Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2001 2022-12-14 13:36:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Спасибо за ответ, Кофейный. А есть ли женские лоа, подобные Криминэлю? Я знаю только Эрзули Дантор, покровительницу мстящих, а кто есть еще?

Так навскидку не скажу, имхо, тут тебе лучше пробовать, кто откликнется. Начни правда с мамы Дантор, если тебе отзывается, расскажи про свою беду. Если что, тебя направят.

Кофейный

#2002 2022-12-14 14:40:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Почитать не знаю, но в принципе тебе к Фераю, он отвечает за всë  железо.

Спасибо, ладно, будем плясать в эту сторону)))

#2003 2022-12-21 08:20:33

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, можно о помощи попросить? Я ходил к Папе Легба и к Барону Субботе (не сейчас, какое-то время назад), с запросом по поводу разруливания сложной ситуации с матерью.
Но я ничего не чувствую и не понимаю, услышали меня или нет. И может мне к какому-то другому лоа, но я не вижу никаких подсказок и вообще не понимаю куда бежать и в чем я косячу.
Может кто-нибудь глянуть и подсказать? Сам себе разложить не могу, с картами пока очень плох.

#2004 2022-12-22 15:16:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

.
Может кто-нибудь глянуть и подсказать? Сам себе разложить не могу, с картами пока очень плох.

Анон:

Императрица  — мать, защита, покровительство, успех начинаний.

Шестëрка монет — всë, что казалось утраченным, возвращается, что-то про здоровье и деньги, и намекает не взаимовыгодный обмен: тебе что-то дали, дай что-то в ответ.


Десятка мечей — окончание какого-то периода, плохого или хорошего, но в любом случае ощущение опустошения. Будто человек, которого выкинуло на берег после кораблекрушения: вроде спасся, но сил нет.  Нечто брутальное, неожиданное, болезненно подводящее черту, но не обязательно плохое.


Кофейный

#2005 2022-12-24 22:15:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

взаимовыгодный обмен: тебе что-то дали, дай что-то в ответ.

Да пока вроде ничего не дали, одни потери по всем фронтам.

Анон пишет:

Нечто брутальное, неожиданное, болезненно подводящее черту

Звучит жутко, намекает на скандал до небес.

Спасибо, Кофейный, попробую покрутиться с учетом новых данных)

#2006 2022-12-24 22:27:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Да пока вроде ничего не дали, одни потери по всем фронтам

А может от тебя что-то хотят?

#2007 2022-12-24 22:34:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А может от тебя что-то хотят?

Хотят, конечно. Потому и конфликт разразился. Но если бы мне было реально дать то, чего от меня хотят, я бы просто сделал это, а не побежал ритуалить.
Может хотят лоа, конечно. Я предложил во время ритуала свой вариант, но без понятия, достаточно этого или нет. Или может вообще от меня другого хотят. Но мне это никак не узнать, видимо. Во всяком случае пока - никакого фидбэка не вижу, никаких знаков.

#2008 2022-12-25 09:54:39

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Давно тут не писала, но недавно был очень интересный контакт, которым хочется поделиться. Я ритуалю в основном только с Папой, и то в последнее время это не полноценные ритуалы с подношениями (сил маловато, да и просить пока не о чем), а скорее формат «зажечь свечи на алтаре, налить рома, повтыкать в пламя). И вот в один из таких разов почувствовала, как все вокруг немного плывет, а потом в голове возникла картинка из детства: перекресток асфальтовой дороги с лесной тропинкой, и растущее возле него дерево. Я до этого дерева каталась на велике и обратно: это было мое любимое развлечение, когда на лето меня отправляли к бабушке и дедушке в деревню. Сейчас их давно нет в живых, дом в деревне продан, и само это место уже застроено новыми коттеджами, но от этого «кино» в голове не было ощущения грусти и утраты, наоборот, что-то про цикличное и непреходящее время. Дерево стоит всегда, и лесная тропинка манит свежестью и прохладой, и на вечернее поле опускаются закатные лучи, золотя колосья, и собака, уставшая от долгой прогулки, бежит трусцой, высунув язык набок. И вы придёте домой, и будет чай, и спокойный вечер, и так во веки веков.

Пернат

#2009 2022-12-26 00:20:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

И вы придёте домой, и будет чай, и спокойный вечер, и так во веки веков.

до слёз

котёнок

#2010 2022-12-26 05:16:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Козерожик пришел поныть, извините.
Меня тут давно не было - много чего закрутилось.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-26 05:18:02)

#2011 2022-12-26 08:57:04

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

до слёз

:heart:

Если переживу сегодня - увижу

Дорогой Козерожик, сил тебе сегодня — и вообще. Чтобы все вырулило куда надо.

Пернат

Отредактировано (2022-12-26 08:57:16)

#2012 2022-12-27 09:42:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Козерожик, переживешь - приходи расскажи. Может это лоа троллируют и все будет не так как ты думаешь

#2013 2022-12-28 04:01:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Козерожек, ты как?

#2014 2022-12-28 14:49:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Козерожек, ты как?

Пока жесть по всем фронтам и усугубляется.
Не уверен, что пока мне стоит писать, потому что я в каком-то раздрае, если честно.

Скрытый текст

Козерожик

Отредактировано (2022-12-28 14:50:22)

#2015 2022-12-28 15:57:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Козерожик, обнимаю! Я щас тоже немного в жопе, поэтому очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь. Пусть вера в тебе и в тебя будет сильнее, чем тревога  :heart:

ДЛК

#2016 2022-12-28 16:04:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Что происходит с Козерожиком?
6 монет, Маг + королева жезлов, 9 жезлов.
Происходит раздача слонов, ты находишься в процессе передачи тебе плюшки, это направленная воля какой-то дамы, плюшка тяжела, ты держишься из последних сил.
Чего ждать? Отшельник. Чего не ждать? 2 монет. Ждать тяжелого пути поиска себя и истины, пути к себе в отрыве от всего, когда кажется, что всеми покинут, от всех ушел, все сам. Не ждать равновесия, движения, жонглирования ситуацией, легкости.
К чему это приведет?
5 чаш, 8 монет, рыцарь мечей.
Расстанешься с большей частью того, что было важно, при этом постарайся увидеть хорошее в ситуации (хотя ты сейчас не видишь). Будешь много пахать. Будет какой-то отчаянный рывок, связанный, возм, с физической силой, напором, ходом конём, тебе придется проявить ярость и скорость, непримиримость и жестокость.
Если лоа хотят что-то сказать Козерожику, пусть скажут.
Туз мечей, Императрица, 10 мечей.
Узбагойся и включи мозги, ситуация развивается, тебя не оставили, но резануть всё махом придется, будет больно.
Дно 8 жезлов, то ли все кончится быстро, то ли жди письма, знака, весточки.
Не знаю, к кому ты обращался, но посмотри Колесо Года, может, картинки что-то подскажут. 
Сорян, что без запроса.

#2017 2022-12-28 16:57:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Происходит раздача слонов, ты находишься в процессе передачи тебе плюшки, это направленная воля какой-то дамы, плюшка тяжела, ты держишься из последних сил.

Ммм, держусь из последних сил 100%, а вот насчет плюшки даже интересно.

Скрытый текст

А вообще ты удивительно точно разложил, анончик. Спасибо. Легче не стало, но лучше уж знать масштабы пиздеца, чем брести вслепую.

Анон пишет:

Я щас тоже немного в жопе, поэтому очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь

Тебе тоже обнимашек, ДЛК. Жопа перед НГ втройне жопа. Держись.

Козерожик

Отредактировано (2022-12-28 21:47:36)

#2018 2022-12-28 17:45:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Блин, я опять угадал, что ли...

Анон пишет:

Я погуглил Колесо, но не понял как пользоваться, сорри

Я имел в виду, что вдруг ты посмотришь на картинки, и они тебя наведут на какие-то мысли.
Давай я ещё уточню, что за плюшка такая.

Скрытый текст

Желаю тебе со всем справиться.

#2019 2022-12-30 20:28:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Написала себе в безблог пост про свой опыт.
Пометила каждый спойлер тремя смайликами, которыми обычно и обозначаю соответствующие посты в личном дневнике.

в разделе про Папу смайлика после отправления поста оказалось ЧЕТЫРЕ
смайлик "🦺" я не использую нигде и примерно никогда
но раз нужен, то пусть будет, штош!

привет, Пап! Спасибо, тред! без вас я бы не вкатилась!  :yeah:  :heart:  :heart:  :heart:

Отредактировано (2022-12-30 20:28:57)

#2020 2023-01-08 23:10:26

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества

Анончики, у нас тут ссылка ведет неясно куда в шапке(

Отредактировано (2023-01-08 23:10:54)

#2021 2023-01-12 03:37:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Кажется, я опять загоняюсь.

Если ничего попросить не хочется, то нормально же обращаться к лоа не каждую неделю, а просто как ну, вспомнится, захочется? Или это тоже неуважение - что вот как надо так сразу на месте, а как не надо то "не звонишь, не вспоминаешь"?

котёнок

#2022 2023-01-12 03:57:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Если ничего попросить не хочется, то нормально же обращаться к лоа не каждую неделю, а просто как ну, вспомнится, захочется? Или это тоже неуважение - что вот как надо так сразу на месте, а как не надо то "не звонишь, не вспоминаешь"?

Абсолютно нормально, котёнок! Даже так - нормально реже раза в неделю, потому что это может отнимать много сил (в том числе тех, которые ты не регистрируешь, но они есть), а за семь дней они восстанавливаются.

#2023 2023-01-12 05:34:16

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

не каждую неделю, а просто как ну, вспомнится, захочется

Зависит от, конечно. Если ты вдруг подписался на еженедельное служение, это тогда не нас надо спрашивать, нормально ли не.
А если тебя чаще не тянет, то и насиловать себя не надо.
Я люблю говорить про себя, что я не один такой резвый детка у них, у Лоа, чтобы с меня требовалось прям постоянное присутствие. И если (когда!) кто-нибудь из нас заскучает, тогда поговорим.

Могу понять, откуда у тебя этот страх, что "что вот как надо так сразу на месте". Сам такой же, ничего не просите и прочее по заветам Воланда и наших советских бабуль. Но ведь это работает и в обратную сторону, верно? И если Лоа потребуется твое внимание, тебе, ну, мягко говоря, дадут знать.

Флоппа

#2024 2023-01-12 14:51:29

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Козерожик, ты там как?

#2025 2023-01-12 21:26:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Но ведь это работает и в обратную сторону, верно? И если Лоа потребуется твое внимание, тебе, ну, мягко говоря, дадут знать.

Слушай, а классная мысль. Не думал об этом в таком разрезе.

Я сам взял привычку петь для лоа, когда гуляю на природе. Просто кривые импровизированные шанте. Кажется что-то в этом есть.

Кофейный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума