Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#451 2023-01-19 20:54:09

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Привет, аноны. Я сегодня впервые надела линзы, через 2 часа пришлось снять, потому что было ощущение песка в глазах и как будто слегка размытого зрения. Подскажите, пожалуйста, если знаете: это норма или нет?

Возможно, нужно увлажняющие капли покапать, глаза часто сохнут из-за линз. Но может такое быть и просто с непривычки, попробуй завтра ещё на пару часов надеть и посмотреть на ощущения, не стремись сразу весь день в линзах проходить.

#452 2023-01-19 21:27:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Насколько я знаю, коррекцию в пожилом возрасте берутся делать далеко не все клиники.

Хрусталик меняют в любом возрасте. Я когда оперировалась - на одну меня было полтора десятка бабок и дедок сильно пенсионного возраста. Проблема "возрастных изменений" перестает существовть. А вот лазер после 55 уже зачастую не рекомендуют, да.

#453 2023-01-20 21:20:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Привет, аноны. Я сегодня впервые надела линзы, через 2 часа пришлось снять, потому что было ощущение песка в глазах и как будто слегка размытого зрения. Подскажите, пожалуйста, если знаете: это норма или нет?

как чел, носящий линзы 20 лет... Это не норм, и это не с непривычки. Это либо неподходящие тебе линзы, либо нежелание глаза принимать линзы. Я начинал с Баушей и нормально в них ходила по 20 часов, сейчас больше 2х часов могу выдержать только в двух вариантах линз. Не самых дешевых( Это я к тому, что если подобрать подходящие линзы, то ощущение песка в глазах не возникнет через 2 часа. Норма - это ходить в линзах минимум 8 часов без ощущения дискомфорта.
А значит  - если глаза к линзам норм, то надо просто подобрать подходящие линзы.
а увлажняющие капли не помогут, они фактически костыль и убирают последствия, но не лечат причину. особенно всякие Слезы, визины и прочее-прочее-прочее. Если у человека на самом деле "синдром сухого глаза" (а он не от линз возникает), то там рекомендуют совсем другие препараты. А распространенные "слезы" - это, так сказать, скорая помощь здесь и сейчас.
так что либо почитай про свои линзы, подумай про условия в которых ты их носишь, и поищи более подходящие. а если и от них будет такой же песок в глазах, то иди к офтальмологу для консультации
а линзы то какие? а то я тут решила попробовать корейский аналог, так от него песок уже минут через 30 появился :lol:

#454 2023-01-21 17:10:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, кто-нибудь носит линзы для коррекции астигматизма? Хорошо корректируют?

#455 2023-01-22 14:09:20

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Привет, аноны. Я сегодня впервые надела линзы, через 2 часа пришлось снять, потому что было ощущение песка в глазах и как будто слегка размытого зрения. Подскажите, пожалуйста, если знаете: это норма или нет?

У тебя твёрдые или мягкие? Если твёрдые, то их нельзя сразу одевать надолго, мне врач велел первый раз на час и потом каждый день прибавлять по часу. И если был перерыв в ношении (болел и не носил, не носил в отпуске и т. п.) — тоже начинать с часа и прибавлять по одному. У меня очень чувствительные глаза, и поначалу действительно только так и мог, глаза быстро уставали, становилось неприятно. Через несколько месяцев глаза привыкли, и теперь я нагло это всё нарушаю и после перерыва одеваю сразу на несколько часов (разве что стараюсь хотя бы первый раз не на весь день, а на полдня).
А самый первый раз вообще со слезами одел, немножко посидел, распухшими глазами сквозь слёзы видел всё как в тумане и долго и мучительно с рыданиями снимал.

#456 2023-01-27 18:16:20

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, я лет 10 заказывал очки на https://www.zennioptical.com, но тут февраль 22 и хернамтеперь.
В общем, у меня есть две пары очков оттуда с линзами 1,67, оправы еще живые, а у линз поцарапалось/напрочь убилось покрытие верхнее. Его я так понимаю не восстановить, сами оправы мне нравятся и как сидят и выглядят, поэтому хотел было заменить линзы.
Но пришел в нашу оффлайн оптику и на самые дешманские линзы с работой мне озвучили цену 5-6к с работой (у меня просто -5 линзы безо всяких заморочек). Моя жаба взвыла, ибо это стоимость новых очков с zenny, а покрытие этих местных линз еще говенее и еще быстрее портится.
Может кто-то что-то посоветовать и есть варианты (ДС/поддсье/онлайн), как можно дешевле линзы поменять? (с тем же 1,67, не могу в более толстых ходить).

#457 2023-01-27 20:02:01

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Может кто-то что-то посоветовать и есть варианты (ДС/поддсье/онлайн), как можно дешевле линзы поменять? (с тем же 1,67, не могу в более толстых ходить).

Анон, попробуй несетевую оптику. Я летом за 3к стекла поменял в миниоптике у себя на районе. А в Очкарике примерно как тебе ценник озвучивали.

#458 2023-01-27 21:51:35

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, попробуй несетевую оптику.

Двачую

#459 2023-01-28 11:43:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, чем лечить спазм аккомодации во взрослом возрасте?
Обнаружили падение зрения на полторы диоптрии, до этого было много стрессов и усталости глаз. Прописали мидримакс и курс аппаратного лечения (раньше ходила на него, помогало), что еще может помочь? Обидно и страшно невероятно, только-только собралась на коррекцию, как тут ухудшилось и без того оч херовое зрение.

#460 2023-01-28 12:40:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

При падении на полторы диоптрии я бы уже заподозрил не спазм. И сходил в другую клинику за вторым мнением.

#461 2023-01-28 13:40:01

Анон

Re: Тред проблем со зрением

И к неврологу с эндокринлогом.

#462 2023-01-28 13:40:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Попробую сходить, но от чего может быть такое, если глаз уже не растет?

#463 2023-01-28 13:41:00

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

И к неврологу с эндокринлогом.

К ним сходила параллельно, узи/рентген шеи норм (массаж нужен), щитовидка норм. Куда еще копать, не знаю.

#464 2023-01-31 10:35:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, попробуй несетевую оптику

Эхх, так это и была несетевая, во всякие очкарики я даже не совался. Ладно, попробую еще поискать.

#465 2023-01-31 10:38:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

щитовидка норм. Куда еще копать, не знаю.

Там не щитовидка, а какая-нибудь микроаденома гипофиза  в теории может влиять на зрение (это не гробгробкладбище, они доброкачественные)

#466 2023-03-08 14:46:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Привет, анончики.
Мое зрение -12 -12,5.
Мне 28.
Диагноз: миопия высокой степени, сложный миопический атсигматизм, амблиопия средней степени, переферическая дистрофия сетчатки.
Лазерная коррекция мне противопоказана 100%, консультировалась у многих врачей. Единственное, что мне можно сделать — имплантацию факичных линз. Кто нибудь знает про эту процедуру?
Стоит ли делать?

#467 2023-03-09 12:40:23

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики, ситуация такая:
Я с 2019 года ношу жесткие газопроницаемые дневные контактные линзы Likon. Из-за войны выезжала в Польшу, там срок годности у моих линз вышел. Индивидуальные дневные жесткие линзы там стоили очень дорого, но церковь оплатила мне их. Они были жесткие, но из какого-то другого материала.
Я их приносила 8 месяцев, все нормально было. А в конце февраля одна линза просто выскочила у меня из глаза в метро. Я ее не нашла. Заказала свои привычные, которые носила с 2020.
Что имеем:
Блики от светлых предметов. В правом глазу прям сильно, в левом не так. В очках никаких бликов нет. В тех линзах из Польши тоже не было.
Likon я носила все это время до войны и нормально было.
Как думаете, что могло случиться? Мог ли измениться угол зрения в польских линзах?

#468 2023-03-29 04:47:34

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, а чем синдром сухого глаза пролечить? Кажется, я его внезапно словила. Линзы ношу давно, но тут стали глаза слезиться постоянно. Тут анон выше по треду сказал, что просто увлажняющие капли для глаз не помогут. А что делать тогда? В гугле не забанили, просто хочу узнать личный опыт анонов

#469 2023-03-29 09:36:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, а чем синдром сухого глаза пролечить?

увлажнитель воздуха рядом поставить

и я капал офтогель
но вообще прошло когда я перестал работать целый день за компом за непонятным монитором в непонятных условиях

#470 2023-03-29 09:37:46

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, а чем синдром сухого глаза пролечить? Кажется, я его внезапно словила. Линзы ношу давно, но тут стали глаза слезиться постоянно. Тут анон выше по треду сказал, что просто увлажняющие капли для глаз не помогут. А что делать тогда? В гугле не забанили, просто хочу узнать личный опыт анонов

Меняй линзы почаще

#471 2023-03-29 10:33:05

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Как думаете, что могло случиться? Мог ли измениться угол зрения в польских линзах?

Астигматизм присутствует? Может быть брак на нынешних линзах, нарушена геометрия чуть-чуть.

#472 2023-03-29 10:34:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Корнергель очень хорошо увлажняет и подживляет микротравмы, если они есть. Это очень хорошо ощущается, если сухой глаз.

#473 2023-04-05 19:12:19

Анон

Re: Тред проблем со зрением

А зачем вы носите жесткие линзы, когда есть мягкие?

#474 2023-04-11 19:29:21

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А зачем вы носите жесткие линзы, когда есть мягкие?

Мне окулист назначала, типа они лучше останавливают прогрессирующую близорукость.
А, и ещё заразу меньше цепляют. Мягкие, по идее, надо выкидывать после болезней и особенно после глазных воспалений. Ежедневные-то ладно, а вот на годовых так разоришься.

#475 2023-04-11 19:41:55

Анон

Re: Тред проблем со зрением

ну, у меня за 25 лет всего раза три приходилось выкидывать линзы из-за болезни. А вот про борьбу с близорукостью не знал, стало понятнее, спс.

Кстати, аноны, я в последние полгода начал замечать, что когда сижу за компом, то если один сайт на черном фоне, а потом переключаюсь на сайт со светлым фоном, то перед глазами полоски появляются, словно весь экран такими горизонтальными полосками. Через пару минут проходит.
У вас такого не бывало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума