Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2051 2023-01-31 10:38:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вряд ли Ла Сирен...
Вытащил карту. Три меча — у меня так Эрзули Фреда обозначается.

#2052 2023-01-31 11:07:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо, анон! Буду двигаться в сторону Эрзули Фреда.

А, и на Шестёрке жезлов - чёрная женщина пересекает ленту в конце марафона, за спиной у неё Бруклинский мост. Цвета жёлтые и красные. Всего три карты по рекомендациям было.

Вообще очень рекомендую Урбан, классная современная колода.

рыбка

#2053 2023-01-31 21:06:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Дочитала "Денежную магию" из шапки, хочу воздать хвалу переводчику.
Огромное спасибо за труд, Ёжик, это здоровенная книжка, читается очень легко, я прям с удовольствием освоила. И отдельно сама книжка крута тем, что даёт контекст Гаити как государства, историческую справку, всё такое.

Пойду поищу Вуду Хэндбук, Любовную магию его на англ я уже нашла вроде.
Если у кого есть ссылки на книжки - буду рада, пушо в треде я не находила к сожалению.

рыбка

#2054 2023-01-31 22:43:26

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

https://m.vk.com/wall-95211955_36067
Вот.

Отредактировано (2023-01-31 22:43:35)

#2055 2023-02-03 10:45:04

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо огромное за ссылку, анон!

#2056 2023-02-06 08:14:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Здравствуйте, аноны, сегодня буду вкатываться к вам свежей кровью. Вернее, похоже что уже в субботу вкатился, но сегодня попробую по правилам, официально. А пока интересно попросить помощи зала - понятное дело, что один и тот же лоа будет у каждого разными арканами на таро отбиваться и их вообще сотни, но все же - кто по энергии может изображаться Дьяволом (возможно с утоняющими 4 пентаклей, пажом кубков, но не факт)? Так-то у Папы Легба напрямую спрошу к кому мне со всем моим собой направиться, но даже не знаю, к чему готовиться)

Отредактировано (2023-02-06 08:39:10)

#2057 2023-02-06 11:22:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Очень физический Лоа, близкий к нашему плану.
Эрзули Фреда, например, от нас довольно далеко, так она не может быть.
А это будет такой Лоа, что его чуть ли не пощупать можно будет. Скорее всего очень практичный, приземлённый.

Это, конечно, может показать, что ты связался не с Лоа, а с кем-то нехорошим. И такое бывает, описаны случаи.
Прими ванную с солью, помедитируй, прежде чем обращаться к Лоа. Можно пост на денёк.
Тебе случайно не снился недавно очень скверный сон?

Отредактировано (2023-02-06 11:22:53)

#2058 2023-02-06 13:53:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо за ответ и советы, анончик. Нет, не снился.
Но было дело, что похожие карты падали ещё полгода назад, когда пробовал с маготредом за компанию проверить есть ли близкое покровительствующее божество. Тогда тоже были мысли не нужно ли от меня чего кому-то нехорошему. Но, вроде бы, не нащупал ничего. Либо, как здесь в треде обсуждали, характеристики у того что стоит за человеком неизменны и воплощаются в зависимости от традиции в хранителя/мет тет/ещё кого, либо... кто-то нехороший и довольно терпеливый. Каких-то подозрительных ощущений нет, так что склоняюсь к первому, но предостеречься никогда не помешает.

Отредактировано (2023-02-06 13:59:16)

#2059 2023-02-06 14:06:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончик, а это точно мужчина? А то мне на вопрос, кто там (кто там у тебя, конечно), дало карты, которые у меня с маман Бриджит ассоциируются...

Отредактировано (2023-02-06 14:07:25)

#2060 2023-02-06 14:47:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

маман Бриджит

Она как раз в том плане, что рядом с нами, очень физическом.

#2061 2023-02-06 14:51:29

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

На всякий глянул, что советуют Лоа анону.
Работай добросовестно, соблюдай правила, тяжёлый труд окупится, развивай свои таланты.
*тяжёлый вздох*
Хоть бы раз сказали "просто пей сидр, а чемодан с баблом мы подкинем тебе в камин".
:lol:

Отредактировано (2023-02-06 15:46:31)

#2062 2023-02-06 15:31:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончик, а это точно мужчина?

Этого я не знаю) По своей логической цепочке тоже решил, что мертвец наверняка.

цепочка

#2063 2023-02-06 15:42:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

а Барону или Маман я ещё личное спасибо с тех пор задолжал)

Ну вот похоже, что кто-то из них или оба вместе)
анон, у которого по таро получилась Маман.

#2064 2023-02-06 15:42:13

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

На всякий глянул, что советуют Лоа аноны.
Работай добросовестно, соблюдай правила, тяжёлый труд окупится, развивай свои таланты.
*тяжёлый вздох*
Хоть бы раз сказали "просто пей сидр, а чемодан с баблом мы подпишем тебе в камин".
:lol:

Да, да, знаю. Да, я собираюсь в большое путешествие достигаторства, саморазвития и изменения качества жизни. Да,  все могу сам и с вами пришёл посидеть только ради заведения полезных знакомств перед большим путешествием, и попыткой полезно с вами познакомиться я совершенно, совершенно ни на что не намекаю. Примерно так, не иронично :lol:

#2065 2023-02-06 16:25:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Лоа по-прежнему не говорят со мной  :sadcat:

#2066 2023-02-06 16:30:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Рыбка на связи, хочу поделиться последствием встречи с Легбой.
С Эрзули Фреда пока не выходила на связь: хочется всё сделать красиво, украсить алтарь, накраситься, в общем чин по чину. А то у меня рабоче-крестьянский срач дома, денег чисто прожиточный минимум, не до приятностей.

Когда шла со встречи с Легбой (той, первой, других пока не было), в голове крутилось "понадобится твой зуб". Я думала речь про мою семёрку, изрядный кусок которой я храню, не выкидываю. Думала, брошу на перекрестке перед следующей встречей, как подношение.

Хз, может я медлила, или что. Но сегодня смачно скололась пломба на зубе :hmm:
Личный гнозис, теперь стоматологический. Пойду таро пошуршу, к чему-то же это должно быть.

#2067 2023-02-06 16:48:22

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Похоже, что Папа Легба помог мне с кукухой тем, что наконец-то удалось подобрать таблеточки, которые стабилизировали и немного улучшили состояние. :blabla: Отношу это именно на его счет, потому что до обращения к нему за много лет этих фарм-схем перебрали уже стотыщпиццот, и все без особых успехов...

спящий

#2068 2023-02-06 18:19:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Лоа по-прежнему не говорят со мной  :sadcat:

Похоже, что скоро будет ответ.

#2069 2023-02-06 18:29:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Пойду таро пошуршу, к чему-то же это должно быть.

Таро мне сказали, что надо ритуалить сейчас, не откладывая.
Я собрала на коленке подношения Легбе и Эрзули, станцевала, сыграла на флейте (как могла)
Задавала вопросы Эрзули через карты, рассказывала про свою сепульку, но даже если и привлекла ее внимание, то скорее взбесила, чем заинтересовала.
По картам чисто флеш-рояль антидружелюбный: Дьявол, Луна, Смерть, Отшельник, Башня... хрен тебе а не помощь с сепулькой, конечно.
Я буду ждать знаков дальше, попозже посмотрю на другой колоде, где я могу улучшить свою практику, по ходу надо конкретно подумать над своим поведением.
Анон шибко далёк от глубоко женственного, за что отвечает собственно Эрзули Фреда, точно так же как и от мужественного, мб это помешало коннекту. Может я просто хрен немытый и просьбы мои дурацкие, я хз.

рыбка

#2070 2023-02-06 19:11:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Похоже, что скоро будет ответ.

Тебе так сказала сама Маман Бриджит?

#2071 2023-02-06 19:31:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

хрен тебе а не помощь с сепулькой, конечно.

Рыбка, прости, я без запроса, но у меня выходит, что сейчас всё стоит на паузе, потому что ты не сможешь взять то, что тебе предложат.

Скрытый текст

Ещё раз извини, что я лезу с комментариями, если они были неуместны.

#2072 2023-02-06 19:39:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Рыбка, прости, я без запроса, но у меня выходит, что сейчас всё стоит на паузе, потому что ты не сможешь взять то, что тебе предложат.

Ещё раз извини, что я лезу с комментариями, если они были неуместны.

Спасибо огромное, анон! Я очень рада твоему раскладу, самой бы было неловко попросить посмотреть. А то в прошлый раз я всплыла со своими откровениями, а чат потом на несколько дней заглох, я испугалась что убила тред, ахах.
Очень даже уместно всё, очень понятно. Буду наблюдать, обрастать знаниями.

рыбка

#2073 2023-02-06 21:49:15

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Тебе так сказала сама Маман Бриджит?

Я вытянул карты.
Если можно, сделай что-то с одеждой. Нашить на неё что-то, им бы понравилось. Или украшения...
Сам подумай, как бы тебе хотелось.

Отредактировано (2023-02-06 21:52:08)

#2074 2023-02-06 22:27:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Можешь сказать, какие именно карты выпали? И что именно нашить на одежду, черепа? Или фиолетовые цветы?

#2075 2023-02-07 00:20:52

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Можешь сказать, какие именно карты выпали? И что именно нашить на одежду, черепа? Или фиолетовые цветы?

Мне эта карта украшения одежды не только на Маман выпадала.

Скрытый текст

Так думаю, что главное своими руками сделать.
Какой-то диск? Круг? (Королева пентаклей на это выпала). Украшение в области сердца?
Но не похоже, чтобы это надо нарядится для Маман, скорее Папа Легба.

На счёт других карт... Уже забыл, что там было.
Что-то про разрушение старого, материального начала. Пять пентаклей, башня вроде.

Кажется, я тебя только запутываю, хм.
Надеюсь, другие помогут.

Отредактировано (2023-02-07 00:26:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума