Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-23 01:05:34

Анон

100 дней профицита внимания [дыбр]

Я уже пыталась вести безблог и сейчас снова попытаюсь.

У меня дефицит внимания, но по иронии судьбы моя профессия, все мои профессиональные и личные интересы - это монотонный интеллектуальный труд, поэтому я полная неудачница по жизни. В этой стодневке* я попытаюсь закончить университет, поработать работу, получить зачатки новой профессии, хоть немного саморазвиться, удержать ментальное здоровье в адекватном состоянии.

В основном тут будут списки дел и записки о каких-то повседневных делах.

Комментировать можно, если что, но блог не для общения, так что тег ставить не буду.

*стодневка очень условная, ежедневные отчёты писать я вряд ли смогу

#2 2022-03-24 14:46:47

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 1-2

Сделано:
- док для Эксида начат
- поковыралась с вариантом публикации №1, всё сломалось, запилила тикет для разработчиков
- поставила брекеты наконец-то на верхнюю челюсть
- была на встречах, что-то мычала

Сделать:
- тест по статистике до конца недели СРОЧНО
- открыть диплом
- заказать для кошек средства для чистки зубов
- забрать письмо из агентства (уже вчера обещала)
- накидать хоть какой-то план развития для менеджерки
- публикация №2
- встреча с QE

Не забывать пить таблетки(!). Кажется, что эффекта нет, но это кажется.

#3 2022-03-24 15:14:25

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

Хотя вообще несмотря на медленный откат ментального начиная с осени (ПА из-за новостей в трамвае и проебанный впоследствии экзамен Путин гнида и тут насрал), а потом полный и тотальный откат с 24 февраля, у меня получилось хоть немного справиться со здоровьем.

Одна из целей на 22 год в заметках - "Виправити проблеми зі здоров'ям (спина, щелепа, зуб, втома)".
В этом году я побывала у ортопеда, ортодонта, психиатра. Спина продиагноситирована, нормальный стол куплен, по психиатрии получила диагноз и медикаменты для поддержки, челюсть начала исправлять, зуб живёт, придётся подождать снятия брекетов. Ещё курс массажа закончу в понедельник.

Что сделать:
- физиотерапия для спины
- подобрать стельки
- анализы на железо
- доделать брекеты
- не забивать на психиатра, а советливо ездить за рецептом и пить таблетки

А по общему здоровью несложно восстановить будет:
- снова спорт
- бег
- закрывать все кружочки активности в браслете

Ура.

Отредактировано (2022-03-30 21:47:27)

#4 2022-03-25 22:15:22

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 3

Сделано:
- план развития
- встреча с QE

Всё :(

Посмотрела на себя в зеркало первый раз будто за месяц - ебаный ты нахуй - серые зубы, брекеты, синяки под глазами под цвет железных брекетов, высыпания и пигментация везде. Не замечала, что у меня такие хуёвые зубы.

#5 2022-03-26 22:41:29

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 4

Сделано:
- тест по статистике (17/20 - попробую завтра ещё раз, если получится, на 20/20) - сдала без таблетки, кстати, ура(?)
- заказала средства для чистки зубов кошек

Впервые услышала, как звучат сирены по скайпу с мамой. Ещё мама расплакалась по время звонка. На этом моя продуктивность закончилась.

#6 2022-03-26 22:46:54

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

Планы на жизнь - побегать, повейпить травы, весь вечер смотреть старые клипы Леди Гаги в обнимку с кошками.

#7 2022-03-28 00:06:42

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 5
Воскресенья проходят как в тумане. По-моему, впервые за неделю вышла из дому посреди дня, сфотографировала расцветающее дерево, поели тайской еды. Ш. повесил полку под винилы дома, ещё я поспаоа. Лежу пержу, ни на что не способна, положила на прикроватный столик Atomic Habits в надежде, что дотянусь.

Дела на неделю:
- открыть диплом
- забрать таки письмо из агентства
- разобраться, почему падает публикация №1
- публикация №2
- встреча по governance docs
- кормен
- поделать задачи на статистику (перерыв недельный в очной учёбе)
- гинеколог
- Atomic Habits

#8 2022-03-28 17:36:51

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

Я не могу работать в офисе, не могу работать в одной комнате с парнем, не могу работать в кухне или на кровати в спальне, тем более не могу работать в кафе или коворкинге, не могу работать с риталином, потому что побочки меня отвлекают, не могу работать без риталина, не могу работать сидя, лёжа, стоя. Увольте меня уже, я ни с чем не справляюсь и ничего не умею.

Не понимаю, как я из просто неудачницы превратилась в совершенно нефункционального идиота за такой короткий срок.

#9 2022-03-28 21:58:29

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 6

Достижения - поплакала, поспала, поделала вид, что работала, пососала ананас и сереальные батончики, попыталась жевать ноющими зубами, прочла один параграф Atomic Habits.

#10 2022-03-29 21:35:08

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 7

Сделано:
- открыла диплом, ну хоть так
- публикация №1 наконец-то хоть не падает
- Atomic Habits читала
- настраивала публикацию №2
- посмотрела на задания из вступительных на магистратуру - долго и грустно думу думала

#11 2022-03-30 21:36:45

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 8

Сделано:
- гинеколог
- кормен

Проебала встречу по governance docs, потом запись посмотрю.

#12 2022-03-30 21:46:57

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

https://sites.math.rutgers.edu/~ajl213/CLRS/Ch5.pdf - 5-1.3 я нихуя не поняла :sadcat: почему a и b IID, если они не IID по условию задачи...
Как же это всё сложно учить бля.

#13 2022-03-30 22:27:46

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

ЗАПИСАТЬСЯ К СТОМАТОЛОГУ

Что-то случилось с зубом/пломбой - трещина или что. Поставила блин брекеты на свою голову. ((( Я уже не знаю, что мне делать, как меня заебали эти зубы и эти челюсти, и это тупое тело, в котором нихуя не работает.

#14 2022-03-31 16:29:35

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

https://www.thespruceeats.com/bake-sale … ing-304257 - испечь чего-то для фандрейзинга для Украины от факультета (6 апреля)

#15 2022-03-31 18:05:45

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

Кроссовер, которого я в жизни не ожидала - Фил Лестер пробует чешские снеки - https://www.youtube.com/shorts/-URIlwuGkR4

#16 2022-03-31 23:52:45

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 9
- сиятельное нихуя

Передала вещи беженке из Харькова и сидела выбирала брату бронежилет - будто в оправдание себе самой пишу, мол, что-то важное таки сделала.

#17 2022-04-01 14:01:06

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

http://eprints.zu.edu.ua/19836/1/%D0%86 … %D0%BE.pdf
https://cdanfort.w3.uvm.edu/csc-reading … e-2011.pdf

Методологічною  передумовою  дослідження  слугує  праця К.Аткінсона[1], у    якій    запропоновано    кореляцію    між фонемним   інвентарем   мови   та   її   давністю.   Дослідивши репертуар фонем у 504 мовах світу  зі всіх континентів, учений Олександр Іщенко запропонував  теорію,  за  якою  вік  мови  корелює  з  репертуаром фонем  у  ній:  що  більша  кількість  фонем,  то  давніша  мова,  і навпаки.

A founder effect has already been used to explain patterns of variation in other cultural replicators, including human material culture(10–13) and bird song(14). A range of possible mechanisms (15) predicts similar dynamics governing the evolution of phonemes (11,16) and language generally (17–20). This raises the possibility that the serial founder–effect model used to trace our genetic origins to a recent expansion from Africa(4–9) could also be applied to global phonemic diversity to investigate the origin and expansion of modern human languages.

Как странно!

#18 2022-04-01 18:10:48

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 10
- кормена читала, но надо вернуться к главе
- статистика

Как я хочу, чтобы мама ко мне переехала, и чтобы Р. выехал из России. Мне плохо сегодня.

Сакуры цветут.

#19 2022-04-03 19:12:41

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

День 11-12

- испекла банановый хлеб, отвезла вещи, допрошла второй Анчартед, плакала

Охуенно продуктивная стодневка, конечно. Риталин не помогает с концентрацией на "неинтересных" задачах, но помогает с концентрацией на интересных типа гейминга. Ну хоть так.

#20 2022-04-03 19:32:15

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

Вспомнила фоторепортаж о беженцах из Алеппо несколько лет назад, там бабулька была, которая переживала за своих кур, которых пришлось оставить. Тогда плакала над её фотографией и сейчас поплачу.
Так странно - всё нормально-нормально, а потом it hits me like a truck.

#21 2022-04-03 20:46:20

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

Культурный клэш с Ш. - в Словакии (и Чехии) компот - это скорее фрукты в мисочке, чем напиток, его подают на десерт и едят ложкой.

Скрытый текст

#23 2022-04-05 22:32:19

Анон

Re: 100 дней профицита внимания [дыбр]

Ничего я не могу, никакой продуктивности, никакой стодневки, никаких достижений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума