Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2023-12-14 18:24:06

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А от запотевания есть нормальный способ?

мылом натри, а потом салфеткой остатки сними  ;D но вообще в оптиках продают спец средства, можно у них спросить)

#577 2023-12-14 21:19:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А от запотевания есть нормальный способ?

Спреи немного улучшают распотевание, но чтоб совсем не запотевало нереально  :dontknow:

#578 2023-12-20 02:05:27

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, а почему после начала ношения очков начали дико чесаться веки там, где растут ресницы? И когда трешь, есть еще ощущение некоей засохшей слизи на ресницах.
Куды бечь и чем лечить? И что это за вообще фигня может быть?

#579 2023-12-20 02:30:20

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, а почему после начала ношения очков начали дико чесаться веки там, где растут ресницы? И когда трешь, есть еще ощущение некоей засохшей слизи на ресницах.
Куды бечь и чем лечить? И что это за вообще фигня может быть?

Слезы, анон. Возможно, у тебя слезятся глаза из-за непривычности к очкам.

#580 2024-01-26 23:09:12

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Просто хочу сказать, аноны, у кого -1, -2, и кто думает да зачем тратить деньги на лазерную коррекцию, с таким незначительным минусом - на самом деле разница со 100% зрением огромная. Все четко, классно. Вы просто привыкли уже, что у вас контуры предметов мягкие)
Я бы сам тоже делал, но у меня не исправится уже скорее всего..

#581 2024-01-27 00:45:19

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Все четко, классно.

Анон пишет:

Я бы сам тоже делал, но у меня не исправится уже скорее всего..

Тогда откуда ты знаешь?

#582 2024-01-27 00:55:37

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Все четко, классно.

Вспомнил реакцию своего мозга на очки, которые чуть сильнее моих текущих.
Не, ну нафиг это четкое и ясное всё.)))

#583 2024-01-27 01:34:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, кому-нибудь ставили диагноз, что зрение в норме, а проблемы в сердечно-сосудистой системе? Я после ковида стал иногда плохо видеть вдали, все размытое, а иногда нормально. Врач проверил на куче приборов, сказал, что зрение отличное, кроме синдрома сухого глаза в лёгкой форме, который ставили давно, и я привык снимать его периодически каплями, ничего нет, и отправил к терапевту обследовать ССС. Мне пиздец? Проблемы с сосудами - звучит как-то более угрожающе, чем близорукость, которую я подозревал  :sadcat:

Отредактировано (2024-01-27 01:34:59)

#584 2024-01-27 01:45:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Главное, что сетчатка не отвалилась. Все остальные проблемы со зрением решаемы.

#585 2024-01-27 01:56:16

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Спасибо, анончик!

#586 2024-01-27 09:28:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Спасибо, анончик!

Мне прописали ноотропы колоть, пить и капать, лучше всего кортексин помогает. Но у меня еще железо низкое, я периодически в дневном стационаре капаю, ощкщение, что из сумерек выныриваю, так что еще железо проверь. Еще невролога кроме терапевта посети, и, думаю, узи сосудов шеи заставят сделать, сделай заранее. Сильные физические нагрузки нельзя будет, железо в зале тягать и бегать, но можно ходьбу с палками и бассейн. Не пугайся, это поправимо и можно контролировать. Но врачей обойди и не по одному специалисту. Здоровья, анончик

#587 2024-01-27 09:40:02

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У кого сильный спазм аккомодации при близорукости? Что делаете с этим? У меня 3 диоптрии к зрению он прибавляет. Врач прописал капли месяц капать, чтобы снять его и нормально очки выписать. Но ведь он опять потом появится, работа за компьютером не дает расслабиться.

#588 2024-01-27 11:30:42

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У кого сильный спазм аккомодации при близорукости? Что делаете с этим? У меня 3 диоптрии к зрению он прибавляет. Врач прописал капли месяц капать, чтобы снять его и нормально очки выписать.

При спазме надо регулярно делать упражнения. Особенно при постоянной работе за компьютером. И врач правильно говорит, очки выписываются при максимальном расслаблении. Иначе может быть чрезмерная коррекция и от очков будет голова болеть

#589 2024-01-27 14:13:01

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

думаю, узи сосудов шеи заставят сделать, сделай заранее.

О, а ведь сосуды шеи моя давняя проблема, плюс невролог грыжу ставил, но сказал, что пока это не критично, ну грыжа и грыжа.
Спасибо, анончик!

Отредактировано (2024-01-27 14:13:22)

#590 2024-01-27 15:12:50

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

При спазме надо регулярно делать упражнения.

А какие вы знаете?
То, что я делаю:
-упражнение с точкой на окне (смотришь то на точку, то на дом за окном).
-смотришь 10 секунд то вблизь, то вдаль (это если лень идти к окну)
-частое моргание несколько секунд

#591 2024-02-01 17:49:46

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Сделали анону в одной оптике один рецепт очков, а через месяц в другой оптике - другой рецепт, разница между ними в пол-диоптрии. И оба оптометриста утверждают, что это полная коррекции, без "недокоррекции". Будут теперь у меня двое разных очков, одни посильнее, другие послабее. Уже смирился, что в сфере медицины, походу, точности нет и все неоднозначно))

#592 2024-02-01 18:02:05

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Меня оптометристы в оптиках вообще не берут...

#593 2024-02-06 20:33:21

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, кто-то может посоветовать клинику в Москве для замены хрусталика?  :sadcat:
Или хорошего врача. Или наоборот, дать антирек на какое-то место.
Уже посмотрела отзывы на дюжину клиник, везде есть какие-то ужасы, а определяться надо...

#594 2024-02-07 08:58:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, кто-то может посоветовать клинику в Москве для замены хрусталика?  :sadcat:
Или хорошего врача. Или наоборот, дать антирек на какое-то место.
Уже посмотрела отзывы на дюжину клиник, везде есть какие-то ужасы, а определяться надо...

Могу врача посоветовать, он на несколько клиник работает насколько я знаю.

Я у него делал два года назад, бро восемь лет назад, ттт, у обоих все без проблем

#595 2024-02-09 22:59:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Сделали анону в одной оптике один рецепт очков, а через месяц в другой оптике - другой рецепт, разница между ними в пол-диоптрии. И оба оптометриста утверждают, что это полная коррекции, без "недокоррекции". Будут теперь у меня двое разных очков, одни посильнее, другие послабее. Уже смирился, что в сфере медицины, походу, точности нет и все неоднозначно))

Ох, анончик, я до сих пор ржу, как мне ТриЗ всегда писали в карточке "легкая степень глаукомы", а в МНТК "начальная стадия катаракты". Кто по какому профилю операции делает, тот то и находит. =D

#596 2024-02-23 22:44:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У анона два года назад случился идеальный опыт "надел очки и пошел и все збс".
То были очки с линзами из Германии, как я сейчас выяснил, тогда они стоили 5,8к за пару, а сейчас 16к за пару (просто -3.25, не астигматизм, 1.6, асферические + защита от синего спектра или как там его). Я что-то испугался цены и заказал дешевле тоже асферические Екатеринбургские. Сейчас вот думаю, не совершил ли я ошибку? Там может быть какая-то принципиальная разница для глаз?
Потому что опыт "заказал очки за стопицот денег, а получил тыкву" тоже был и его повторять не хочется.

#597 2024-02-23 22:54:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Там может быть какая-то принципиальная разница для глаз?

Нет.
Возможно быстрее слезет покрытие, может быть аберрации по краю будут чуть-чуть сильнее, но не факт (это еще и от формы оправы зависит, но с асферикой обычно ничего такого нет).
А вот с линзами сложного дизайна все может быть.
А что за линзы-то?

#598 2024-02-23 23:01:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А что за линзы-то?

Были от rodenstock, а какие заказал - я тупанул и не записал, в чеке наименований нет, запомнил только - что из Екатеринбурга, и что консультант сказала - ехать будут все равно 2-3 недели. :smoke:
Но там ничего навороченного вроде нет, я просил просто тонкие и защитой от излучения.

#599 2024-02-23 23:13:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У анона два года назад случился идеальный опыт "надел очки и пошел и все збс".

По-моему, этот опыт больше зависит от пряморукости изготовителя очков и того, насколько хорошо подобран рецепт. Но хорошие линзы могут быть более устойчивы к царапинам или стиранию покрытия, более легкими и пропускать больше света (легкость и свет для -3 не сильно важны, если что).

#600 2024-02-23 23:22:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

По-моему, этот опыт больше зависит от пряморукости изготовителя очков и того, насколько хорошо подобран рецепт.

Я вот очень на это надеюсь, поэтому и пошел в ту конкретную оптику и не ушел в ужасе после озвучивания цен. От них два года назад и были идеальные очки.
Может, в этот раз тоже случится чудо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума