Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2023-04-17 13:09:27

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У анона офисного планктона в офисе противные люминисцентные лампы, от которых глаза начинают вытекать через несколько часов нахождения на работе вместе с желанием жить. Под конец дня все дико болит - и глаза, и вокруг глаз. И нифига не видно. Всем норм, я один такой. В частной клинике офтальмолог надо мной только посмеялся. Что делать? Может очки какие-то с тонировкой спасут? Есть кто-то с подобными страданиями?

#477 2023-04-17 13:22:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

А офтальмолог что смешного в этой ситуации увидела? =_=
Хз, анон, очки ведь яркость экрана облегчают, а с тусклым светом не борются.
Может, тебе с настройками экрана поиграться? Или, если есть возможность, купить настольную лампу?

#478 2023-04-17 13:25:07

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Что делать?

Можно попробовать позамерять частоту мерцания, вдруг они ниже допустимой? И поговорим с работодателем о нормах труда. Вдруг проще всего будет заменить лампы над твоим рабочим местом.

#479 2023-04-17 13:26:09

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Не знаю, что ему смешно было. У меня проблема - а он мне ты дурак или да, таких проблем не бывает.
Так мне не тускло, а наоборот дико ярко. И вообще непонятно, зачем эти чудовищные лампы как в операционной, когда за окном и так светло.
А яркость экрана у меня и так 5%.... Ниже некуда

Отредактировано (2023-04-17 13:29:35)

#480 2023-04-17 13:28:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Вдруг проще всего будет заменить лампы над твоим рабочим местом.

непосредственно надо мной ламп нет, они над другим человеком, но бьют в глаза мне. и страдаю только я. поэтому пожимают плечами.

#481 2023-04-25 15:04:58

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

бьют в глаза мне. и страдаю только я

пошли всех на хер и носи козырек

#482 2023-04-25 15:31:40

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, а можно как-то убрать крохотную царапинку на полимере или это из области фантастики?
Анон два года не дышал на очки, а тут чел рядом махнул крыльями, и эта царапина, ска, прямо там, где зрачок. Капец мешает смотреть. :facepalm:  :NOOO:

#483 2023-04-25 17:46:23

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, а можно как-то убрать крохотную царапинку на полимере или это из области фантастики?
Анон два года не дышал на очки, а тут чел рядом махнул крыльями, и эта царапина, ска, прямо там, где зрачок. Капец мешает смотреть. :facepalm:  :NOOO:

В оптике можно услугу полировки линз спросить.

#484 2023-04-25 21:51:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Короче, зашел анон в свою оптику, сказали, что полировка это один из этапов производства, и если сейчас полирнуть еще, то попортишь всю подгонку. Логично, чо уж.
Так что очки для коррекции нельзя, а солнечные, да, наверно, действительно можно. Хотя, кмк, тоже сомнительно, так как на хороших полимерах же всякие защитные покрытия.

#485 2023-05-04 10:07:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Продублирую на всякий случай тут, вдруг кому интересно.

Анон пишет:

Взяла на пробу два вот таких набора линз, диоптрии -5,50 и -6,00: https://www.ozon.ru/product/nabor-konta … -192851008
Оказалось, что однодневные мне норм, а на месяц - ужас, не могу носить, глазам очень некомфортно. Но предполагаю, что это всё же индивидуальная реакция, так как в отзывах многие этими линзами довольны. Хочу отдать, вдруг кому-то пригодятся? Одна пара невскрытая, другая - отношена три дня, лежит в контейнере с раствором.
ДС2, отдам бесплатно, если подъедете в мой район, или за условную шоколадку, если хотите, чтобы я подъехала к вам.
! Отдаю только линзы на месяц, остальное содержимое набора мне самой пригодится)

ЛС

#486 2023-05-04 10:26:50

Анон

Re: Тред проблем со зрением

эх, жалко, что я не в ДСах, линзы классные

#487 2023-06-02 22:03:52

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, где сейчас можно найти нормального оптометриста? Или мне не везет, или в оптиках с ними сейчас все очень печально. ДС2

#488 2023-06-06 10:35:06

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, а вы к офтальмологам ходите в поликлинику по месту жительства или как нынче это делают?
А то я сто лет не был (после того как коррекцию делал), сейчас начались изменения, сунулся в поликлинику, а мне максимум глазное дно посмотрели и послали нафиг, мол, хотите узнать свой плюс-минус, идите в оптику. В две оптики я сходил, но информацию они детальную не дают, только устно "на одном глазу так, на другом сяк, давайте сделаем очки за десять тысяч".
В общем, я слегка растерян  :lol:

#489 2023-06-06 10:44:31

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

хотите узнать свой плюс-минус, идите в оптику

Ну да, в поликлинике рецепты на очки не выписывают.
Я хожу в частную клинику, там и оборудования больше, и проверят лучше все параметры, вроде внутриглазного давления.

#490 2023-06-06 10:45:34

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я тоже в клинику хожу. Дорого, конечно, но раз в полгода-год позволить можно.

#491 2023-06-06 12:15:24

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Ходила в оптику к врачу, аппаратом проверил зрение, капли выписал и спросил, почему лазерку не делаю) Наверно, не типично для оптики, очки не впаривал.

#492 2023-06-06 12:17:13

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Ну да, в поликлинике рецепты на очки не выписывают.

Для меня это была прям дохуя новость. С детства очки носил, но стоило сделать перерыв в 13-15 лет, так прям как на другой планете оказался.
И, блин, еще поди пойми, где у частников норм, а где такая же хуйня будет( Отзывы в большинстве своем ниочем.

#493 2023-06-06 17:36:09

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Ну да, в поликлинике рецепты на очки не выписывают.

А в какой момент это произошло? Вроде ещё пару лет назад мне в поликлинике измеряли остроту зрения даже без запроса (я туда хожу за проверкой сетчатки в основном).

#494 2023-06-06 17:44:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Тоже удивило. Мне в поликлинике выписали. Правда, всё равно переделал в оптике, потому что "а зачем вам астигматические, астигматизм же маленький". Ну может потому, что у меня картинка двоит, нет?

#495 2023-06-06 18:53:27

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Не знаю, я выбрал просто ближайшую ко мне клинику с подходящими ценами. За полторы тыщи посмотрели вообще все, что только можно, и рецепт на очки выписали. Это же не операция, что может пойти не так?

#496 2023-06-30 23:04:53

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я хожу в частную клинику, там и оборудования больше, и проверят лучше все параметры, вроде внутриглазного давления.

Аноны, порекомендуйте хоть одну клинику в ДС?
А то я на кого ни посмотрю - всё ощущение, что они сплошь на лазерную коррекцию рассчитаны и ещё кое-какие самые распространённые операции. Но меня это не интересует.
В обычной городской поликлинике меня чисто визуально посмотрели и посоветовали капли от неизвестного воспаления, но что-то не особо помогает.

#497 2023-07-29 12:18:22

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, весь день ношу линзы на протяжении дохулиарда лет, но щас вечером, как сниму их, будто песок под веками, застрял и мешает.
Что это, надо ли закапать что-то мб?

#498 2023-07-29 12:21:02

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, весь день ношу линзы на протяжении дохулиарда лет, но щас вечером, как сниму их, будто песок под веками, застрял и мешает.
Что это, надо ли закапать что-то мб?

Синдром сухого глаза? Увлажняющие капли типа хило-комод.

А вообще лучше бы к врачу. У меня после многолетнего ношения

Скрытый текст

#499 2023-07-30 17:22:58

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны с миопией высокой степени и дистрофией сетчатки - как у вас дела со спортом?
У меня -11, в юности был хориоретинит, и от этого дистрофия развилась. Сейчас зрение стабильное.
Я записалась в спортзал. Тренерша знает про мои особенности, поэтому не тягаю больше 10 кг на руки, 20 кг на ноги. Но что я заметила — после спорта по бокам глаз проплывают мигающие шарики. Я испугалась, пошла на проверку сечатки — все ок, все на месте.
Мне совсем нельзя спорт?
Я очень боюсь отслоения.
Сечатка в таком состоянии, что уже не подлежит лазеру (консультировалась по этому поводу с несколькими врачами, в том числе в Европе когда была).

#500 2023-07-30 17:25:28

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Я испугалась, пошла на проверку сечатки — все ок, все на месте.
Мне совсем нельзя спорт?

почему ты не спросил это у врача, а пришел к анонам?

Лично я с таким диагнозом не делал бы никакие силовые. Нафиг надо. Фитнесом занимайся.

Отредактировано (2023-07-30 17:26:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума