Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-25 23:28:00

Анон

Сто слов [дыбр]

Анон заебался, сократил до минимума всё негативное и тревожное. Но за годы сычевания анон привык разговаривать сам с собой и дейдримить. Где-то что-то услышал и давай пару дней спорить с воображаемыми собеседниками десять раз. В спорах он побеждает, но по итогу всё равно варится в негативе всё время. Чтобы от этого избавиться надо перестать сычевать и начать общаться с реальными людьми. Или избавиться от дейдриминга, так-то не сильно полезная привычка. Поэтому анон решил, что если будет начинать думать о негативном, то будет писать сюда минимум сто слов о чём-нибудь. Тридцать, тридцать и двадцать восемь. И ещё шесть слов. Вроде сто.

#2 2022-03-26 15:03:25

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

:fuuu:  :facepalm:
Короче, нахуй. Когда я начала выгребать из депрессивного болота, то поставила цель - накопить на отпуск в Канаде. Ну вот и продолжу копить.
У меня появилась новая тема для дейдриминга - посты, которые могу написать, но не пишу, лол.
Вообще, я не только друзей выдумываю, но иногда и книжки сочиняю. Прочла книгу, увидела интересную идею, и представляю, как бы я сделала. Иногда подробно, иногда что-то записываю, диалоги, сюжетную линию, персонажей. Одну идею даже по главам и сценам расписала. А дальше не идёт. Набирать текст первой книги, когда в голове "прочитала" уже третий том? Ну, не. Давай придумаем такое же, но банановое?

#3 2022-03-27 15:28:41

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Возвращается ОКР. Главное, мозгом я понимаю, что тупо делать что-то несколько раз просто потому что потому, и нет, эти ритуалы не успокаивают, только бесит, что не могу просто взять и перестать. Ладно, вдох-выдох.

Я тоже размышляла, как бы  написала про свержение королевской семьи в одной стране и поиск выживших для проведения важного магического ритуала, от которого зависит безопасность всего континента, и как это им не помогло бы, потому что все дети были нагуляны на разных сторонах. И назвала бы как это было модно пару лет назад: "(Не)королевская кровь". Если серьёзно, то, конечно, от Королевской крови только завязка бы и осталась.

#4 2022-03-28 13:26:53

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Значит, жили давным-давно люди. Строили города, занимались земледелием, добычей руд, алхимией, искусством, торговали и воевали. И охотились на монстров, которые лезли из других миров. Со временем их стало так много, что люди перестали справляться. Тогда боги решили помочь людям. Спустились в разных концах континента, наделили людей магией и обучили, собрали войска и отправились к центру континента, уничтожая монстров и закрывая проходы. В центре боги встретились и окружили континент магической стеной. Боги стали во главе некоторых государств, первые маги стали их наместниками, их потомки -королями и аристократами.
Позже они объединили и завоевали страны послабее, и стало на континенте 5 больших стран.
А потом потомок красного обезумел.

#5 2022-03-31 18:26:22

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

аркадий ценные советы
так неожиданно давал
что говорили все спасибо
тебе аркадий сука блять
shigarova

аркадий ранен канделябром
не битой или молотком
и потому медсестры сударь
его почтительно зовут
Старик Похабыч

аркадий пишет напоследок
что никого мол не винит
но вдруг зачеркивает строчку
и пишет пишет имена
garwuf

летит по лестнице аркадий
пролёт пролёт ещё пролёт
а ведь его предупреждали
про лёд
NataliE

вот вы всё ноете аркадий
всё жалуетесь на судьбу
а сами вон в каком шикарном
гробу
Niloff

я верю что душа бессмертна
у всех людей и очень жаль
что в этом смысле ты аркадий
не сможешь сдохнуть до конца
кара

#6 2022-04-01 02:00:40

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Почему бы не прислушаться к тому, что говорят мои вымышленные друзья? Если этими словами один персонаж (я) успокаивает другого персонажа (меня), и это его (меня) успокаивает, то, может, в этих словах что-то есть?
Не стоит искать великого смысла жизни, смысл у неё один - жить. Смысл должен быть в твоих действиях.
Люди всегда будут сомневаться, что сделали правильно, не так, можно было лучше. Но не стоит. Все решения мы принимаем исходя из ситуации, нашего опыта, убеждений, страхов и интересов, и тот выбор был для нас правильным. Или казался таким, но пока машину времени не изобрели, не слетаешь проверить, что как. И не вернёшься переделать. Но можно принять, исправить, сделать выводы и продолжать жить.

#7 2022-04-06 19:28:12

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Бла бла бла, я ничего не слышу. Я ничего не слышу.
Делаю карту, читаю Википедию и энциклопедию по религии, собираю по кусочкам подводную часть айсберга.

Представить эти говорилки в мире?

Скрытый текст

#8 2022-04-06 21:01:47

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

:heart2: ещё!

#9 2022-04-10 01:00:25

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Анон пишет:

:heart2: ещё!

:heart:

#10 2022-04-10 01:01:59

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Раз ходили в переходе
Двое светлых идиотов.
Третий ждал их всех снаружи,
А четвёртый жарил уши.
Пятый чистил меч свой верный.
Бардом был шестой, но скверным.
А седьмой, представьте сами,
Грезил морем, парусами.
У восьмого было пузо,
Как два крупненьких арбуза.
Где девятый мы не знаем
И в траве его шукаем.
Номер десять, как ни странно,
В тот момент ходил по дамам.
Посчитайте, лучше сами
Сколько светлых было с нами.

Стишок из "Тяжело быть младшим'"
Когда-то хотела тренировать память, заучивая стихи, но почему-то остановилась на одном. Повторяла его при панических атаках (вроде это были они) и когда волновалась. Два слова.

#11 2022-04-13 13:32:14

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Все тикают и тикают. Бесит.

В общем красивая картинка была такая. К старому роскошному особняку подъезжает роскошный кабриолет. Из него выходит роскошная блондинка в роскошном платье и, флиртуя, прощается с молодым богатым парнем. Заходит в особняк, поднимается на самый верх, в комнатку на чердаке. Шепчет заклинание, позволяющее видеть в темноте - вдруг парень решил подождать и посмотреть, в каком окне зажжется свет. Нет, вряд ли он подумает на чердак, но всё же... Аккуратно снимает своё роскошное платье и использует на нём очищающую волшебную пыльцу. Думает, какое платье взять напрокат в следующий раз. Может глубокое синее или скучное серое, но от Бренда? Смывает с себя косметику и усталость дня, заваривает быструю лапшу, ворча как быстро идёт прогресс, как бы новинки каждый месяц выпускать не начали, никакие голодовки не помогут скопить! Садится за стол и листает ленту в Инстаграмме. Что там девчонки обсуждали? А вот: любимая ведущая объявляет о начале"Королевской охоты".

#12 2022-04-18 10:01:49

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

На самом деле это Земля, только с магией и богами. И летоисчисление другое, правда, я не помню с какого древнего государства его взяла.
С воздушниками легче всего - это византийцы, к которым спустился их Белый Бог, а первые маги, которых он научил, стали святыми. Народ их чтит, но потомков божественными не считает, не поклоняются, просто аристократы.
После уничтожения тварей и создания Кокона, Красный (огненный писать лень) из Древней Руси отправился на северо-восток, где жили племена оленеводов кочевников. Вот с религией ещё не разобралась. У красных язычество и славянские боги, по идее должны были и кочевников к нему склонять, но и их поклонение Матери-Земле не осуждалось бы, без неё и один урожай за год не соберёшь.
А у самих кочевников долго не было государства как такового, кочевали туда-сюда и шаманили кто во что горазд, только богиню Мать главной считали.
Водники - это норманны. Соответственно, Англии, Франции нет, а значит должно быть меньше слов-кальки с этих языков.
(У них и Америки так-то нет. Она же отрезана Коконом.  :hmm: )
Священное место - это Тибет. Оттуда жизнь и смерть (это одно божество, двуипостасное, или нет?) пошло в Индию и немного в Африку. Половина Африки тоже отрезана Коконом, и считается, что сразу за ним пустыня, смерчи и монстры. Думаю скандинавская и индийская религии постепенно стали монотеистическими, потому что их одно божество спустилось на землю и помогло, а остальные что-то нет, и храмы строят в основном в их честь.
А ещё в Священном месте растёт Мировое дерево.

Лет так 100-150 назад одному Красному стало мало его территорий и он начал воевать во все стороны (кроме верха севера, там океан и Кокон). Оттеснил кочевников на территории Китая, они сплотились-таки в государство, завоевал почти всю Европу, подошёл к Тибету, и тут люди домолились до остальных богов, и они осадили Красного. Территории не стали заново делить, так и осталась у Красных огромная империя, которая стала союзом республик, управляемым советами аристократов и народа. А потомки Красного раз в год ездят ритуал проводить, и за ними внимательно следят. Соответственно, должно быть значительное смешение культур, в основном воздуха и огня, или сильный национализм в регионах.

#13 2022-04-22 17:05:40

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Зимняя история.
Поздней осенью героиня возвращается  домой из крупного города, в котором окончила магические курсы. Магия ей не интересна, но отец настоял, что она должна получить образование. На всякий случай, вдруг его дело прогорит, или брак не сложится.
Вот в это она не верила, с женихом они были знакомы с самого детства, всё друг о друге знали, и героиня не могла представить себе мужа лучше него. Но родители никак не соглашались, а тайно женился она не хотела. Вот дед тайно обручился с бабушкой, а потом брак объявили недействительным, и его женили на ком надо. Нет, они поженятся официально, и совсем скоро! Прямо с порога она спрашивает родителей "Когда свадьба?" А они что-то мнутся, мать теребит вышитый  платок, отец переминается с ноги на ногу, "Понимаешь, доченька,.. он уже женился. Он, так сказать, обременил одну леди..."
Героиня идёт к этой леди в гости и выясняет, что у них давно любовь, но он продолжал в письмах признаваться и ждать свадьбы потому что "не хотел расстраивать" и вообще, сама виновата, не надо к почти женатым приставать. И нечего леди волновать, спасибо, что зашли, идите дальше.
Героиня гуляет по городу, узнает, что у них появился барон, и решает устроиться к нему на работу придворным магом. Вот только секретарем у него бывший жених работает, повысили его, пока она училась. Но ничего, может она замуж за барона выйдет и тогда!
Нет, не выйдет она за него. Никогда и ни за что!

#14 2022-04-24 18:30:03

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Нет для оборотня страшнее, чем застрять посередине - ни зверь, ни человек. Умом понимают что не заразно это, но всё равно сторонятся, глаза отводят. И с такими счастливо живут, но не героиня.
"Хочу у вас работать придворным магом, бытовым заклинаниям обучена. Да мне для опыта, хоть годик поработать, хоть помощником, ну пожалуйста".
Героиня наводит порядок, снимает мелкие проклятия, разговаривает с призраками в доме.
Случается разговор с женихом.
- Не знал, как сказать, не хотел расстраивать, боялся, что ты выучишься и найдёшь себе кого получше.
- Нет, я бы обязательно вернулась, люблю же тебя! Или ты хотел, чтобы я там осталась, а ты бы ко мне как к любовнице приезжал?!
Жених таки да, хотел. Героиня в обиде идёт погулять в лесу, мечтает побегать, но людей вокруг много, и пусть не все люди, всё равно репутацию юной леди портить не стоит, ей ещё замуж выходить, и это обязательно будет хороший верный и красивый человек.
Героиня получает приглашение на семинар в школе, где училась. Она просит выходной для встречи с подругами, а барон говорит, что у него в городе дела, вместе и поедут.
В дороге жених пытается помириться с героиней, они препираются, в городе договариваются встретиться вечером.

#15 2022-04-25 14:10:10

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Иногда думаю - проще нарисовать, чтобы передать картинку из головы, но я не умею рисовать ещё больше, чем писать.
А так бы пилила бы себе комиксы и пилила бы. И описывать не надо ни природу, ни интерьер, ни платья, ни действия.

Примерно 19 век, имена ближе к европейским, зима. И северные поговорки для оборотней.

В школе героиня встречается с сокурсниками, сплетничают.
- Ты же замуж собиралась?
- Не сложилось.
- Давай проклянем заковыристо!
- Да ну, время на него тратить, а поймают, так накажут как за человека!
- Зря ты не поехала с Наставником, он так на тебя смотрел!
- Он на всех так смотрел.
- вам лишь бы языками чесать. Слушайте внимательно. - Пришла Наставница и начала семинар "Современные методы проклятий". Она рассказывает о проклятиях по фото, не требуется присутствия жертвы, по сути те же проклятия по предмету, надо искать источник проклятия поблизости жертвы, потом снимать. Несколько недавних случаев, обсуждение, что фото в отличие от картин само по себе нейтрально, потому что быстро (относительно конечно) делается и участие человека минимально.
(Все люди способны к магии, иначе проклятия и другая магия не работала бы на них, но большинство на самом маленьком уровне, который можно было бы и развить, но есть техника и более сильные маги, которым можно заплатить и не напрягаться. Творческие люди могут неосознанно вкладывать немного магии в творения, - своё настроение, которое может стать благословением, а может и проклятием.)
Ещё какие-нибудь сплетни и героиня поскорее уходит, чтобы подойти к кондитерской, где она "встречалась с подругами".

#16 2022-04-25 14:26:47

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

В замке, обычно на чердаке, где остались игрушки от прежних жильцов, обитает призрак мальчика, привязавшийся к кольцу барона.
Это его младший брат, погибший на охоте.
К королевству давно присоединились общины оборотней, но оставались довольно закрытыми для людей. И вот наследный и единственный принц решил поохотиться в тех местах и подстрелил медвежонка, который оказался оборотнем. Его брат, как глава той общины согласился молчать, принца не наказывать, а его за это бароном соседних земель сделали, а оборотни прокляли - типа отвернулся от семьи и от зверей в целом, пока не исправишь, не вернёшься. И у него глаза звериные, волосы короткие и жёсткие как шерсть, и "волосатость повышенная". Героиня не говорит никому, что призраков видит - таких боятся ещё больше, чем оборотней. А они ей могут рассказать о проклятии, помочь найти заговоренный предмет, и вообще поговорить за жизнь. А могут ещё больше буянить

#17 2022-05-03 18:53:41

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Опять кто-то вспоминает.
Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Какая-то ностальгия, когда икать начинаю. Не так часто я в детстве икала, но почему-то вспоминается именно оно. Как пьешь пару стаканов воды, залпом или маленькими глоточками. Как задерживаешь дыхание, зажимая нос, или пытаешься надуть шарик. Как взрослые пытаются тебя напугать - сидим рядом, разговариваем, а они внезапно "бу!". Или щекотать начинают. Когда долго икаешь (ну минут пять уже) вспоминаются страшилки про людей, которые икали годами. Но редко сейчас долго икаю. И это тоже почему-то грустно. Вот раньше как было - по часу могла икать!  :old: Ерунда какая.

#18 2022-05-07 10:26:02

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Когда пасмурно, или дымно, как в прошлом году, представляется попаданец в мир, где небо не голубое. И проходит день, другой, неделя, и он спрашивает:
- Что это у вас пасмурно так долго?
- На небе ни облачка.
- А что оно тогда не голубое и солнце тусклое?
- Да оно всегда такое. Из странного ты мира, голубое небо, может у вас ещё трава розовая?
И попаданец грустит, скучает по голубому небу и белым облакам. Может это ещё средневековье и домики 2-3 этажные, поэтому небо кажется ему низким и давящим. Сделал себе очки тёмные, типа всё норм, это из-за очков мрачно, потолок в комнате в голубой покрасил.

#19 2022-06-24 19:31:24

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Она решила погадать на трёх книгах: из первой прочитать первое предложение, из второй - предложение посередине и последнее предложение из третьей.
Она провела пальцами по корешкам книг и выбрала первую книгу - второй том чьих-то приключений. Открыла и увидела -  "ДУША ЗАКРИЧАЛА".
Да, это именно то, что она чувствовала.
Она взяла с полки следующую книгу,  старую, в морщинистой мягкой обложке. Эту она начинала читать, но так давно, что уже и не вспомнит, почему бросила. Она перелистнула пожелтевшие страницы. "Гаррис был убежден, что работает он один, а мы с Джорджем на нём выезжаем." Бедный Гаррис, подумала она, мне очень стыдно, но тебе придётся ещё немного меня повозить, а там я уже крепко встану на ноги и перестану тебе надоедать.
Теперь третье. Тут  она решила подстраховаться и взяла книгу сказок. Там всегда бывает хороший конец. Правда же?
"А его преемник оказался злым правителем".
Застыла на мгновение, а потом захлопнула книгу и сунула на полку. Ерунда всё это.  Е-рун-да.

#20 2022-09-01 06:58:29

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Хотела развлечься уютными историями про попаданок, которые просто осваиваются в новом месте, а из них всякий тлен лезет.

Обычная история про жизнерадостную, лёгкую на подъем избранную, которая должна победить все плохое, но потом её рукой убивают ребенка, который в будущем станет повелителем демонов (точно точно станет, провидцы не ошибаются!).

Автор попадет в свою книгу и сначала убегает от злодея, который её пытает (а ты бы не сошла с ума и не стала ненавидеть мир после такого?), а потом от героев (зачем надо было убивать наших близких? Ради становления характера? Для повышения ставок?).

Из мира уходит магия и духи придумали заклинание призыва сильных магически, но несчастных и одиноких в своем мире. Но однажды призывают вполне счастливую девушку, которая сходит с ума от внезапности происходящего, и, когда слышит "родственная душа это хорошо, разделяет с вами чувства" пытается зарезать себя ножом.

Одной попаданке сразу говорят что вернуться не получиться, и она привыкает к миру, а потом оказывается, что у неё не просто татуировки, а магические заклинания призыва, нарисованные психопатом магом, который ставил эксперименты на людях, и когда они заполнятся магией, в нее призовутся разные разумные и не очень твари из других миров.

#21 2022-09-01 07:36:05

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Анон, тебе дать ссылки на реально уютные истории про попаданок?

#22 2022-09-01 12:55:47

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Давай)

#23 2022-09-02 23:09:19

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Тогда вот. Некоторые ты, наверное, читал, но надеюсь, что-то новое тоже найдешь) там местами есть триггеры, но сравнительно мало и все выправляется у героинь

Я мачеха, но моя дочь слишком милая https://mangalib.me/gyemoinde-ttal-i-neomu-gwiyeowo

На сей раз я хозяйка этой жизни https://mangalib.me/ibeon-saeng-eun-gaj … ssseubnida

Берегись этой чертовки - тут триггерного больше, но героиня всё эпично преодолевает
https://mangalib.me/geu-agnyeoleul-josimhaseyo

Давайте сменим жанр https://mangalib.me/jangleuleul-bakkwob … ssseubnida

Неуязвимая принцесса сегодня вновь скучает https://mangalib.me/manleb-gongnyeoneun … -mulyohada - тут триггерного почти нет

#24 2022-09-04 17:57:36

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Ага, спасибо.
Хозяйку жизни читала, жду.

Я мачеха, но моя дочь слишком милая.
Вот что-то такое мне и было нужно - мило, уютно, спокойно. У героев есть проблемы, и в общем-то даже серьезные, но не глобальный пиздец, просто травмы прошлого. Интересные персонажи, милые отношения, неторопливое повествование.

#25 2022-10-24 02:48:54

Анон

Re: Сто слов [дыбр]

Выпал снег, и я вспомнила про зимнюю историю. Надо уже научиться заканчивать и не убегать бросать.

Героиня ходит по замку снимает проклятия, наводит порядок, общается с призраком, помогает приезжающим оборотням обустраиваться, налаживать быт, выясняет отношения с женихом. Потом её проклинают, она начинает слепнуть, но только в облике человека , когда оборотень все норм, проклятие на человеческую ипостась. Думает кто ее проклял и понимает, что кто-то из из окружения жены её бывшего жениха,но скорее всего не сами, а мага нашли. Через предмет, который должен быть рядом, поэтому ищет и находит фото с дырками вместо глаз (какая-то серия гадалки с тв3), решает что надо поймать проклинателя, но не может уловить след, а искать сама в облике человека не может. Так что хочет посоветоваться с мастером, которая пока ещё в городе. В облике лисы бежит в город, а её ловят (ну да, обычная лиса с сумкой за спиной, ничего подозрительного).
Ловят охотники на оборотней, которые развлекаются, устраивая охоту (атмосферная сцена была в "Алмазном сердце" Шевченко). В бараке ещё и другие, в том числе дети, их поят зельем, они перекидываются и начинается охота. Героиня говорит детям куда бежать за помощью, как-то отвлекает охотников на себя, дерётся с собаками, теряет сознание, думая о своем потрёпанном хвосте. Очнулась в облике лисы на кровати в комнате в замке, барон за ней ухаживает, его проклятье спало. Двое волчат в замке взяли помощниками слуг, они называют героиню сестрицей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума