Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2676 2024-06-02 18:43:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, а можно обращаться к Барону без сопутствующих даров для Папы Легба, или это будет неуважительно по отношению к Папе?

Тут такое дело, меня тянет к Барону (был долгий перерыв где-то в год, теперь вот опять хочется прийти, я соскучился). И есть ощущение, что меня там не то что бы прям ждут, но принять примут. С Папой я неоднократно ритуалил, но у меня с ним почему-то не складывается. Некомфортно мне как-то, хз почему.
Я читал, что в принципе Барон сам везде ходит и сам все пути открывает, так что с Папой параллельный контакт и не обязателен.
Просто хочется все сделать правильно и никого не обидеть.

#2677 2024-06-02 19:31:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а можно обращаться к Барону без сопутствующих даров для Папы Легба, или это будет неуважительно по отношению к Папе?

Ты как-то серьёзно воспринимаешь... подношения Папе во время призыва адресно других Лоа - это не накрытая поляна таких же масштабов, это свеча и сигарета/стопка, просто вежливость. Параллельно общаться с той же интенсивностью не нужно, козырнул на пороге и шмыгнул дальше, куда тебе нужно.

А так ты это... заходи, если чё (с)

ДЛК

#2678 2024-06-02 19:46:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

подношения Папе во время призыва адресно других Лоа - это не накрытая поляна таких же масштабов, это свеча и сигарета/стопка, просто вежливость.

Я понял, спасибо. То есть веве и шанте тоже не нужно, просто своими словами что-то сказать?

#2679 2024-06-02 20:20:09

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

То есть веве и шанте тоже не нужно, просто своими словами что-то сказать?

Да, например. Чтобы тебя самого не сбивало с шанте Барону и настройки на него.

ДЛК

#2680 2024-06-04 12:22:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, а кто с таро хорошо взаимодействует, можете посмотреть, как прошел контакт с Эрзули Дантор? Смогут ли мне помочь? Я с таро вкатываюсь, поэтому многого еще не вижу. Когда спрашивал совета, что делать, куда бежать и как быть сама из колоды выпала Справедливость. К ней вытащил еще 5 мечей, 7 мечей, Королеву и Короля Пентаклей. Король, имхо, в этой колоде вылитый Папа Легба, шляпа, борода и трость, тем более он у меня и раньше уже на Легбу выпадал. Королева - очень красивая уверенная женщина, примерно так в своей голове я вижу Эрзули Дантор.
Вот не пойму, то ли намекнули идти к Папе (ходил уже накануне, но решил, что можно попробовать обратиться к Эрзули тоже), то ли еще что.
Ритуал у меня был далек от идеального, но времени ждать денег и готовиться, как положено, не было, пришлось идти с тем, что есть. Пообещал, что при первой возможности сделаю, как надо :heart:

#2681 2024-06-04 12:32:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Как прошёл контакт - Дьявол + 5 жезлов, 6 монет, 7 монет. Ты в своей голове, кмк, очень загоняешься насчёт того, чтобы всё было правильно, ты сам был главным препятствием. Помимо этого - есть некий дар, возможно, это внимание, у меня тоже 6 монет выпадает на хороший контакт. И 7 монет - как то, что надо лелеять ещё, укреплять. На дне 3 монет - работай, старайся, не стесняйся приносить то, что приготовил, в тч своими руками.

Что делать? 9 чаш, Дурак, 6 мечей, дно Солнце. С чистым сердцем безо всяких негативных помыслов и страхов иди в магию, окунайся и обмазывайся, прыгай в неё без знания, что будет дальше, бери с собой самую свою суть. Балансируй чувства и мысли.

К кому конкретно идти?
Опять 6 мечей. Не знаю соответствия в вуду для неё. Возможно, это знак, что пока просто иди, переезжай на другой берег, там разберёмся. Верни себе субъектность и волю, всплыло в голове.

Колода Светлый провидец.

#2682 2024-06-04 12:37:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ты в своей голове, кмк, очень загоняешься насчёт того, чтобы всё было правильно, ты сам был главным препятствием.

Бывает такое, сейчас меньше, но в первое время сильно терзало. Возможно, сыграло то, что до этого я к Эрзули Дантор не ходил никогда.

Анон пишет:

Возможно, это знак, что пока просто иди, переезжай на другой берег, там разберёмся.

Да у меня и сама ситуация предполагает ожидание последствий, что-то радикальное сделать вотпрямщас я уже не могу.
Спасибо большое, анончик!  :iloveyou:

#2683 2024-06-05 17:41:46

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Как вы, аноны? Как ваша практика и контакт?

#2684 2024-06-05 18:02:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я ритуалил с Папой, мысли были о том, что нужно бы к Эрзули Дантор сходить. И взгляд сам упал на фразу "алых не ставь свечей". Это часть здоровенного стихотворения, которое у меня написано на стене. Я аж вспотел, потому что как раз планировал поставить ей красивую нераспакованную красную свечу. Что же, намек понял, взял обычную белую  ;D

#2685 2024-06-05 18:43:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Как вы, аноны? Как ваша практика и контакт?

Катаюсь в лифте, распевая шанте Папе Легба в полный голос.
Потому что боюсь, что могут отключить электричество именно в тот момент, когда я в лифте.
Работает.

#2686 2024-06-06 00:49:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Планирую плотно работать с родом, вероятно при помощи Барона Субботы. А может и нет. Пока планирую.
Также планирую перебрать алтари, недавно всё протёр и упорядочил. Скоро будет время украшать.

Но я тот анон, который бык из общего треда магии)
Флоппа

#2687 2024-06-12 16:39:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А может и нет. Пока планирую.

Ну то есть да, с ним. Может ещё с кем из его семейства.
Мне довольно изящно напомнили на днях, что осенью кое-кто просил, буквально: "вернуть вкус к жизни". И кто бы это мог быть (вопрос риторический). И что это было потом? А, ну да, она. Жизнь.
Выхожу из этой свистопляски даже в выигрыше, надо Барону будет отнести вкусного на кладбище.

Флоппа

#2688 2024-06-15 17:41:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Как вы, аноны? Как ваша практика и контакт?

Я наконец-то ходил на кладбище оставлять дары, десять раз обосрался от ужаса. Я даже основной ритуал дома проводил, а туда только отнес, и все равно адреналин захлестывал, я не убегал только потому что на ватных ногах ковылял. Думал, как же это иронично, ходить по кладбищу, но бояться исключительно живых. Все-таки я слишком тревожный. :sadcat: И ведь никто так и не обратил на меня внимания, по идее должно было сработать как позитивное подкрепление, но не сработало.
При этом сам контакт с лоа, как ни странно, вышел очень приятным и плодотворным. Но я теперь оттягиваю следующий поход, как могу, потому что уже знаю уровень дискомфорта.

#2689 2024-06-15 19:12:52

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, а как вы выбираете могилы на кладбище для ритуалов? Есть какие-то правила?

#2690 2024-06-15 20:07:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а как вы выбираете могилы на кладбище для ритуалов? Есть какие-то правила?

Ходил по кладбищу и просто смотрел могилы, у нужной меня пробило на рыдания, так и нашел.

#2691 2024-06-15 20:48:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Просто шёл по кладбищу куда ноги несли.

#2692 2024-06-15 21:17:26

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а как вы выбираете могилы на кладбище для ритуалов? Есть какие-то правила?

Я ищу место, в котором мне будет комфортно - далеко от тропинок, рядом кусты/деревья, которые загораживают от зрителей. На могилах убираюсь тщательно, поэтому ищу обычно целые, но такие, за которыми давно не ухаживали. Склоняюсь к более старым, не трогаю детские и молодых людей.

Оптимально - умершая давно пожилая пара, муж и жена. Но такая "каноническая" могила мне приглядывалась то ли раз, то ли два всего.

ДЛК

#2693 2024-06-16 01:40:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, кто-нибудь знаком с этим веве? Чьё оно? (или хотя бы какие чувства и ассоциации вызывает интуитивно)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-16 01:43:55)

#2694 2024-06-16 06:16:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знаком с этим веве? Чьё оно?

Трезубцы вроде используются в традициях ифа и сантерия, я бы копал туда)
Вообще очень похоже на какую-то версию веве Папы Легба. Меня сначала сбили с толку трезубцы как что-то морское, но оказывается, в сантерии это символ магии.
Глянь этот альбом, может что наведёт на мысли https://pin.it/4hVg6qHCI

#2695 2024-06-16 19:04:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо за подсказку, анон! Ты меня подтолкнул в правильную сторону. Чье это веве я так и не знаю (искал варианты для Барона, то, что с крестом - слишком интуитивно тяжеловесно, использовал в итоге то, что здесь анон оставлял, с черепом). Но самому не успело прийти в голову вычленить там трезубцы, а теперь читаю про Эшу и думаю, что это то, куда мне надо. (интересно, что последний месяц пытался практиковать мантры, хотя не чувствую особой совместимости с индуизмом, и из всех хорошо зашла и практиковалась как раз мантра шивы на его трезубец, которая shoolpaney). Теперь мне интересно, насколько синкретичны эти религии и образы. Уже читал, что нет, Эшу ни в коем случае не Легба, хоть одного происхождения (и это ощущается, вообще разные настроения). По атрибутам есть сходство с Бароном, помнится даже у канцлера в da capa prêta все в кучу вместе la croix cemetiere - но мне кажется, сходство поверзностное, а канцлер, как водится, не источник знаний). В сантерию, как поверхностно, заметил, немного другая мифологическая система в целом,без прямых параллелей. Интересно, практикует ли кто-нибудь из анонов параллельно вуду и сантерию, строго раздельно или совмещает?

#2696 2024-06-16 19:35:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Интересно, практикует ли кто-нибудь из анонов параллельно вуду и сантерию, строго раздельно или совмещает?

Не знаю, насколько это счиитается за "практикую сантерию", но я почитаю Йемайю, Ойю и Ошун, просто как богинь в рамках своего политеизма. В ритуалах общин не участвовала, наблюдаю за одним пабликом - у них там очень интенсивная ритуальная жизнь, но сильно отличается от вуду по настроению.

ДЛК

#2697 2024-06-17 06:07:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знаком с этим веве? Чьё оно? (или хотя бы какие чувства и ассоциации вызывает интуитивно)

Скрытый текст

Не эксперт, но мне вообще кимбандой (или скорее умбандой?) отдает. Из-за сердечек думаю на Pomba Gira.

#2698 2024-06-17 08:22:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

сассоциировалось с этим ponto de exu tranca rues

#2699 2024-06-20 08:14:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Хотел поритуалить про любовь, но теперь боюсь, потому что ритуалил про работу и теперь пашу без выходных.))) Видимо надо аккуратней формулировать, что ли! С одной стороны крутой результат, а с другой боюсь не потянуть!

#2700 2024-06-20 15:00:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А ты попроси сразу с формулировкой "чтобы потянуть")))
Ну то есть, выдели себе какие-то моменты, которые точно не потянешь, и добавь в запрос противоположные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума