Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2126 2023-03-22 10:34:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Офф

Скрытый текст

#2127 2023-03-22 17:10:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Странно, мне кажется что как раз наоборот, одна из самых гибких и либеральных традиций доступных для современного человека. Свободнее только у хаоситов будет.

Вот да.
Но если есть желание задолбаться - запросто можно задолбаться. Особенно если ожидаешь жёстких требований:)

#2128 2023-03-23 23:42:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

если есть желание задолбаться - запросто можно задолбаться

В этом плане, ещё и очень отзывчивая, даёт, скажем так, по запросам (и иногда по мозгам, конечно))

#2129 2023-03-24 00:47:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А у меня скоро год в практике, аноны. Или вот даже сегодня.
Поздравляю себя и спасибо вам всем, чтобы помогли начать этот путь. Очень вас всех люблю!  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:
Слава Бонди, слава Lwa!

#2130 2023-03-24 20:56:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А у меня скоро год в практике, аноны. Или вот даже сегодня.
Поздравляю себя и спасибо вам всем, чтобы помогли начать этот путь. Очень вас всех люблю!  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:
Слава Бонди, слава Lwa!


Я тоже вас всех люблю!
Сегодня гулял с Папой и это было так здорово, так хорошо.

#2131 2023-03-25 01:02:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Гадал на лоа, просто просил их показать.

Анон пишет:

Вааау.
Как хорошо про Маман Бриджит оракул сказал, а:

Скрытый текст

Аноны, вы не представляете, как точно.


Очень здорово, имхо, получилось.

#2132 2023-03-25 01:10:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Очень здорово, имхо, получилось.

Даааа, согласна!
У меня есть ощущение, что Оракул может отвечать немного разными ипостасями божества и/или духа разным анонам, но в целом всегда близко попадать и к общим впечатлениям тоже, особенно, если такой запрос, который потом пойдёт "в массы".

#2133 2023-03-25 03:42:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон #2124 сходил.

Почему собсно пошел?

Скрытый текст

Стали попадаться по мелочам знаки, намеки на Вуду и вот это вот все. В том числе и имя Филомена случайным образом цеплялось. А еще, после того, как сходил, поймал себя на мысли, что учебный проект я тоже сейчас делаю по теме Африки(сам выбрал, не назначили, вообще ничего не шло в голову, а посреди ночи в голове торкнуло и с ходу готовый концепт выдал за 2 минуты).

Пошел в полевых условиях буквально. Полноценный алтарь сейчас нет возможности развернуть, так что купленная по случаю свеча+картинка с портретом Папы Легбе, которой больше всех откликнулся в моменте. Свечу вчера тоже поволокло сходить и купить. Рука сама взяла с полки, не глядя что за цвет. Оказалась пурпурная свеча почему-то. Летом я все сделал по канону, с дарами, веве, в понедельник, еще и гроза была. Сейчас у меня так мало времени и сил, что вот так, бесстыже на скорую руку. Типа "звали? вот он я пришел, давайте общаться". Как именно общаюсь, опущу детали, но моя практика заточена на первичное да-нет, а потом у же уточнения образами.

Обратился снова к Папе Легбе, чтобы через него понять кому куда и зачем понадобился. Получил ответ, что таки ждали и все ок. Обозначил сразу какой формат общения я способен предложить, и чего я жду. Спросил кому я интересен, зачитал список. Откликнулось на Филомену, Маман Бриджит и близнецов Мараса. С Мараса прям мощно. Обсудил дары им. И блага мне. Янепонел можно ли так сразу с несколькими Лоа параллельно общаться, а не выбрать кого-то одного на промежуток времени :blabla: Но читая темку, а еще зная себя и свой характер... К черту чужие правила, главное чтобы был фан, правила напишу свои.

#2134 2023-03-25 10:06:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Янепонел можно ли так сразу с несколькими Лоа параллельно общаться, а не выбрать кого-то одного на промежуток времени  Но читая темку, а еще зная себя и свой

Желательно в разные дни общаться.
Особенно если ты собираешься с Маман Бриджит наладить связь.
Просто многим лоа не совсем комфортно ощущать энергетику мертвых. Думаю, Филомене не зайдет, если ты позовешь ее и Маман одновременно)))
Но если к Филомене, скажем, в пятницу, а к Маман — в субботу, то все ок.
Ну, по моему мнению.

#2135 2023-03-25 14:55:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Пошел на блошиный рынок, думаю, прикуплю там посуду для алтаря. Почему на блошку - потому что там попадается совершенно невероятная посуда, например недавно я там ухватил беленькую чашечку из костяного фарфора за копейки. Пока шел, думал еще: давайте я найду то, что вам понравится! Не кому-то определенному думал, а вообще.
В результате у меня очень красивый белый стаканчик в ажурном золотом подстаканнике с "куполом", ооочень красивая вещь. Советский чугунок, классная вещь (ну, наверное готовить вкусняшки на алтарь?). И черная кошка копилка (теряюсь в ее назначении, она большая слишком для каких-то алтарных дел).
И я думаю, кому теперь этот стакан я брал? Папе Легба он понравится? Или для кого его ставить то? Подстаканник там такой, прям ритуальные вайбы от него, потому что эта ажурная крышка вообще непонятно для чего - она не прикрывает напиток, так как ажурная, но и не даст его нормально выпить человеку, потому что вообще есть.

#2136 2023-03-25 15:01:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

потому что эта ажурная крышка вообще непонятно для чего - она не прикрывает напиток, так как ажурная, но и не даст его нормально выпить человеку, потому что вообще есть.

Эрзули Фреда?)) Красивое, но бесполезное/нефункциональное, но красивое, просто чтоб было и услаждало взор. По-моему, подходит как раз.

#2137 2023-03-25 16:44:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Желательно в разные дни общаться.

Спасибо :heart: , я именно это и подразумевал, просто косноязычен до ужаса. Имел ввиду именно в плане долгосрочных отношений не будет ли конфликта интереса, если на протяжении времени параллельно с несколькими на постоянной основе общаться, но в разные дни. А не так что сначала с одним, закрыли общие интересы, потом с другим и т.д. Ежели не будет - то чудесно! И в мою канву мира это тоже ложится комфортно.
(Вообще еще интересный момент, который забыл упомянуть. Я спрашивал у Папы с чем мне окажут содействие, с денежками сказали окажут. Но как раз порешали, что дары принесу, и обсудим поподробнее. А вчера мне внезапно денег подкинули. Небольшую сумму и из разряда, что и так должны были. Но я был не в курсе и это было неожиданностью. Буду считать это хорошим знаком и кредитом доверия.)

#2138 2023-03-25 17:14:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Спасибо  , я именно это и подразумевал, просто косноязычен до ужаса. Имел ввиду именно в плане долгосрочных отношений не будет ли конфликта интереса, если на протяжении времени параллельно с несколькими на постоянной основе общаться, но в разные дни. А не так что сначала с одним, закрыли общие интересы, потом с другим и т.д. Ежели не будет - то чудесно! И в мою канву мира это тоже ложится комфортно.

Еще учти, что не стоит обращаться с одним и тем же запросом к очень несовместимым лоа. Типа, просить и Эрзули Фреда и Маман Бриджит помочь в отношениях с одним человеком.

#2139 2023-03-25 17:24:09

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Еще учти, что не стоит обращаться с одним и тем же запросом к очень несовместимым лоа. Типа, просить и Эрзули Фреда и Маман Бриджит помочь в отношениях с одним человеком.

О как, спасибо, учту. Вообще меня сейчас интересуют три вещи: ментальное здоровье, физическое здоровье и финансы. В случае последнего мне в идеале получить приток заказчиков. А чтобы справляться надо первое и второе. Т.е. к разным лоа я не могу пойти и попросить денежек, лучше у одного здоровья попросить, у другого менталочку поправить, у третьего приток денег?

#2140 2023-03-25 17:30:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Т.е. к разным лоа я не могу пойти и попросить денежек, лучше у одного здоровья попросить, у другого менталочку поправить, у третьего приток денег?

Ну не настолько прямолинейно.
Просто учитывай, что они как люди. У них свои отношения между собой.
И многим лоа не оч комфортно взаимодействовать с мертвецами.

Если ты попросишь двоих условных лоа о притоке заказчиков, а они не оч ладят, то им, возможно, будет некомфортно.
А если попросишь Х о притоке заказчиков, а ко второму побежишь, когда нужно будет, чтобы просто подбросили бабло, а то на покупку не хватает, — то это как бы разные задачи, они не пересекутся. Скорее всего.
Лучше конкретно консультироваться с Папой))

#2141 2023-03-25 17:55:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А если попросишь Х о притоке заказчиков, а ко второму побежишь, когда нужно будет, чтобы просто подбросили бабло, а то на покупку не хватает, — то это как бы разные задачи, они не пересекутся. Скорее всего.
Лучше конкретно консультироваться с Папой))

Понял! Спасибо, буду консультироваться с Папой, мне как-то очень легко и спокойно с ним общаться.

#2142 2023-03-25 19:03:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Понял! Спасибо, буду консультироваться с Папой, мне как-то очень легко и спокойно с ним общаться.

А ещё можно самого Папу и попросить:) Чтоб привёл тебя к чему-то или чтоб кого-то к тебе - самое то.

#2143 2023-03-27 17:21:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет, аноны. Скажите, пожалуйста, а как обычно проявляется интерес Барона к человеку?
Я вроде что-то чувствую и слышу, но не знаю, сам я себе все наглючил или нет.

#2144 2023-03-27 17:29:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Привет, аноны. Скажите, пожалуйста, а как обычно проявляется интерес Барона к человеку?

Он обычно меня прям тащит к тому, что хочет получить. И в какой-то момент стоишь с пакетом острого соуса, скажем.
Могут начать попадаться черепа. Не агрессивные, веселые.

#2145 2023-03-27 17:32:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я вроде что-то чувствую и слышу, но не знаю, сам я себе все наглючил или нет.

Раскинул карты, показало, что да, Барон пытается установить связь.
Прямо посоветовал доверится интуиции.

#2146 2023-03-27 17:35:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Могут начать попадаться черепа. Не агрессивные, веселые.

Черепов не было, но сегодня пока листал маркетплейсы - часто попадалась острая еда)

Анон пишет:

Раскинул карты, показало, что да, Барон пытается установить связь.
Прямо посоветовал доверится интуиции.

Спасибо, анончик.
А к нему обязательно на кладбище или можно дома свечку зажечь, рома налить?
Я просто пока сам еще не очень понимаю, что к чему.

#2147 2023-03-27 17:44:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

У тебя рядом случайно нет пустыря с оврагами/ямами?
Или, может у тебя дома подвал?

В целом, лучше все же на кладбище.
Если дома, то отдельно не в том месте, где ты обычно приветствуешь других лоа/духов/богов.
А потом протереть место солёной водой можно, если нужно будет избавится от энергетики Барона.
Вообще можешь попросить Папу, чтобы он привёл к нужному месту.

Отредактировано (2023-03-27 17:44:29)

#2148 2023-03-27 17:45:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Черепов не было, но сегодня пока листал маркетплейсы - часто попадалась острая еда)

Вот значит острого хочет. Сделай и перца не жалей))

Отредактировано (2023-03-27 17:45:35)

#2149 2023-03-27 17:47:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

У тебя рядом случайно нет пустыря с оврагами/ямами?

Не, нету. У меня есть алтарь другой богини смерти, он просто в уголочке стоит, но это все же другая традиция, другие правила.
Попробую пока так. Спасибо за совет)

#2150 2023-03-27 18:19:03

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А к нему обязательно на кладбище или можно дома свечку зажечь, рома налить?

Я, когда не иду на кладбище, дома зажигаю свечку и приношу подношение, уже почти год полет нормальный)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума