Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2023-08-19 00:14:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, а кто-нибудь рожал после лазерной коррекции? Зрение не падает?

#527 2023-08-19 07:47:31

Анон

Re: Тред проблем со зрением

А причем здесь лазерная коррекция? Она не влияет на стабильность твоего зрения никак.

#528 2023-08-19 08:36:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Вот поэтому и интересно, падало ли у кого-то зрение во время беременности/родов уже с коррекцией и что потом с этим делать.

#529 2023-08-23 20:58:03

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Какие однодневные линзы вы сейчас покупаете, анончики? Раньше носил Акувью Мойст/Оазис, сейчас дороговато. Или посоветуйте бюджетные линзы, в которых хоть часов пять можно проходить.

#530 2023-08-29 13:28:49

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Все, завтра иду на лазерную коррекцию, поэтому и бесоебил на холиварке, хз, что дальше будет

#531 2023-08-29 16:13:50

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Все, завтра иду на лазерную коррекцию, поэтому и бесоебил на холиварке, хз, что дальше будет

Пусть все пройдет хорошо)

#532 2023-08-29 16:20:52

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, завтра иду на лазерную коррекцию, поэтому и бесоебил на холиварке, хз, что дальше будет

Пусть все пройдет хорошо)

Спасибо, сестра  :iloveyou:

#533 2023-08-30 01:11:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, а линзы OK vision fusion носит кто? Где их нынче брать выгодней? Три года депрессовал в очках, щас подумываю, что пора бы в человеческий вид вернуться. А у меня ещё и диоптрии разные, надо брать сразу 2 пачки.
И вдогон тот же вопрос про капли OK vision aqua

#534 2023-09-02 21:22:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все, завтра иду на лазерную коррекцию, поэтому и бесоебил на холиварке, хз, что дальше будет

Пусть все пройдет хорошо)

Спасибо, сестра  :iloveyou:

Я вернулся зрячим  :lolipop:

#535 2023-09-03 14:33:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я вернулся зрячим  :lolipop:

Поздравляю! Как прошло, что говорят? У тебя небольшой минус, наверное, был?

#536 2023-09-03 14:55:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У тебя небольшой минус, наверное, был?

Нет, -8 на правом, немножко получше на левом, астигматизм, правой глаз слегка косит, тонкая роговица.

Анон пишет:

Поздравляю

Спасибо)))

Анон пишет:

Как прошло, что говорят?

Делали Lasic Wave Front Customised, еще скачет на расстоянии и болят глаза время от времени, но 100% на левом и 90 на правом должно быть.
Но давление и дно всегда были идеальными

#537 2023-09-03 15:42:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Нет, -8 на правом, немножко получше на левом, астигматизм, правой глаз слегка косит, тонкая роговица.

Оу, да, немаленький.

Делали Lasic Wave Front Customised

Про такое не слышал, только про обычный ласик, фемто, фрк и смайл. Для тонких роговиц значит подходит? В Москве делал?

#538 2023-09-03 20:02:45

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Нет, -8 на правом, немножко получше на левом, астигматизм, правой глаз слегка косит, тонкая роговица.

Оу, да, немаленький.

Делали Lasic Wave Front Customised

Про такое не слышал, только про обычный ласик, фемто, фрк и смайл. Для тонких роговиц значит подходит? В Москве делал?

Вообще нет.
Я не руанон

#539 2023-09-03 22:59:49

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я вернулся зрячим

Поздравляю!)

Анон пишет:

Про такое не слышал, только про обычный ласик, фемто, фрк и смайл.

Я бегло почитал, похоже на наш фемтосуперласик. Т.е. фемтоласик по персонализированной технологии.

#540 2023-09-06 19:05:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, где вы подбирали мультифокальные или другие сложные линзы в ДС2?

Отредактировано (2023-09-06 19:06:25)

#541 2023-09-08 09:09:00

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Сделал лазерную коррекцию месяц назад, смайл. Было -8 и -8,5 на правом и левом глазу плюс астигматизм. Увы, вау-эффекта пока не случилось. Вчера прошел месяц с операции, и я ездил на прием. Пока намеряли -0,5 на обоих глазах, хотя левый видит ощутимо хуже, и еще астигматизм на левом. В общем и целом я вижу, но ощущения, что моя жизнь как-то прям поменялась, нет, возможно, из-за того, что все-таки не совсем хорошо вижу. До этого ходил в очках, не могу сказать, что они меня очень напрягали. Возможно, зимой оценю больше, когда не будет проблемы запотевания очков при входе в помещение ;D
Ну и пока сохраняются неприятные спецэффекты: двоение контуров, туманный ореол от светлых предметов, гало сильное очень от светящегося. Врач уверял, что это все должно со временем пройти, да и острота зрения может еще выправиться, что сегодняшний минус не означает окончательного падения. Есть, конечно, вероятность, что я все же попал в число пациентов, кому не очень повезло, но пока жду и надеюсь, что все придет к лучшему. Назначили прием следующий еще через два месяца.

#542 2023-09-09 09:51:01

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, где вы подбирали мультифокальные или другие сложные линзы в ДС2?

Линзмастер, Юнтоловская.
Пожил в разных районах)

#543 2023-09-09 20:18:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, подскажите, пожалуйста!
Сегодня с аноненком были у окулиста, ему с прогрессирующей близорукостью предлагают делать очки с цейсовскими стеклами (забыл как их там, концентрическими кругами такие на схеме). У нас это будет стоить 13 тыр одно стекло. Оно того стоит? Или не лучше, чем очки в дырочку?

#544 2023-09-14 11:50:32

Анон

Re: Тред проблем со зрением

аноны с контактными линзами, вы когда-нибудь юзали те увлажняющие капли, которые можно закапывать, когда на глазу линза?
Я купил, а теперь боюсь пользоваться - вдруг от этого линзы испортятся.

#545 2023-09-14 15:51:27

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

аноны с контактными линзами, вы когда-нибудь юзали те увлажняющие капли, которые можно закапывать, когда на глазу линза?
Я купил, а теперь боюсь пользоваться - вдруг от этого линзы испортятся.

конечно, не один год. ничего не портится от них, с чего бы

#546 2023-09-17 00:27:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Что думает о лазерной коррекции с общим наркозом?

#547 2023-09-17 08:34:12

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Что думает о лазерной коррекции с общим наркозом?

Нет смысла. Я даже не понял что мне сделали и ни секунды неприятных ощущений. Мне еще что-то дали для спокойствия. Под местным.

#548 2023-09-20 10:10:28

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, а рекните клинику в ДС, где хорошее лазерное оборудование? Не для коррекции, для сильно более простого вмешательства, но хочется чтобы всё было на хорошем уровне. А то лет десять назад слышал про "Эксимер", а кто сейчас в этой сфере рулит, не знаю.

#549 2023-09-20 21:54:27

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики, а рекните клинику в ДС, где хорошее лазерное оборудование? Не для коррекции, для сильно более простого вмешательства, но хочется чтобы всё было на хорошем уровне. А то лет десять назад слышал про "Эксимер", а кто сейчас в этой сфере рулит, не знаю.

Отвечаю себе же для будущих читателей треда: в "Эксимере" сказали, что они только остротой зрения занимаются, а с эстетической хирургией в области глаз это вообще не к ним.

#550 2023-09-27 11:11:53

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, подскажите, пожалуйста, капли для увлажнения (в разумных ценовых пределах). Пробовал Оптинол и Гилан. Вроде последний по ощущениям больше зашёл, но какой же флакон неудобный! Сдавливается внутрь и жидкость не льется. Из-за этого даже реже пользоваться стал, что не хорошо(
И вообще, на что влияет вязкость капель? На какие компоненты состава смотреть при выборе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума