Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2176 2023-03-30 22:46:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

На связи котёнок.

Одна из штук, которую просила у Эрзули Фреды - похудеть немного, так чтоб не заметить и без усилий.
Ну что ж, весной примерила курточку, которая осенью была тесной. Оп-па - свободно застёгивается.

И ещё интересное.
Вот есть такая грань - о ком заботиться сначала, о близких или о себе, кем быть - девочкой или золушкой-нянькой-мамкой.
Эрзули Фреда очень помогает вспомнить что о себе тоже надо, а иногда с себя и начать, и вообще мелкими безопасными капельками - как это - быть девочкой (и не быть автоматически жертвой и/или служанкой, дааа).

#2177 2023-03-31 09:17:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Читаю ваши посты про удачную практику и грустно становится.
Сил буквально ни на что нет. Ни моральных, ни физических.
Накосячила на первом ритуале, теперь даже не знаю, стоит дальше что-то делать или нет...

#2178 2023-03-31 09:20:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Читаю ваши посты про удачную практику и грустно становится.
Сил буквально ни на что нет. Ни моральных, ни физических.
Накосячила на первом ритуале, теперь даже не знаю, стоит дальше что-то делать или нет...

Стоит, конечно. Не в ущерб себе, в меру сил. Но один косяк не отменяет возможности общения.
Отказ от общения из-за косяка - это как если бы тебя забанил человек, после того как ты написала ему "привеь", потому что это опечатка, ошибка и вообще кошмар.

рыбка

#2179 2023-03-31 09:25:15

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Накосячила на первом ритуале, теперь даже не знаю, стоит дальше что-то делать или нет...

Анончик, а ты с самого начала читала раздел? Тут же куча народу косячили так, что только в путь. Даже веве с шанте путали...  =D

#2180 2023-03-31 09:25:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю ваши посты про удачную практику и грустно становится.
Сил буквально ни на что нет. Ни моральных, ни физических.
Накосячила на первом ритуале, теперь даже не знаю, стоит дальше что-то делать или нет...

Стоит, конечно. Не в ущерб себе, в меру сил. Но один косяк не отменяет возможности общения.
Отказ от общения из-за косяка - это как если бы тебя забанил человек, после того как ты написала ему "привеь", потому что это опечатка, ошибка и вообще кошмар.

рыбка

Спасибо!
Попробую.

#2181 2023-03-31 09:28:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Накосячила на первом ритуале, теперь даже не знаю, стоит дальше что-то делать или нет...

Анончик, а ты с самого начала читала раздел? Тут же куча народу косячили так, что только в путь. Даже веве с шанте путали...  =D

Я Папу Легба на кладбище вызывала, что бы он для Барона дорогу открыл, блин. Такой дурой я сея в жизни не чувствовала.  :facepalm:

#2182 2023-03-31 09:37:14

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я Папу Легба на кладбище вызывала, что бы он для Барона дорогу открыл, блин. Такой дурой я сея в жизни не чувствовала. 

Я думаю, что все же ничего страшного не случилось - ты же не хотела намеренно никого обидеть или задеть. Просто собери информации побольше, что и как делать, и обратись еще раз. Барон приходит сам, но иногда Папе из уважения, перед ритуалом с Бароном, оставляют чисто символическое подношение.
Я бы просто принес вкусняшек побольше и извинился, мол, простите, я нуб, больше не буду.))

#2183 2023-03-31 09:42:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я Папу Легба на кладбище вызывала, что бы он для Барона дорогу открыл, блин. Такой дурой я сея в жизни не чувствовала. 

Я думаю, что все же ничего страшного не случилось - ты же не хотела намеренно никого обидеть или задеть. Просто собери информации побольше, что и как делать, и обратись еще раз. Барон приходит сам, но иногда Папе из уважения, перед ритуалом с Бароном, оставляют чисто символическое подношение.
Я бы просто принес вкусняшек побольше и извинился, мол, простите, я нуб, больше не буду.))

ок, благодарю за ответ.
Конечно, не хотела! Думала, что без него ну вообще прям никак нельзя.
А так да, буду теорию добирать.
И еще такой вопрос, если можно: Когда я возвращалась с первого ритуала, то устала так, что на ногах едва стояла и морально была опустошена настолько, что... даже не знаю, как это описать, просто невероятно сильная моральная усталось, словно выпили до дна и выскребли остатки. Наутро, правда, прошло, да еще и мир как будто в новых красках увидела.
Это нормально?..

Отредактировано (2023-03-31 09:45:13)

#2184 2023-03-31 09:49:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

огда я возвращалась с первого ритуала, то устала так, что на ногах едва стояла и морально была опустошена настолько, что... даже не знаю, как это описать, просто невероятно сильная моральная усталось, словно выпили до дна и выскребли остатки. Наутро, правда, прошло, да еще и мир как будто в новых красках увидела.

Я недавно первый раз обращался к Барону и у меня после ритуала было примерно такое же состояние. Даже думал, что заболел, но наутро все прошло. С другими лоа такого не было. Может, кто-то более опытный подскажет, у кого уже большой стаж практики с Бароном.

#2185 2023-03-31 09:56:59

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

огда я возвращалась с первого ритуала, то устала так, что на ногах едва стояла и морально была опустошена настолько, что... даже не знаю, как это описать, просто невероятно сильная моральная усталось, словно выпили до дна и выскребли остатки. Наутро, правда, прошло, да еще и мир как будто в новых красках увидела.

Я недавно первый раз обращался к Барону и у меня после ритуала было примерно такое же состояние. Даже думал, что заболел, но наутро все прошло. С другими лоа такого не было. Может, кто-то более опытный подскажет, у кого уже большой стаж практики с Бароном.

О,  да, было бы очень интересно послушать про первый опыт общения с ним  и самочувствие после этого. Как у кого проходило и что стало потом.
Аноны, кто может, поделитесь,  пожауйста. Как новичку , очень хотелось бы услышать о вашем опыте.

Отредактировано (2023-03-31 10:03:24)

#2186 2023-03-31 10:02:22

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

О,  а потом ничего в жизни не происходило? Или ты ничего не просил?

Пока особо ничего, пришел познакомиться. Осознание, чего я хотел бы попросить, пришло уже потом)) и отклик пришел уже на следующий день, зато очень живой и яркий. И сейчас нужная мне информация идет.

#2187 2023-03-31 10:35:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

О,  а потом ничего в жизни не происходило? Или ты ничего не просил?

Пока особо ничего, пришел познакомиться. Осознание, чего я хотел бы попросить, пришло уже потом)) и отклик пришел уже на следующий день, зато очень живой и яркий. И сейчас нужная мне информация идет.

Благодарю за ответ!

#2188 2023-03-31 10:50:15

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ага, понял, это больше риторический вопрос самому себе)

Анончик, который мне раскладывал карты прошлый раз, можно тебя еще раз попросить?

Я в тот раз переделал, но, походу опять косо. И такое ощущение, что мне раз за разом говорят "тебе это не надо".
Мне действительно не надо? Или это проверка на упрямство и на то, способен ли я сделать всё по инструкции без отсебятины и косяков?
Или (недавно начал думать) мне с этим вопросом вообще не по адресу? А нужно к другому/другой лоа?

Флоппа

#2189 2023-03-31 10:51:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я Папу Легба на кладбище вызывала, что бы он для Барона дорогу открыл, блин. Такой дурой я сея в жизни не чувствовала. 

Я думаю, что все же ничего страшного не случилось - ты же не хотела намеренно никого обидеть или задеть. Просто собери информации побольше, что и как делать, и обратись еще раз. Барон приходит сам, но иногда Папе из уважения, перед ритуалом с Бароном, оставляют чисто символическое подношение.
Я бы просто принес вкусняшек побольше и извинился, мол, простите, я нуб, больше не буду.))

ок, благодарю за ответ.
Конечно, не хотела! Думала, что без него ну вообще прям никак нельзя.
А так да, буду теорию добирать.
И еще такой вопрос, если можно: Когда я возвращалась с первого ритуала, то устала так, что на ногах едва стояла и морально была опустошена настолько, что... даже не знаю, как это описать, просто невероятно сильная моральная усталось, словно выпили до дна и выскребли остатки. Наутро, правда, прошло, да еще и мир как будто в новых красках увидела.
Это нормально?..

Тут выше народ свои ощущения описывал, я у Барона не была, но вставлю свои пять копеек.
Магическая практика - это такая же активная интеллектуальная деятельность, как и любая другая. И от неё можно устать не только по сверхъестественным причинам, но и чисто по человеческим. Особенно в вуду, с их сепульками, шанте и разнообразными правилами. И особенно, когда это первые встречи, и ты волнуешься.
Сравни это с напряженной встречей с человеком, который крутой, много знает, и может тебе помочь. Высока вероятность, что ты устанешь после неё, потому что вся эмоциональная сила ушла на общение и попытки вызвать расположение этого человека.

Так что мистика мистикой, но себя чисто физически тоже лучше беречь и не выматывать практикой. Делать перерывы, есть вкусное, высыпаться.

#2190 2023-03-31 13:29:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что все же ничего страшного не случилось - ты же не хотела намеренно никого обидеть или задеть. Просто собери информации побольше, что и как делать, и обратись еще раз. Барон приходит сам, но иногда Папе из уважения, перед ритуалом с Бароном, оставляют чисто символическое подношение.
Я бы просто принес вкусняшек побольше и извинился, мол, простите, я нуб, больше не буду.))

ок, благодарю за ответ.
Конечно, не хотела! Думала, что без него ну вообще прям никак нельзя.
А так да, буду теорию добирать.
И еще такой вопрос, если можно: Когда я возвращалась с первого ритуала, то устала так, что на ногах едва стояла и морально была опустошена настолько, что... даже не знаю, как это описать, просто невероятно сильная моральная усталось, словно выпили до дна и выскребли остатки. Наутро, правда, прошло, да еще и мир как будто в новых красках увидела.
Это нормально?..

Тут выше народ свои ощущения описывал, я у Барона не была, но вставлю свои пять копеек.
Магическая практика - это такая же активная интеллектуальная деятельность, как и любая другая. И от неё можно устать не только по сверхъестественным причинам, но и чисто по человеческим. Особенно в вуду, с их сепульками, шанте и разнообразными правилами. И особенно, когда это первые встречи, и ты волнуешься.
Сравни это с напряженной встречей с человеком, который крутой, много знает, и может тебе помочь. Высока вероятность, что ты устанешь после неё, потому что вся эмоциональная сила ушла на общение и попытки вызвать расположение этого человека.

Так что мистика мистикой, но себя чисто физически тоже лучше беречь и не выматывать практикой. Делать перерывы, есть вкусное, высыпаться.

Что ж, и правда. Уже готовишься встретиться с действительно очень значимой персоной и это, возможно, реально играет немалую роль.
Спасибо за ответ!

#2191 2023-03-31 14:01:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я тоже приносил жертву Папе перед Бароном.

Анон пишет:

даже не знаю, как это описать, просто невероятно сильная моральная усталось, словно выпили до дна и выскребли остатки

Это моё личное ощущение, но Барон может забрать нечто отмирающее. Или снять какие-то паразитические связи.
И человек после этого, как после операции.

Наверное, это звучит жутко, но на самом деле лично мне очень помогло.

Отредактировано (2023-03-31 14:20:03)

#2192 2023-03-31 14:21:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анончик, который мне раскладывал карты прошлый раз, можно тебя еще раз попросить?

Я посмотрю позже.

#2193 2023-03-31 14:25:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Наверное, это звучит жутко

Да нет, это типичная работа всех духов или богов, связанных со смертью - очищение от всего лишнего и ненужного.
Это могут быть друзья, которые тебе на самом деле не друзья, работа, которая ест тебя заживо, отношения и тд и тп.

#2194 2023-03-31 14:45:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Он их убивает?!

#2195 2023-03-31 15:13:59

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Он их убивает?!

Нет, он отрезает связи между вами.
Они просто не могут зацепиться за тебя, засадить на крючок.
Ты становишься как отполированный чистый камешек без дырок и сколов, куда можно всадить крюк.

Я поэтому, кстати, подумал, что если у человека какая-то болезненная зависимость, то можно пойти к Барону просить избавить.


Барон помогает быть больше собой.

Отредактировано (2023-03-31 15:31:38)

#2196 2023-03-31 22:58:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я в тот раз переделал, но, походу опять косо. И такое ощущение, что мне раз за разом говорят "тебе это не надо".

Да, тебе это не надо.
Именно это не надо.

Есть намек на другой ритуал. Но сначала расслабься, отдохни, вслушайся в интуицию.

#2197 2023-04-01 00:48:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Но сначала расслабься, отдохни, вслушайся в интуицию.

Спасибо!

Флоппа

Отредактировано (2023-04-03 11:15:18)

#2198 2023-04-01 12:35:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, я часто читаю посты про то, как на первом ритуале/до него другие аноны видят Лоа, слышат их и понимают все наставления.
Как это возможно? Как это вообще ощущается?
Просто лично я ничего не слышала и не могу понять никак, как такое вообще бывает. Было некое ощущение присутствия, да, но не более(вроде как, зарекаться не стану).

Отредактировано (2023-04-01 12:36:57)

#2199 2023-04-01 12:55:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Как это возможно? Как это вообще ощущается?

Анон пишет:

Было некое ощущение присутствия

Вот так и ощущается, как чужое присутствие) как мысли, более громкие и тяжелые, чем твои собственные, или по-другому окрашенные, нежели твои. Кто-то чувствовал жар и тяжесть в затылке. У всех свои ощущения.
Я буквально чувствовал, как мне через плечо заглядывали, аж вздрагивал от неожиданности.
Как видят - как внезапно вспыхивающий образ в сознании. Неожиданный, о котором ты вообще не думал.
Но слышат и чувствуют не все, некоторым требуется время. Я не знаю, от чего это зависит. Возможно, от личной чувствительности (но ее вроде как можно развивать).
Бывают сны, знаки.

Отредактировано (2023-04-01 12:56:29)

#2200 2023-04-01 13:31:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Было некое ощущение присутствия, да, но не более(вроде как, зарекаться не стану).

Я тоже ощущал присутствие и пытался нащупать нюансы.

Насколько оно близко?
Как мне кажется, с какого места ощущается?
Откуда прибыл тот, кто присутствует?
Какие эмоции пробуждает?
Если сравнить присутствие одного лоа с другим, то какая разница?

Я обычно, чтобы понять, что мне хотят сказать, доставал карты, но сейчас стараюсь без них.
Пытаюсь ориентироваться на внутренние ощущения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума