Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2023-01-02 16:29:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Но в очках я комплексую из-за эффекта уменьшения глаз.

А мне наоборот этот эффект нравится, лицо делается каким-то более рельефным и выразительным) А без очков - плоское, как блин. Но в линзах мне удобнее, поэтому увы :lol:

Это просто мысли вслух, я не говорю, что ты неправ. По делу ничего посоветовать не могу, прости(

#427 2023-01-02 16:31:51

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

лицо делается каким-то более рельефным и выразительным

У меня в принципе глаза маленькие и близко посаженные. В очках -9 это просто треш, будто из черепа кто-то выглядывает через иллюминатор.

#428 2023-01-02 16:35:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Облегченные линзы меньше искажают. Хотя при -9, наверное, все равно искажение сильное.

#429 2023-01-02 16:41:36

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но существуют ли стекла для очков (близорукость), которые не превращают тебя в журналиста из Загадки Дыры?

Облегчённые линзы, как анон выше говорит. Есть прям сильное облегчение, дорого, конечно, но они тонкие. Оправа тоже роляет, она не должна перекрывать брови, а то вид как у городского сумасшедшего.

#430 2023-01-02 17:39:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

стекла для очков (близорукость)

Анон тоже с -9, спасаюсь только оправами с маленькими линзами. Вот как оправы для чтения, чтобы линзы были не больше 48х28. Овальные, прямоугольные. Да, ужасно немодно, чаще встречаются в разделах "ретро", зато свои глаза местами выглядывают  :lol: 
Стекла всегда 1,74, потому что они легче и края тоньше.

#431 2023-01-03 09:48:24

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Пероксидный раствор One Step для очистки линз ушел из рф с концами (новость старая, возможно, но я с этим столкнулась только сейчас). С ценами на аналог дешевле будет на коррекцию накопить...

#432 2023-01-03 13:12:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

лицо делается каким-то более рельефным и выразительным

У меня в принципе глаза маленькие и близко посаженные. В очках -9 это просто треш, будто из черепа кто-то выглядывает через иллюминатор.

Анон, ультратонкую асферику пробовал?
У нас завезли корейские линзы, асферику, коэффициент 1,8. Она тоньше стандартной на -9 (сам такие ношу) в два раза, и искажений меньше. Лучше, чем такие, уже не будет

#433 2023-01-03 13:16:24

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У нас завезли корейские линзы, асферику, коэффициент 1,8.

и почём эта красота продаётся?

#434 2023-01-03 13:18:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

(это анон с постом про ультратонкую асферику, несу фотку из рабочего чата с паспортом такой линзы)
940a545eef7750b2a4e67a504242deba.jpg

Она ещё чем хороша - умеренной ценой, всего 5 тысяч в наших ебенях (не Москва!)
Для сравнения: немцы асферика к.1,67 - 7,5 тысяч.

#435 2023-01-03 13:53:29

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Картинки под кат прятать не забывайте, ну.

#436 2023-01-03 20:05:21

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Картинки под кат прятать не забывайте, ну.

Извини, я забыл. Маякнул модераторам через "пожаловаться", надеюсь, спрячут.

#437 2023-01-03 23:06:11

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

(это анон с постом про ультратонкую асферику, несу фотку из рабочего чата с паспортом такой линзы)

спасибо!
а то я один раз брал 1,7 и цена была космическая, с тех пор я в этот сегмент не заглядываю

#438 2023-01-03 23:41:46

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

спасибо!
а то я один раз брал 1,7 и цена была космическая, с тех пор я в этот сегмент не заглядываю

Пожалуйста!
Вот цена очень зависит от производителя и города, анонче. Мы закупаемся на московских складах, но работаем в провинции, и у нас за счёт совершенно других сумм аренд и зарплат очки с теми же оправами и линзами выходят в полтора-два раза дешевле, чем в столице. Те из местных, кто в Москву ездит на заработки (прямая жд ветка, ночь до столицы), уже просекли эту фишку и заказывают очки здесь, когда приезжают в отпуска х)

Ну и я сам очень порадовался такой цене, у меня тоже -9,0, так что я понимаю, кому они нужны, кому и зачем можно предлагать.

Скрытый текст

#439 2023-01-05 14:32:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У меня тоже минус девять, не представляю как можно ходить в очках. Почти всегда ношу линзы, очки только дома и то редко.

#440 2023-01-05 18:53:14

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У меня тоже минус девять, не представляю как можно ходить в очках. Почти всегда ношу линзы, очки только дома и то редко.

С линзами, анон, начнутся проблемы после 40. Когда на твой минус пойдет накладываться возрастной плюс. И ты в -9 перестанешь видеть вблизи. Тогда все равно придется переучиваться на очки. Или переходить на более дорогой сегмент линз - прогрессивы. Но они не всем подходят.

Отредактировано (2023-01-05 18:53:33)

#441 2023-01-05 19:17:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

С линзами, анон, начнутся проблемы после 40

Другой анон лёг и хочет сдохнуть ещё сильнее обычного(((

#442 2023-01-05 19:40:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

С линзами, анон, начнутся проблемы после 40. Когда на твой минус пойдет накладываться возрастной плюс. И ты в -9 перестанешь видеть вблизи. Тогда все равно придется переучиваться на очки. Или переходить на более дорогой сегмент линз - прогрессивы. Но они не всем подходят.

При такой близорукости возрастного плюса может и не быть. У моей мамы не было, например. Если будет накладываться, либо сделаю операцию, либо перейду на другие линзы, но очки - ни за что. Это настолько неудобно, что я в принципе их не рассматриваю.

Отредактировано (2023-01-05 19:41:56)

#443 2023-01-05 21:36:06

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

При такой близорукости возрастного плюса может и не быть. У моей мамы не было, например. Если будет накладываться, либо сделаю операцию, либо перейду на другие линзы, но очки - ни за что. Это настолько неудобно, что я в принципе их не рассматриваю.

Возрастной плюс, анон, увы, есть у всех, такова конструкция глаза. Твоя мама, допускаю, носила очки с неполной коррекцией, если могла в них читать.Или же при чтении снимала (как чаще всего все и делают). Но снимать контактные линзы каждый раз при чтении не выйдет.
Насколько я знаю, коррекцию в пожилом возрасте берутся делать далеко не все клиники. Но это просто предупреждение. Понятно, что как столкнёшься с проблемой, тогда и будешь искать подходящий тебе вариант решения.

#444 2023-01-05 21:46:05

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Возрастной плюс, анон, увы, есть у всех, такова конструкция глаза.

Лично слышал от офтальмолога, что у людей с высокой миопией он часто не появляется. И что у меня, скорее всего, не будет.

Анон пишет:

Насколько я знаю, коррекцию в пожилом возрасте берутся делать далеко не все клиники.

Я бы не назвал 40+ пожилым возрастом :) Помимо лазерной коррекции, существуют и другие операции по улучшению зрения. Мультифокальные линзы посмотрел - не так уж и дорого. До 40 мне пока далеко, может, за эти годы изобретут еще что-нибудь.

#445 2023-01-06 15:38:22

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тоже минус девять, не представляю как можно ходить в очках. Почти всегда ношу линзы, очки только дома и то редко.

С линзами, анон, начнутся проблемы после 40. Когда на твой минус пойдет накладываться возрастной плюс. И ты в -9 перестанешь видеть вблизи. Тогда все равно придется переучиваться на очки. Или переходить на более дорогой сегмент линз - прогрессивы. Но они не всем подходят.

ооо дааа, мне с год назад пришлось перейти и это прям очень больно кошельку(

#446 2023-01-06 18:58:01

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:
Анон пишет:

Возрастной плюс, анон, увы, есть у всех, такова конструкция глаза.

Лично слышал от офтальмолога, что у людей с высокой миопией он часто не появляется. И что у меня, скорее всего, не будет.

Анон пишет:

Насколько я знаю, коррекцию в пожилом возрасте берутся делать далеко не все клиники.

Я бы не назвал 40+ пожилым возрастом :) Помимо лазерной коррекции, существуют и другие операции по улучшению зрения. Мультифокальные линзы посмотрел - не так уж и дорого. До 40 мне пока далеко, может, за эти годы изобретут еще что-нибудь.

Анон, это физиология. Хочешь или нет, но наши ткани стареют, никакие улыбающиеся смайлы тут не спасут. Изменения начинаются около 40, но в полную силу проявляются где-то к 60 (что не значит, что ухудшения после этого не происходит), поэтому я и заговорил про пожилой возраст: в первые 5-10-15 лет ты можешь ничего и не замечать, кроме повысившейся усталости глаз и ставших частыми головных болей, но потом игнорировать уже не выйдет (если в линзах, подчеркну, коррекция полная, и нет, например, дополнительно игнорируемого миопического астигматизма или одной-двух диоптрий минуса).

Я рад, что мультифокалы для тебя доступны. Искренне тебе желаю, чтобы так же было и тогда.

#447 2023-01-06 19:33:20

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, это физиология. Хочешь или нет, но наши ткани стареют, никакие улыбающиеся смайлы тут не спасут. Изменения начинаются около 40, но в полную силу проявляются где-то к 60 (что не значит, что ухудшения после этого не происходит), поэтому я и заговорил про пожилой возраст: в первые 5-10-15 лет ты можешь ничего и не замечать, кроме повысившейся усталости глаз и ставших частыми головных болей, но потом игнорировать уже не выйдет (если в линзах, подчеркну, коррекция полная, и нет, например, дополнительно игнорируемого миопического астигматизма или одной-двух диоптрий минуса).

С моим зрением без очков/линз даже в телефоне ничего не разглядишь, если не поднести его прямо к носу. Мое "ближнее" зрение ничего не стоит, в общем-то. На приеме у окулиста при расширении зрачка я все вижу, как обычно, не считая слепящего света, в линзах вижу нормально. Окулист объяснил мне, что это частое явление у людей с высокой миопией и что поэтому у них часто не возникает возрастной дальнозоркости.

У моей мамы ее именно что не было. Вот катаракта в 55, скорее всего, настигнет (у мамы была). Но к этому я давно готов, поменяю хрусталик и все. К тому же до 60 мне совсем далеко, почти полжизни :) Может, к этому времени научатся искусственные глаза в лаборатории делать  :)

#448 2023-01-14 02:56:10

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Аноны, всем привет. Хочу поделиться своей болью и заодно спросить совета.
Три месяца я мучилась с химическим ожогом, инфекционными осложнениями и их последствиями, почти вылечила их, а сегодня пошла проверить зрение и узнала неприятные новости.
Зрение на рефрактометре упало до -5,5
Субъективно -5,75
Ещё год с небольшим субъективно было -5,25; что рефрактометр показывал не помню.
Ну как так? Я уже старуха 25 лвл, сколько можно зрению падать, когда оно наконец стабилизируется?

Как по-вашему мнению и опыту, что вы слышали от офтальмологов, рост глазного яблока генетически детерминирован? Или бОльшую роль играет напряжение глаз от пяления в монитор? Если последнее, то меня вообще чувство вины терзает. Неужели от того что мы залипаем в комп и телефон зрение так падать может? Или брехня всё?

Ещё и на сетчатке обнаружили инеевидную дистрофию, оставили пока под наблюдением. Кто-нибудь жил длительно с этой пиздецомой, она проводила к отслойке или нет?

#449 2023-01-14 05:49:11

Анон

Re: Тред проблем со зрением

генетика, имхо, больше влияет. вообще, анон, можно сделать склеропластику, она останавливает рост глазного яблока (хотя в случае анона скорее замедлила, но и то хлеб)

#450 2023-01-19 18:30:30

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Привет, аноны. Я сегодня впервые надела линзы, через 2 часа пришлось снять, потому что было ощущение песка в глазах и как будто слегка размытого зрения. Подскажите, пожалуйста, если знаете: это норма или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума