Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2701 2024-06-20 17:07:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Можешь и прямо просить чтоб потянуть:)))

#2702 2024-06-20 17:09:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Видела сегодня интересную ипостась Папы Легба.

Выбралась из дома в тот день, когда попрохладнее (один такой день на неделю нашёлся) и мне нужно было, чтоб ни воздушные тревоги, ни отключения электричества не помешали работе всего того, что нужно было обойти. Просила помочь Папу Легба, пела его шанте, позвала его в компанию на вылазку.

И увидела.
Дед. Сухой такой, жилистый.
На роликах.
С двумя скандинавскими палками.
Едет вот такими движениями как лыжники едут
фррр - и нет его, уехал:)

И вот ровно тогда, когда я вышла из последней намеченной точки:))

Отредактировано (2024-06-20 17:10:22)

#2703 2024-06-23 11:08:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Шёл в четверг печальный, потому что уже не первый четверг хотел пообщаться с Эрзули Фреда, но то денег нет, то сил, то всё сразу. Тут пол-то никак не могу собраться помыть!..

Обычно в таких случаях покупаю бутылочку игристого и розу (подцепил здесь, конечно), это такой у меня вариант "мини-подношения". Но тут хватило денег только на баночку Perle. Иду и укоряю себя, мол мог бы сходить за реку в чуть более дешёвый цветочный, но сил никаких. Но совестно, мол чо это я не хочу напрячься для Прекрасной. Но напрягаться уже сил нет никаких...

В итоге пошёл домой не совсем тем путём, каким обычно, подхожу к калитке...а на ней висит (видимо потерял кто, у нас в доме так делаю) голубой кулончик-сердечко, цвета точно-точно такого, как баночка игристого.
И я как-то успокоился. Поставил баночку на алтарь, зажёг небольшую свечу, пропел шанте. Пришло вот вот это чувство, мол анончик, не загоняйся, ты же так совсем загонишь себя.

Хорошая она очень.

...а потом написал шеф, мол анон, ты последний месяц был молодец, но не думал ли, что отпуск тоже нужен? Предложил хотя бы на следующей неделе взять свободными четверг и пятницу. А это ещё и после зарплаты, так что можно будет и в ближнем цветочном роз добыть.

Флоппа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума