Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#101 2022-03-29 22:16:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Эрзули Фреда? Я читал, она к женщинам бывает милостива не всегда.

Анон не так давно вкатился, но как раз шёл к женским божествам, вернее, как понял сейчас, непосредственно к Эрзули, но т к анону было ппц страшно, то сворачивал к кому угодно, только не к ней. Но у анона по жизни огромная проблема с тем, что выбирает не то, что хочется, а то, что безопаснее, и огребает за это снова и снова)) Так вот какое-то время назад стало уже нестерпимо (а еще те, к кому я шла вместо, уже просто подпинывали в нужном направлении), и анон решился. Сделал все приготовления, позвал и честно всё выложил "нужна именно твоя помощь, но мне дико, дико страшно, что ты можешь сделать с моим желанием плохое, но я при этом с детства к тебе и твоим энергиям стремлюсь".
И ответ был прямо очень тёплым. Как будто искренность даже более значима, чем что бы то ни было. Сначала анон начал плакать, причем не оттого, что больно-плохо, а просто лились слёзы. А потом стало так хорошо и спокойно что ли. Я не берусь говорить, что это в 100% так, возможно, иногда случаются и жестокие шутки, но со мной как будто на ручки взяли и действия попросили тоже очень приятные-хорошие-успокаивающие :sadcat:

Ну и чтобы два раза не вставать - спасибо всем анончикам с простынями. Если бы не вы, ещё несколько лет бы медленно читал-осознавал-боялся попробовать.
буду анон-кошка

#102 2022-03-29 22:21:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

склоняюсь к тому, что Легбе просто нравится пошутить)

Моим "вопросом" занимается Барон. Но я буду надеяться, что у него похожие приколы, спасибо)

#103 2022-03-29 22:32:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Мне реально могут намекать на вуду? Так-то я вроде максимально далек от этого.

Могут, почему нет. Я не узнаю по описанию и не могу сходу подсказать например, но мне кажется важно не это, анончик. К тебе буквально пришли. У тебя есть два варианта - можешь прийти к Папе Легба и попросить отвести тебя за ручку ко второму Лоа, или же вообще в принципе вслух попросить второго Лоа, отведи, подскажи, намекни, дай знаки, пошли человека который проведет. Не робей, анончик. Тебя ждет интересное путешествие. Даже если это не кто-то из вуду или акт, просто начинай поиски, и вот этот анон

Анон пишет:

Анон, я не практикую вуду, просто читаю тред в качестве познавательного и образовательного, и скажу вот что

все очень хорошо написал на самом деле касательно поиска.

Анон пишет:

и в медитации получил записку с неразборчивым словом, начинающимся на "Lacr...". Понятно, до чего догуглился :D

Анон, ты часом не к Барону Лакруа потянулся? Если да, то поздравляю. Барон Лакруа помимо прочего часто берет на себя обязанности Папа Легба в работе с мертвецами, можно сразу к нему обращаться чтобы проход к Геде открыл. Ну и в целом потрясающий мужчина конечно.

Анон пишет:

Подписался на тему, я только-только вкатываюсь, но мысли о вуду и Папе Легбе приносят... облегчение, что ли? И раздумываю над алтарём так, словно предвкушаю долгожданную встречу.

Ох, анончик, очень-очень верный настрой и правильная поза. Ты молодец.


Анон пишет:

Чтобы два раза не вставать, принесу пару картинок.

Пернат, ты как всегда солнышко, у тебя потрясающая локация и алтарь. Захотелось прийти все потрогать, посмотреть, и везде потоптаться, как ребенку  =D

Анон пишет:

Дорогие вуду аноны, если я новичок, то мне сначала стоит пообщаться с папа легба или можно сразу идти к тому лоа, который приглянулся?

Сразу иди к тому Лоа к которому тебе там хочется, но перед обращением к нему тебе все равно нужно будет обратиться к Папе Легба, чтобы он тебе дорогу открыл. Прям в одном ритуале.

Анон пишет:

Но это мои разные дамы. Они были со мной примерно в одно и то же время, когда мне требовались их советы. Я хз как это лучше объяснить. Я их чувствую по разному, для меня они как два голоса в общем разговоре... Поэтому вижу их места на одном алтаре, каждой своё..
И огромное спасибо за веве и ключевые точки, сама бы не дошла совсем(((

Не очень поняла, если честно. Я ведь не сказала ничего что противоречит вот этому посту  :think:

оива

#104 2022-03-29 22:42:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может подсказать шанте для Барона Самди? Я взял веве, выложенное оивой еще в головном треде (где череп в шляпе), а вот с шанте завис.
Я нашел то, что начинается с "o, kva, o dzhibile..."
Но не уверен, что это правильное. Рядом с ним другое веве.

Тебе нужно то, в котором числительные, на ритме как считалочка.

Анон пишет:

Аноны, а к кому обращаться, если хочешь помощи с обретением/улучшением внешней красоты? Бездуховно хочется стать лебедем прекрасным из серой чушки. Эрзули Фреда? Я читал, она к женщинам бывает милостива не всегда.

Эрзули Фреда или Ла Сирен. Все нормально, анон, не думай шеймить себя, хотелки твои могут быть какими угодно.
Про ревнивость и немилостивость Эрзули Фреда это опять враки, не бойся. Тут какое дело, Эрзули Фреда иногда может быть ревнивой с мужчинами-практиками, и мужчины-практики потом рассказывают что Эрзули Фреда недолюбливает женщин в принципе. Ну, классика охуительных историй. Но нет, более того, если мужчина практик чувствует и поклоняется своей женщине как ипостаси и олицетворению Эрзули, никакой ревности вообще не возникнет. Поклонение тут в значении прославления и безграничной любви к другому человеку, восхищению и вообще исполнении любовью к кому-то, безвозмедной, радости от того что вот эта женщина/это божество есть в твоей жизни.
Еще Эрзули приписывают ревность и неприязнь к женщинам из того что Эрзули Фреда часто воплощает и несет архетип Любовницы, и тут попытка подтянуть писю к носу, дескать, одна женщина другой женщине соперница, двум любовницам не бывать, и вот это все.

оива

Отредактировано (2022-03-29 22:43:18)

#105 2022-03-29 22:46:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Тебе нужно то, в котором числительные, на ритме как считалочка.

Раз, два - Фредди заберет тебя? :lol:
Прости, напомнило.
Хорошо, поищу, пока на такое не натыкался. Я сколько всего насохранял, что уже даже не помню, что просмотрел, а что нет)

#106 2022-03-29 22:58:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Раз, два - Фредди заберет тебя?
Прости, напомнило.
Хорошо, поищу, пока на такое не натыкался. Я сколько всего насохранял, что уже даже не помню, что просмотрел, а что нет)

Ехехехе, ну почти. Тут вообще такой момент со всеми шанте.
С одной стороны, это всегда очень короткие куплеты или даже строки, созданные по историческим меркам пару часов назад, укрепившиеся как что-то общее и регламентированное. Это, как говорится, база. Но эти шанте почти всегда на креольском, реже на французском именно по историческим событиям. Это просто песенки, пусть и приобретшие особенный смысл для всех участников.. Их можно переводить на английский, французский, русский, клингонский. Мы можем составлять свои шанте. Мы можем после шанте, до шанте, вместо шанте обращаться своими словами приветствия к Лоа. Главное чтоб анон* во-первых чувствовал сам к этому позыв, а во-вторых в вольном обращении сохранялся смысл.
Когда мы обращаемся к Папе Легба например, что мы там говорим? Здравствуй, Папа, открой нам дороги. На обратном пути мы занесем тебе угощение, но сейчас открой нам дороги чтобы мы могли пройти куда мы там собрались. Иииии все, вот и весь цимес.

Так что когда я говорю тебе про одну конкретную шанте, я имею ввиду вот именно та сработала когда я обращалась, и та точно рабочая у всех с кем я это обсуджала. Но если ты какие-то другие позывы чувствуешь, или вообще у тебя другое предвиденье с этим шанте, то расслабься, действую по наитию конечно, анон. А вот если совсем ничего не чувствуешь или у тебя совсем другими особенностями обращения мысли заняты - бери классику, не парься. Барон Самеди сам вообще к любому интересному анону заходит как к себе домой, это не тот Лоа которого волнуют такие мелочи.

оива

Отредактировано (2022-03-29 22:58:56)

#107 2022-03-29 22:58:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анон, ты часом не к Барону Лакруа потянулся? Если да, то поздравляю. Барон Лакруа помимо прочего часто берет на себя обязанности Папа Легба в работе с мертвецами, можно сразу к нему обращаться чтобы проход к Геде открыл. Ну и в целом потрясающий мужчина конечно.

Он, да. Хотя тут ещё бабки надвое сказали, кто к кому потянулся  :lol: анон-то знать не знал, как правильно, и запустил в ноосферу запрос в духе "кому я нужен выходите по одному", только вежливее.
Из-за незнания я пока порядок нарушать не рвусь, в понедельник - к Папе (чуть скомканно прошло, но в целом засчитано), в субботу - к Барону через Папу (ещё предстоит). Если есть какие-то советы или подсказки, буду им рад и благодарен, но в целом по Самди много инструкций, чуть ли не больше, чем по Папе. Ну и просто послушать истории из практики интересно.
Можно не смягчать, если в кулстори есть какая-то "жесть", анон относительно частый гость кладбищ и спокойно ко всему относится :)

#108 2022-03-29 23:20:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Если есть какие-то советы или подсказки, буду им рад и благодарен, но в целом по Самди много инструкций, чуть ли не больше, чем по Папе. Ну и просто послушать истории из практики интересно.

Хм, анон, а где ты будешь обращаться? Просто у меня подготовка к обращению заняла несколько недель. Сначала я приехала просто найти нужную могилу, затем еще два раза ездила убираться на ней(могила заросшая и старая, волокла с собой воду, тряпки, тяпку, мусорные мешки носила как сайгак, плиты отмывала), и вроде только на четвертый раз собственно работала, приехала уже с дарами и прочими вещами. Ну, у меня были такие указания напрямую, нормально если у тебя любой другой вариант контакта и подготовки. Если у тебя нет какого-то конкретного предчувствия, знай что тебе может не хватить одной субботы если соберешься на кладбище. Ну или хватить, кек. Мы все разные.

О том зачем вообще обращалась.

Скрытый текст

А в первый раз я вообще невероятно проебалась. Обращалась не на той могиле, обращалась к другому лику Барона, и вообще все пошло так неправильно что кости скрипели. Ничего, переделала нормально. Кто из нас не обсирался, киньте в меня камень

оива

#109 2022-03-29 23:51:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А в первый раз я вообще невероятно проебалась. Обращалась не на той могиле, обращалась к другому лику Барона, и вообще все пошло так неправильно что кости скрипели. Ничего, переделала нормально. Кто из нас не обсирался, киньте в меня камень

оива

Слушай, а как ты переделывала? Просто обратилась по новой к нужному лику с той же просьбой?
Собак.

#110 2022-03-29 23:57:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Но если ты какие-то другие позывы чувствуешь, или вообще у тебя другое предвиденье с этим шанте, то расслабься, действую по наитию конечно, анон.

Вообще, у меня в голове часто крутится какая-то фольклорная песенка (хз чья, но заедучая) и я все думал, может попробовать позвать распевая ее и танцуя. Но я хз можно ли пороть настолько отсебятину вместо шанте.
Пс: то шанте, про которое ты говоришь не нашел, кстати. Хотел поискать по ссылкам двача, но у меня открывается только пара страниц, даже с впн. Первый том вообще 404 выдает.

#111 2022-03-30 00:02:03

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Слушай, а как ты переделывала? Просто обратилась по новой к нужному лику с той же просьбой?

Да, а как еще Х)
Мне изначально показали одну могилу, я ее потеряла, обратилась на другой. Пришлось потратить время на поиски потерянной первой. Пришел не тот Лоа - спросила у человека котроый постоянно работает с Бароном, а что не так. Взяла новое веве, обратилась еще раз.
Я знаю что к другим людям Барон вообще без веве заходит, но такой уж у меня путь хокаге.

оива

#112 2022-03-30 00:07:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Хм, анон, а где ты будешь обращаться?

Планирую собрать алтарь дома, у нас пока снег лежит и не факт, что сойдёт к субботе. Четких указаний ещё не было, по-настоящему глобальных запросов у меня тоже нет, я хочу познакомиться и получить инструкции/выслушать пожелания, чтобы сделать всё наилучшим образом применительно к моему случаю. Анон стартует не совсем с нуля, но с таро и энергуйства, поэтому по-первости хочется все привычные инструменты держать под рукой, несмотря на доверительный настрой, да и медитировать на улице у нас ещё холодновато  :please:

Анон пишет:

О том зачем вообще обращалась.

Очень крутой рассказ, спасибо, что поделилась!  :yeah:

Тем временем из приятного: анона впервые за многолет толкнуло к лепке, анон сделал подобие черепа и фигурку Папе Легбе, анон радуется

#113 2022-03-30 00:09:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Да, а как еще Х)
Мне изначально показали одну могилу, я ее потеряла, обратилась на другой. Пришлось потратить время на поиски потерянной первой. Пришел не тот Лоа - спросила у человека котроый постоянно работает с Бароном, а что не так. Взяла новое веве, обратилась еще раз.
Я знаю что к другим людям Барон вообще без веве заходит, но такой уж у меня путь хокаге.

оива

Я просто походу немного не к той Эрзули обратился. Веве с двумя кинжалами рисовал. Отклик шёл, но я уже какой день думаю: обращаться к той, к которой хотел изначально, или оставить, как есть, потому что эффект какой-то вроде был, а с другой да фиг его знает, как оно тут что, и я в раздумьях.

#114 2022-03-30 00:11:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вообще, у меня в голове часто крутится какая-то фольклорная песенка (хз чья, но заедучая) и я все думал, может попробовать позвать распевая ее и танцуя. Но я хз можно ли пороть настолько отсебятину вместо шанте.
Пс: то шанте, про которое ты говоришь не нашел, кстати. Хотел поискать по ссылкам двача, но у меня открывается только пара страниц, даже с впн. Первый том вообще 404 выдает.

Ну заедает - спой. Потом своими словами обратишься, ты же знаешь аспекты Самеди, кто он и зачем к нему ходят.
О ссылках - бывает, нужно перебирать разные имена архивача, cf или ng

оива

#115 2022-03-30 00:13:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я просто походу немного не к той Эрзули обратился. Веве с двумя кинжалами рисовал. Отклик шёл, но я уже какой день думаю: обращаться к той, к которой хотел изначально, или оставить, как есть, потому что эффект какой-то вроде был, а с другой да фиг его знает, как оно тут что, и я в раздумьях.

То есть ты обращался к Эрзули Дантор, но тебе нужно было к?...Немного не поняла что ты в итоге хотел-то, анончик. И не поняла что ты хочешь менять если тебе ответили и пошла(?) какая-то работа.

оива

#116 2022-03-30 01:37:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто походу немного не к той Эрзули обратился. Веве с двумя кинжалами рисовал. Отклик шёл, но я уже какой день думаю: обращаться к той, к которой хотел изначально, или оставить, как есть, потому что эффект какой-то вроде был, а с другой да фиг его знает, как оно тут что, и я в раздумьях.

То есть ты обращался к Эрзули Дантор, но тебе нужно было к?...Немного не поняла что ты в итоге хотел-то, анончик. И не поняла что ты хочешь менять если тебе ответили и пошла(?) какая-то работа.

оива

К ней и нужно было. Просто уже после ритуала я наткнулся на другое веве — ну, вроде как, правильное, которое с одним кинжалом. А я когда искал, почему-то ткнулся в то, которое с двумя, как будто не видел всех остальных.
А потом как раз наткнулся на твоё сообщение насчёт веве Барона и загрузился, что я налажал.
Мне ответили, но теперь я думаю, а туда ли я вообще дозвонился.))

#117 2022-03-30 06:19:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

К ней и нужно было. Просто уже после ритуала я наткнулся на другое веве — ну, вроде как, правильное, которое с одним кинжалом. А я когда искал, почему-то ткнулся в то, которое с двумя, как будто не видел всех остальных.
А потом как раз наткнулся на твоё сообщение насчёт веве Барона и загрузился, что я налажал.
Мне ответили, но теперь я думаю, а туда ли я вообще дозвонился.))

Лел, анончик, ты чего. Все ты правильно сделал. Дантор можно подарить два железных ножа. Она танцует, размахивая и двумя ножами. Руки-то у нее две когда она принимает человеческий облик. На ее веве могут быть два ножа. Это вопрос украшательств как раз, скользко звездочек и завитушек нарисовать, сколько ножей положить.  Ты все правильно сделал, и обратился к правильной Лоа. Ты прям сравнил, два ножа или принципиально две разные картинки по смыслу.
Ворчание на счет веве Барона это другое ворчание же, в первую очередь из-за личного опыта. Я не сомневаюсь что если нарисовать ту большую веве и сосредоточиться на Субботе, придет Суббота, все же понимают кого ты зовешь. И я не сомневаюсь что к кому-то приходит именно Суббота несмотрея на не совсем ту веве. Это все печати духов конечно, но тут нет таких строгих ограничений как в западных традициях, где каждая черта и линия прям обязательно должна лежать тут и там. В вуду в печатях главное основные символы. Ты когда обращался же нарисовал все коррректно - сердце разделенное на поля, ножи. Ну два ножа а не один. Это все еще то же самое по смыслу)

оива

#118 2022-03-30 08:43:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Пернат, ты как всегда солнышко, у тебя потрясающая локация и алтарь.

мяф мяф мяф :heart:

Мы можем после шанте, до шанте, вместо шанте обращаться своими словами приветствия к Лоа. Главное чтоб анон* во-первых чувствовал сам к этому позыв, а во-вторых в вольном обращении сохранялся смысл.

Очень соглашусь! У меня шанте на креольском особо отклика внутри не вызывает, например, пою просто ради соблюдения протокола, из уважения. А в роли настоящего шанте у меня выступает англоязычная песня 1986 года. Причём с ней очень забавно: я когда только начала вкатываться, узнала, что у моей любимой группы (Talking Heads) есть песня Papa Legba, и я реально ее до вкатывания не слышала ни разу.

А тут дико зацепило, так что я обычно включаю ее, подпеваю и танцую, и она скорее как шанте для меня по энергетическому заряду. Тем более что заветные строки Papa Legba, come and open the gate там есть. И еще красивая строка на испанском Rompiendo la monotonia del tiempo, гугл переводит как «нарушение монотонности времени», и это во мне очень отзывается.

у нас пока снег лежит и не факт, что сойдёт к субботе.

Ох, как понимаю. Я делала ритуал месяц назад  в парке буквально на снегу, было хорошо, но при этом холод — безжалостная сволочь, я вся закоченела и провела гораздо меньше времени, чем хотелось, ну и постоянный физический дискомфорт от холода мешал сосредоточиться, хотя я надела вообще все тёплое, что у меня было. Грустно быть мерзлякой(. Может, если бы жила в сельской местности, то разводила бы зимой костры.

А вчера относила дары с понедельничного ритуала на перекрёсток — так свечку пыталась зажечь раз пятнадцать, ледяной ветер задувал ее тут же. Скорее бы и правда потеплело.

Пернат

Отредактировано (2022-03-30 08:57:44)

#119 2022-03-30 09:33:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон-йода все еще на измене  :lol:
Больше снов не было фух. Решила последовать примеру некоторых тут анонов и сделала расклад. Карты или тот, кто через них говорил, передали: не сопротивляйся, учись и будет тебе счастье, а еще возможно нужно переосмыслить цель  :think: Я считаю, что мой запрос хоть и поверхностный относительно, но поможет разобраться с глубинным. А лоа видимо считают наоборот?
Кто был второй лоа во сне так и не выяснила, но думаю просто сходить к Папе Легбе еще раз, исправив косяки, которые сделала в первый раз, а там посмотрим.

#120 2022-03-30 09:42:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

У меня шанте на креольском особо отклика внутри не вызывает, например

У меня тоже. Я долго пытался с ним совладать, но у меня не получается подобрать мелодию так, чтобы уши в трубочку не сворачивались.
Так что я тоже подобрал песню, а призывы добавляю на русском.
Самое смешное было недавно. Я нашел старый жесткий диск от компа, этакий привет из 2010 года. Стало любопытно, подключил, начал рыться в файлах и нашел идеальное (на мой вкус) шанте для Барона Самди.
Big Bad Voodoo Daddy - Mr. Pinstripe Suit
Песня чумовая, у меня сразу свечи плясать начинают.

Анон пишет:

во-вторых в вольном обращении сохранялся смысл.

Анон, а какой основной смысл должен быть в самопальном шанте для Субботы? Мне чтоб понимать, как модифицировать.
Козерожик

Отредактировано (2022-03-30 09:49:37)

#121 2022-03-30 18:12:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, а насколько нормально рисовать веве не на бумаге, а на себе, например, хной? Есть подспудное ощущение, что это ок, но логика кричит, что это что-то странное!

#122 2022-03-30 18:15:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я читал, что постоянно носить на себе веве, например, татухой -  это постоянно быть в прицеле внимания лоа и это очень выматывает. Хна, конечно, не татуировка, но она же тоже прям сразу не смоется? Мне кажется, идея так себе.

#123 2022-03-30 18:22:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Мне кажется, идея так себе.

С другой стороны, в том же haitian voodou handbook сказано, что да, выматывает, но если очень хочется и вы все взвесили, или вас лоа попросили, то можете делать, то есть прямого запрета нет, просто предупреждение. Веве на ткани удобно тем, что на него прям красиво подношения класть и свечи, но если вот этому анончику кажется, что с рисунком на себе пойдёт прям сильно лучше, то наверное, к этому ощущению стоит прислушаться)

Кто был второй лоа во сне так и не выяснила, но думаю просто сходить к Папе Легбе еще раз, исправив косяки, которые сделала в первый раз, а там посмотрим.

Удачи, анонче! Я тоже ещё только нащупываю идеальный ритуал. Ну, не идеальный, но более лучший, скажем так)

Big Bad Voodoo Daddy - Mr. Pinstripe Suit

Спасибо, надо будет послушать!
А про месседж в шанте Барону тоже постою, послушаю

Пернат

#124 2022-03-30 18:47:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А тут дико зацепило, так что я обычно включаю ее, подпеваю и танцую, и она скорее как шанте для меня по энергетическому заряду. Тем более что заветные строки Papa Legba, come and open the gate там есть. И еще красивая строка на испанском Rompiendo la monotonia del tiempo, гугл переводит как «нарушение монотонности времени», и это во мне очень отзывается.

Спасибо, Пернат! В копилку музыки которая подходит еще, помимо упомянутых ниже БигБэдВудуДэдди (они кстати, все музыканты в составе, практики, это отдельно восхищает). Я порекомендую группу Moonlight Benjamin - это тоже практики, и у них есть песни посвященные отдельным Лоа. И еще отдельную When Legba Coming от Mrtvesvit, она совсем трансовая и звенящая.

Анон пишет:

Анон, а какой основной смысл должен быть в самопальном шанте для Субботы? Мне чтоб понимать, как модифицировать.

Хозяин кладбища, любитель танцев, тот что ведет мертвецов и копает могилы, приходи, поговорим и потанцуем?  :lol:
Если честно, анончик, не знаю, в моем случае это была классическая шанте, а там перечисляются просто имена и лики, ну и предлагается семь того, семь этого. Посмотри все шанте которые можешь найти, переведи, вычлени нечто среднее.

Анон пишет:

Аноны, а насколько нормально рисовать веве не на бумаге, а на себе, например, хной? Есть подспудное ощущение, что это ок, но логика кричит, что это что-то странное!

Чем бы дитя не тешилось, анон. Ты ебнешься просто. Постоянное внимание Лоа очень тяжелое, очень быстро переходит в физическую тяжесть которая прибивает к земле. Нарисуй если очень хочется, просто сразу погугли чем хну оттирать раньше срока) И да, мы на бумаге или на ткани рисуем приглашая Лоа в какое-то место. Мы украшаем место, очерчиваем пространство, выставляем на саму веве дары. Рисуя веве на себе, мы куда их по твоему приглашаем? От того и тяжело.

Это если что не запреты ни в коем случае, просто советы уровня не ешь с ножа, порежешься. Если очень хочется можно и поесть, просто подготовься к последствиям. Так-то наверняка есть ситуации когда Лоа сами говорят нанести их веве на себя на какой-то срок для каких-то целей.

оива

Отредактировано (2022-03-30 18:47:50)

#125 2022-03-30 19:01:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон с рисованием хной. Попробуй сначала шариковой ручкой нарисовать или косметическим карандашом. Смывается тупо мылом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума