Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2026 2023-01-15 13:04:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Несколько небольших наблюдений:

Скрытый текст

Всех с праздниками!
Флоппа

#2027 2023-01-16 01:12:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Кстати, один из способов, ээ, утилизации подношений, которые лакомства и напитки, в процессе которой всем весело и мило, это скармливать или спаивать гостям. Особенно Папа Легба гостей любит.

Интерееесная идея.
А гости в курсе?;)

#2028 2023-01-16 10:34:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

О, и правда интересно про утилизацию в гостей, надо будет попробовать как-нибудь. Мне кажется, что если продукты не утрачивают вкусовых свойств, и гости их с удовольствием едят, им вообще не обязательно быть в курсе, главное, чтобы лоа дали добро) и так получается, что всем хорошо)

#2029 2023-01-16 11:21:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А гости в курсе?;)

Вот тоже интересно  :casper:

#2030 2023-01-17 00:13:14

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Конечно гости в курсе) Они, собственно, и о том, что это вот за алтарь, вкратце оповещены. У меня не было еще гостей, которых смутило бы разделить трапезу с Лоа, так, как-то на новом месте сложилось))

Флоппа

#2031 2023-01-19 17:03:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, во время ритуала случилось странное и я что-то беспокоюсь.

Ритуалил, позвав папу легбу и Эрзули Фреду. По наитию ещë фераевский нож положил. Был очень квоклый и усталый, ничего не понимал по картам, голова просто не варила, поэтому плюнул и в какой-то момент попросил, мол, я тупой, скажите пожалуйста словами через мой рот.

В общем, наверное не надо было этого делать, потому что я после этого с минуту повторял фразу: "В твоих венах течёт вино жизни и я выпью тебя до дна".

После этого не по себе как-то стало. Фраза красивая, и ничего плохого со мной не случилось пока, но что это было? Что-то вроде шанте? Моя собственная придумка? Ритуальная фраза?

Кофейный

#2032 2023-01-19 17:18:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Что это было?
10 монет, 5 мечей, принцесса чаш, дно Маг.
Это произошло благодаря твоему магуйству. Про вино, возможно, буквально, на 10-ке у меня наливают вино. До дна - не до дна, я хз, мужики на 5-ке бредут живые. Мне каж, тут твоя усталость сработала в негатив. И восприимчивость. То есть ты принял это вот так, потому что таково было твоё состояние.

Для чего это было? Чтобы Кофейный что?
Принцесса жезлов, 3 мечей (Правосудие, 7 мечей, 6 жезлов), Колесница, дно король жезлов пп.
Чтобы ждал вестей и подходящего времени, был готов. Чтобы отбросил иллюзии и разочаровался. В чём? В Справедливости и равновесии, в том, что возьмут и дадут поровну. В том, что можно перехитрить и обмануть, прокрасться тайно. В том, что всё получится и ты победишь. Чтобы двигался дальше прежним путём. ПП король жезлов кому-то что-то доказывает, не считаясь с ситуацией, продавливает.
По трём мечам я не совсем понимаю, но предположение есть.

Каково было намерение лоа?
Дама чаш, 2 мечей, 7 чаш, дно рыцарь мечей.
Успокоить, подстроиться также под тебя, повлиять, остудить; сбалансировать, договориться, хотя ты не хочешь договариваться, как будто не слышишь; чтобы ты был радостный и летал. Получилось грубовато, колко, да.

Измотанным к ним не ходи, короче.

Я правильно понял?
Луна - туз жезлов, да.

Отредактировано (2023-01-19 17:20:02)

#2033 2023-01-19 20:23:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

ух, все привет вудуанончики, представлюсь вам как Шу и поделюсь длинной и душной историей,как я вкатилась буквально на днях.
В общем, в моей жизни приключилось магическое говно, которого я не просила и вообще не относилась никак к магуйскому миру...

Скрытый текст

И вот тут я оказыаюсь в моменте "начинаю копать интернет,чтобы найти хоть что-то", ведь не может же быть,что нельзя никак приструнить в конец охреневшую ведьму,которая решила лезть в чужую жизнь,в чужую семью, еще и близко знакомых людей. Совершала таких попыток несколько на протяжении последних пары месяцев и в очередной раз в прошедшее воскресенье. Пока рыла разные статьи и сайты наткнулась на ссылку "кукла вуду", подумала чем черт не шутит и перешла - ничего ценного не обнаружила, но мысль зацепилась и я начала рыться уже на тему вуду и таким образом через энное количество времени наткнулась на ваш тред и пропала. Начала читать и меня затянуло,как и совсеми мимопроходящими. Читала весь вечер и впервые за последние почти три месяца почувствовала себя очень спокойно и уравновешенно. Как дома)) пока читала параллельно переписывалась со своей этой духовной пожруженькой (женщиной мудрой, осторожной, опытной и тоже изрядно задолбавшейся в нашей ситуации. Ее втянуло пространство в нашу историю и она уже пол года не может выбраться, не выпускают. Она лично знает эту обарзевшую козу и тоже очень устала от этой наглости и настоячивости, потому что бьют не только по супругу моему, но и по мне и по подружоньке за то,что она нам помогает), рассказывала ей, что заглянула в вуду, она руны изучала сидела,чтобы разобраться,что нам делать-то. А меня все так допекло, что я в какой-то момент пошла гулять с собакой, ночью, перекрестков вокруг много и дошла до перекрестка, стала посреди, закурила и обратилась вот так, без ничего к Папе Легба. Причем с конкретным запросом, мол дай мне в руки инструмент, которым пользуется такая-то, чтобы привораживать и обновлять каждое полнолуние все говно на муже. В общем, это во мне отчаяние заговорило, попросила, извинилась и пошла дальше с собакой по аллейке гулять. А сама иду и в голове думаю, что надо что-то вроде стихийного алтаря собрать, точнее подношений и уже иду и перебираю в голове,что у меня есть и чем могу угостить. А на правом плече тяжелая рука давит прям и левый висок болит,я иду и говорю, что сейчас зайду домой и поблагодарю за внимание,как пологается сделаю насколько возможно. Захожу и начинаю делать: зажгла свечу, но вместо белой красную, так было выбрано (свечи стоят на фиолетовой тарелке), почему-то взяла фиолетовую бумагу и именно фиолетовым фломастером веве Папы нарисовала, до сих пор  не понимаю почему в цветах Барона, насыпала арахис в васаби, конфет, клубнику положила и налила стопку текилы, потом поняла,что себе тоже надо налить и выпить с ним. Пока все это ходила раскладывала тяжесть с плеча и больв виске прошли.

Скрытый текст

Я чувствовала,что кто-то есть, поддаваться интуиции давно научилась и чуйку слушать, поэтмоу доверилась себе,когда вруг начала подношения собирать. В общем завершила стихийный ритуал, пообещала,что к следующему понедельнику соберу алтарь и сделаю все по-человечески. Пошла дальше читать и потом легла спать.

Скрытый текст

А далее начинается красота. Либо мое подсознание со мной пыталось говорить, либо меня в семью приняли и решили подсказать во сне. Потому что мне всю ночь до утра вообще один сон снился сначала. Я не помню о чем он вообще. Но суть была в том, что будто повторяли без остановки одно и то же послание - все происходит для того, чтобы научиться жить и кайфовать. И я такая проснулась утром - в смысле кайфовать? Я не поняла, я не запомнила, расшифруйте для тупой. И Уснула. И через несколько снов приснился другой сон.. Он как бы выплыл из одного в другой, перетек. Вот отрывок:
Пока искала курилку в театре нашла удивительную площадку (некая древняя зала, словно древний амфитеатр, только квардратный), где поняла посыл. Там репетировали большое выступление, все уставшие и замученные , всем надоел этот процесс и все мечтали, чтобы это скорее закончилось, но фишка в том, что когда они выйдут на зрителя с этим, они не будут мучаться, а наоборот кайфанут во всю силу от происходящего и того, что могут и на что способны, будет эйфория, будет кайф, вместо чувства усталости и заибанности. И вот мысль, что, когда они выйдут на зрителя и будут только кайфовать - произнес во сне кто-то рядом со мной, мужская тень. Я не увидела и не поняла кто. Но проснулась с мыслью, что все это не общие принципы. А касается вполне конкретных вещей. Например того во, что влезла я, в какую дверь вошла. ВСю ночь просыпалась и записывала, что снилось:
Всю ночь снилось, что все это происходит длля того, что бы мы научились жить и получать кайф ни смотря ни на что. Потому что есть что-то хорошее помимо , есть антидепрессанты?
Я в синем платье, роковая, как образ лоа (но так и не поняла почему именно это)
Что нам помогут.
Все пойдет на усложнение, но и на ускорение.
Маджик видела, как напдпись-знак.
Масти карт, в качестве проявлений в лесу-парке (перекрёсток со скорой разбитой, червы, крести, как листья у куста, много дорожек и тропинок пересекающихся и ощущения духов кругом, лес ими дышал, но было жутковато от постоянного присутствия. Собака с нами бегала как проводник.
Это квест - пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что.
Муж во сне приходил, сказал должен кое-что сделать и, поцеловал меня нежно и ласково, и сказал, что ему это было нужно , что он всем портит так все, но иначе бы он не понял, что любит меня, а сейчас вот он наконец это начинает чувствовать. Важно, было ощущение, что эта возможность открыта ненадолго и ею надо успеть воспользоваться.
ИЗ всего конечно больше всего удивило послание - учиться кайфовать, потому что это как вообще в моей ситуации? но я это поняла,как намек на то,что надо кайфовать от выбранного пути, на который я ступила ночью.

Скрытый текст

И далее начались мои приключения, я начала покупать всякое для алтаря, завела турку и кофе (а кофе я не пью и в жизни не варила его). Забавно,что с первой же попытки в кофейном магазине мне предложили Кубинский кофе с ромом :troll: Еще интерсный момент, что в моей голове начал вертется Барон суббота, пока покупала свечи и всякое для алтаря набрала кучу всего фиолетового и лавандового, наровила все время перепутать имя или смешать их имена с Папой в голове,пока в магазине выбирала штуки-дрюки.  Так что кое-что я даже не понимаю кому именно купила. При этом параллельно читала тред и там всегда возникали темы, которые крутились в голове. Я вот задумалась,что делать с моей ситуацией, она же магическая,а не бытовая. И тут в треде анон вкидывает сообщение "вдруг кому надо мн показалось" сообщение о Бароне и Маман, которые с магическим вмешательством и болезнями работают. И это я читаю тред  с самого начала и писал это анон еще весной это, но настлько это синхронизировалось с моим течением времени. И помоему как после этого сообщение в голове стал Барон крутиться, я решила, что в суббботу с ним свяжусь и он немножко поутих внутри. Во вторник решила после похода по магазинам решила просто угостить Папу, еще днем шла на работу и на перекрестке почуяла запах вареной кукурузы, месседж поняла, купила. И мандарин красивущий тоже попросили. В итоге устроила алтарь, сварила кукурузу, первый в жизни кофе, наложила вкусностей, зажагла уже белую свечу новую, нарисовала веве на крафтовой бумаге, выбрали такую, включила шанте на ютубе, поздоровалась,представилась, извинилась,что в прошлый раз без знакомства влетела с просьбой и сказала,что вот хочу кофе с тобой разделить и кукурузу, мол себе тоже приготовила.

Скрытый текст

И еще забавный момент:

Скрытый текст

Еще я выходя гулять с собакой решила воспользоваться яндекс-музыкой и попросила знак, что я не одна и Папа со мной и получила в ответ Аффинаж - Музыка (послушайте при случае песню, она очень теплая)
А еще, а еще у меня есть собака, зовут Вуди, перелсть шерстяной комочек с булочными глазами
view?usp=sharing
И вот в первый вечер после похода на перекресток,сижу в полумраке, рядом эта булочка валяется, а я смотрю на него и вижу, что на меня смотрят глаза старика, пес еще лохматый был, как-будто бородатый и взгляд его меня ну очень удивил, впервые видела у него такой взгляд.
В общем вот такая история,есть еще отдельные забавные моменты, попробую ими еще поделиться. Сегодня дочитала наконец тред, зарегистрировалась тут и решила написать. Я вообще впервые в жизни на холиваре.
конечно, я уже в стадии "меня не слышат или со мной не говорят", успела уже попаниковать, но быстро успокоилась и все благодаря вам и вашему опыту :3
Всех обнимаю и шлю лучики тепла
простите за такой длинный текст))

#2034 2023-01-19 20:37:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Поняла, что совсем не понимаю как приклеплять картинки здесь, пыталась собакена показать)
ну видать не покажу, пока на разберусь как это делать))
Хотела еще поделиться, что мне уже отсыпали энергии, буквально вчера и это невероятно приятно!
Сны каждую ночь мне что-то пытаются сказать, я не понимаю их..
на вторую ночь после инициации снилось такое:

Скрытый текст

И либо я впадаю в слишком глубокий сон и забываю,что говорили, либо поток снов такой большой, что я начинаю путаться и не понимаю что мне пытаются сообщить, при том, что я сейчас каждый раз засыпаю примерно с одним и тем же вопросом - услышан ли запрос или стоит ли мне вообще в это лезть?
и нихрена понять не могу))
Таро не пользовалась никогла,вчера вот заказала на озоне, жду их
с музыкой меня уже поводили за нос несколько раз и пошутили, это я поняла
пока думаю как наладить коммуникацию.
Сегодня вот решила угостить Папу кофе, сварила ему, налила ликер, купила фиников в магазине, внезапно, видимо это заказ. Конфеткой любимой угостила, перстень красивый положила на алтарь, попросили.
Потусили вместе,пока читала тред.
К вечеру ближе слышу что-то на алтаре упало, конфетки в вазе стояли вертикально и вдруг завалились. Ну думаю, похоже Папа вернулся еще за чашечкой кофе. Обновляла кофе - насыпала в него чили перца и внезапно 0_о малину замороженную, попросили пироженку из холодльника (корзинку с суфле), выбрали желтую, попросили клубничку последнюю оттуда же и сушенных роз в вазочку,которая стоит на алтаре. Положила все, зажгла свечу и пошла читать дальше. Уснула, проснулась свеча говрит, думаю надо погасить - нет, не надо. Ок думаю, ладно. Но при этом ощущение пустоты, отсутствия. А потом сижу смотрю на огонь, на подношения и такая 0_0 - это же все женское.....сегодня четверг... уж не гость ли мне неизвестный заглянул, может прекрасная незнакомка. Судя по тому,что я здесь вычитала похоже на то. Отсюда и ощущение пустоты, потому что пока общение только с Папой налажено, а тут кто-то новый, кого еще не чувстсвую достаточно видимо.
интересненько кто))

#2035 2023-01-19 20:55:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вау, анончик, какая классная история! Надеюсь, что лоа тебе помогут! Я сам не в вуду, просто читаю тред, но судя по всему, вкатывание у тебя огонь как произошло, и ты чуткий такой ко всему этому. Надеюсь, другие аноны лучше скажут.
А картинки просто: на сторонний сервер типа имгура заливаешь, потом берешь оттуда код для форумов и сюда вставляешь.

#2036 2023-01-19 21:11:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вау, анончик, какая классная история! Надеюсь, что лоа тебе помогут! Я сам не в вуду, просто читаю тред, но судя по всему, вкатывание у тебя огонь как произошло, и ты чуткий такой ко всему этому. Надеюсь, другие аноны лучше скажут.
А картинки просто: на сторонний сервер типа имгура заливаешь, потом берешь оттуда код для форумов и сюда вставляешь.

Благодарю :heart:
вкатывание действительно огонь)))
и спасибо большое за подсказку по поводу изображений, попробую разобраться с этим :3

Шу

#2037 2023-01-19 21:18:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Еще вспмонила,что хотела рассказать)))
я в общем в последний год в приннципе прохожу насыщенный путь трансформации, очень многое в себе открыла.раскопала, расковыряла и прошла некоторые интесные опыты - типа живых расстановок и работы со своей личностью и родом через практики, основанные на распечатывании арканов таро (как архетипов)
И у меня были проблемы с моим внутренним ребенком, которого мне помогли найти, ее защищала одна из моих предков, прятала в себе, мы с ней мирно это разрулили и девочку я себе забрала,пообещала заботиться. Ребенок оказался очень зашуганным и испуганным, особенно на фоне того,что сейчас происходит с этим магическим вмешательством в мою жизнь. Грубо говоря у меня в подсознании гуляет мерзкая чупакабра, которая напрямую ассоицируется с этой девицей, которая колдует на меня. И чтобы девочку защитить, я создала купол, как щит и там устроила ей комнату за шторками, чтобы она эту чупакабру не видела.
вчера решила заглянуть проверить как девочка и что вы думаете?
заглядываю, а там рядом с кроваткой кресло-качалка неожиданно,а в нем прекрасный темно-кожий седой старик, курящий сигару, сидит качается и хихикает при виде меня, а  рядом девочка сидит на кровати и маракас вертит в руках довольная и у них там явно идиллия))
она мне еще показала медвежонка,ей подаренного - как кукла вуду в фильмах, из темной холщины,сшитый явно в ручную, однглазый с одной пуговичкой, вторая видимо потерялась где-то, мишка явно с историей.
И так там у них хорошо, спокойно
Папа Легба так умиротворяющего покачивается и от него столько тепла, как-будто дедушка тебя навестил родной.
сказка)

Шу

#2038 2023-01-20 17:44:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

и снова всем доброго времени суток)
поймала себя сегодня на ощущении, что мне нужно не завтра в субботу вечером к Барону обратиться, а сегодня ночью,как наступит суббота. Думаю, блин, но я же не нашла фиолетовые тряпочные салфетки для него.. Спрашиваю мысленно, дай мне знак музыкой, примешь ли ты меня без салфеток (как раз волну слушала в яндексе), заканчивается трек и включается электро-фолк под названием "Свадебная", говорю "я туповата, не понимаю, можно подробнее?", дослушиваю трек и включается дальше в этом же жанре трек "Father" 0_0
Я такая ооокеееей, что-то мне у Папы уточнить нужно видимо, а там вступление долгое, я вслух и уточню, мол что мне спросить-то у него?
И тут в треке звучат слова "НАДО ИДТИ В КОЛОКОЛ ЗВОНИТЬ", я такая - ааааа, вроде поняла, можем значит сегодня все-таки познакомиться, хорошо. А трек мне продолжает твердить "надо идти в колокол звонить" и потом так требовательно "НУУУ, ПОДЫМАЙСЯ ЗВОНАРЬ"
=D
надеюсь теперь-то я все правильно поняла и свиданка наша сегодня состоится))
купила арахис сходила,чтобы пожарить, еще и баночку фиолетовую какой-то понтовой газировки заприметила, решила не брать сначала, но она не выходит из головы, пришлос  после того как расплатилась, снова оплачивать, газировку эту)
немножко волнительно

Шу

#2039 2023-01-20 17:49:16

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

@Анон #2038,

немножко волнительно

Пусть у тебя все хорошо пройдёт, Шу )

#2040 2023-01-20 18:15:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

@Анон #2038,

немножко волнительно

Пусть у тебя все хорошо пройдёт, Шу )

Благоадрю )))

#2041 2023-01-20 18:28:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я правильно понял?

Спасибо огромное! Очень хороший разбор, меня прямо так тронуло почему-то. Будто обо мне позаботились.)

Вообще, мне кажется, что с лоа мне трудно общаться, потому что их язык более архаично-резкий, полный символизма, который более яркий и примитивный, поэтому может пугать. Достаточно посмотреть на тексты шанте.

Вообще, я тут задумался. Хоть иногда чувствую, что я какой-то бесцельный и не очень живой внутри, тем не менее творческая работоспособность из меня так и прёт, и тянет на всякие проекты. Возможно это оно и имелось в виду под вином жизни, кто знает.

Кофейный

#2042 2023-01-21 19:46:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

В твоих венах течёт вино жизни и я выпью тебя до дна

Знаешь, а я бы эту фразу прочитал как " у тебя есть тысячи ресурсов, ты сама жизнь, используй их все, полностью, будь живым" както так)

Флоппа

#2043 2023-01-22 20:50:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

В твоих венах течёт вино жизни и я выпью тебя до дна

Знаешь, а я бы эту фразу прочитал как " у тебя есть тысячи ресурсов, ты сама жизнь, используй их все, полностью, будь живым" както так)

А возможно! Просто я чëт оккультистов потом почитал всяких и понервничал, вдруг что не так, вдруг не лоа, вдруг случайно заигрываю с силами, с которыми не стоит... всë такое. Но так-то звучит в духе лоа наверное.

Кофейный.

#2044 2023-01-25 15:36:59

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Криминель ипостась Барона Субботы или самостоятельный лоа?

#2045 2023-01-28 15:34:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Криминель ипостась Барона Субботы или самостоятельный лоа?

Ипостась, если мне память не изменяет.

Отредактировано (2023-01-28 15:34:19)

#2046 2023-01-29 01:42:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Криминель ипостась Барона Субботы или самостоятельный лоа?

Это другой Барон.

#2047 2023-01-29 15:13:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Маленькие вуду-приятности: вчера ходила за сигаретами для Барона, подкурила, пока чапала из магазина домой, постояла у подъезда буквально секунд 10, чтобы догорело, и в этот маленький промежуток ко мне успела подойти женщина из неоткуда и стрельнуть сигарету. Ощущение, будто произошла частичная компенсация того, как я летом, как некурящая, стреляла для алтаря сигареты у друзей и незнакомцев. Очень приятно.

В магазине, кстати, взглядом зацепилась за Lavetti Coctail Pina Colada и Perle ROSE, игристое розовое вино, оба в баночках как из-под газировки. Стоят недорого, а непьющим для обращения к прекрасным дамам из Лоа - самое то. Попробуйте!

ДЛК

#2048 2023-01-30 23:37:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Добрый вечеродень, аноны.

Скрытый текст

Буду зваться рыбкой, принимайте в коллектив)

#2049 2023-01-31 02:41:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Эрзули замечательная.

Анон пишет:

Это не Эрзули Фреда случайно, анончики?

Скорее всего.
Какие цвета у карт? Вообще, какие цвета у тебя ассоциируются с этой лоа, какая палитра?
Ничего русалочьего по тематике нет на картах?

#2050 2023-01-31 09:56:03

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Императрица - золотые и зелёные тона, много солнца на карте. В Урбане это женщина в возрасте, с морщинками в уголках глаз, улыбается.
А вот Жрица там не то чтобы русалочья... Барышня отдыхает в ванне с лепестками сиреневых цветов, зажжены свечи, очень карта про расслабленность и медитативность.

рыбка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума