Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-09-08 16:08:02

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Доктор, меня все игнорируют) тут в треде был Анон окулист... Я к живому врачу попаду только на след неделе. Как запрос инету сформулировать?  :dontknow:

#277 2022-09-08 16:10:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон, тут тебе инет не поможет, нужен живой врач, чтобы поставил диагноз и всё тебе разъяснил.

#278 2022-09-08 16:20:14

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я всё таки верю, что на холиварке самые умные аноны, которые всё всё знают  :heart:

#279 2022-09-08 16:28:02

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Но здесь нет спецов, которые посмотрят тебя под щелевой лампой, поэтому совет "иди к третьему врачу" актуален как никогда.
Особенно с двумя заключениями, которые противоречат друг другу.

#280 2022-09-11 12:06:19

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Доктор, меня все игнорируют) тут в треде был Анон окулист... Я к живому врачу попаду только на след неделе. Как запрос инету сформулировать?  :dontknow:

Ничего срочного в твоем запросе нет, так что спокойно жди следующей недели и иди к специалисту, а не к анонам.

#281 2022-09-12 12:40:46

Анон

Re: Тред проблем со зрением

аноны, а делал кто Смайл?
меня подкупает описание быстроты операции, безболезненности и быстроты восстановления + докмед блогерша, которую читаю в инстаграме, делала смайл и осталась довольна. но потом я прочел статью на хабре от парня, который делал смайл и у него всё прошло сильно хуже.
ну плюс очень боюсь любой коррекции, что словлю все осложнения, что как-нибудь дерну головой и отрежут не то, что ослепну и так далее...

аноновы данные - зрение постепенно падало со средней школы, сначала носил очки, потом перешел на 2недельные линзы, близорукость около -4 лево и -3.75 право, последний прием офтальмолога в июне был, но я не могу найти в протоколе точные цифры :fuuu:

#282 2022-09-12 12:43:53

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я тоже боюсь. И много раз всё обдумав, решил всё-таки не делать коррекцию.

Плюс знакомый сделал, и теперь он в темноте стал реально хуже видеть. Ну и смысл тогда?

#283 2022-09-12 20:58:19

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

аноны, а делал кто Смайл?
меня подкупает описание быстроты операции, безболезненности и быстроты восстановления + докмед блогерша, которую читаю в инстаграме, делала смайл и осталась довольна. но потом я прочел статью на хабре от парня, который делал смайл и у него всё прошло сильно хуже.

Поделюсь своим противоречивым опытом. Как раз выбрал смайл потому, что быстрое восстановление. Я не могу заснуть на спине, поэтому пункт про одну ночь на спине против нескольких при ласике очень подкупил, и маленький надрез вместа флэпа кажется более надежным. Операция безболезненная совершенно, восстановление и правда быстрое. Первый день после того, как отошел обезбол, болели глаза, конечно, но я был к этому готов. Плюс вроде можно пить таблетки (я не стал). Но мне не повезло - зрение восстановилось не полностью (было около -6), в выписке из клиники 80% стояло. Спустя полгода после операции зашел в другую клинику проверить зрение, сказали, что и правда при смайле, бывает, не 100% восстанавливается. Сейчас, спустя 3 года, вроде еще упало, примерил очки на -1,5 - идеально. Еще у меня был ССГ, который поначалу очень напугал - с монитора читать было невозможно, все смазывалось. Но это прошло, и увлажняющие капли хорошо помогали. В темноте вижу вроде нормально, всяко лучше, чем раньше без очков, ореолы вокруг источников света пропали быстро.
Так что могу сказать так - период восстановления быстрый, главное соблюдать рекомендации (месяц не краситься, сократить физнагрузки в ближайшие полгода и все такое). Просто не стоит экономить и лучше выбирать действительно проверенную клинику с опытными хирургами и качественным оборудованием.

Анонче, а скинь статью на хабре, если не сложно.

#284 2022-09-13 10:31:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анонче, а скинь статью на хабре, если не сложно.

держи https://habr.com/ru/post/577330/

Анон пишет:

главное соблюдать рекомендации (месяц не краситься, сократить физнагрузки в ближайшие полгода и все такое

ПОЛГОДА :bu: это рекомендация врача была? минимум на двух сайтах клиник видел обещания в 1 день, типа такого:

Скрытый текст

#285 2022-09-13 16:10:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

ПОЛГОДА :bu: это рекомендация врача была? минимум на двух сайтах клиник видел обещания в 1 день, типа такого:

Тут я мб преувеличил, т.к. не спортсмен, но обещания про один день это уже другая крайность. Первые день-два ты сам от всего отдохнуть скорее всего захочешь. А дальше от вида спорта зависит, в бассейн, например, месяц не советуют, т.к. попадание всякого в глаза крайне нежелательно. Борьбу тоже, потому что всегда есть шанс получить кулаком в глаз (или просто по голове, тоже плохо). И в целом нагрузки восстанавливать лучше постепенно. Хоть ты и не будешь этого видеть и чувствовать, тканям нужно время на регенерацию.

вот тут подробно расписано, хотя про плавание противоречиво

Ну и спросить у врача всегда можно, особенно если у тебя конкретный запрос.

Спасибо за ссылку на хабр :) Там у чела еще и общий наркоз, это нетипичный случай. Я просто под каплями обезболивающими делал.

Отредактировано (2022-09-13 16:14:00)

#286 2022-09-13 16:24:51

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Отметила год с ласика в Силе Глаза (СПБ)
Один глаз чуть хуже видит, если присматриваться и специально моргать, а так незаметно. Ходила по этому поводу по офтальмологам, никто не видит никаких повреждений или лажи в операции. Бывает такое.
Сама операция заняла минуты три, восстановление с пару недель. Сперва капала капли, последние полгода уже не надо.
Больше боялась.

#287 2022-09-14 00:03:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

А как спать на спине после операции? Я подумываю сделать коррекцию, но боюсь, что перевернуть на живот во сне.
Это так тупо, мне хочется коррекцию, но я пиздец как боюсь всего
Если тут если аноны-беларусы, которые делали коррекцию, где смотрели отзывы на клиники? Я пока присматриваюсь к voka, на Яндексе у них хорошие отзывы, но я понятия не имею где ещё отзывы искать.

Отредактировано (2022-09-14 00:06:41)

#288 2022-09-14 01:11:54

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А как спать на спине после операции? Я подумываю сделать коррекцию, но боюсь, что перевернуть на живот во сне.
Это так тупо, мне хочется коррекцию, но я пиздец как боюсь всего

Потренируйся ложиться с установкой спать на спине. Лично я настолько это дело не переношу, что смирился с тем, что буду дремать вместо полноценного сна, чтобы контролировать положение тела. В статье на хабре по ссылке выше чел в кресле спал по тем же соображениям.

#289 2022-09-14 01:17:26

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А как спать на спине после операции? Я подумываю сделать коррекцию, но боюсь, что перевернуть на живот во сне.
Это так тупо, мне хочется коррекцию, но я пиздец как боюсь всего

Может привязать к животу и бокам теннисные мячики чтобы не давали переворачиваться?
Как во время храпа делают, но в обратную сторону.

#290 2022-09-14 10:25:18

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Я первые пару дней спал в солнечных очках.

#291 2022-09-14 11:17:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Плюсую к очкам. И еще подушками можно обложиться.

#292 2022-09-15 20:32:23

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Тоже две ночи спал в солнцезащитных очках. Они и глаза защитят, если перевернёшься, и скорее всего сразу проснёшься от неудобства.
Я тоже волновался, как же не переворачиваться во сне, как же не умываться, не тереть глаза (очень любил это делать поутру) - а в итоге быстро приспособился к этим ограничениям, уже месяц не тёр глаза ни разу.  =D  А вот к тому, что вижу, как падают капли дождя, привыкнуть не могу, каждый раз залипаю.

#293 2022-09-15 21:26:04

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Мне врач советовал наоборот в очках не спать, но никак это особо не аргументировал.

Анон пишет:

А как спать на спине после операции? Я подумываю сделать коррекцию, но боюсь, что перевернуть на живот во сне

Я спал полусидя, обложившись подушками. Уже на следующий день на осмотре сказали, что дальше можно и на боку, главное не прямо глазом в постель.

#294 2022-09-15 22:05:59

Анон

Re: Тред проблем со зрением

А что даёт спать в очках? Анон как нефиг делать засыпает не сняв очки и ворочается  :think: одни уже сломал, да

#295 2022-09-16 00:35:44

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А что даёт спать в очках?

Если они удачной формы, то прикрывают глаза от случайного давления. Не засветишь себе кулаком в глаз во сне, не потрешь в забытьи  глаза, от подушки тоже отгородят.

#296 2022-09-16 09:14:26

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

аноны, а делал кто Смайл?
меня подкупает описание быстроты операции, безболезненности и быстроты восстановления + докмед блогерша, которую читаю в инстаграме, делала смайл и осталась довольна. но потом я прочел статью на хабре от парня, который делал смайл и у него всё прошло сильно хуже.
ну плюс очень боюсь любой коррекции, что словлю все осложнения, что как-нибудь дерну головой и отрежут не то, что ослепну и так далее...

аноновы данные - зрение постепенно падало со средней школы, сначала носил очки, потом перешел на 2недельные линзы, близорукость около -4 лево и -3.75 право, последний прием офтальмолога в июне был, но я не могу найти в протоколе точные цифры :fuuu:

По факту  скорость восстановления, что при смайле, что при фемто супер ласик одинаковая. Тут анон уже поделился своим опытом, что у него после смайла не полное восстановление зрения, мне тоже так врач сказал и при зрении -8 и -9 не советовала. Осложнений меньше при фемто ласике, там все делает настроенный Лазер за пару секунд, накосячить почти нереально, а вот в смайле ещё и многое зависит от рук хирурга. Специалистов с опытом смайла в России пока мало и ценник очень кусачий  (свыше 300 тыс).
Я лично делала фемто супер ласик, вполне довольна, восстановление быстрое, через два дня уже можно умываться и мыть голову, читать и понемногу смотреть телевизор. К спорту можно потихоньку возвращаться через неделю (кроме плавания и бокса), я правда месяц особо не занималась , потому что боялась)) Спала на боку со второго дня после операции, главное не лицом в подушку. Из "осложнений " только синдром сухого глаза дичайший первые недели (жжение, зуд), но у меня во-первых он периодами возникал и до операции, во-вторых из-за большого минуса срезали больше ткани, это тоже влияет, у кого маленький минус меньше вероятность. С такими минусами мне никто 100% восстановление не гарантировал, однако после операции было 120%. Дальше оно начало плавать +-, от -1 до +1. Сейчас кажется что все таки чуть хуже единицы, но незначительно, коррекции не требуется. Да и год ещё не прошёл, до года оно меняться будет.
Так что не переживай, анон, выбирай нормального врача и делай. Никто после операции не ослеп)

#297 2022-09-16 13:45:30

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анончики ДС-2, посоветуйте, пожалуйста , строболога (врач по косоглазию) для взрослого.
Была у Семеновой Лолы в Эксимере, не понравилось вообще, сразу предложила резать мышцу, а потом, если что, и вторую  :smoke:  И цены в 2 раза выше, чем в других клиниках.
У Ковалевской, или как там не помню точно, которая самая известная, запись на 3 месяца вперёд, представляю, какие тогда у неё цены((

#298 2022-09-16 15:54:38

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анончики ДС-2, посоветуйте, пожалуйста , строболога (врач по косоглазию) для взрослого.

Мне когда-то посоветовали вот этого, осталась довольна: https://www.avaclinic.ru/doctors/gorkin … vgenevich/
Но у меня совсем маааленькое косоглазие, чисто из-за сильной близорукости развилось. Он мне просто выписал очки с призмами, про операцию речи не шло.

#299 2022-09-16 18:26:39

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

А как спать на спине после операции? Я подумываю сделать коррекцию, но боюсь, что перевернуть на живот во сне.
Это так тупо, мне хочется коррекцию, но я пиздец как боюсь всего
Если тут если аноны-беларусы, которые делали коррекцию, где смотрели отзывы на клиники? Я пока присматриваюсь к voka, на Яндексе у них хорошие отзывы, но я понятия не имею где ещё отзывы искать.

мне ссылки нельзя вставлять поэтому квест: забить в поисковик "onliner лазерная коррекция", это форум и там в теме лазерной коррекции есть рассказы переживших и увлекающихся
ДС-анон, но за глазами ездил в Беларусь и очень доволен. Чтобы не крутится во сне, соорудил себе псевдокресло из подушек на кровати ;D

#300 2022-09-16 19:46:33

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Мне когда-то посоветовали вот этого, осталась довольна:

Спасибо, Анонче :heart2: , схожу к нему!

Апд: А хрен там, пишут , что только ребёнка можно записать, а для взрослых ищите другого врача :sadcat:

Отредактировано (2022-09-16 19:50:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума