который не запомнил, все-таки решился. Спрашивал у таро, все карты в разных интерпретациях выдали одно и тоже "Давай иди и делай, не ссы". Что же, анон прочитал инфу, которую смог найти, до этого несколько недель читал о вуду, а сегодня все же сделал.

много текста

#2209 2023-04-03 15:24:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Подпишусь рейме, вдруг все-таки буду еще писать.

анон, респект что дошёл! ты молодец, круто видеть что тебя услышали) и добро пожаловать!

#2210 2023-04-03 15:45:13

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

анон, респект что дошёл! ты молодец, круто видеть что тебя услышали) и добро пожаловать!

Спасибо, анончик. Моим фейспалмом, когда я понял про свечу, можно было пробить лицо)
И я охренел, когда услышал стук. Куда уж яснее  ;D
Все еще, конечно, где-то бродят мысли, что я себе все придумал. Но я ведь работаю с таро и верю, что я правда вижу что-то в картах, так почему с вуду должно быть по-другому? Так что я просто решил для себя, что я принимаю все, как есть, а не пытаюсь найти какие-то рациональные объяснения тому, что происходит.
рейме

#2211 2023-04-03 16:02:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

вытянул пажа жезлов

Очень частый сигнификатор Папы.

Здорово прошло, анончик.

#2212 2023-04-04 13:43:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Возможно, накручиваю себя и вижу знаки там, где их нет, но после ритуала вчера весь день ходил в тревожно-приподнятом состоянии. Такое, знаете, бывает после первого свидания, когда ты весь в предвкушении, но пока еще не понимаешь, как он будет развиваться дальше. И, наверное, разбередил старую рану, сердце не на месте, волнительно-переживательно очень, хотя раньше думал, что со всем произошедшим смирился и отпустил. Видимо, нет. Вышел вечером гулять, чтобы оставить дары на перекрестке - у меня маленький парк под окном, и как назло в не самое популярное время был аншлаг: дети, коляски, собаки, людей просто как в час-пик в метро, я аж охренел  :lol:
Нашел себе местечко, оставил дары, погода прекрасная, моросит легкий дождик, весной пахнет, думаю, прогуляюсь еще, а собака уже домой собралась и тащит палку прятать, я ее зову, и она оставляет на перекрестке палку. Мы идем дальше. Дома я понимаю, что палка на перекрестке один в один выглядела как трость. Когда ближе к ночи снова проходил это место - ее не было.
Всю ночь видел какие-то легкие приятные сны, что-то о лоа и о подношениях им, осталось чувство, будто погладили по голове.
В почте на телефон сыпятся всякие письма-рассылки, я обычно их скипаю, едва разглядев отправителя, но тут уцепился за одно письмо и зачем-то прочитал, что в заголовке. "Продолжим знакомство! Сегодня..."  :smoke:
рейме

#2213 2023-04-05 17:15:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, я почитал, к Эрзули Фреде надо обращаться в четверг, верно? Просто у меня тут насильный контакт, похоже. Ладно, про насильный я преувеличил, она мне реально сейчас очень помогла просто своим появлением. Но все равно было неожиданно.
Предыстория: я в вуду пытаюсь вкатиться кучу времени. Но так как я тот еще распиздяй, то вечно ни на что не хватает то времени, то сил, то возможностей. Сил в последнее время не хватает вообще ни на что, поэтому комната ну... не настолько чистая, как хотелось бы. Я брался за это, не один и не два раза, но всякий раз это жалко выкидывать, а это вроде пригодится, и в результате перебираешь свой хлам и аккуратно складываешь в кучку обратно. Какое-то время назад я пошел, собрав все свои силы, с мысленной просьбой дать мне что-нибудь уже для алтаря, что бы красивое и лоа понравилось, и вообще что бы я хоть к кому-нибудь уже пришел. Вернулся с красивой нефункциональной чашечкой с ажурной золотой крышкой, по возвращении домой сильно удивился, потому что начинать то я собирался по правилам, с Папы Легба (я часто ночью с собакой шляюсь по всяким разным местам, включая перекрестки), но с ним это вообще не ассоциировалось. И мне тут в треде сказали, что это похоже на Эрзули Фреду. Я тогда еще внутренне поржал, мол где я, а где она, красивая настоящая женщина, да еще и любящая чистоту? И я, распиздяй, прямо скажем неженственный и склонный замусориваться вокруг себя.
А сегодня с утра меня накрыло. Я ломанулся убираться и каким-то магическим образом очень большую часть комнаты убрал. Реально убрал. Выкинул ненужное, его оказалось много. Перебрал цветы. Зачем-то набрал бело-розовых фиалочек, потому что нашел крохотную красивую вазочку и это показалось мне милым. Разбил фикспрайсовскую свечу, которую захотелось зажечь, попытался просто слинять от подоконника - воткнул в палец осколок. Поставил дико дорогущую зеленую свечку, которую мне подарили, зажег ее - тайные осколки попрятались. Попередвигал штуки на алтаре, но как-то все казалось не очень. Но я ж не магичу, я ж просто так двигаю, верно? Так что особо не заморачивался этим. Хотел сожрать конфету, которую нашел в процессе уборки (еще не пробовал такую) - не, нету ее, хотя все обыскал. Походил, подумал, взял зеркальную плитку, протер ее хорошенько, поставил все из предполагаемого алтаря на нее. Кросиво. Опускаю взгляд - конфета прямо под моими ногами лежит. Ощущение мелкого ребенка, которого наградили за правильное действие  :lol:  Конфета, кстати, оказалась невкусной, поэтому я достал свой дорогущий нз для пасхи из рисовых конфеток розового и зеленого цвета и зачем то положил их в крохотной белой мисочке на алтарь. На этом, как мне показалось, было уже вот именно то. Кросивенько. Потом подумал, с чего бы это и на что похоже. Еще подумал. пошел спрашивать в магичный тред, но предложенная Персефона как-то вообще мимо была. А потом вспомнил про Эрзули Фреду, ну и да, анон с таро подтвердил мои подозрения  :lol:
Ну и вот теперь у меня пара вопросов. Может быть, что меня позвали прямо сейчас? У меня ни времени нет, если честно, и доубираться я сегодня точно не успею, да и не свежевымытый я. Если завтра - то, по идее, как раз все успеваю. Может ли быть, что меня позвали в обход Папы Легба? Или он все равно придет первым и нужно будет завтра (сегодня?) ему дары тоже приготовить? Я прочитал, что свеча должна догореть, мне ее так и оставить? Или можно сегодня несколько раз зажигать? Просто боюсь пожара, а она все не догорает, даже под сквозняком горит и не гаснет.
ПС. Голова, кстати, кружится как капец, словно я тут бревна таскал :lol:

Отредактировано (2023-04-05 17:20:06)

#2214 2023-04-05 17:30:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончик, мне кажется, тебе изо всех сил намекают, что надо уже перестать откладывать и тревожиться из-за этого. Поэтому потянули за уши - мол, иди давай)
Хорошо, что прибрался, ты молодец) дальше уже будешь делать уборку постепенно, уже без спешки.
Поскольку ты обращаешься впервые, то да, сначала к Папе. Хотя бы минимальный джентльменский набор: веве, шанте, дары (чашка кофе, шоколад или сигарета, или ром, или кола, или что ты собирался преподнести). Поздороваться, попросить провести тебя к госпоже Эрзули.
А уже потом к ней.

Со свечой - имхо, тут не принципиально вообще. Делай как считаешь нужным.

Отредактировано (2023-04-05 17:31:34)

#2215 2023-04-05 17:31:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ну и вот теперь у меня пара вопросов. Может быть, что меня позвали прямо сейчас? У меня ни времени нет, если честно, и доубираться я сегодня точно не успею, да и не свежевымытый я. Если завтра - то, по идее, как раз все успеваю. Может ли быть, что меня позвали в обход Папы Легба? Или он все равно придет первым и нужно будет завтра (сегодня?) ему дары тоже приготовить? Я прочитал, что свеча должна догореть, мне ее так и оставить? Или можно сегодня несколько раз зажигать? Просто боюсь пожара, а она все не догорает, даже под сквозняком горит и не гаснет.
ПС. Голова, кстати, кружится как капец, словно я тут бревна таскал :lol:

Анончик, довольно очевидно, что тебя позвали)
В обход Папы лучше не надо, просто позови его, оставь хотя бы пару монет и чашку кофе, попроси позвать Эрзули. Это тупо вежливость, как поздороваться на входе в помещение. 
Если что-то внутри говорит, что контачить надо сейчас, не откладывая, то уборка не так принципиальна. Если внутренне сомневаешься и хочется чуть отложить - бери четверг.

Свечу можно гасить, если чо. В гаитянском вообще здоровенные свечи-колонны с веве и посвящениями используют много раз, пока не догорят.И в целом про свечи это скорее частности, они не смертельные и не принципиальные. Особенно когда тебя позвали.

И береги силы! Съешь потом хоть шоколадку какую, а то на аудиенцию все силы уйдут.

#2216 2023-04-05 17:40:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо за советы, аноны! Тогда завтра пойду, сегодня я что-то вымотанный весь. Очевидно, волшебный пинок на уборку не прошел даром  :lol:  Кстати, нужно не забыть сказать за это спасибо. Это мне очень кстати, без помощи я бы не осилил.
Тогда завтра утром приготовлю кофе с шоколадом (у меня есть хороший тертый какао) Папе Легба, нарисую веве, и монетки подберу классные какие-нибудь. А дальше уже буду благодарить Эрзули Фреду, вот только не знаю, вежливо ли спрашивать зачем ей я? Ну, в смысле, я много кого могу представить, кто бы смог захотеть со мной законтачиться, но вот про нее - это немножко недосягаемая высота для меня. Я таким только издалека восхищаться способен.
Подскажите, ей же надо дары обновлять, по идее? То, что я сейчас поставил, наверное, это так, типа вежливого поздороваться, типа я услышал, спасибо большое, я не игнорирую вас, готовлюсь к встрече?
И как же хорошо, что свечу можно гасить, я не был уверен насколько она пожароопасна  :lol:

#2217 2023-04-05 18:13:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А дальше уже буду благодарить Эрзули Фреду, вот только не знаю, вежливо ли спрашивать зачем ей я? Ну, в смысле, я много кого могу представить, кто бы смог захотеть со мной законтачиться, но вот про нее - это немножко недосягаемая высота для меня. Я таким только издалека восхищаться способен.

Вежливо, не беспокойся, анон. Можно даже не начинать с благодарности, как мне кажется - вы же не сконнектились ещё, ни о чем не договорились, зачем благодарить? Разве только в конце беседы за уделённое внимание. А, ну и за прилив уборочных сил, наверное.

Воспринимай это как беседу с кем-то клевым, умным и шаристым. И этот кто-то клевый сам начал тебя искать, предложил встретиться, ты его заинтересовал. Вполне логично спросить - что вдруг?

По моему (небогатому) опыту, напуганное восхищение не идёт на пользу беседе. Говори на равных. Представь, что Эрзули, допустим - писательница, а ты анон-художник, рисуешь ей иллюстрации. Она известная и крутая, хочет с тобой работать, видела твои иллюстрации, восхищается ими. А ты, неизвестный талантливый анон, робеешь, стесняешься показывать свои наброски... Так каши не сваришь, только обе расстроитесь.
Ты тоже крутой анон, умный и интересный, раз Эрзули на тебя вышла. В тебе тоже есть что-то, за что она сможет тебя поблагодарить.

п.с. вот чото я разговорилась про Эрзули и её вайб и задумалась, может самой тоже сходить поздороваться, да поспрашивать про следующие шаги в моем сепулькопланировании... вдохновляешь, анон!

рыбка

Отредактировано (2023-04-05 18:16:02)

#2218 2023-04-05 18:48:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Она известная и крутая

Кстати да, вставлю свои 5 копеек - для меня Эрзули тоже ощущалась как крутая бизнес-леди или светская львица) очень спокойная и мудрая.

#2219 2023-04-06 11:42:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

В общем, все прошло как-то не совсем так, как я ожидал. Намного спокойнее и... обычнее? Не знаю, как подобрать слова. Похоже, словно вчера меня долбанули хорошенько, что бы я наконец пошевелился, и пинками вели к нужному маршруту, а когда я наконец на него встал, погладили по голове и оно, конечно, ощущается слабее, чем пинок под зад  :lol:

Скрытый текст

Что-то многовато вышло, спрячу под кат, пожалуй  :lol:

Отредактировано (2023-04-06 11:44:00)

#2220 2023-04-06 11:59:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

рейме, поздравляю с вкатыванием!
очень красочно у тебя получилось)

а ты сам никакой дивинейшен не используешь? руны, таро? у меня щас карты не под рукой, но есть ощущение, что тебя чуть попозже знамениями закидают.

#2221 2023-04-06 12:35:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

а ты сам никакой дивинейшен не используешь?

Мне нельзя  :pink:  По крайне мере таро точно нельзя, хотя я иногда захожу в программу и вытаскиваю карту. Раньше даже просить кого-то другого нельзя было, сейчас вроде появились какие-то лазейки. То есть по каким-то мистическим вопросом можно пару карт вытащить, по каким-то жизненным ситуациям и прочему - неа, все сам, анончик, все сам. Вроде можно руны, но только самосделанные и это вообще не точно. Я жду дачи, что бы там аккуратно набрать хороших веток и нарезать руны, но когда еще эта дача будет. А знамения это хорошо, я весьма тупенький анон, так что меня надо жестко пинком под зад направлять. Эм, так, это я сейчас не предложение к действию высказал, а то сейчас огребу на свой загривок! Просто знамения желательно максимально четкие и простые, как для тупых двухлеток  :lol:
Фото алтаря, кстати. Я когда тему эту смотрел, все жалел, что мало фотографий алтарей анонов, хотелось полюбоваться. А сейчас сам собрал приблизительно хотя бы отдаленно похожее и сфотографировал, потому что не знаю почему. Ну, вдруг тоже есть аноны, которым тоже интересно  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-06 12:37:46)

#2222 2023-04-06 12:38:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Какая красота, анон!  :love: Особенно алтарь Эрзули...
Мне даже стыдно стало за свой алтарь, он такой... собранный на коленке)

#2223 2023-04-06 12:55:40

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ты знаешь, анон, у меня это наверное все очень долго собиралось. Как бы не несколько лет. И все под предлогом "вдруг пригодится" и "красивенькая вещь", а не прицельно на алтарь. Просто вчера как-то все совпало, что все это досталось и выстроилось в ряд. И да, получилось, мне кажется, красиво, но моей заслуги в этом как бы не ноль вообще, потому что все сделали за меня, носом потыкали, в руки сунули, через друзей подарили  :lol: Так что не надо стыдиться своего алтаря, он наверняка прекрасен, а если ты его осознанно собирал, то это еще чудеснее  :heart:

#2224 2023-04-06 13:06:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

какие алтари обалденные, анон! фотки посмотрела - как в храм сходила  :love:

#2225 2023-04-06 13:28:22

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Алтари восхитительные, я аж засмотрелся!
Действительно,ощущение какого-то прекрасного храма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума