Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2024-03-10 15:33:52

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У меня -6, астигматизм и синдром сухого глаза, читаю тред с очень сложным лицом...

#627 2024-03-10 15:37:03

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Просто когда человек, у которого даже - 2 нет пишет так, как будто он почти слепой, это вызывает... Сложные чувства. Кажется, что он тролит.

#628 2024-03-10 16:11:40

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Ну давайте не будем устраивать соревнования по слепоте. Анон написал про свои субъективные ощущения, имеет право.

#629 2024-03-10 16:34:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я анон с -8 примерно, очки дома надеваю только при выполнении каких-то дел, требующих точности зрения,

У меня -8, и как это вообще возможно? Ну ночью в туалет я добреду, предположим. Но даже условное налить себе чаю и сделать бутер без очков уже невозможно

#630 2024-03-10 16:43:11

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Мушки у всех же есть? Или вы имеете в виду прямо явные?

Ну у меня они темные, длинные и бесят, особенно в ясный день или когда смотришь на светлый экран. Врач сказал, что это деструкция стекловидного тела. У меня сильная близорукость уже больше 20 лет, плюс еще диабет первого типа внезапно вылез и это тоже повлияло. В остальном с глазами все ок, насколько это возможно, так что трогать их не советуют, тем более, я так понял, толкового лечения и нет, у того, что есть могут быть стремные побочки. Психологически они, конечно, очень раздражают, я и так параноик насчет зрения, а тут еще такое мементо мори.

#631 2024-03-10 16:48:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Просто когда человек, у которого даже - 2 нет пишет так, как будто он почти слепой, это вызывает... Сложные чувства. Кажется, что он тролит.

К сожалению, это возможно  :sadcat:
В юности я до -5 без очков шлялся в походах, в целом у меня зрение дошло до -11 по мере взросления, потом сделал операцию. А сейчас у меня зрение снова начало падать, и я нихуя не вижу при -2,75. В душе не ебу, как это работает.
Хуже того, у меня одновременно возрастная дальнозоркость началась, и я еще и не вижу в своих минусовых очках вблизи  :lol:  Теперь как обезьяна с этими сука очками: сниму-надену, сниму-надену.

#632 2024-03-10 16:56:42

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

потом сделал операцию. А сейчас у меня зрение снова начало падать, и я нихуя не вижу при -2,75.

Вот ещё один аргумент не делать операцию( Один фиг - что так с очками, что так, ещё и побочки какие-нибудь вылезут при этом

#633 2024-03-10 17:01:55

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Ну аноны, ну вот же

Анон пишет:

там какие-то фишки с восприятием в мозгу

Мозг тоже по-разному обрабатывает информацию, и кому-то -2 — смерть, а кому-то и в -8 ничего так.

#634 2024-03-10 17:09:19

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У меня -8, и как это вообще возможно?

Да вполне возможно, я при -9,75 нормально себе чай наливал. Да, условная чашка была размытым пятном, но я же видел, где оно на столе находится, не промахивался.
После коррекции, кстати, даже спустя два года синдром сухого глаза иногда люто мучает, никакие корнерегели на ночь не спасают. Особенно в отопительный сезон, когда воздух в доме сухой.

#635 2024-03-10 17:21:04

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Да вполне возможно, я при -9,75 нормально себе чай наливал. Да, условная чашка была размытым пятном, но я же видел, где оно на столе находится, не промахивался.

нее, это понятно, в конце концов близорукий человек давно к этому видению мира приспособлен. Я с -8 тоже, конечно, смогу чай налить, но это же совсем разные ощущения по сравнению с тем, что в очках. Это будет и дольше,  и просто неприятнее.
Но вот условную картошку с мясом уже не смогу сварить без очков, совсем.

Отредактировано (2024-03-10 17:21:24)

#636 2024-03-11 00:12:19

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Если кому-то интересно, вижу я примерно так:

Скрытый текст

И у меня тоже астигматизм. У кого-то повернется язык назвать это хорошим зрением? А слепым я себя как раз не называл, и с фига ли меня захотели расчленять бензопилой...
Тот анон с -1,5

А вот зачем с -8 или -6 не использовать очки дома? Или вы не ощущаете, что качество жизни ухудшено из-за этого?
P.S. Кстати, большинство офтальмологов говорят, что вредно не использовать очки, когда это нужно, т.к. глаз перенапрягается когда пытается разглядеть что-то чего не может и зрение даже может ухудшиться из-за этого.

#637 2024-03-11 00:21:55

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Если кому-то интересно, вижу я примерно так

У меня несколько хуже -1,5, и я вижу четче даже при сухости в глазах. Анон, у тебя никаких сопутствующих нет помимо астигматизма? Роговица нормально увлажняется?

Анон пишет:

А вот зачем с -8 или -6 не использовать очки дома?

У меня были очень тяжелые очки, которые натирали нос и уши. При первой возможности я их снимал, потому что кожа болела.

#638 2024-03-11 01:08:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Подозреваю, у всех этих анонов, которые отважно ходят без очков до -10, просто нет дополнительных спецэффектов в виде астигматизма и еще чего-нибудь)
Так-то те же -2 с астигматизмом и без - две большие разницы.

#639 2024-03-11 01:17:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, у тебя никаких сопутствующих нет помимо астигматизма? Роговица нормально увлажняется?

Я вот думаю, может, это из-за спазма аккомодации?..
А так, роговица нормальной толщины, про увлажненность не знаю, но никто из врачей никогда не упоминал ничего про это, так что думаю норм. Сетчатку недавно проверяли, все хорошо. Еще есть небольшая косоглазость вблизи, но в пределах нормы, как сказали.

#640 2024-03-11 11:21:36

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Подозреваю, у всех этих анонов, которые отважно ходят без очков до -10, просто нет дополнительных спецэффектов в виде астигматизма и еще чего-нибудь)

У меня (анон с бывшими -9,75) астигматизм был. При таких диоптриях он, кажется, вообще почти всегда есть?
Скажу страшное, я даже по улице порой ходил без очков, когда после работы от них уставал, и ничего, не врезался ни в кого. Может, это вопрос привычки.

#641 2024-03-11 11:24:38

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Вы чо несёте, какие домашние дела при минус 8? Наощупь что ли?

#642 2024-03-11 11:25:36

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, у всех этих анонов, которые отважно ходят без очков до -10, просто нет дополнительных спецэффектов в виде астигматизма и еще чего-нибудь)

У меня (анон с бывшими -9,75) астигматизм был. При таких диоптриях он, кажется, вообще почти всегда есть?

Нет

#643 2024-03-11 15:38:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Если кому-то интересно, вижу я примерно так:

Анон, а на каком именно расстоянии оно примерно так?

#644 2024-03-11 15:50:48

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А слепым я себя как раз не называл,

Анон пишет:

примерно так

Анон пишет:

ориентируюсь больше не на зрение, а на память о том, как в квартире устроено))

Я не говорю, что примерно так - это хорошо видно, и уж тем более, что не стоит носить очки для удобства. Но это и близко не похоже на то, что значит "ориентироваться по памяти".

Синдром сухого глаза в острой форме это пиздец, я бы в жизни не рискнул его приобретением (будь у меня выбор(()
Очень болезненно, практически невозможно смотреть в экраны, слёзы текут так, что разъедается кожа, постоянная головная боль.

#645 2024-03-11 19:04:22

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, а на каком именно расстоянии оно примерно так?

примерно от 50-60 см

#646 2024-03-12 15:13:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон, который сделал операцию, хотел добавить:
синдром сухого глаза бывает разный. У меня после операции он был в течение наверное трех лет. У меня неоднократно ночью поверхность глаза прилипала к веку от сухости, никакие корнерегели не спасали. Особенно круто, когда вот так утром ты просыпаешься, открываешь глаза и тебе их обжигает от резкого "отклеивания". К счастью, я ничего себе этим не повредил, и с годами все прошло. Читал, что проходит не у всех. Поэтому идти на такие риски (включая те, что перечислены раньше), чтобы выиграть одну-полторы диоптрии, это как-то неразумно.

#647 2024-03-12 17:04:10

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон резко передумал делать ласик. Один глаз почти нормальный есть и на том спасибо

#648 2024-03-12 17:07:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Если бы у меня два глаза было, я б рискнул, всё-таки -7 довольно-таки усложняет жизнь. А так уж очень страшно.

#649 2024-03-12 17:23:20

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидром сухого глаза и мушки в глазах? Это да, но как по мне, возможность получить четкое зрение важнее.

Анон - 7 с синдромом сухого глаза безо всякой операции сейчас тоже готов взяться за бензопилу.

Давай распилим его вместе) :friends:

#650 2024-03-12 17:24:34

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Просто когда человек, у которого даже - 2 нет пишет так, как будто он почти слепой, это вызывает... Сложные чувства. Кажется, что он тролит.

Плюс много, я тоже считаю, что он тролль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума