Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-10-24 10:10:26

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Прочитала твой накур за утро, анон, пиши ещё! Очень интересно.  :heart:

#27 2022-10-26 11:35:45

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

:heart:


Барон порядочный человек и не загрыз охотников на месте, а поймал и отправил в город в суд.
Призрак-брат барона видит как он общается с детьми-волчатами и другими, и начинает ревновать. Так он старался быть не плохим, просто сопровождал брата везде, смотрел места всякие, с призраками разговаривал, энергию понемногу со всех тянул, а не из брата. Но барон ведь когда-нибудь женится, детей заведёт, и призрак боится, что не справится с ревностью, злостью, и причинит вред, просит героиню отвязать его, а у неё сил нет. Вот барон завтра в город поедет по делам, там мастера проклятий найдёт, утром она с ним поговорит. Но утром она просыпает, и в платье и домашних туфлях выбегает во двор, пока барон ещё не уехал, а он её на крыльцо переносит и говорит идти греться.
Тут была идея, что он из города привезет учителя героини, который не любит оборотней, но подкатывал к героине, но зачем?  Уже показано как к оборотням относятся.
Так что героиня выясняет отношения с женихом, его семьёй (прокляла её излишне верная служанка жены), ещё какая-нибудь бытовуха оборотней, несколько свиданий с бароном (волчата помогают, жених мешает), и эпилог со свадьбой.

#28 2022-10-28 00:05:18

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Все истории примерно такие. Вот особенная героиня, вот особенности мира, несколько представленных сценок, а вокруг какие-то приключения, а потом какой-нибудь конец.
Почти все они просто по номерам -  попаданка 10,  вынужденный брак 2, ещё один отбор, некоторые по идеям - некоролевская кровь, попадалово хххл, металлистка, соулмейты тлен.
У редких героев есть имена. Даже если представляю какую-нибудь романтичную сценку, могу думать 'он', 'она'.
А если имена есть, то чаще всего это просто приятный набор звуков, и подобрать к ним имена других героев будет не просто.
Мерца, Раймо, Лиро, Наръян, Идар. И прекрасная Стевия де Льезон.
Выдуманных рас немного - ящеры и рогатые; есть оборотни, эльфы, которых называют по-разному, например, фаэ, и они более фейские. Вот вампиры были в самой первой фентези, потом только упыри и маньяки в попытках в детектив.

#29 2022-10-28 00:10:03

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Анон пишет:

прекрасная Стевия де Льезон.

Сладенькая и похожа на цветочек?

#30 2022-10-28 23:15:25

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

прекрасная Стевия де Льезон.

Сладенькая и похожа на цветочек?

Нет х).
Робкая, даже забитая, девушка, пусть будет Маша, из неблагополучной семьи. Маша поступила в поварской техникум, влюбилась в однокурсника-ролевика. Чтобы с ним сблизиться, спросила про настолки, он сказал, что лучше сыграть, чем объяснять, и позвал её на игру. Там она и  придумала это имя.
Но его друзьям она не понравилась, и, когда Стевия попала в ловушку, они решили не тратить время на её спасение, 'пройдём подземелье, а на обратном пути её заберём'. Поэтому Маша весь вечер просидела в углу. Поняла, что однокурсник нравится одной из девушек, и эта девушка гораздо лучше неё, и общается он с ней так тепло... А в конце игры бросили кубик на спасение Стевии, но не вышло, 'не судьба, лол'. Однокурсник извинился за друзей, Маша сделала вид что всё ок, 'видимо, игры это не моё'.
По учебе проблемы, друзей нет, дома бардак, на балкон не выйдешь. Стоит, курит. Вдруг появляется из ниоткуда мужик, подставляется богом из другого мира и предлагает ей туда отправится. 'Вроде свои сигареты взяла, а не братины с травкой', думает Маша.
- Я типа избранная, и должна спасти мир?
- Избранная. Мной. Мир можно не спасать.
- А зачем? Жалко стало, решил лучшую жизнь устроить?
- Ты правда думаешь, что в незнакомом мире без знания языка, без семьи и друзей жизнь будет лучше?

#31 2022-10-28 23:21:53

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

А, раз поварской, тогда Стевия все же неспроста?

Друзья парня фу

Отредактировано (2022-10-28 23:22:12)

#32 2022-12-01 05:29:51

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

А, раз поварской, тогда Стевия все же неспроста?

Да. По задумке это какие-нибудь двухтысячные, когда заменители сахара ещё не были распространены. И это должно было стать шуткой для двоих - красивое имя на самом деле Подсластитель де Смесь для соуса. Но выглядело так будто она ляпнула не подумав. Что тоже добавило ей неуверенности.

Отредактировано (2024-04-09 06:02:26)

#33 2022-12-03 19:35:40

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Вчера весь день шёл снег. 〜(꒪꒳꒪)〜 А сегодня я по нему гуляла. 〜(꒪꒳꒪)〜 Голубое небо, белый снег налипает на сапоги, скрипит-хрустит под ногами, воздух пахнет морозом, пар изо рта, капельки на ресницах замерзают.
Может, если бы не заболела, работала бы вахтой на севере. А сейчас съездить посмотреть на замёрзший Байкал кажется невыполнимым квестом.

Снег *\(꒪꒳꒪)/* снежок *\(꒪꒳꒪)/* снежочек  *\(꒪꒳꒪)/*

Здесь не хватает слов, поэтому снег снеговик зима новый год подарки ёлка фейерверки чёрное небо огоньки звёзд мелкие снежинки крупные хлопья метель позёмка гололёд лёд в бутылке сосульки солнечный блеск голубое небо щебетание птиц а ты сидишь в теплых носочках и пьешь чаёк.

#34 2022-12-25 05:14:54

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Не люблю Новый год за ощущение надвигающегося конца. Наверное, это началось после института, когда закончились сессии-каникулы и НГ и ДР рядом стали единственным рубежом в году. Ты стал старше, год кончается, время подводить итоги, а ты всё там же на дне. А может из-за того, что который год подряд к концу осени обостряются хрони, и долго от них восстанавливаюсь, и к Новому году чувствую себя развалюхой. Какие планы и мечты, какой театр в феврале или поездка летом, дожить бы до следующего года. Весьма фаталистичное настроение. Думала купить платье и сделать причёску, но опять мысли зачем это надо? Подарки дешёвые и ерундовые, еда обычная (опять диета), в магазинах нет ничего яркого и блестючего, сплошное разочарование. И снег не спасает.

На самом деле нет. В ноябре закончился бужо, переписывала цели на год в новую тетрадь и заметила, что прогресс вообще-то есть. И даже не маленький. На работе неспокойно, но пока есть, буду работать. Хобби не монетизируется, но 2 продажи были (с отзывом!), и с фотографированием более-менее освоилась. Зубы подлечила. Время походить по магазинам, посмотреть подарки ещё есть, может и платье какое найду.

#35 2023-07-08 22:24:28

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Для одной из историй придумала белую хворь, то ли магическую болезнь, то ли проклятие. У больных выжигается магический дар, они слабеют и погибают, при этом "теряют цвет" - волосы седеют и глаза бесцветными становятся (но не все зрение теряют). Справляются с хворью немногие, и непонятно, кто лучше - очень сильные маги или совсем слабые, простолюдины или родовитые маги, которым доступны целители и лекарства. И очень заразная, но эпидемия прошла и исчезла.

И вот в одной богатой и уважаемой семье была единственная дочь, все богатства её приданным стали бы. Женихов было много, граф выбрал самого лучшего, и родители договорились о помолвке 7-8 летних детей. Девочка пыталась подружиться, ведь всю жизнь вместе жить, лучше быть друзьями. А мальчик оказался тем ещё врединой - на охоте её в лес отправил, сказал, что если принесёт сбежавшего кролика сестры, то будет дружить. Никакого кролика не было, поднялся переполох, девочку посчитали сумасбродной и ненадёжной, родители жениха помолвку расторгли. (Или может только договоренность была, а прям помолвки не было). Нашли другого жениха, но его семья разорилась. Внезапно у графа родился сын, и девочка перестала быть наследницей всего состояния, какое-нибудь поместье осталось бы в приданное, поэтому отказался третий жених. Потом девочка заболела белой хворью, выжила, но магию почти потеряла, поэтому четвёртый жених тоже отказался от свадьбы. Кроме того, графиня тоже заболела и погибла, граф винил дочь,  отправил её в дальние комнаты  чтобы её не видеть. Все стали считать, что она ещё и уродина, и больше не хотели её замуж брать. Граф растил наследника, лениво искал жениха дочери, он не хотел лишний раз о ней вспоминать.

Где-нибудь на севере (холодный, негостеприимный север!) было королевство. Оно было немаленьким, имелись рудники с драгоценными металлами, древесина, годная для кораблей, выход к морю, и многие хотели его завоевать. И король страны, где жила та графская семья, тоже хотел (были соседями, наверное, снизу, но без выхода к морю), поэтому потихоньку готовился - открыл несколько военных магических школ, скупал железо.  А в северном королевстве случился неурожай несколько лет подряд, белая хворь сильно прошлась, поэтому он решил присоединиться к королевству. Он бы стал герцогом, его герцоги - кем-то ниже, и так далее?

В честь присоединения король организовал бал. На балу король завёл разговор о женитьбе герцога. "У вас на севере всё очень сурово, и жена вам нужна сильная, вот у графа есть дочь, она победила белую хворь, и даже магию сохранила". "Герцогству нужен наследник, а после белой хвори часто бесплодие наступает". "Не переживайте, целитель сказал, что всё в порядке". Герцог понимает, что король хочет его ослабить, но отказать не может, соглашается.

Герцог приезжает в графство посмотреть на невесту, слышит слухи, видит, что слуги сплетничают, пренебрежительно к ней относятся, но она старается выглядеть как гордая графиня. "На севере есть традиция, что жених дарит невесте платье, показывая этим её семье, что сможет достойно о ней позаботиться. Позволите соблюсти традицию?" Граф только рад - герцог займётся платьем, а свадьбу проведут в королевском дворце, ему и делать ничего не надо, и от дочери скоро избавится.

Герцог посылает своих слуг и прекрасное платье из дорогущего южного шёлка - корабли оплывают полконтинента, чтобы добраться до южных стран, но по земле было бы ещё дольше и сложнее, там горы и какие-нибудь ещё опасности. Невеста понимает, этим герцог показывает королю, что согласен играть по его правилам, но проигрывать не намерен, а ему стоит помнить, что он приобретает, и сильно не давить. Служанки герцога подстригают невесте чёлку, которая закрывала "пустые" глаза, делают красивую причёску, и на балу она производит впечатление. И впервые за долгое время радуется.

Потом они едут в герцогство, в первом городке все рады приезду герцога, по привычке кричат "Король вернулся!", герцогиня радуется путешествию и возможно новой жизни, пока жители не увидели, что у неё белые волосы, и пошли сплетни, что это к несчастью (с белой хворью многие столкнулись, снежные лавины и метели часто случаются, взгляд почти бесцветных глаз пугает).

Потом они останавливаются у графа, старого друга герцога. Герцог ушел беседовать с графом, а его жена повела герцогиню куда-то туда же, и они услышали их разговор, что у герцога была невеста и она беременна, уехала в дальнее поместье (потому что умная разумная женщина, но от ребенка от любимого избавиться не смогла). Герцогиня расстроена, обещает герцогу, что как и раньше будет тихо и незаметно жить в комнатке и не доставлять проблем, а герцог напоминает, что как герцогиня она имеет обязанности, которые должна исполнять.

Другой граф (по дороге в столицу) устраивает бал в честь возвращения их великого короля, то есть герцога. На балу герцогиня слышит "Жаль что леди не приехала." "Нет,хорошо, было бы неловко, встреча любимой невесты и навязанной жены". Герцогиня тут говорит что-нибудь крутое типа "Повезло вам, что я не королева, а герцогиня, а то завтра уже отправились бы на рудники". Герцог её хвалит, а потом ещё куча разных ситуаций, историй, управление герцогством и переход от вынужденного брака к любви.

Завязка придумывается довольно легко, а вот остальное сложнее, ещё труднее это записать, а не оставить забываться.

#36 2023-07-08 23:53:14

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

А что станет с любимой невестой и ее ребенком?

#37 2024-01-05 13:05:22

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Анон пишет:

А что станет с любимой невестой и ее ребенком?

А ребёнка вроде и не было, сплетни-слухи. А даже если и был, думаю, было бы позитивно всё: невеста бы вышла замуж за хорошего человека, и позже они полюбили бы друг друга, он стал бы хорошим отцом для ребёнка, и они бы все дружили семьями. Потому, что эта история про принятие и любовь к героине, и ничего глобально плохого быть не должно.

Отредактировано (2024-04-09 06:02:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума