Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2651 2024-04-12 00:43:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Сегодня Папа, кажется, очаровательным образом свёл меня с одним человеком, которого мне искренне хотелось увидеть (и который в том месте, куда анон поехал, не появлялся минимум месяц, так что было максимально неожиданно и приятно), спасибо тебе, Папа - и за то, что даже в мелочах подыграл   :girly: :heart: вообще очень сильно чувствую поддержку Папы в тех делах, которые касаются биения жизни, получения от неё удовольствия и веселья и создания, так сказать, вэлью в этой области   :evil: :heart: (сейчас возникла забавная мысль, что Папе явно понравилось бы зарубиться в клубе в современные коллекционные карточные игры, часиков так на 6  ;D )

#2652 2024-04-12 01:22:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Забавная история и тоже о Папе: у этого анона никак не получалось нормально сварить кофе в турке, всё время ломалась кофемолка - в итоге я истолковал это так, что Папа, вероятно, хочет, чтобы я расслабился и не пытался делать всё идеально: в конце концов, можно просто поставить ароматно пахнущие зёрна на алтарь на блюдце или сгонять в ближайшую кофейню и принести Папе апельсиновый раф)) и однажды анон возился уже с кастрюлькой на всё той же плите ( а готовка - явно не ведущий скилл анона  ;D ), что-то на неё пролил, так, что даже прикипело к конфорке, и даже не заметил и ускакал по делам) и в тот же вечер в разговорах с людьми совершенно случайно ( ;D ) вспомнил старый сериал "Сплетница", где в конце каждой серии всегда всплывала фразочка-подпись "xoxo" (типа "целую"), на следующий день пошёл смотреть, чо там на кухне, поднял кастрюльку - и на серой конфорке совершённо чётко отпечатались две буквы "XO"  :heart2:

#2653 2024-04-15 17:12:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, такой вопрос. Если я обращаюсь к Папе с просьбами и в упор не понимаю, что от меня хотят - вообще, никак, совсем - что мне делать дальше? Засчитывать, что условный кофе, конфеты, алкоголь, которые я приносил непосредственно во время обращения, взяты как дар? Приносить в следующий раз стандартный набор? У меня немного наладилась материальная ситуация, я могу позволить какие-то более нормальные дары, чем "я тебя слепила из того, что было", как я начинал. Но мне как-то хочется понять, что конкретно я бы мог поднести, чего бы от меня ждали.
Я знаю, что знаки могут быть странными, неоднозначными, но много раз читал, что когда лоа хотят что-то сказать, знаков будет столько, что увернуться не получится. Но я не понимаю, приняли мою просьбу, услышали или нет, что хотят взамен, как договориться, если я ничего не слышу. Значит ли это, что меня не слышат или не хотят слышать/помогать, я не интересен и стоит сдаться и копать куда-то в другую сторону?
Последний раз обращался сегодня, просьба моя довольно серьезная, нематериальная, но связана с налаживанием отношений с другим человеком. Отдельно я обговорил, что не знаю, что дать взамен, но согласился бы на многое, кроме ггкп, серьезных ментальных-физических проблем, смерти близких и в таком духе. Таро мне сейчас не очень помогают, так как я эмоционально вовлечен в проблему, карты отражают мое настроение и вдоволь выдают мне карт гроб-кладбище-мывсеумрем.
Я немного в тупике. Или перестать заморачиваться, просто делать, как делал, и ждать?
рейме

#2654 2024-04-15 19:10:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я немного в тупике. Или перестать заморачиваться, просто делать, как делал, и ждать?

Поработаю вам посредником.

Есть ощущение, что ты, анон, очень всё усложняешь, ищешь подвох и мечешься в клетке разума, плюс... довольно много на себя берёшь в один момент, это не поощряют. Желание с той стороны - чтобы ты поймал баланс, где-то притормозил, где-то наоборот ускорился.

Тебя любят, к тебе щедры, но давать тебе вещей, которые усугубят твою нагрузку, тебе не будут - во всех смыслах.

Это ощущается как "разбитое сердце", но им не является.

На дне показалась красивая Императрица, да и 3 мечей в Истоке выглядит знакомо... не думал обратиться к Эрзули Фреда?

Ещё одна подсказка - Маг. Тебя не бросают, за тобой приглядывают, но есть какая-то тонкая грань между 7 мечами, которыми тебя обозначили, и Магом. И то, и то - про действия, в том числе хитрые; но у Мага более высокие идеалы, чем просто читинг.

Пересмотри цель. Или, сформулирую иначе - "я больше любовь не рифмую с цель, я больше так не могу".
К Лоа это лишь отнести, к чему-то ещё, сам решай.

Но вайб "меньше дела, давайте выдохнем и потанцуем" присутствует. Хватит вступать с Лоа в торгово-денежные, попробуй просто пригласить их в свою жизнь и лови вайб, отсюда будет какое-то развитие  :iloveyou:

ДЛК

#2655 2024-04-15 19:36:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

не думал обратиться к Эрзули Фреда?

Думал, сначала в контексте "ну куда мне в калашный ряд, если я вообще не про это", но чем больше думал, тем больше склоняюсь, что, наверное, с ней я и могу найти понимание. Буду пробовать.

Анон пишет:

Но вайб "меньше дела, давайте выдохнем и потанцуем" присутствует. Хватит вступать с Лоа в торгово-денежные, попробуй просто пригласить их в свою жизнь и лови вайб, отсюда будет какое-то развитие

Спасибо, ДЛК, в основном, так и стараюсь. Многое понятно, многое осталось на будущее для размышления, но большое тебе спасибо, у меня некоторые инсайты произошли  :heart:
P.S. а насчет подвоха - да, было ощущение, что вот я что-то попросил, например (хотя я до этого и обращался с запросом всего дважды), а дары не те, или я не услышал, не понял, и теперь мне светит гроб и кладбище  ;D
рейме

Отредактировано (2024-04-15 19:40:25)

#2656 2024-04-15 19:49:33

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Думал, сначала в контексте "ну куда мне в калашный ряд, если я вообще не про это", но чем больше думал, тем больше склоняюсь, что, наверное, с ней я и могу найти понимание. Буду пробовать.

Тем более! Если думал, то вот 100% тебе туда.
Удачи, сил и пусть всё сложится  :yeah:  :heart:

Анон пишет:

Спасибо, ДЛК, в основном, так и стараюсь. Многое понятно, многое осталось на будущее для размышления, но большое тебе спасибо, у меня некоторые инсайты произошли  :heart:

Во благо и С Днём Папы!  :old:  :heart:

ДЛК

#2657 2024-04-16 12:01:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А еще вчера мне приехал браслет с камнями, который так и называется - "Легба". Давно на него облизывался, денег свободных не было. Смотрю, а внутрь еще карту вложили по типу мак-карты, женщина сидит у воды в окружении щупалец. Называется "Не беспокой чудовищ":
"Страшнее чудища жаркой степи только то, что покоится на дне твоей души.
Проходи мимо украдкой, приноси дары, обращайся с почтением. Только не оступись.
Не оступись."
Очень перекликается с внутренним состоянием. Видимо, мне уже изо всех сил намекают, что надо отвалить от себя и расслабиться, а я все никак. Будем работать в эту сторону  :lol:
рейме

#2658 2024-04-24 13:32:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Помогите опознать, кто во сне приходил (кажется, всё же отсюда)

Говорит про себя Дракон и ещё Дядюшка, но не лично мой дядюшка а дядюшка вообще
даёт безопасное убежище где можно выспаться и оставить все тревоги за порогом - и буквально вот все тревоги берёт и выносит за порог, и туда же посылает всех тех, кто пытается докопаться чтоб получить какую-то внятную реакцию прямщас.
Ещё показывал что-то вроде красных камней для алмазной мозаики, только у него они прозрачные и ну, правда камни, или может стекло, но не пластик, увесистые и побольше, где-то с треть ногтя размером
и в каком-то смысле он сам и есть вот этот самый дом который убежище

#2659 2024-04-24 17:16:50

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Помогите опознать, кто во сне приходил (кажется, всё же отсюда)

первая мысль в голове - Огун. Хотя за охрану жилища отвечают Папа Локо и Айизан.

на вуду-колоде дало 5 мечей, Ogoun Ferraille, и допом Силу из Таро Волшебников. Посмотри на иллюстрации, они интересно перекликаются. И так как совпало, то скорее всего это правда Огун или кто-то, кто может прийти через образ Огуна.

#2660 2024-04-24 17:43:39

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо, анон

Иллюстрации отозвались, пошёл читать кто это такой:)

#2661 2024-04-30 11:13:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вуду-анончики: а к кому обращаются за защитой от клеветы и наказанием злых языков?

#2662 2024-04-30 14:45:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вуду-анончики: а к кому обращаются за защитой от клеветы и наказанием злых языков?

Мне кажется, можно попробовать к Эрзули Дантор, она всегда защищает несправедливо обиженных. Можно договориться с Бароном, наверное, но за результат я бы не поручился.
А так...традиционно, лучше спросить у Папы. Может и он дорожку правде и опровержениям откроет. Ну или подскажет, к кому тебе.

#2663 2024-04-30 15:38:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Эрзули Дантор

Точно, спасибо! У меня как раз в голове вертится фраза про "укоротить язык", — звучит как Эрзули Фреда.

#2664 2024-04-30 20:13:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Эрзули Дантор

Анон пишет:

звучит как Эрзули Фреда.

Анон, если что, это две разых Прекрасных Эрзули
(в тред призываются более знатоки, чем я)

Но так-то и Фреда может помочь щёлкнуть по носу особо злоязычных персон вокруг) может тебе как раз к ней

#2665 2024-04-30 21:04:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон ходил в субботу на кладбище с визитом к барону, до этого была подготовка в другие дни. Ходил с конкретной сферой работы, помочь Даше путешественнице найти смысол и куда себя встроить в этом бренном мире. Все сделал как надо я на это надеюсь и после кладбища зашёл в ТЦ помыть руки от могильной земли. Искра, буря, безумие, я уже в шмоточном магазине и покупаю на распродаже тотал блэк лук, настолько стильный и подходящий именно мне, что огонь.
И вот это вот контраст, ты только что с кладбища, у тебя буквально с сапог кладбищенская земля осыпается, а ты такой "о, ну все, обновляем гардероб, будем выглядеть секси, ни слова больше", а все нужное находится своего размера, за смешные цены  =D
И вот сидишь такой и думаешь, что пришел-то за одним, а тут внезапно шмотки. А потом понимаешь, что это же работа над аноном в целом, распутывая клубок из разных аспектов жизни, так и к моему запросу придем, маленькими шажками через вот такие мини перемены.
Кёко

#2666 2024-04-30 21:06:40

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

вау, круто, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума