Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-04-21 01:54:21

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, вопрос к тем, кто делал коррекцию при большом минусе. У меня -12 на оба глаза, астигматизма нет, с толщиной роговицы мне повезло (она прям толстая). За своими редкими линзами носиться по всему городу меня порядком доколебало, поэтому я готов на коррекцию даже при сохранении какого-то минуса (-2 или -3), лишь бы было сильно меньше, чем сейчас. В клинике, куда я обратился, мне сказали, что у меня никаких противопоказаний нет, но потом глав врач сказал, что, мол, сто процентный результат даст только дорогая имплантация линзы. На моё пояснение, что мне подойдёт и не 100% результат, он мне заявил, что я молодая, красивая, ничо не понимаю, что нет никакой разницы, носить очки на минус 3 или на минус 12, что это всё бессмысленно, что я страдаю хуйней (не такой фразой, конечно, но по смыслу) и вообще лучше б шёл копить деньги. Вопрос: кто из нас долбоёб? У меня есть шансы?  :sadcat:

Отредактировано (2022-04-21 01:54:49)

#127 2022-04-21 07:53:13

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я делал при -9, теперь на одном глазу - единица, на другом - -0.75. Хотя полной коррекции не обещали.
Может, спросить в другой клинике, что они думают?

#128 2022-04-21 08:39:26

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Но это и правда странно. Зачем делать коррекцию, которая оставит тебя с минусом, когда можно добиться 100% результата?

#129 2022-04-21 09:14:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Читаю тред и заново чувствую всю боль. В семь лет от стресса потеряла три диоптрии за год, с годами зрение упало до -7.5, пока миопия не перестала прогрессировать в 15 лет. До этого были склеропластики, разрывы сетчатки, мои истерики каждый раз после очередной новости от падения зрения, истерики матери, альтернативные способы лечения от родителей (привет, Норбеков!), очки-бифокалы, очки-прогессивы, линзы и прочий радости. Вспоминаю это все с холодным потом.

Пять лет назад сделала лазерную коррекцию и это изменило мою жизнь. Мне прилетела побочка в виде болей по вечерам (продолжалось почти год), и сильно обострилась светочувствительность, но это мелочи по сравнению с результатом.

Недавно ходила на проверку к новому врачу (к старому стало сложно попасть, а у меня стали сильно сохнуть глаза после ковида), так она посмотрела и сказала "а где вам делали коррекцию? все сделано просто великолепно", и это лучшее, что можно услышать (потому что все равно каждый раз боишься, что зрение опять упало, это, наверное, не уйдет вообще никогда).

#130 2022-04-21 12:12:16

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Но это и правда странно. Зачем делать коррекцию, которая оставит тебя с минусом, когда можно добиться 100% результата?

Потому что у меня есть финансы либо ходить с минус 12 всю жизнь, либо ходить после коррекции с минус 3. Второе мне нравится явно больше, чем первое.

#131 2022-04-21 12:54:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я делал при -9, теперь на одном глазу - единица, на другом - -0.75. Хотя полной коррекции не обещали.
Может, спросить в другой клинике, что они думают?

Спасибо, я тоже хочу в другой клинике спросить хотя бы потому что не доверяю врачам возмущающимся что я не хочу рожать.

#132 2022-04-21 13:44:26

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я делала с -9, два раза. С первого раза всё за пару месяцев упало опять в минус (да, так бывает, роговица наросла обратно, организм пытался восстановить потерянную ткань, чем больше минус тем вероятнее, что нарастет обратно), и мне сделали повторную операцию (тыщ за 5-10 что ли уже, не помню точно). Дело было в 2017. Так что, анон, сходи к другому доктору и спроси про повторную операцию, возможен ли для тебя такой вариант.

Сейчас всё равно не 100%, но меньше -1. И конечно ни в какое сравнение, однозначно стоит того)
Хотя опять таки смотря как с чувствительностью глаз и сухостью, может догонять неприятными ощущениями после операции, но если сейчас тебя такое не беспокоит, то вряд ли обострится после.

#133 2022-04-21 14:36:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Так что, анон, сходи к другому доктору и спроси про повторную операцию, возможен ли для тебя такой вариант.

Спасибо, я поговорю об этом  :heart:

#134 2022-04-21 15:04:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Вопрос: кто из нас долбоёб? У меня есть шансы? 

Думаю тебе повезло с врачом, перед тем как сделать себе коррекцию я читал очень много историй от тех, кого с минус дохуя и каким-нибудь расширенным зрачком в придачу бездумно отправляли под лазер с соответствующим (хуевым) результатом. Особенно сейчас так клиники со Смайлом любят делать. Одна из самых популярных побочек таких манипуляций - внезапно вылезающий астигматизм, который раньше замыливался, а потом проявляется во всей раздвоенной красе и линзы/очки ты к нему заебешься подбирать еще больше чем сейчас.
Имхо, на глазах не экономят, копи на линзу. Узнай может с твоим минусом можно от государства получить компенсацию.

#135 2022-04-21 15:18:06

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Имхо, на глазах не экономят, копи на линзу. Узнай может с твоим минусом можно от государства получить компенсацию.

Да я тогда наверное просто останусь со своим( Спасибо, что предупредил!

#136 2022-04-21 15:21:36

Анон

Re: Тред проблем со зрением

А, может быть, кто-то тут делал эту самую имплантацию линзы? Этот анон думает про нее ( -11, тонкая роговица), но денег пока нет.

#137 2022-04-21 15:56:09

Анон

Re: Тред проблем со зрением

100% коррекция зрения еще может быть противопоказана при сильном многолетнем минусе - если дохрена лет видеть как крот, то после мозг может просто не воспринимать внезапно слишком четкую картинку.

Мне по совокупности причин противопоказан лазер, очень настойчиво рекомендовали имплантацию этой линзы. Другой врач назвал это временным и неоправданно дорогим решением проблемы (в моем случае). Так что анон, которому при возможном лазере начали рекомендовать это - реально, сходи еще к другим врачам, послушай что скажут.

#138 2022-04-21 16:07:07

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Тоже считаю, надо анону ещё к минимум к 2-ум разным врачам сходить (много факторов, и наш опыт может быть никак неприменим к анонову конкретному случаю), может погуглить их предварительно, чтобы они имели отношение к докмеду и были компетентны :think:

#139 2022-04-21 16:37:17

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Мне по совокупности причин противопоказан лазер, очень настойчиво рекомендовали имплантацию этой линзы. Другой врач назвал это временным и неоправданно дорогим решением проблемы (в моем случае). Так что анон, которому при возможном лазере начали рекомендовать это - реально, сходи еще к другим врачам, послушай что скажут.

Анон пишет:

Тоже считаю, надо анону ещё к минимум к 2-ум разным врачам сходить (много факторов, и наш опыт может быть никак неприменим к анонову конкретному случаю), может погуглить их предварительно, чтобы они имели отношение к докмеду и были компетентны :think:

Спасибо большое! Я записался на следующую среду в итоге, теперь смотрю на это достаточно позитивно  :please:

#140 2022-04-21 17:28:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон делал с -8, один глаз сделали 1, другой -1.5

со временем -1.5 потащил за собой 1 и сейчас -3 и -2. Но если ничего не делать и втыкивать в море, то опять 1 и -1.5

#141 2022-04-28 18:36:05

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я тот самый анон с минус 12. Я сходил к другому врачу, и мне таки одобрили операцию, которая снизит мне зрение до -1. На майских поеду делать. Господи, я впервые за свою жизнь буду видеть без очков не только пятна вместо букв, не могу даже представить, как это будет :sadcat:

#142 2022-04-28 18:40:05

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Но если ничего не делать и втыкивать в море, то опять 1 и -1.5

Спазм аккомодации? У меня та же фигня. Под вечер разница между глазами прям заметная. А утром в воскресенье приходишь к офтальмологу и по приборам зрение как у летчика)

#143 2022-04-29 08:50:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Помимо спазма аккомодации ещё куева туча состояний (ПИНА, паралич аккомодации, и тэ дэ), плюс СА во взрослом возрасте... Такое себе.
Наши с советских времён привыкли везде тыкать СА.

#144 2022-04-29 09:11:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я делал при -9, теперь на одном глазу - единица, на другом - -0.75. Хотя полной коррекции не обещали.
Может, спросить в другой клинике, что они думают?

Мне в другой клинике просто сказали, что при смайле часто бывает не 100% результат :sadcat:

#145 2022-04-29 09:54:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я тот самый анон с минус 12. Я сходил к другому врачу, и мне таки одобрили операцию, которая снизит мне зрение до -1. На майских поеду делать. Господи, я впервые за свою жизнь буду видеть без очков не только пятна вместо букв, не могу даже представить, как это будет

Поздравлю, анон! Пусть всё будет хорошо)

#146 2022-05-01 12:32:37

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Мне вчера поменяли хрусталик, аноны, я теперь этим глазом вижу сам! Пока мутновато и со сбоящей четкостью, мозг похоже немного охренивает, но вижу! Сам! Охренительное чувство.

#147 2022-05-01 13:57:37

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Мне вчера поменяли хрусталик, аноны, я теперь этим глазом вижу сам! Пока мутновато и со сбоящей четкостью, мозг похоже немного охренивает, но вижу! Сам! Охренительное чувство.

Поздравляю, анон!

#148 2022-05-01 14:47:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

нет никакой разницы, носить очки на минус 3 или на минус 12

Вот поэтому другой анон с -12 (но ещё и с астигматизмом) так на операцию и не решился  :bubu:
А сейчас уже и денег нет

Отредактировано (2022-05-01 14:48:24)

#149 2022-05-01 18:46:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, а астигматизм не лечится?

#150 2022-05-01 18:48:55

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Лазерной коррекцией лечится. У меня был, после лазера не стало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума