Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2023-07-30 17:30:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны с миопией высокой степени

Мне врач строго сказал - никаких силовых, и даже просто картошку из магазина не таскай. Проверка зрения обязательна каждые полгода.

#502 2023-07-30 17:34:26

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Я испугалась, пошла на проверку сечатки — все ок, все на месте.
Мне совсем нельзя спорт?

почему ты не спросил это у врача, а пришел к анонам?

Лично я с таким диагнозом не делал бы никакие силовые. Нафиг надо. Фитнесом занимайся.

Я спрашивала, она сказала что можно легкие силовые, и что спорт - это жизнь, лол.
А что можно из фитнеса? Какие управления?

#503 2023-07-30 17:36:10

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А что можно из фитнеса? Какие управления?

да откуда мне знать. Я тебе что-то посоветую, с тобой случится пиздец, я буду виноват. Спрашивай такие вещи у специалистов.

#504 2023-07-30 17:38:00

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Тут вроде был анон-офтальмолог, буду надеяться что он тут появится и прокомментирует

#505 2023-08-17 21:19:04

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Иду за две недели на лазерку.
Волнуюсь....

#506 2023-08-17 21:21:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Иду за две недели на лазерку.
Волнуюсь....

Куда идешь, анонче?

#507 2023-08-17 21:22:50

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Иду за две недели на лазерку.
Волнуюсь....

Куда идешь, анонче?

На лазерную коррекцию зрения же.
Миопический астигматизм

#508 2023-08-17 21:43:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

По-моему, вопрос был про клинику, куда идёшь.

Дранон

#509 2023-08-17 21:46:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

По-моему, вопрос был про клинику, куда идёшь.

Дранон

Это, да

#510 2023-08-17 21:47:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я не снг-анон.
Это было быстрое решение, не могу поверить, что еще немного - и вполне возможно буду нормально видеть своими полуслепыми глазами, а не очками/линзами, не хочу верить в худший поворот событий.
А вообще - поделитесь своим опытом лазерной коррекции, интересно почитать.

Отредактировано (2023-08-17 21:49:55)

#511 2023-08-17 21:53:27

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Подруга сделала 20 лет назад. Все это время была в лютом восторге. Последние пару лет зрением начало потихоньку падать, но это может быть и возрастное - нам уже за сорок.

#512 2023-08-17 22:02:31

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У анона с детских лет проблемы со зрением, сейчас -4. А тут со старшим сыном пошли проверить глаза, что-то в школе им не понравилось. И вообще всю дорогу врачи говорят, что мальчики зрение наследуют от матери.

Скрытый текст

#513 2023-08-17 23:49:32

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Тупой вопрос: а после лазерной коррекции сохраняются запреты на спорт, тяжести и роды? В смысле сама сетчатка становится нормальной или остаётся гиперрастянутой? И если остаётся гиперрастянутой, то не возникает ли потом проблем доказать, что тебе это нельзя (женщинам — что медпоказания к кесареву, мужикам — отсрочка)?

#514 2023-08-18 00:02:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Подруга сделала 20 лет назад. Все это время была в лютом восторге. Последние пару лет зрением начало потихоньку падать, но это может быть и возрастное - нам уже за сорок.

А за сорок, если не делал раньше, делают коррекцию?

#515 2023-08-18 01:17:01

Анон

Re: Тред проблем со зрением

По-моему, делают.

#516 2023-08-18 08:49:34

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Тупой вопрос: а после лазерной коррекции сохраняются запреты на спорт, тяжести и роды? В смысле сама сетчатка становится нормальной или остаётся гиперрастянутой? И если остаётся гиперрастянутой, то не возникает ли потом проблем доказать, что тебе это нельзя (женщинам — что медпоказания к кесареву, мужикам — отсрочка)?

Лазерная коррекция – это изменение формы роговицы. Сетчатку вообще не трогают, останется в том же состоянии, что и до операции.

#517 2023-08-18 08:51:04

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А за сорок, если не делал раньше, делают коррекцию?

Надо с врачом разговаривать, я слышала, что после 45-50 лет не берут, потому что возрастная дальнозоркость начинается.

#518 2023-08-18 08:57:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Моя тётя - пенсионерка, ей сделали. Индивидуально всё.

#519 2023-08-18 09:03:12

Анон

Re: Тред проблем со зрением

ношу линзы уже больше 20 лет. Носил Баш энд ломб. Три года назад вместо американских стали завозить ирландские и они бракованные. Я покупал трижды в разных местах и каждый раз все 4 линзы на глазу дольше пяти минут продержать е мог - перед глазами все плывет и ощущение, как песка насыпали.

Перешел на Максиму, месячную. Где-то год покупал их, все было норм. Потом мне посоветовали Адриа, трехмесячные. Купил, проходил весь срок - было зашибенно. И вот недавно снова надел Максиму. И пиздец.
Через две недели глаз покраснел - именно вокруг радужки (у меня такое было больше года назад, окулист сказал, что это механическое повреждение, т.к. на линзе микротрещина) Линзы я выбросил, ходил в очках, глаз прокапал, все стало норм. Я надел новые линзы и здрасьте - покраснение уже через два дня.
И я сижу. Линзам еще два года годности, они только что распечатанные. И у меня их еще три пачки. Какого хуя  :wall:

Больше всего боюсь, что это в принципе непереносимость линз развилась. Тогда проще застрелиться, я в очках не выдерживаю.

Отредактировано (2023-08-18 09:04:00)

#520 2023-08-18 11:31:49

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А вообще - поделитесь своим опытом лазерной коррекции, интересно почитать.

Я делал этим летом, в начале июля.

Скрытый текст

#521 2023-08-18 12:04:12

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Вообще спать в очках и не умываться придется месяц, и увлажняющие капли капать тоже.

ничосе. Подруге когда делали, сказали только неделю емнип глаза не напрягать, и все. Никаких резей и запрета на умывание. Никаких защитных очков. Насчет капель не знаю, она не рассказывала.

как можно не умываться месяц, параллельно капая капли? у меня всегда глаза после капель как бы закисшие, особенно ресницы. Я бы выглядел и чувствовал себя как бомж.

Отредактировано (2023-08-18 12:05:29)

#522 2023-08-18 12:11:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Это че, больничный на месяц что ли?  :really: Или даже без него, ебись как хочешь?

Анон пишет:

спать в очках и не умываться придется месяц

но как  :really: спать только на спине я вообще не умею, лол, и очки на морде 24/7?

Чет ужасы какие-то рассказываете, аноны. Нунах, я лучше в линзах похожу.

#523 2023-08-18 12:20:23

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Больше всего боюсь, что это в принципе непереносимость линз развилась. Тогда проще застрелиться, я в очках не выдерживаю.

Максима - линзы старого поколения, гидрогелевые. Они плохо пропускают кислород, может, дело в этом. Попробуй силикон-гидрогелевые с высоким Dk/t.

#524 2023-08-18 18:22:21

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я даже прошёлся по сайтам клиник и нигде нет ничегошеньки про защитные очки и запрет на умывание. Солнечные очки в первый день, умываться нельзя только в первые сутки. В течение месяца нельзя купаться в бассейнах и водоёмах, пользоваться макияжем и спреями. капли максимум на 2 недели

Так что у анона какой-то нетривиальный случай был.

Отредактировано (2023-08-18 18:29:52)

#525 2023-08-18 19:06:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А вообще - поделитесь своим опытом лазерной коррекции, интересно почитать.

Делала этой весной фемтоласик, зрение было примерно -9. Самое неприятное - когда перед срезанием лоскутка вакуумная присоска к глазу присасывается, остальное все фигня. Я только психовала сильно, а в целом норм. Когда в операционной на кушетку легла, мне в руки игрушку-антистресс сунули, вот ее весь процесс и жамкала, помогло)
Я делала не в родном городе, ездила в соседнюю область, потому что сильно дешевле. Сняла квартиру на две ночи рядом с клиникой, взяла с собой маму для подстраховки. Первый день - обследование и укрепление сетчатки. Второй утром - операция. Третий утром - осмотр у хирурга и потом поездом домой.
Сразу после операции тоже осмотр, потом свободен. Я на негнущихся ногах выползла в холл, позвонила маме, чтобы та встретила (в клинику ее с собой не тащила, подумала, что она там несколько часов сидеть будет?..), попила водички, посидела, еще попила водички и потопала маме на встречу, т.е. в принципе сама ушла.
Первый день нельзя не только глаза трогать, доктор запретил касаться вообще почти всего лица, "слезы с подбородка вытирайте". Плюс капли. На второй день уже можно аккуратно умываться, не знаю, почему анону выше запрещали. На четвертый, кажется, день разрешили красить глаза, но я еще месяц боялась. Спала первую ночь на спине и в очках. Утром еле разлепила глаза, боялась, что гной или хз что там вообще, но доктор на осмотре сказал, что во время операции в глазах оказывается тонна геля, его потом долго вымаргивать приходится и так-то все ок.
Вообще операция - одно из лучших решений, жить без очков и линз - кайф)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума