Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-03-29 11:54:38

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Боялся он((

Так я не кусаюсь и не считаю, что очки это что-то плохое. Как от окулиста вышли - так сразу и заказали, без всяких плясок и трагедей. И самое интересное - учеба лучше стала. Вот прям на глазах. Ну да, видеть нормально стал, чего б теперь не учиться. )

#77 2022-03-29 12:11:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон, которого на медосмотрах всю начальную школу убеждали «не ври, тебе лишь бы внимание привлекать и ошибки оправдывать» просто искренне верил долгое время, что ВСЕ ТАК ВИДЯТ, да-да, именно так, одним глазом намного хуже, чем другим.

#78 2022-03-30 06:03:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон буквально неделю назад сделал повторную коррекцию через десять лет после первой. Нет, не жалею. Но страшно было, что пипец  ;D

Анончик, а поделись подробностями! Какой был минус перед докоррекцией, и ухудшалось ли зрение после первой операции, или сразу было не 100%? Что врачи говорили перед повторной коррекцией? А то предчувствую, что с годами тоже надо будет решаться.

#79 2022-03-30 18:11:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Скажите, а это нормально, что геометрия прямоугольника нарушена, когда я смотрю на экран в очках? Одна сторона экрана кажется мне меньше, чем другая. В очках это левая сторона.
Без них у меня геометрия тоже нарушена, просто в обратную сторону, меньшей кажется правая сторона.
На левый глаз -0,6 и астигматизм, стаж бытия очковой змейсой месяц. Очки для близи.

Анон, проверься у невролога! Если без очков геометрия нарушена - точно к нему. И срочно.

#80 2022-03-30 21:35:26

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон буквально неделю назад сделал повторную коррекцию через десять лет после первой. Нет, не жалею. Но страшно было, что пипец 

ух ты, а бывает повторная коррекция? я всегда думал, что это один шанс

#81 2022-03-30 21:38:50

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон буквально неделю назад сделал повторную коррекцию через десять лет после первой. Нет, не жалею. Но страшно было, что пипец 

ух ты, а бывает повторная коррекция? я всегда думал, что это один шанс

Зависит от толщины роговицы вроде. Если она тонкая, то даже одну коррекцию врачи откажутся делать. А если толстая, может и на две коррекции хватить.

#82 2022-03-31 06:46:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, проверься у невролога! Если без очков геометрия нарушена - точно к нему. И срочно.

Думаешь, это типа инсульта?

#83 2022-03-31 16:05:02

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Вопрос, почему этот поросенок не сказал раньше мы оставили открытым, ибо у самого поросенка нет внятного объяснения.

Так зрение не падает за одну ночь, чтоб проснулся и плохо вижу
оно падает постепенно и ребёнок просто не осознаёт, что стал хуже видеть. Если минус не очень большой, то просто приспосабливаешься. Щуришься, подходишь ближе, в полной уверенности, что все видят так же.
Не происходит этого озарения, чтоб прибежать с криком "мама, мама, я стал хуже видеть". Потому что ты видишь так же, как и вчера и позавчера и не понимаешь, что год назад видел лучше

#84 2022-03-31 22:43:09

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У Анона из за телефона за год резко упало зрение, теперь Анон думает все таки начать делать упражнения. Они помогают? У кого нибудь есть опыт?

#85 2022-03-31 22:46:00

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У Анона из за телефона за год резко упало зрение, теперь Анон думает все таки начать делать упражнения. Они помогают? У кого нибудь есть опыт?

Зависит от причин падения. Если у тебя усталость глаз, то упражнения+ирифрин могут помочь. Если ты молодой и у тебя развилась полноценная близорукость, то толку не будет.

#86 2022-03-31 22:46:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

У Анона из за телефона за год резко упало зрение, теперь Анон думает все таки начать делать упражнения. Они помогают? У кого нибудь есть опыт?

Зависит от причин падения. Если у тебя усталость глаз, то упражнения+ирифрин могут помочь. Если ты молодой и у тебя развилась полноценная близорукость, то толку не будет.

Но самочувствие улучшится?
Близорукость только лазер исправит? (((

#87 2022-03-31 23:03:23

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Они помогают?

Ну, как тебе сказать, анон. Если проблема со зрением реальная, то только за счет самовнушения. Если, как сказали выше, усталость глаз, то да.

Анон пишет:

Близорукость только лазер исправит?

Очки и линзы еще. Анон, ты лучше обеспокойся не фактом падения зрения, а тем, почему оно у тебя упало. Это важнее. Причины разные, и чем раньше выяснишь, тем лучше. Тут не только телефон может поднасрать, особенно взрослому.

#88 2022-04-01 16:46:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Эх, аноны. Падает зрение и падает... Подозревали даже частичную атрофию зрительного нерва, не нашли, но и не опровергли... Уже не знаю, что делать, надо дальше обследоваться, уже ни сил, ни денег :sadcat:

#89 2022-04-01 17:42:06

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Кому нибудь ставили диагноз " макулодистрофия сетчатки глаза?" Что предпринимаете?

#90 2022-04-01 17:51:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Советская уверенность, что "глаз должен работать", а очки - это фу, и ваще так походит.

В каких-то случаях именно так. В 11 лет у дочери вдруг ухудшилось зрение, окулист в детской поликлинике прописала очки. Я с этим не согласилась, записалась на консультацию к профессору офтальмологу. Внимательно обследовав ребёнка, он сказал, что очки ей нельзя надевать, у неё спазмы аккомодации. Назначил процедуры, которые мы делали раз в год в течение нескольких лет. Зрение не ухудшилось ни на капельку. Прошло много лет, у неё до сих пор -1.

#91 2022-04-01 18:05:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Зрение не ухудшилось ни на капельку.

Нуэ, рад за вас, анон. Я говорил о ситуации, когда на прием к врачу приходит девочка 19 лет, которая не видит нихуя, которой только рецептурные линзы, потому что складских позиций таких просто нет, потому что мамачька считала, что глазик должен работать, а очки только хуже сделают, и ваще, ана жи спортсменка, ей очки будут мешать... А обеспокоились бы вовремя, может и не пришлось бы потом в рецептуру конские суммы вваливать.
Ты как раз сделал все правильно: повел к другому врачу и перепроверил зрение, а не махнул рукой, мол и так сойдет.

#92 2022-04-01 18:09:27

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

которой только рецептурные линзы

что такое рецептурные линзы?

#93 2022-04-01 22:33:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

аноны, а кто какие БАДы пьет? в наших местных аптеках что есть стоящее за не совсем бешеные деньги? Я раньше нутроф брал у нас, но что-то ценник не радует. про айхерб уж молчу...

#94 2022-04-02 00:03:01

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

которой только рецептурные линзы

что такое рецептурные линзы?

Линзы либо больших диоптрий, либо сложного дизайна, либо линзы с учётом всего и вся от посадки до наклона, которые нужно заказать прямо из страны-поставщика.

#95 2022-04-02 00:04:30

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

аноны, а кто какие БАДы пьет? в наших местных аптеках что есть стоящее за не совсем бешеные деньги? Я раньше нутроф брал у нас, но что-то ценник не радует. про айхерб уж молчу...

Анончик, милый, а что ты хочешь от БАДов тут?  Для успокоения можно пить тупо то, что позволяет кошелёк. Ни зрение не улучшит, ни прогрессирование чего-либо не остановит.

#96 2022-04-02 00:06:40

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

. Прошло много лет, у неё до сих пор -1.

Пилять, ну йобаный свет, -1.0 это уже всё -таки не острота зрения 1.0. почему бы просто для комфорта ребенка не выписывать очки даже на фоне лечения спазма, который, по сути, ставится на самом деле редко реально, точнее, зачастую им прикрывают и  ПИНА и прочее

#97 2022-04-02 00:07:34

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Кому нибудь ставили диагноз " макулодистрофия сетчатки глаза?" Что предпринимаете?

Анон, по сути ничего особенного ты сделать не можешь. Какая у тебя форма? Все ж лечение и поддержание состояния от этого зависит.

#98 2022-04-02 00:13:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

бы просто для комфорта ребенка не выписывать очки даже на фоне лечения спазма,

Может, потому, что профессору офтальмологу, доктору медицинских наук виднее, как надо делать, чем анону с холиварки?
И, следуя предписаниям этого профессора, удалось добиться того, чтобы зрение не ухудшалось. Никакого дискомфорта не было. Став взрослой, очки надевает только за рулём. И у скольких детей, надевших в детстве очки, зрение продолжало ухудшаться? Отвечу: почти у всех(.

#99 2022-04-02 00:17:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, по сути ничего особенного ты сделать не можешь. Какая у тебя форма? Все ж лечение и поддержание состояния от этого зависит

Капаю тауфон курсами, пью витамины для глаз. Более никакого лечения. За 6 лет с постановки диагноза ухудшений пока нет. Читаю только левым глазом, в правом по центру мутное пятно. Всё надеюсь, что найдут, как это лечить.

#100 2022-04-02 01:12:37

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Отвечу: почти у всех(.

Ну да, ну да
Анону с холиварки виднее (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума