Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2076 2023-02-07 06:19:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет, вуданоны, Флоппа на связи.
Встречал ли кто из вас шанте Симби Макайя? Я пока натыкался только на расплывчатые упоминания, что на него так просто не найти. И на воот этот трек. Трек и сам по себе зацепил, но слова разобрать не могу, и тоже пока не нашел.
Поиски продолжать буду, но вдруг кто что знает?

#2077 2023-02-07 09:18:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Скрытый текст

Флоппа, вот что я находил, я это в вуду-файл вносил)

спящий

#2078 2023-02-07 20:42:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Флоппа, вот что я находил, я это в вуду-файл вносил

Вооот там-то я и не поискал)) спасибо!

#2079 2023-02-08 16:08:16

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ох, дорогой(ие) анон(ы) , который здесь гадал, был бы очень тебе благодарен за помощь еще в одном вопросе? (вдруг ты тот же, для кого это было элементом служения). Когда сам раскладываю на этот счет начинается overthinking и ничего считать не могу. Нужно посмотреть что там между аноном(мной) и лоа происходит - и отношение лоа к анону после контакта, и в большей степени отношение самого анона к происходящему, потому что я что-то сам себя не пойму. Как картами можно охарактеризовать наше взаимодействие и что между нами встряло (похоже, что с моей стороны)
Хотел описать опыт и ситуацию для общего понимания, но ощущение, что займусь психотерапией об анонов, а это ну нафиг.

По фидбеку анон(ам) с гаданиями: да, Маман отбилась, она самая; да, работа отбилась, первый час драил кухню в высочайшем присутствии, потому что "не знаешь что сказать - пойди поработай", потом уже перешли к делу :lol:. И собственный расклад, к слову, тоже отбился, по ходу дела стало ясно какая карта была к чему.

Отредактировано (2023-02-08 16:09:00)

#2080 2023-02-08 17:04:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вроде тебе гадал я, опаздун, и ещё один человек.
Я гляну.

#2081 2023-02-08 17:23:16

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Нужно посмотреть что там между аноном(мной) и лоа происходит - и отношение лоа к анону после контакта, и в большей степени отношение самого анона к происходящему, потому что я что-то сам себя не пойму. Как картами можно охарактеризовать наше взаимодействие и что между нами встряло (похоже, что с моей стороны)

Это ты Маман имеешь ввиду?
Спрашиваю для точности гадания.

Ладно, спрошу так, как в вопросе.
Сигнификатор связи с загаданным лоа:
Повешенный. Жертва хорошо принята, все прекрасно.
Как относится Лоа к анону? Жрица. При чем выпала нестандартная, а этакая хозяюшка, которая зелье варит, с животными общается. Анон умничка, хозяйственный, хорошо служил лоа.
Истинное отношение анона к тому, что произошло: рыцарь жезлов. А чо так быстро, ой, все завертелось, вот это авантюра!.. Этакое шальное состояние.
А что же там "застряло"? Король жезлов. Это аппнутый рыцарь жезлов. Человек действия, ответственный, пробивной. Может, анон немного побаивается ответственности, что придется пробиваться, действовать, брать жизнь в свои руки.
Анон боится, что вот он помчится сломя голову и наткнется на мечи (нестандарная карта 10 мечей), которые его уничтожат.

Доброе послание анону: Туз чаш (Арамис, если это анону о чем-то говорит).
Это Причастие, прикосновение к чему-то прекрасному, гармония и открытие духовного плана, анонче, не боись. Открой свое сердце!
И поблагодари.

опаздун

Отредактировано (2023-02-08 18:34:01)

#2082 2023-02-08 23:35:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Опаздун, большое тебе спасибо за расклад :heart:, прости, что не уточнил вовремя. Буду над ним думать. Хотя он показывает же, что нечего думать, все в порядке. Над своими ощущениями буду думать. Потому что

таки излил ситуацию

Еще раз спасибо за трезвый взгляд, он был очень нужен :heart:

Отредактировано (2023-02-08 23:37:21)

#2083 2023-02-08 23:43:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Опаздун, большое тебе спасибо за расклад , прости, что не уточнил вовремя. Буду над ним думать. Хотя он показывает же, что нечего думать, все в порядке. Над своими ощущениями буду думать. Потому что

Ясно.
Это норма.
Я тоже пережил период сомнений. В какой-то мере они до сих пор есть.

опаздун

#2084 2023-02-09 23:48:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, кто у нас тут с таро, можете глянуть мой вопрос?
Делал одну штуку при не очень тесном общении с лоа. Делал дважды, оба раз довольно спонтанно, и вероятно, не оч корректно. По ощущениям не сработало, собсно почему и потянуло второй раз).
Вопрос, делать ли третий раз, исправив все (а что, кстати, именно было не так?) корявое из первых двух раз, или забить на это место, раз уже не вышло два раза?
И, если делать: словил календарный глюк, и обрадовался было, что и воскресенье и тринадцатое (оба параметра важны). А потом проверил и не могу выбрать, делать в воскресенье или все-таки тринадцатого?

Флоппа

#2085 2023-02-10 00:43:29

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вопрос, делать ли третий раз, исправив все (а что, кстати, именно было не так?) корявое из первых двух раз, или забить на это место, раз уже не вышло два раза?

Делать ли? Выпал Король чаш. Делать, ориентируясь на эмоции, интуицию. Творчески, но при этом четко зная основы. Я не знаю, о чем ты конкретно спрашиваешь, это усложняет гадание. Возможно, надо каким-то образом соединить огонь и воду.
При первом делании ты был "грязен", не очистил себя. Возможно, одолевал негатив или злость?
При втором делании (6 мечей) все как-то было суматошно, я думаю. Ронял что-то острое? Но вроде не так уж плохо все было, может какой-то результат дало небольшой.

Дата.
Воскресенье 4 меча (уточнение 10 чаш), 13 — туз мечей (уточнение Колесница), если разделить делание на обе даты — 6 мечей (уточнение 2 жезла).
Скока мечей.
В итоге можно и воскресение, и 13го. В воскресение пройдет более расслабленно, даст результат, который наполнит анона радостью и теплом. 13го — более стремительно, остро, более кардинально меняет жизнь.

Это все тебе о чем-то говорит?

Отредактировано (2023-02-10 00:44:20)

#2086 2023-02-10 01:05:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Это все тебе о чем-то говорит?

Да! Спасибо огромное)

фидбековое

Конкретики пока мне не написать, но однозначно помогло!
Блин, уже надо наконец самому осваивать таро, а не ходить вокруг да около с мыслями "знать знаю, но ничерта не могу". хотя это нытье не совсем по теме)) и я знаю, кого попросить о помощи)

Флоппа

#2087 2023-02-10 01:10:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Уточняющий вопрос: а кроме Колесницы там были старшие арканы?

Нет.

Анон пишет:

брал вместо рома, джин и немного абсента

Очень хорошо, они оценят. (Королева жезлов, в фиолетовом. Король пентаклей, золото).

Отредактировано (2023-02-10 01:17:57)

#2088 2023-02-10 01:11:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Путь не закрыт, и меня с моим деланием примут, если нормально будет?

По факту, на это я уже погадал, я стараюсь не гадать на одни и те же вопросы.

#2089 2023-02-10 01:12:15

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Конкретики пока мне не написать, но однозначно помогло!

Это хорошо, я рад.
Я боялся упустить какие-то важные детали.

#2090 2023-02-10 01:16:39

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Блин, уже надо наконец самому осваивать таро,

Таро это просто подпорка.
Верь своей интуиции, развивай ее.
Я просто люблю символику таро, иногда просто размышляю об этом... Вот лоа и снисходительно относятся к моей прихоти.
Я думаю, ты и так знал и понимал, просто не совсем осознал это разумом.
Лучше общаться с Лоа напрямую, чем через карты)))

Отредактировано (2023-02-10 01:17:07)

#2091 2023-02-10 01:22:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

По факту, на это я уже погадал, я стараюсь не гадать на одни и те же вопросы.

Ага, понял, это больше риторический вопрос самому себе) Спасибо за ответы!

Флоппа

#2092 2023-02-10 01:24:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ох, блин.
Был же ещё старший аркан:

Анон пишет:

При первом делании ты был "грязен", не очистил себя. Возможно, одолевал негатив или злость?

Дьявол.

Желаю хорошей практики!

#2093 2023-02-11 11:34:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Чисто поделиться: слепил для алтаря Барона череп, старался, получилось кривовато (потому что я не очень-то умею), но по ощущениям - воспринято хорошо и с чувством юмора. Теперь втемяшилось сделать из фольги цилиндр, осталось найти фольгу))
спящ

#2094 2023-02-11 20:48:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Если что, в магазине modi есть красивые бутылки в форме черепа. (Дс точно)

#2095 2023-02-12 01:25:16

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Если что, в магазине modi есть красивые бутылки в форме черепа. (Дс точно)

ДС2, отдел моди, который на Садовой в ПИКе, там были чашки в виде черепа и, кажется, бутылочки)
Плюс всякие бутылки в виде черепов видел в КБ и в Росале, в той же северной столице.

#2096 2023-02-12 01:50:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А вот интересно.
Кто работает с Эрзули Фредой - у вас тоже так бывает, что вроде бы духами откуда-то пахнет, хотя вроде бы и неоткуда?

котёнок

#2097 2023-02-12 01:55:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Кто работает с Эрзули Фредой - у вас тоже так бывает, что вроде бы духами откуда-то пахнет, хотя вроде бы и неоткуда?

Да

#2098 2023-02-12 02:20:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Кто работает с Эрзули Фредой - у вас тоже так бывает, что вроде бы духами откуда-то пахнет, хотя вроде бы и неоткуда?

да) иногда еще мои ароматы на мне внезапно совсем другими нотами раскрываются

#2099 2023-02-12 03:38:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

у вас тоже так бывает, что вроде бы духами откуда-то пахнет, хотя вроде бы и неоткуда?

Не совсем неоткуда: у меня теперь, после общения с госпожой Эрзули, большая часть дома пахнет если не духами, то цветами, так что да, бывает, но нет)
Флоппа

Отредактировано (2023-02-12 03:39:07)

#2100 2023-02-15 00:14:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Сходила к Папа Легба - хотя скорее просто в гости позвала.
Накрыла микрополяну (ром, кофе, конфетки лакричные, апельсин), показывала фотки из поездок. Мне показалось, что это будет прикольно: просто рассказать, почему дорога и поездки для меня - важная часть жизни.
Вроде ощутила присутствие, но будто бы реально гостей принимала: так устала, просто разговаривая :(
Сложно понять, что не так. Может, пока отложу практику, пока я на низкой энергии. Взаимодействие скорее берёт силы, чем даёт.

рыбка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума