Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#76 2022-03-28 23:30:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, я всё ещё не пришёл в себя и какая-то часть меня до сих пор в ахуе. Но это всё равно хорошо.

wow, dogge
Собак, ты большой молодец и большая солнышка. Ты все-все сказал и сделал правильно. Не знаю какими словами теперь описать щенячью пузырьковую радость от того что тебя так услышали и так обняли. Я очень рада тому что ты пошел именно тогда когда повели и позвали. Добро пожаловать в семью, заходи раздевайся

И про гайды ты все верно говоришь. Когда мы их писали это всегда было что-то большое и общее, частично чтобы отпугнуть обычных зевак которые просто бесконечно спрашивают и изначально никуда и не собираются. А для тех кто все же пойдет это просто подсказки, в первую очередь из чужого опыта который одобрили вот так передать. Все гайды следует читать прислушавшись к себе, отдается или нет. Это никогда не было инструкциями, и быть не может.

оива

Спасибо!
Но я тот собак, которому надо дойти до ручки, когда уже всё, финиш, приехали, конечная, и тогда уже он пойдёт. Но ощущения и правда, как будто я... вернулся домой. В тот дом, которого у меня никогда не было, в большую дружную семью, которой у меня не было, а я в неё вернулся.
Сегодня я собака-обрыдака.)))

А насчёт гайдов: да, но есть проблема с тревожностью, которая мне (и, наверное, не только мне) вечно мешает, мол, а вдруг я ошибаюсь, а вдруг надо именно так, как написано, а я налажаю без каких-то мелочей. Что-то подсказывает, что я не один такой.
И мне и себе, и всем остальным хочется долго рассказывать, что нет, ни фига, слушайте себя. И любите себя. В семье же вас любят, и вы себя любите, а то чё вы как Собак, но даже Собак исправляется.)

#77 2022-03-28 23:37:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я тоже так думал. Очень долго думал. Именно: где я и где вуду. И не выдержал в итоге. Оказалось, что мы очень и очень рядом. Если оно тебя привлекает, если оно зовёт тебя — значит, именно тебя тут и ждут.
Собак

Спасибо, Собак) что-то меня прям пылесосом тащит по ощущениям О_О

Анон, меня дотащило только через год. Я сомневался, как не в себя. Перечитывал тред и сомневался, тянуло, а я всё равно сомневался.
Знаки видел, и всё равно сомневался.
В итоге сам для себя решил: вытащу одну карту из колоды, на вопрос, ждут ли меня там, и успокоюсь.
И услышал: да что ж ты вытащить должен такого, чтоб до тебя дошло, наконец?
И тогда я точно понял, какую карту вытащу, если меня там — здесь — правда ждут. Смерть. Перерождение. И вот тогда я докурил и пошёл к любимой колоде.
И вытащил Смерть.)
У меня волосы дыбом встали. Но больше я не сомневался. И не спрашивал: точно ли ждут (ну, может, ещё пару раз, или пару десятков раз, и до сих пор иногда спрашиваю).
Но тогда через неделю пошёл к папе Легба впервые — знакомиться.

#78 2022-03-28 23:42:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Мне реально могут намекать на вуду? Так-то я вроде максимально далек от этого.

Анонче, а попробуй почитать что-то по теме, необязательно сразу книги, просто треды, или статьи, описания и слушай внимательно, что-то откликнется, «екнет» или нет. Лучший вариант, конечно, спросить вслух у того, кто прикалывается, могут и ответить)

#79 2022-03-29 01:37:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, вносил свою простыню в основной тред, но там меня особо не заметили среди таро, а кто заметил послал сюда.
Суть:

Анон, я не практикую вуду, просто читаю тред в качестве познавательного и образовательного, и скажу вот что

Скрытый текст

Прошу прощения у всех вуду-анонов, больше не буду в оффтоп.

Отредактировано (2022-03-29 02:42:42)

#80 2022-03-29 04:00:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон, который опоздал отметиться в треде о создании, пришёл сказать спасибо, что вы всё-таки создали этот тред, и отдельное спасибо тому анону, который собирал ссылки с ликбезом. Ссылки были читаны-перечитаны и очень пригодились  :heart:

А у меня первый контакт был стимулирован магуйским тредом, почему-то из всех упоминаемых там богов и сущностей приглянулись именно Лоа; когда перед обычной медитацией пару дней назад у меня сломалась свеча, и в попытке её зафиксировать понадёжнее соорудилось что-то вроде спонтанного алтаря, я прост на скорую руку довёл эту конструкцию до чего-то более приличного, положил подношения и в медитации получил записку с неразборчивым словом, начинающимся на "Lacr...". Понятно, до чего догуглился :D

#81 2022-03-29 04:37:13

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Это никогда не было инструкциями, и быть не может.

Кстати, когда я собирал алтарь на скорую руку, у меня попросили красную свечку, и да, она, оказывается, у меня была, но не совсем красная, скорее цвета ну, клюквенного киселя, допустим. Сошло

Анон пишет:

Почти за ручку, да.

Дальше будет больше за ручку)
779

#82 2022-03-29 08:47:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Подписался на тему, я только-только вкатываюсь, но мысли о вуду и Папе Легбе приносят... облегчение, что ли? И раздумываю над алтарём так, словно предвкушаю долгожданную встречу.

#83 2022-03-29 09:35:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Собак, от твоей истории у меня прямо в груди защемило и тоже слёзы на глаза наворачиваются, так радостно и трогательно! От души поздравляю!
——

Прошу прощения у всех вуду-анонов, больше не буду в оффтоп

Наоборот спасибо, что подробно ответил анону, это довольно общие принципы и для поиска себя очень хороши)

— —

Понятно, до чего догуглился :D

А тебе спасибо, что пришёл, анончик! Про Лакруа, кажется, ещё никто здесь не отписывался, очень интересно! Как ты думаешь, почему именно он к тебе пришёл?

— —

раздумываю над алтарём так, словно предвкушаю долгожданную встречу.

О, у меня так же ощущается перед ритуалами, а когда придумываю что-то для алтаря, то это как будто близкому и любимому человеку подарок выбираешь, такое предвкушение и радость, и мысли «что ещё бы его порадовало?»

— —
Чтобы два раза не вставать, принесу пару картинок. Первая — это тень на стене возле алтаря. Я прошу об открытии дорог, и замечаю, что тени от свеч похожи на два столба, и между ними отблеск от красной лампады — как светящийся портал. И все вместе считывается мной как символ открытых ворот. Причём этот «портал» еще и движется-мерцает, потому что пламя свечи пляшет. Забавно, что увидела этот символ только сейчас, а до этого ни разу не замечала

Скрытый текст

.

А это просто мой шарик, красивое. Постепенно я начинаю в нем все больше разного видеть.

Скрытый текст

Пернат

#84 2022-03-29 10:07:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Подписался на тему, я только-только вкатываюсь, но мысли о вуду и Папе Легбе приносят... облегчение, что ли? И раздумываю над алтарём так, словно предвкушаю долгожданную встречу.


Добро пожаловать!
На той стороне тебя тоже ждут, не сомневайся и вкатывайся с удовольствием.)

Анон пишет:

А это просто мой шарик, красивое. Постепенно я начинаю в нем все больше разного видеть.

Скрытый текст

Пернат

Вай красота какая, а. А долго с ним настраивалась работать, как оно вообще? Очень любопытно. Аж тоже захотелось чего-то подобного.

Анон пишет:

Собак, от твоей истории у меня прямо в груди защемило и тоже слёзы на глаза наворачиваются, так радостно и трогательно! От души поздравляю!

Спасибо! Я сегодня как под ударной дозой не то что успокоительных, но какого-то весёлого похуина явно.

Собак.

#85 2022-03-29 10:22:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Дорогие вуду аноны, если я новичок, то мне сначала стоит пообщаться с папа легба или можно сразу идти к тому лоа, который приглянулся?

#86 2022-03-29 10:30:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А долго с ним настраивалась работать, как оно вообще?

С ним вообще интересно. Когда мне по мотивам книжки пришла в голову идея заполучить красивый шарик, я начала искать его на wb и просто в инете, но либо размер был слишком маленький, либо материал — обычное стекло, либо совсем заоблачная цена, короче, как-то криво все гуглилось. А потом прямо в моем доме (!) внезапно открылся магуйский магазин, и у них оказался именно такой шар, как я хотела.

Ну первое время (пару недель) я просто в него пырилась и привыкала, потом начала не только получать эстетическое удовольствие, но и заметила улучшение концентрации. А недавно мне пришла в голову идея посвятить картину Легбе, что-то вроде мистического перекрёстка. И во время ритуала я увидела такой перекрёсток в шаре, и там даже стоял силуэт в широкой шляпе; что интересно, это было отнюдь не отражение фигурки, потому что статуэтка отображалась перевёрнутой с другой стороны, а вот просто так блики сложились. Так что я, кажется, успешно заквестовалась и буду это увиденное потустороннее место рисовать)

В целом, думаю, любая отражающая/преломляющая свет штука, кристалл или зеркало, может добавить алтарю глубины и увеличить количество измерений.

Пернат

Отредактировано (2022-03-29 10:39:45)

#87 2022-03-29 10:38:09

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Дорогие вуду аноны, если я новичок, то мне сначала стоит пообщаться с папа легба или можно сразу идти к тому лоа, который приглянулся?

Можно идти сразу к тому, кто приглянулся, раз уж он приглянулся и тянет) Но во время ритуала все равно сначала нужно пригласить Легбу и попросить его открыть путь для лоа. Потому что если он не откроет дорогу, тебя могут не услышать. Я бы нарисовала веве Легбы, зажгла белую свечу, пропела ему шанте, (можно сделать небольшое подношение), а потом можно тут же делать ритуал для твоего лоа (веве-свечи-шанте-подношения). Вот у Собака тут прям так и получилось, можешь почитать на прошлой странице :3

Отредактировано (2022-03-29 10:40:53)

#88 2022-03-29 13:44:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А это просто мой шарик, красивое. Постепенно я начинаю в нем все больше разного видеть.

Красотища какая :love: я бы просто так купил
779

Отредактировано (2022-03-29 13:44:56)

#89 2022-03-29 13:48:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие вуду аноны, если я новичок, то мне сначала стоит пообщаться с папа легба или можно сразу идти к тому лоа, который приглянулся?

Можно идти сразу к тому, кто приглянулся, раз уж он приглянулся и тянет) Но во время ритуала все равно сначала нужно пригласить Легбу и попросить его открыть путь для лоа. Потому что если он не откроет дорогу, тебя могут не услышать. Я бы нарисовала веве Легбы, зажгла белую свечу, пропела ему шанте, (можно сделать небольшое подношение), а потом можно тут же делать ритуал для твоего лоа (веве-свечи-шанте-подношения). Вот у Собака тут прям так и получилось, можешь почитать на прошлой странице :3

Собак активно поддерживает этот вариант!
Легба почти наверняка тебя пошлёт к тому, к кому тянет и есть потребность пойти. Потому что ну а хули время терять-то?
Так что да, призывай папу, проси открыть двери и делай ритуал для твоего лоа.

#90 2022-03-29 15:21:21

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анон, мне кажется мы уже говорили об этом, но Эрзули Фреда и Эрзули Дантор это разные женщины. Они пришли из разных народов в вуду. Нация Петро это в основном наследие конго. Нация Рада это в основном наследие дагомеи. Ну и еще от трех до пяти народов. Это не разные лики одной Лоа.
оива

Но это мои разные дамы. Они были со мной примерно в одно и то же время, когда мне требовались их советы. Я хз как это лучше объяснить. Я их чувствую по разному, для меня они как два голоса в общем разговоре... Поэтому вижу их места на одном алтаре, каждой своё..
И огромное спасибо за веве и ключевые точки, сама бы не дошла совсем(((
Анон и две Эрзули

Отредактировано (2022-03-29 15:27:44)

#91 2022-03-29 15:24:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

В итоге сам для себя решил: вытащу одну карту из колоды, на вопрос, ждут ли меня там, и успокоюсь.

Анон! Спасибо тебе за этот пост. Я сегодня проделал ровно то же самое.

Последнее время тянет к лоа. Но я анон тревожный и без должной подготовки решил не лезть, так что читал магуйский тред и собирался с духом. Но, кажется, с той стороны на меня другие планы.
На прошлой неделе дважды снилась очень красивая женщина с бронзовой кожей, светловолосая и обнаженная, но как будто скрытая такой же бронзовой вуалью. От нее таким теплом веяло, как будто мама или старшая сестра. Ничего не говорила, только улыбалась и как бы вокруг анона была одновременно везде и нигде. (Анон теперь полагает, что это была Эрзули Фреда)
А сегодня прочитал вот этот пост про таро и решил - ну, если прям надо, то мне дадут знак. Анон в таро не спец, но у него есть любимая карта - Звезда. И стоило в руки взять колоду и начать тасовать, так она тут же выпала сама :smoke:
Короче, анон понял-принял, осмысляет.

Отредактировано (2022-03-29 15:24:22)

#92 2022-03-29 15:32:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Тогда Анон сегодня приберется, купит все необходимое и будет вызывать лоа

#93 2022-03-29 15:40:13

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анон! Спасибо тебе за этот пост. Я сегодня проделал ровно то же самое.

Последнее время тянет к лоа. Но я анон тревожный и без должной подготовки решил не лезть, так что читал магуйский тред и собирался с духом. Но, кажется, с той стороны на меня другие планы.
На прошлой неделе дважды снилась очень красивая женщина с бронзовой кожей, светловолосая и обнаженная, но как будто скрытая такой же бронзовой вуалью. От нее таким теплом веяло, как будто мама или старшая сестра. Ничего не говорила, только улыбалась и как бы вокруг анона была одновременно везде и нигде. (Анон теперь полагает, что это была Эрзули Фреда)
А сегодня прочитал вот этот пост про таро и решил - ну, если прям надо, то мне дадут знак. Анон в таро не спец, но у него есть любимая карта - Звезда. И стоило в руки взять колоду и начать тасовать, так она тут же выпала сама :smoke:
Короче, анон понял-принял, осмысляет.

Как такой же тревожный до безобразия, могу тебе сказать, что тут мою тревожность как минимум очень круто приглушили, и это только пока. Тебя здесь ждут, и прямо надо — тем более, через сон сразу знакомиться пришли.
Какая тут должная подготовка — у тебя есть принимающая сторона там и мы для поддержки, всё будет хорошо.) Осмысляй и вливайся.

Анон пишет:

Тогда Анон сегодня приберется, купит все необходимое и будет вызывать лоа

Удачи тебе, анонче.

Собак.

#94 2022-03-29 17:01:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Робокот написал шанте на основе всего услышанного, мб потом перепишет так, чтобы петь можно было пониже и/или чтобы разброс нот был поменьше, и только что сходил к Папе Легба. Ничего не понял и не почувствовал (кроме дикого смущения от звука своего голоса в тишине, видимо, и из-за того, что сижу и максимально косноязычно пытаюсь что-то там объяснить, по факту разговаривая сам с собой). Где-то через недельку еще пойду, мб получится лучше.

#95 2022-03-29 17:08:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, а кто-нибудь может подсказать шанте для Барона Самди? Я взял веве, выложенное оивой еще в головном треде (где череп в шляпе), а вот с шанте завис.
Я нашел то, что начинается с "o, kva, o dzhibile..."
Но не уверен, что это правильное. Рядом с ним другое веве.

#96 2022-03-29 17:44:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может подсказать шанте для Барона Самди

Скрытый текст

Но как кому удобнее

Отредактировано (2022-03-29 17:45:34)

#97 2022-03-29 17:54:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я бы сказал, что если ты спрашиваешь о шанте к Барону, он уже на тебя смотрит))

Я тоже так думал. Но у меня ощущение, что я где-то накосячил и меня не слышат.

Скрытый текст

#98 2022-03-29 18:10:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я тоже так думал. Но у меня ощущение, что я где-то накосячил и меня не слышат.

По-моему ты сам себя накручиваешь сейчас. Отойди, выдохни, покури/свари компот/крокодила, если есть, тоже можно сварить... Оставь свою ситуацию на некоторое время
779

Отредактировано (2022-03-29 18:10:28)

#99 2022-03-29 21:16:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, а к кому обращаться, если хочешь помощи с обретением/улучшением внешней красоты? Бездуховно хочется стать лебедем прекрасным из серой чушки. Эрзули Фреда? Я читал, она к женщинам бывает милостива не всегда.

#100 2022-03-29 21:28:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я тоже так думал. Но у меня ощущение, что я где-то накосячил и меня не слышат.

Оива тут писала, что в начале есть определенные квесты, и на доверие в том числе. Теперь прокручиваю это в голове, когда начинаю метаться, как дурачок. Может, и  тебе это восприятие поможет?

Я, кстати, после ритуалов вытягивала карту таро на вопрос «что понравилось в ритуале». И в прошлый раз выпала десятка мечей («Крах», в моей колоде), а в этот - 7 дисков («Поражение»). И я считаю, что это настоящий троллинг со стороны Легбы, потому что с одной стороны это может значить «Мне понравилось, что ты готова пожертвовать прошлой жизнью, нравится твоё понимание того, что ты зашла в тупик и дальше хочешь чего-то другого». А с другой стороны, это может значить «Ну, все было настолько плохо, что даже хорошо».  :troll:

Эта двойственность меня ужасно веселит. Потому что в моем раскладе есть отдельное место для карты «что можно улучшить/не понравилось», но там мне обычно просто советуют быть смелее и уверенней, а вот крах и поражение выпадают именно где «что было удачно?». И на вопросы, услышана ли/принята моя просьба, как сейчас у нас контакт в целом, карты исключительно прекрасные, поэтому склоняюсь к тому, что Легбе просто нравится пошутить)

Еще один аргумент в пользу этого варианта:

Скрытый текст

Пернат

Отредактировано (2022-03-29 21:32:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума