Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2024-03-29 16:17:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, я вдруг резко задумалась, а если вдруг начнётся отслоение сетчатки (ну те самые признаки появятся, типа черных пятен и пр.), куда бежать?
В обычную поликлинику фиг запишешься у нас, за несколько месяцев вперёд. У нас две частные клиники, но и там запись - минимум за месяц, всё забито. Не в глазной травмпункт же при больнице, это же не травма..

#677 2024-03-29 18:33:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Не в глазной травмпункт же при больнице, это же не травма..

По-моему, всё-таки туда.

#678 2024-03-31 02:23:51

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Где-то в 10-11 лет зрение начало падать. Сначала были очки (ненавижу их лютой ненавистью), потом на линзы перешла. До 25 лет точно падало, потом замедлилось на примерно -5, с небольшой разницей в глазах. В темноте не ориентировалась примерно никак, зависимость от линз ужасно раздражала, да и ценник не радовал. Чаще всего всякие подставы происходили в поездках. Забыла, не рассчитала количество, повредила.

Пять лет назад операцией исправлено. Одно из лучших вложений средств. Только грязь стала видна очень четко.
Муж исправил с -8. Его линзы по 40 тыс стали уж слишком накладными. Очки уничтожал за год. Линзы не смог подобрать. Его мама всю жизнь в очках, уже даже в них плохо видит стрелку спидометра. От операций шарахается, пока все каких-то чудо-знахарей ищет. Наш положительный опыт (да и кучи других родственников) не убедителен.

#679 2024-04-04 22:24:40

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон сегодня пришел в гости к отцу. Видит, а у него на глазу как бельмо. Спрашиваю, мол со зрением. "Да, это катаракта у меня, я уже два месяца назад на этот глаз зрение потерял, на операцию времени нет." Второй глаз, если что, на 30 % видит. Говорю, мол, оперироваться надо, как понимаю, операция не сложная. Деньги нужны? Найдем. Так суть в том, что деньги тут не проблема, просто полнейший пофигизм  :wall:

#680 2024-04-04 22:55:07

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

на операцию времени нет

:creepy: у него нет или не дают квоту? Или что?

Анон пишет:

Так суть в том, что деньги тут не проблема, просто полнейший пофигизм

Тут уже ничего не сделать, господь, жги. Есть такой тип людей, увы. Если можешь допинать его до оперички, анон, пинай со всех сил.

#681 2024-04-04 23:50:36

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, я хз, что с этими родителями делать. Хуже детей  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума