Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-05-30 16:51:32

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анончик.

Отдых для глаз на самом деле творит чудеса.
У меня когда брат в армию ушел, после нее очки ему уже не понадобились. Ему там некогда было глаза напрягать. Хотя понятное дело минус там был небольшой.

Анон пишет:

а это разве не наебалово?

Неть.
С ними легче, глаза меньше устают.

#202 2022-05-30 16:53:20

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончик, а я тут спросил насчет коррекции у врача. У меня минус небольшой, 2,25 и 1,75.
Я так понял что вдаль я может и буду смотреть если сделаю коррекцию, зато потом вблизи уже понадобятся очки. Это так? :\

#203 2022-05-30 16:57:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я так понял что вдаль я может и буду смотреть если сделаю коррекцию, зато потом вблизи уже понадобятся очки.

Не так драматично. Поначалу будет сложно сфокусироваться на близких предметах, а потом мышцы привыкнут.
Что до возрастной дальнозоркости, то она грозит всем независимо от лазерной коррекции(

#204 2022-05-30 17:45:55

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошие очки для работы за компьютером?

а это разве не наебалово?

Нет, отсечение сине-фиолетового спектра, который не является благоприятным. По сути, через них как режим охраны зрения, ай хелс на телефонах, желтизной. Которые не желтят линзы сильно дороже.
Да, будет комфортнее, но опять же, не стоит ждать, что сразу благодать на глаза прольётся и глаза не будут уставать.
Выше верно про отдых отмечено. Что толку смотреть через такие линзы и ждать, если глаза в принципе редко моргают, аккомодации толком нет.
В целом, это больше удобство, работать в таких приятнее, а не чудо-эффект.
В оптиках зачастую они называются Блю кат, Блю лайт блокеры, ну и дальше там по фирмам (превенсия от эссилора, баланс от роденштока, у цайсов тоже линейка, это для примера)
Ну ещё и в оптике могут начать уговаривать на подороже, мол, вот обычные блокируют сине-фиолетовый спектр, а избирательные пропускают сине-зеленый, что для глаз полезно. Можешь не слушать это.

#205 2022-05-30 17:56:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Которые не желтят линзы сильно дороже.

this
Мои к примеру желтят и стоили наверное штуки две.
А те которые не желтят - дорогие.
Я к примеру облизываюсь на нежелтящие, потому что я работаю с фотошопом.
Но в целом если тебе в работе оттенки цвета не нужны, то можно и желтящие брать.
Да, в них глаза устают поменьше. Мне было с чем сравнить  ;D

Отредактировано (2022-05-30 17:59:06)

#206 2022-05-30 17:58:48

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Что до возрастной дальнозоркости

Мне просто сказали типа вот после сорока начнутся изменения.
Я как бы в перспективе хочу сделать коррекцию, чтобы без очков ходить, да и вблизи я смотрю намного чаще, чем вдаль.
Если там обычные изменения типа может будет, может нет, то и хуй бы с ним, я бы рискнул тогда.

#207 2022-05-30 18:10:55

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Наверное, мне сюда — аноны, можете посоветовать хорошие очки для работы за компьютером? Где их вообще лучше искать, они бывают в салонах оптики? Мне диоптрии не нужны, если что.

Анон, просто откорректируй цветопередачу экрана. Убавь баланс синего в сторону жёлтого и яркость поставь на процентов 70-80. И будет тебе счастье.

Ещё есть программа f.lux, она это хорошо корректирует с учётом светового дня.

#208 2022-05-30 18:21:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

и яркость поставь на процентов 70-80

:creepy: У меня 0% стоит и то я страдаю, что на старом мониторе можно было сделать ещё меньше. Поднимаю только чтобы поиграть в игры или посмотреть видео, там иногда иначе нихрена не видно.

#209 2022-05-30 18:38:32

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Что до возрастной дальнозоркости, то она грозит всем независимо от лазерной коррекции(

А вот, кстати, ее можно скорректировать лазерной коррекцией? Или она только для близорукости?

#210 2022-05-30 19:05:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А вот, кстати, ее можно скорректировать лазерной коррекцией?

Да, конечно, лазеру без разницы, какую линзу вырезать, выпуклую или вогнутую. Но на выпуклую линзу для дальнозорких требуется бОльшая толщина роговицы.

#211 2022-06-08 19:51:24

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, такой вопрос. В глаз попала какая-то инфекция, поэтому сейчас капаю антибиотик и линзы не ношу. Линзы лежат в контейнере с жидкостью. Эта инфекция на них так и останется и их теперь надевать нельзя? Или жидкость её как-нибудь убьёт? Просто линзы почти новые, они на месяц, а я их где-то полмесяца только носил.

#212 2022-06-08 21:18:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. В глаз попала какая-то инфекция, поэтому сейчас капаю антибиотик и линзы не ношу. Линзы лежат в контейнере с жидкостью. Эта инфекция на них так и останется и их теперь надевать нельзя? Или жидкость её как-нибудь убьёт? Просто линзы почти новые, они на месяц, а я их где-то полмесяца только носил.

Когда у меня была инфекция, врач тогда сказал старые линзы больше не надевать вообще. И я очень не советую это делать.
К тому же я потом полгода минимум ходила в очках, потому что глаза сразу начинали болеть, краснеть  и красная каемка появлялась вокруг глаза, как линзы наденешь. После этого медленно привыкала к линзам обратно, сначала однодневные пробовала. Постепенно все наладилось. Есть ещё история знакомой, которая после инфекции линзы не смогла больше вообще носить, сразу становилось некомфортно. Перешла на очки навсегда.
Кстати, напоминаю , что при любом заболевании линзы носить нельзя (я из-за этого инфекцию и получила ...)

#213 2022-06-08 21:39:46

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, а ангиопатия - это серьезно? Диагноз стоит уже лет семь, но врачи как-то не беспокоятся вообще, просто переписывают его с бумажки на бумажку и на мои вопросы пожимают плечами, мол, а чо теперь, есть и есть, живи с ней.
А мне вот что-то в последнее время глазкам некомфортно.

#214 2022-06-08 22:47:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Перешла на очки навсегда.

Это один из моих самых страшных кошмаров  :affraid: У меня зрение -12 плюс астигматизм, очки при таком - мёртвому припарки. Плюс неудобно в них (сегодня шёл по улице и дико бесило, что приходилось открывать зонт даже при дожде в духе "две капли брызнули"  :bull: ). Плюс не видимые миру поросячьи глазки из-за толстых стёкол.

Анон пишет:

что при любом заболевании

При любом вирусном, ты имела в виду?
Потому что всякой хрони у меня дохрена и никто ни разу не говорил, что линзы нельзя.

#215 2022-06-08 22:54:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

при дожде в духе "две капли брызнули"

Для этого существуют кепки и шляпки.

#216 2022-06-08 23:12:37

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Для этого существуют кепки и шляпки.

У меня их нет. И вообще для этого как раз существуют линзы.
Что там за шляпки должны быть, чтоб от дождя очки защищать, сомбреро мексиканские, что ли?

Отредактировано (2022-06-08 23:14:30)

#217 2022-06-08 23:20:53

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Просто панамка с плотным козырьком. Если ветра нет, мне обычно хватает, чтобы очки не заливало.

#218 2022-06-09 00:21:50

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, а ангиопатия - это серьезно

На самом деле, что смотря что, что вызвало изменения сосудов. Потому что ангиопатия все же... Несколько мусорный диагноз.

Анон пишет:

Потому что всякой хрони у меня дохрена и никто ни разу не говорил, что линзы нельзя

Любая инфекционная хронь на глазах повод не носить контактные линзы: чтобы не было механического раздражения, чтобы не было заражения повторного. С конъюнктивитом любой природы линзы не носят, для примера. Понятно, что пиелонефрит хронический так не повлияет, а то, что соприкасается непосредственно с линзами – да.

#219 2022-06-09 05:44:53

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Просто панамка с плотным козырьком. Если ветра нет, мне обычно хватает, чтобы очки не заливало.

А зимой какой-нибудь "антизамерзайкой" обрабатываешь? Без подъёба, просто в школьные годы ходил по улице в очках, до сих пор передёргивает от воспоминаний о том пиздеце, когда заходишь в тёплое помещение и полчаса надо ждать, пока очки разморозятся  :affraid:

Анон пишет:

Любая инфекционная хронь на глазах повод не носить контактные линзы: чтобы не было механического раздражения, чтобы не было заражения повторного.

Да это понятно. Надеюсь, у меня не всё настолько плохо, чтоб постоянно было так.
Точного диагноза пока не знаю, вчера пришёл с туманом в одном глазу в больницу, поэтому врач сначала в микрохирургию меня погнал, чтобы исключить более страшные диагнозы   :dontknow:

#220 2022-06-09 16:11:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А зимой какой-нибудь "антизамерзайкой" обрабатываешь?

Нет, проблем с замерзанием никогда не было, только запотевают. То ли не было таких морозов, то ли сами очки такие, они у меня стоили кучу денег, в них, по-моему, все опции, какие только могут быть в очках. С ужасном думаю о том, что они могут сломаться, а финансовое положение моей семьи уже не то, что раньше.

#221 2022-06-12 22:50:39

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Это один из моих самых страшных кошмаров

Именно поэтому я три года назад сделала операцию по коррекции. Так не решилась бы, а когда перестала переносить линзы - пришлось.

#222 2022-06-13 01:03:53

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Именно поэтому я три года назад сделала операцию по коррекции.

С моим минусом вряд ли будут делать коррекцию до такой степени, что можно будет ходить совсем без линз/очков. Ну будут у меня какие-нибудь -4 вместо -12 - тоже далеко не полноценное зрение. Плюс со временем оно всё равно ухудшается  :heh:

#223 2022-06-13 01:19:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

С моим минусом вряд ли будут делать коррекцию до такой степени, что можно будет ходить совсем без линз/очков. Ну будут у меня какие-нибудь -4 вместо -12 - тоже далеко не полноценное зрение. Плюс со временем оно всё равно ухудшается  :heh:

Мне с -12 сделали на -0,75.

#224 2022-06-13 10:29:03

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, а поделитесь опытом операции? Где, как, за сколько, впечатления ?
Я про коррекцию

#225 2022-06-13 14:06:04

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

С моим минусом вряд ли будут делать коррекцию до такой степени, что можно будет ходить совсем без линз/очков. Ну будут у меня какие-нибудь -4 вместо -12 - тоже далеко не полноценное зрение.

Зависит от толщины твоей роговицы, анон. На -12 роговицы хватает не у всех, но есть такие счастливчики. Может, ты среди них? У моего папы было как раз -12, роговицы хватило.

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь опытом операции? Где, как, за сколько, впечатления ?
Я про коррекцию

Делал в Новосибирске, в клинике "Вижу". Выбирал не сильно тщательно, просто не однодневку и с нормальными отзывами и впечатлением по сайту (и диагностике). У меня максимально простой случай, поэтому решил, что не вижу смысла лезть к всяким мега-профессорам.
Стоило на тот момент 50 тыс. за оба глаза, это уже года 4 назад.
Впечатления отличные! Если бы я заранее не читал про ход операции и видео не смотрел, то в жизни бы не догадался, что происходит. Восстановился быстро, уже и думать забыл, что у меня было плохое зрение. Доволен, что сделал. Процедуру максимально рекомендую.
Сейчас действовал бы так же. Если у тебя случай сложный, то, возможно, есть смысл более прицельно искать специалистов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума