Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-04-02 20:21:03

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончик, милый, а что ты хочешь от БАДов тут? 

да фиг знает, но сколько я врачей сменил за свою жизнь и все твердили, пей витамины, пей, ну я пью ))) смотрю чтоб лютеина было ок 10мг, тогда 1 раз в день можно пить, выше дозы чет не рискую. ухудшений вроде ттт нет. ухудшения шли только в юности когда к врачам не ходил и ничего не делал, хотя хз может одно с другим и не связано
тауфон кстати тоже капаю курсами и увлажняющие капли между курсами

#102 2022-04-06 11:07:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, я пару дней назад забрала новые очки, никак не могу к ним привыкнуть. Есть подозрение, что мне неправильно вставили линзу в оправу, установили тупо по центру, а глаза у меня не так широко расставлены, так что центр линзы попадает скорее на угол глаза, а не на уровень зрачка.
Только теперь вспомнила, что когда заказывала, мне не пометили на стёклах, где зрачки находятся, хотя раньше всегда помечали (
Как думаете, можно с этим что-то сделать? Претензию написать, очки вернуть?

#103 2022-04-06 11:22:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Так ты сходи сперва в оптику, пусть они на оборудовании посмотрят, есть косяк или нет.
Опять же, если зрение изменилось, то к новым диоптриям до двух недель мозг привыкает.

#104 2022-04-06 12:14:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Так ты сходи сперва в оптику, пусть они на оборудовании посмотрят, есть косяк или нет.
Опять же, если зрение изменилось, то к новым диоптриям до двух недель мозг привыкает.

Я позвонила на горячую линию, да, сказали прийти посмотреть, есть ли ошибка в исполнении заказа. Попробую завтра к ним зайти. Про две недели мне тоже сказали при приёме заказа, да и не первые очки у меня, но раньше такого жёсткого привыкания не было.

Анончики, кто делал очки на заказ, у вас было такое, что при оформлении заказа на стёклах выбранной оправы не отмечали положение зрачков?
Просто мне до этого всегда отмечали маркером, заставляя именно в выбранной оправе фокусировать взгляд перед собой, а сейчас этого не сделали. Мне кажется, что дело всё-таки в этом... Или это техника диагностики так продвинулась, что врач уже в рецепте написал, что и как устанавливать?

Я просто боюсь, что приеду, меня снова проверят по таблице и скажут, что всё ок, привыкай. А у меня и правда от них глаза по ощущениям лопаются ((

#105 2022-04-06 15:22:45

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, кто делал очки на заказ, у вас было такое, что при оформлении заказа на стёклах выбранной оправы не отмечали положение зрачков?

Это не обязательно. По хорошему конечно надо бы делать, но если там не какая-то нетипичная посадка оправы, заморачиваться не всегда будут. Даже для асферических линз не все делают, хотя мне говорили, что это обязательно. Тк в рецепте межцентровое расстояние пишут, по нему мастер и выставляет линзы.
з.ы. если их рецепт, обязаны заменить по гарантии\неадаптации, если будешь настойчив. Могут заменить просто, чтобы ты от них отъебался, если линзы не какой-то великой цены.

Отредактировано (2022-04-06 15:26:16)

#106 2022-04-06 15:34:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, кто делал очки на заказ, у вас было такое, что при оформлении заказа на стёклах выбранной оправы не отмечали положение зрачков?

Анон с астигматизмом и -8,5 на сегодня. В очках всю сознательную жизнь. Впервые читаю про какое-то положение на стёклах...

Отредактировано (2022-04-06 15:34:31)

#107 2022-04-06 20:00:16

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

з.ы. если их рецепт, обязаны заменить по гарантии\неадаптации, если будешь настойчив. Могут заменить просто, чтобы ты от них отъебался, если линзы не какой-то великой цены.

Спасибо за воодушевление, анончик. Страшно не люблю и не умею доказывать что-то и отстаивать свою точку зрения, но тут как раз вопрос той самой великой (для меня) цены. И просто так выбрасывать такие деньги за очки, которые невозможно носить... В общем, будем завтра как-то разговаривать и разбираться.

Анон пишет:

Анон с астигматизмом и -8,5 на сегодня. В очках всю сознательную жизнь. Впервые читаю про какое-то положение на стёклах...

Я тоже с астигматизмом, анончик, в очках уже лет двадцать. Меняю каждые 1-3 года, в разных сетях заказывала, всегда при заказе просили надеть выбранную оправу и отмечали положение зрачков на тестовых стёклах. Только в этот раз не отметили, а я была на нервах и не спросила, баг это или фича.
Может, у меня сильная асимметрия лица, которую я не замечаю, а со стороны очки как-то криво сидят, и принимая заказ старались подстраховаться, чтобы носила нормально?
Не знаю уже, от чего какой подход зависит.

#108 2022-04-06 20:11:46

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, кто делал очки на заказ, у вас было такое, что при оформлении заказа на стёклах выбранной оправы не отмечали положение зрачков?

Я вообще не помню чтоб когда-то так делали  :really: Очки ношу практически всю жизнь (с 9-10 лет, сейчас 39).

#109 2022-04-06 20:47:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, а вот этим очки можно протирать или ну его нафиг и это спирт, который современным очкам противопоказан?

"Спрей для очков Nikitana" предназначен для ухода за очками всех видов, фото и кинооптикой, спортивными и мотошлемами. Состав: деионизированная вода, моноэтаноламин и неонол.

Так-то он у меня не пропадет - фотооптика имеется в количестве.

#110 2022-04-06 21:17:19

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я вообще не помню чтоб когда-то так делали   Очки ношу практически всю жизнь (с 9-10 лет, сейчас 39).

У меня отмечали последние три раза, когда я заказывала. Что было до этого не помню.

#111 2022-04-06 22:08:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, а вот этим очки можно протирать или ну его нафиг и это спирт, который современным очкам противопоказан?

Можно, там же написано, что для очков)) Там спирта очень небольшое количество и он не такой ядреный.
Так-то и спиртом иногда протирают и ничего, чтобы содрать покрытие нужно очень старательно тереть. Но с другой стороны анон был свидетелем, как покрытие пошло пиздой от брызг соленой воды и не рискует теперь на всякий случай ничем, кроме спреев и воды с мылом.

#112 2022-04-06 22:22:34

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Можно, там же написано, что для очков))

Спасибо за ответ.
Просто это мои первые очки, вот я и тыкаюсь с ними, как слепой котенок.

#113 2022-04-06 22:52:33

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, кто делал очки на заказ, у вас было такое, что при оформлении заказа на стёклах выбранной оправы не отмечали положение зрачков?

у меня в рецепте написано расстояние между зрачками. Но на самих линзах никогда ничего не отмечали

#114 2022-04-06 23:44:02

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто делал очки на заказ, у вас было такое, что при оформлении заказа на стёклах выбранной оправы не отмечали положение зрачков?

у меня в рецепте написано расстояние между зрачками. Но на самих линзах никогда ничего не отмечали

Расстояние между зрачками это одно, а положение линз в конкретной оправе - другое. Помечают всегда фломастером на уже выбранной оправе. Должны отмечать!

#115 2022-04-08 17:51:11

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Этот анон в 2012 году делал операцию Супер ласиком. Оперировал два глаза сразу со сложным астигматизмом на одном глазу и просто с астигматизмом на другом, (приличная разница была между минусами на глазах), жить мешало, да и в очках и линзах ходить задолбало. Очки, а потом и линзы носил к тому времени уже 12 лет. До этого еще года 4 маялся с плохим зрением.
Перед операцией 5 лет наблюдался в ожидании пока минус перестанет сползать все ниже и ниже. Дождавшись того светлого дня, когда обследования совпали с предыдущим годом (я проходил обследования раз в год, но полное- 1,5 беготни по кабинетам) - получил направление на операцию.
Делал в ЦВЗ (Центр Восстановления Зрения) в ДС-1 на Лобачевского. Оперировал одним днем оба глаза. До сих пор проблем не знаю. Зрение сохраняется. Получилось один глаз полная 1, второй 0.9 - из-за сложности астигматизма как раз, докоррекция была признана хирургом бессмысленной. Разницу эту не замечаю вообще. Врачу и самому центру до сих пор готов петь дефирамбы.

#116 2022-04-08 18:38:05

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Делал в ЦВЗ (Центр Восстановления Зрения) в ДС-1 на Лобачевского.

Я там же делал этой осенью, кстати, и рекомендую. Хирург крайне ворчливый, но в остальном все врачи, все сопровождение - ок, у меня за несколько лет наблюдения никаких претензий.

#117 2022-04-10 18:11:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, кто делал очки на заказ, у вас было такое, что при оформлении заказа на стёклах выбранной оправы не отмечали положение зрачков?

Никогда не отмечали. Очки ношу больше 30 лет. Но я в глухой провинции живу, может, тут и не знают о таком.

#118 2022-04-11 00:01:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон после ласика честно пользовался прописанными каплями от ссг, которые стоили как крыло от боинга. Тут малость прифигел от подорожания в еще в 2 раза и взял за 50 рублей на пробу, разницы не замечаю :smoke:

#119 2022-04-15 08:59:24

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Кому нибудь ставили диагноз " макулодистрофия сетчатки глаза?" Что предпринимаете?

У моей мамы такая штука, правда, насчет названия я не уверен, но у нее тоже пятно по центру, и ничего уже не сделать, поздно, на начальной стадии можно было какие-то уколы поделать, один укол 50 тысяч, но это 50/50 что поможет, а другой офтальмолог уже сказал, что не поможет, тупо на дорогие уколы разводят, так и живет с этим пятном, читает только одним глазом, очень переживает, конечно(

#120 2022-04-15 09:18:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Помечают всегда фломастером на уже выбранной оправе. Должны отмечать!

Недавно дочке заказывали очки, ей отмечали полосками на линзах что-то, даже специальную какую-то приблуду на оправу цепляли.
Я спросила потом, почему отметили ей, отмечали сыну, а мне в этом же салоне просто по межзрачковому расстоянию оправу подобрали и на этом все? Мне ответили, что так делают у них только несовершеннолетним, типа они растут, могут быть всякие несуразности, а у взрослых обычно уже все устаканилось.

#121 2022-04-19 15:35:17

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Кто-нибудь использует ночные линзы? Долго носила линзы, потом было воспаление и я перешла на очки на несколько лет. Хочу ходить без них, но мне операцию пока не советуют из-за напряжения в глазах.

#122 2022-04-19 15:38:58

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Никакого дискомфорта не было. Став взрослой, очки надевает только за рулём.

У меня такая же фигня.
Очки надевал только чтобы рассмотреть что-нибудь.
Уже 35 плюс, зрение каким было таким и осталось, а очки носить тупо неудобно.
На лазерную коррекцию может и пошел бы, хз.

#123 2022-04-19 16:12:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Проносив линзы 20 лет, этот анон таки собрался с духом и сделал коррекцию с месяц назад. Счастлив как шут гороховый.

#124 2022-04-19 16:37:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Проносив линзы 20 лет, этот анон таки собрался с духом и сделал коррекцию с месяц назад. Счастлив как шут гороховый

Поздравляю! :heart: Сам не так давно сделал, тоже очень доволен

#125 2022-04-19 16:46:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Поздравляю!

Спасибо  :hug:
Я ещё и пару дружбанов сподвиг. Долго ссали и не решались, а сейчас один из них уже записался буквально на майские.

Отредактировано (2022-04-19 16:47:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума