Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-22 20:58:47

Анон

как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

она/их
не умею рассказывать о себе, поэтому, тезисно:

радикальная честность. информационная шлюха. самую малость душка.

в здешнем безблоге планируются, но не обещаются следующие заметки: нытье, терапия без терапевта, самостоятельное продвижение в творческом направлении.

yes comments - хоть и сомневаюсь, что чья-то лапа поднимется.

Отредактировано (2022-09-23 21:42:44)

#2 2022-03-22 21:33:17

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

месяц-полтора назад сокрушались с одной знакомой по поводу того, что текстовые блоги больше не актуальны. запросы во вселенную прости ктулху, работайте, пожалуйста, мягче что ли.

вчера был замечательный вечер - я впервые за очень много-много лет написала уйму слов вовне, нашлись те, кто попытался со мной лайтово подискутировать, нашлись те, кто оценил мои умозаключения и шутки. это заставляет чувствовать себя настолько живым, как будто являюсь частью реальности, как будто я подтверждаю факт своего существования. наверное, начинаю понимать, нахуя дилемма с северным узлом в наталке дана.

после таких эпизодов я чаще всего расплачиваюсь. остальным мне приснился дурной сон - расписывать его не имеет ни малейшего смысла, кому интересны чужие сны? - но его аффект весомо повлиял на меня.

поэтому, сегодняшний день стал же закрытием гештальтов.

написала некогда близкой подруге из Таганрога. почти внезапно. на самом деле потому что вопреки всему из-за внешней политики попросту тревожно. в какой-то мере рада разрешить этот конфликт, хорошо, что никто не на кого не обижается. правда ее излишне депрессивный стиль написания несколько напрягает, потому что если светит перспектива редкого общения - не знаю, смогу ли вывозить.

собираюсь написать Кр., назовем ее так. учитывая то, что Кр. скорее правачка, это может быть достаточно любопытный и почти смешной экспириенс. впрочем, меня умиляет, что она относится к тому замшелому классу мещан с налетом интеллигенции. да и даром я прочитала почти все ее фанфики, что ли. люди порой оставляют после себя достаточно обширный цифровой след.

В. вышла из моей беседы. обидно, но в какой-то мере справедливо - зачем держаться за слабо подкованные творческие проекты. не знаю, почему я так ебу себе мозги из-за общения с ней, надо снова попытаться войти в состояние, когда тебе в основном похуй и ты относительно экологично для себя и окружающих существуешь, поскольку все остальные придерживаются примерно схожей позиции.

Отредактировано (2022-03-22 21:34:46)

#3 2022-03-23 08:31:07

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

прл или собственная глупость загоняет в ебанное колесо сансары.

после долгого затишья ввязываешься в отношения с неподходящим человеком, очевидно получаешь под глаз через какое-то время от выбора, понимаешь, что больше не ногой и динамишь все последующее не то чтобы гармоничное разнообразие, доходишь до пика одиночества и снова подбираешь кого попало. repeat.

подбирания очевидно происходят из-за хуевой самооценки и животного, глубоко бессознательного страха одиночества, прилюдно в котором я никому не признаюсь.

надеюсь, что последний опыт выработает у меня привычку более осмысленно подходить к подобным обстоятельствам и задаваться вопросами по поводу того, действительно ли необходимо вступать в недолгосрочные отношения и портить перспективу дружбы с человеком.

Отредактировано (2022-03-23 08:35:15)

#4 2022-05-28 19:08:38

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

ого, оно живое

вчера мать наорала на меня из-за того, что я пробыл на поздней улице сорок минут. анон более чем совершеннолетний, да прогулочка сама по себе была замечательной, вся прекрасность предлетней, новоявленной зелени после дождя в сумерках с космическим запахом - анон даже загорелся, пока делал по ходу прогулки кадры.
вообще пишу сюда от некоторой безысходности, поскольку с очередным терапевтом снова не получилось, денег на продвижение пока что нет, непонятно, поступать ли в этом году на творческую специальность, связанную с фото или нет. фрустрирую, закапываясь в излюбленные и действенные годами вещи - визуальные новеллы, аниме, вымышленные краши. в который раз все это оказывается надежнее настоящих людей и не то чтобы я их за это виню. коммуникации просели, полное понимание того, что я во всех смыслах могу быть лучше, но что-то глубоко внутри сковывает. возможно, недостаток сил, понимания или еще какой-нибудь ерунды

а еще посмотрел берсерка. и не_множко пропал, прекраснейший многогранный тайтл, давно так ничего не впечатляло. хочется везде поставить ехидное лицо противного Гриффита, потому что людей сносят бытовые катаклизмы, идет война, а я держусь с ехидной лыбой наперекор. хоть и немножко гнию изнутри, да

Отредактировано (2022-06-02 22:24:54)

#5 2022-05-29 22:39:34

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

напал страшный жор. при этом прекрасно понимаю его травматичную натуру - я ем, пытаясь от чего-то сбежать, не до конца правда понимаю, от чего. и еще есть острое желание все это выблевать. видимо, моя ремиссия немножко пошатнулась  :great:

#6 2022-06-02 22:22:57

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

сижу четвертый день в коммуникативной изоляции. нет сил на диалоги, нет сил встать с кровати, на нет сил на жизнь


еда более не радует. мне даже с трудом дается этот текст, лол

*
остро столкнулась с вопросом, которого избегала, наверное, очень долгое время - я не очень хорошо понимаю, зачем просыпаюсь по утрам, зачем пытаюсь заниматься творчеством, которое требует огромного вложения в коммуникацию, с которой дела у меня обстоят не очень. зачем возомнила, будто обладаю каким-то видением и имею право на творчество. зачем позволяю продолжать себе жить.

вероятно, подобная волна дисбаланса окончательно захлестнула после столкновения с одним человеком, который обладает точно таким же видением как мой отец, нарциссичным, консервативным имперцем, который исключает всяческие слабости в виде психических недугов и либеральных ценностей. парадоксально, но такие люди сами глубоко ненормальны, просто не в состоянии этого осознать
меня пугают такие люди пугает прошлое полностью пропитанное этой идеологией пугает и отвращает собственная незначительность в этой иерархии

я устала
я устала
я устала
я устала
я устала
я устала

наверное, все, чего я хочу, это чтобы моя бесполезная и бездарная туша распласталась мясным колтуном по зернистому асфальту, полностью прекратив терзать и терзаться

Отредактировано (2022-06-02 22:23:39)

#7 2022-06-05 01:09:35

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

по какой-то ебанной причине я все еще с вами.

передозировка пенталгином ничем внятным ожидаемо не закончилась. никто не выбирает рождаться, но можно выбрать жизнь. я хочу попытаться сделать это еще раз.

1) стоит вновь поискать терапевтов
2) углубиться в дбтшные практики самостоятельно мб
3) больше не доводить мать до слез
4) дочитать берсерка

*
дочитала берсерка, немного печально. начали смотреть с мамой "вокруг света за восемьдесят дней" с теннантом, пили чай с сушками.

#8 2022-06-05 01:33:07

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

на самом деле очень стыдно было освещать эту ситуацию потому что мне казалось что это действительно край, прошлые попытки были несколько лет назад. слезы матери как-то отрезвили

#9 2022-07-05 23:19:04

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

новое название основано на действительно существующем высказывании одного мимокрока.  :)

из нового - простыл в самый жаркий период лета, начал бегать по утрам, ежедневно принимать душ. осталось только начать поддерживать порядок в комнате. 

понял, что неважно, сколько времени уходит на восстановление - важно держаться хоть за что-то, придумывать мелкие дела и постепенно рваться в бой.

организовываю фотосессии. хочу таки накопить денег для того, чтобы съездить в Кострому к Н. сам же процесс работы меньше радости приносит, появилось много боязней по поводу организационных моментов, с которыми пока плохо справляюсь - отвечаю на диалоги раз в пару дней, боюсь чужих ожиданий или напортачить в процессе? пока непонятно.

завтра еду гулять с В.

#10 2022-07-06 03:59:12

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

анон, просто хочу сказать, что читаю тебя и надеюсь, что у тебя все будет ок)

#11 2022-07-16 02:14:39

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

Анон пишет:

анон, просто хочу сказать, что читаю тебя и надеюсь, что у тебя все будет ок)

спасибо, анонче! :sadcat:  если можно, то обнимаю

#12 2022-07-16 02:16:16

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

прогулка с В. в одном диалоге:
В: ну что расскажи как заводить друзей, а то я совсем не понимаю))))))))))
я: сильное предложение для человека с одной подругой

а вообще, немного вдохновили друг-друга и хотим попытаться сделать пикник для творческих людей. надеюсь, получится, потому что перспектива правда классная

#13 2022-07-16 02:17:13

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

немного отстраненный пост.

пару месяцев назад, в морозливый майский вечер, испытала приступ ностальгии и остаточных добрых чувств к некогда знакомому товарищу. движимая неведомой силой, инициировала диалог. после первичных неловких фраз разговор медленно, но верно ушел в русло чужого самоутверждения. "у меня есть девушка, которая дарит мне полное принятие и учеба мечты, а ты чего расскажешь?"

мгновение - и в голове, слова, одно за другим, сложились в цепочку:

"за этот год я поняла, что люблю жизнь. люблю то, что меня окружает, каждая мелочь - будь то смятые быстрым шагом первоцветы, подаренная дорогим человеком незначительная мелочь или отказ от чего-то ради заботы о себе - результат выбора и поэтому она по-своему ценна.
учусь любить людей, учусь принимать хаотичность бытийного потока и себя в нем. учусь любить от всего сердца и жить не за счет чужого принятия.
это медленный, болезненный и чаще всего, косячный процесс. но как показывает - жизнь не является прямой, статичной и бесконечной.

хорошо, когда есть любимое дело. хорошо, когда есть любящий человек. но хуже ли, когда созидаешь собственное мироустройство и находишься в гармонии с тем, что проецирует собственная черепная коробка?"

оглядываясь назад, при воспоминаниях об этом эпизоде, приходит всецелое понимание - отвело.

#14 2022-07-16 02:47:31

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

взял билеты в Кострому. не верится, что вскоре увижусь с Н.

наша чрезмерно тесная дружба видится мне своеобразной каретой, которая однажды превратится в тыкву. потому что у нее есть взрослая жизнь, всяческие обязанности в колледже, дальнейшая карьера будущий похоже муж в конце-концов.

а мне нет места во взрослой жизни. при всех попытках, я просто пытаюсь прижиться, как лишняя конечность для ящерицы. не знаю, что будет со мной через месяц, что будет с моими работами и фотографией. что будет со страной. уверен только в одном - Наруто сто проц все еще буду смотреть.

впрочем, она одна из тех немногих людей, которые кажется любят меня просто потому что я есть. которым важно мое присутствие. но я ощущаю себя наиболее ценной, когда что-то отдаю - улыбки, шутки, всяческие информационные пояснения, попытки внести психологизм, когда могу немного контролировать и воздействовать. и мне кажется, что она не так отзывчиво реагирует, когда я общаюсь с ней в базарном тоне о быте. но не смотря на это, она принимает меня даже истощенной, разбитой и не способной связать внятные фразы. пару раз Н рыдала, когда я без предупреждения пропадала и впадала в социальную изоляцию. пообещала себе больше такого не допускать.
поэтому, смотря черт его дери Наруто, не могу развидеть в нарусасу ебанных нас с ней. какая-то химозная постпубертатная зависимость, короче говоря. но в отличии от Сасуке я не исключительна и не гениальна, поэтому, вижу людей в ее окружении, которые с лихвой могли бы заменить меня, эффективнее исполнять функции, которые я делаю, как поступали все прочие. а она на кой черт продолжает предпочитать мою нихуя не скромную особу.

по всем этим причинам, она первая, спустя два года после потери прошлого окружения, кого я могу назвать другом. и мне бы самозабвенно в своей эгоистичности хотелось бы, чтобы эта тыква подольше осталась каретой.

Отредактировано (2022-07-16 02:53:29)

#15 2022-07-18 05:13:10

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

одной части меня - лет эдак двенадцать, оставшейся ближе к семидесяти.

внутренняя двенадцатилетка пробудилась во мне совсем недавно, такое ощущение, как будто бы я заново проживаю среднюю школу, потому что в первую половину жизни мне пришлось стать живой статуей, закованной во всяческие этические принципы, комплексы (чужие, свои) и отказ от эмоций. всегда поощрялись рассудительность, педантичность. если неформальные разговоры и шли, то только о прочитанных книжках, одобренных родителями, а шутки были чрезвычайно ироничными и полуневесомыми. 
на все это звучали редкие комплименты от старшего поколения в духе "какой ты не по годам мудрый, анончик!" не от родителей, конечно.
и сейчас, после всего дерьма, как будто начался мой персональный праздник непослушания. я громкая, выражаю недовольство, стебусь обо всем на свете со всей силой, огненно матерюсь. пытаюсь любить от всего сердца, неважно что - городские виды, искусство, крашей, даже немного людей. не боюсь обижать других и постоять за себя. жизнь одна, зачем тратить ее на молчание и унижение. осталось только начать курить за школой и начать носить рюкзак как крутой парень™

Скрытый текст

однако, какая-то часть меня, хоть и слабее всего, чем когда-либо в жизни, держится в узде благодаря семидесятилетней части. не менее противной, на самом деле, потому что упрямая, ворчливая, но благосклонная. к единицам. думаю, именно это называется "взрослым" и "эмпатичным родителем" в попсовом трансакционном анализе.
поэтому, в определённые самосаботажные моменты происходит внутренний диалог вроде:

- ты опять ночь не спишь? потом же будет тяжело. а как же планы? гигиена?
- нахуй планы нахуй гигиену ты не понимаешь
- постой, я...
- НИКТО меня не понимает АБСОЛЮТНО НИКТО
старушка просто терпеливо замолкает и ждет. и потом, с минимальным принятием, они пытаются разобраться.
интересует только одно - устаканится ли этот эмоциональный движ хоть когда-нибудь вне таблеток и терапии. или я навсегда останусь эмоционально незрелой, как свойственно многим пограничникам. 

оглядываясь назад, при столкновении с людьми, которые уже в относительно молодые годы ментально закостенелые и обладающие картиной мира, где есть два мнения - их и неправильное, соответственно, шеймят других за эмоциональную незрелость, отсутствие принципов и возможность быть собой, при созерцании таких интермедий, приходит понимание того, что лучше уж быть эмоционально нестабильным, гибким и умеренно беспринципным, чем все это.

беспокоит разве что то, что я снова временами беру эмоциональную ответственность за людей и пытаюсь их обслуживать в таком контексте, а это чаще всего пустая трата времени.

Отредактировано (2022-07-18 12:52:31)

#16 2022-07-18 12:51:51

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

случайно нашла человека, с которым получилось перетереть за Наруто. мало того, что разговор изошелся на километровые полотна, так дискурс о сабже стал походить на времяпрепровождение двух бабок, которые обсуждают любимых внучат, умеренно их шеймят местами, но все равно трепетно и тепло относятся.

#17 2022-07-18 20:42:23

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

видел в автобусе миловидного парня, который читал историю становления романской готики. а потом, когда место освободилось, он спросил у четырех стоящих женщин, не хотят ли они присесть и только получив отказ каждой, сел. :sadcat:

была бы я симпатичнее, либо смелее, либо не такая заебавшаяся, то подкатила бы. ну или с книжкой в руках

#18 2022-07-18 22:16:16

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

я закрываю глаза, растворяюсь в пространстве. игнорирую вакуум, который отделяет и будет отделять меня от остальных. когда-то я ощущала себя космонавтом, который остался без средств для дыхания и обжигал лёгкие чужеродным кислородом.
оказывается, всего лишь стоило представить, что я могу дышать. и словно мой дыхательный процесс, обмен микровеществ, ничем не отличается от всех остальных.

возможно, главная проблема в том, что все рождаются в вакуумах и никто за все существование человечества так и не научился их преодолевать.

#19 2022-07-22 19:36:34

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

обнаружил, что мангака, создающая умеренный сенен-ай и работы без всяких предубеждений, одного года рождения с аноновской консервативной маман. в очередной раз охуел от разницы культурного становления и бекграунда у людей-одногодок. и немного помечтал о йунасти в японских восьмидесятых

Отредактировано (2022-07-22 19:36:49)

#20 2022-07-27 05:16:04

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

очередной поток нытья, ура-ура.

*
поглядела я на очередное взаимодействие художников и впервые за долгое время стало грустно от того, что у меня нет друзей-фотохудожников. и какого-то относительно неформального коммунити, где бы меня смогли привечать. совершенно не складывается с людьми из своего ремесла, хз даже, почему.
покажу пару деталей с последней парной фотосессии:

Скрытый текст

*
меня так штырит от эмоций. словно анорексичку после интервального голодания, у которой по плану начался зажор, прости ктулху. пробую все "блюда" подряд, от всем сердцем влюбляюсь в мимолетные вещи, радуюсь, грущу и ворчу из-за всевозможных событий. эмоционально - жизнь насыщенна во всех красках, объективно - не менее пустая и сомнительная. 

разница лишь в том, что в прошлом подобные эмоциональные потрясения ничего не оставляли от моей самооценки, а теперь во мне есть неведомый зачаток целостного и будто бы незыблемого. либо произойдет нечто настолько катастрофичное, что заставит меня расхохотаться и впечататься в ближайший столб. 

*
чувствую себя неуверенно, потому что все как будто разрушается, когда я обличаю подобные думы в словесную форму. но наверное, стоит осветить эту тему хоть где-то, чтобы запечатлеть дальнейший возможный ментальный шрам. чуть больше недели назад познакомилась с одной барышней, меня натурально штырит от каждого ее сообщения. вероятно, это просто идеализация наложившаяся вместе с предметом обсуждения. она куда старше, холодная, себе на уме, немного закостенелая и склонная к контрзависимости. все это меня почему-то восхищает. а я даже не знаю, что у нее по ориентации. вдруг она замужем сто пятьдесят лет. но разве счастливый в браке человек станет жадно читать яойную нцу?

в текущий момент тревожно от следующей ситуации - она грубовато пошутила, я также сделала в ответ. она промолчала. стоило бы все таким и оставить, но вероятно завтра вечером я побегу спрашивать, что и как.

еще напрягает факт того, когда-нибудь мне надоест тащить диалог только на себе. мои ресурсы не бесконечны, поэтому, надеюсь, что из этого получится хотя бы дружеское и наконец-то химичное общение. к тому же я ставлю вопросы ребром и высмеиваю неудобные темы - ее это местами корежит, хз, возможно ли с этим сжиться.

#21 2022-07-28 06:19:01

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

вероятно, иррациональная сторона, эмоции, несуразное и делают меня человеком.

#22 2022-07-28 23:46:09

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

Н сегодня сказала "место мечты - это рядом с тобой, моя дорогая"

невыносимо.

#23 2022-07-30 22:24:03

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

организовали беседу для пикника. зачем я послушала В в силу того, что я как-то стесняюсь брать на себя роль лидера, который глушит всех остальных и диктует свои но действенные правила, вместо четкой организации позволила устроить естественный хаос. вуаля. никто ничего не понял, активность нулевая, хотя я буквально горела в первые пару часов общения и всячески пыталась всех поддержать/ненавязчиво наставить.  :facepalm: мою бы энергию им всем в уши

Отредактировано (2022-07-30 22:24:44)

#24 2022-07-31 11:33:46

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

продолжаю существование с минимальным фильтром. internal becomes external и все такое

чуйства к той холодной барышне подостыли. бадум-тыц. перспектива дружбы теперь даже больше располагает, лол

накатили нежданные-негаданные размышления о том, что какой-то части меня хотелось бы иметь семью в будущем. но есть три значительных но - 1) у меня никогда не было внятной семьи, только иллюзия; 2) я не хочу передавать свои пограничные гены; 3) вероятно, я и любить-то не умею.
с другой стороны, если в этом мире существует наиболее подходящий человек, с которым можно будет просто быть, химично общаться и взаимно развиваться, то почему бы и не создать новую ячейку общества. правда, думается мне, что таких в моем случае на эту планету не завезли. 

брух история и истерика

на фоне любви к одному два де крашу не совсем осознанно начинаю форсить тульпу, ловлю определенные глюки и охуеваю. в первую очередь из-за возможностей собственной психики, потому что начинает казаться, что никто лучше иррациональных хоть и основанных на аспектах моих головных внутренностей проекций не подойдет. в прошлый раз подобное привело к психозу)0. но все же хочется верить, что этот безбложик не будет переименован в заметки по опыту тульповодства O_o. почему-то во мне внезапно жива глупая надежда на уровне моих тринадцати лет, что руслу жизни стоит просто быть, а мне наблюдать и по мере развития событий содействовать. штош.

internal becomes external

#25 2022-08-02 17:53:29

Анон

Re: как инопланетянин человечность познавал [прл] [нытье] [дыбр]

проорал с того, что эти два видео стоят рядом в плейлисте понравившихся:

если бы две мои полярности можно было бы описать одним способом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума