Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2023-04-06 15:39:25

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Так что от две безыдейные мельнички, одна зимняя, одна прошлогодняя.

Круто!  :love: Первая особенно понравилась, с водой и цветами на переднем плане.

#152 2023-04-06 16:00:37

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Так что от две безыдейные мельнички, одна зимняя, одна прошлогодняя.

У тебя так здорово получается работать с акварелью - вот именно те лёгкость, прозрачность, воздушность, переливчатость...  :love: И композиция с настроением классные!

#153 2023-04-07 07:31:45

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо, анончики, мне очень приятно, что вы пишете и хвалите  :please:  :heart:

Анон пишет:

Это у тебя что так сильно гранулирует?

Это голубая мгла от НП. Не очень-то она и голубая, но грануляция ого-го зато  ;D

#154 2023-04-08 17:28:03

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Я ходил в парфюмерный, но не испытываю желания писать об этом подробно, неужели попускает?
Причем ветивер (тот же самый, что и раньше) не пах ветивером, а просто зеленью, и не кусал за нос, от молекул не несло гнилью, только амброксан нес свою бессменную вахту в нишевом отделе.
Обнаружил стенд с мемо. Рядом с молекулами. Я такой внимательный.
У мемо очень красивые бутылочки с гравировкой и нет крышек на тестерах, то есть флакон не понюхать, приходится распылять. Взял с собой блоттер с Winter Palace — сладкий пряный глинтвейн (вареный апельсин, красные ягоды, какая-то гвоздика) и пудра, прям там понюхал какую-то кожу, но зачем их так много. Кажется, африканскую. Вроде понравилась.
Набрызгивал на себя Byredo Sundazed — вот менее сладко если бы, мне бы понравилось. Кажется, байредо в базе вообще довольно однообразны, в связи с чем думаю в следующий раз налить на себя и вдумчиво понюхать blanche и  young rose... и, возможно, купить подделку, если понравится. Не чувствую в себе готовности платить даже за отливанты, если раскрытие такое... странное. Или забыть вообще о байредо и обратить свой взор к иным ветрам.
Например, вот Фредерик Малль. Syntethic Jungle — с бумажки одеколон и что-то очень знакомое, то ли средство от насморка, то ли от горла. Rose & Cuir поприятнее — герань и горькая роза.
Еще удостоились чести нанесения на кожу MiN New York Dahab — отличия от лунной пыли минимальны, но присутствуют, дахаб более резкий и яркий, но, кажется, менее стойкий, и Dune Road, которая мгновенно на коже растеряла пыль и песок и осталась бесконечной дыней. Очень большой, сочной, сладкой дыней, которую есть я люблю, а вот нюхать — увольте. Еще и стойкая, зараза такая.
Mon Guerlain мне не понравился, Idylle на коже приятен и легок, шалимар все еще бабка, Insolence моей спутнице был отвратителен, собственно, поэтому на кожу не попал.
Sirenis Les Liquides Imaginaires! Морская мерзость! Вот это да, это так отвратительно, что произведение искусства!
Fortis Les Liquides Imaginaires! Гарь, пластик и жженные покрышки! Круто!  :rainbow:
Кхм.
Злато скифов пахнет бабкой, а вот золотые пачули весьма приятны.
На этом парфюмерный обзор пока окончен, до новых встреч.

Отредактировано (2023-04-08 17:28:19)

#155 2023-04-09 06:31:09

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Пара рисунков из мелкоформатного ((ок. B5) альбома-склейки пола рубенса. Меня тогда как раз упороло по цилиндрикам из сена на полях.

это самый первый
это самый второй

Осень 21.

#156 2023-04-09 06:36:07

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

третий забыл!

#157 2023-04-09 18:53:31

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Так мне было радостно, что пальцы почти перестали болеть по утрам, думалось, ну вот же, бг диета работает и в этом направлении, как прекрасен мир, когда ты можешь стать кулак прямо с утра.
В пятницу не мог работать нормально из-за пальцев. Вчера и сегодня полегчало, но чувствую, опять начинается. Ну хоть картинку дорисовал

#158 2023-04-11 11:44:58

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Штош. Я неожиданно простыл, а к пятнице нужно быть в форме.
Не могу долго находиться в вертикальном положении, голова ватная. Из-за насморка запахи усилились (у меня так всегда, если слизистая не отекает), и все какие-то мерзкие: пригоревшая еда от соседей, дерьмо с улицы, моча не знаю откуда, мусорный пакет — всё ужасно воняет! Перемыл все в кухне на всякий случай.

Зато нашёл аромат, который и не искал! Brocard Color feeling: Orange пахнет точь-в-точь как если открыть ящик, в котором у меня лежат свечи икеа: с чёрным перцем и «скандинавский лес». Ну не совсем так, в ящике запах более свежий и мылкий, а духи на коже тёплые и пряные, но это прям то самое! Очень уютный аромат, счастье было так близко!

#159 2023-04-11 18:59:08

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

«По приезде» следует правильно писать с окончанием -е как форму предложного падежа существительного «приезд» в обозначении времени.


Источник: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra … etsya.html

#160 2023-04-11 19:05:48

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Случайные штуки разные из Википедии

Сфе́ра Да́йсона — гипотетический астроинженерный проект, предложенный Фрименом Дайсоном[1], представляющий собой относительно тонкую сферическую оболочку большого радиуса (порядка радиуса планетных орбит) со звездой в центре. По признанию[2] самого Фримена Дайсона, идею сферы он впервые обнаружил в фантастическом романе Олафа Стэплдона «Создатель звёзд».

Ме́трика Шва́рцшильда — это единственное в силу теоремы Биркхофа сферически симметричное точное решение уравнений Эйнштейна без космологической константы в пустом пространстве. В частности, эта метрика достаточно точно описывает гравитационное поле уединённой невращающейся и незаряженной чёрной дыры и гравитационное поле снаружи от уединённого сферически симметричного массивного тела. Названа в честь Карла Шварцшильда, который первым её обнаружил в 1916 году.

Это решение является статическим, так что сферические гравитационные волны оказываются невозможными.

Людми́ла Миха́йловна Павличе́нко (урождённая Бело́ва; 29 июня [12 июля] 1916, Белая Церковь, Васильковский уезд, Киевская губерния, Российская империя - 27 октября 1974, Москва, РСФСР, СССР) — женщина-снайпер 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Рабоче-крестьянской Красной армии. Герой Советского Союза (1943). После окончания Великой Отечественной войны до 1956 года служила офицером Главного (в 1950—1953 гг. — Морского Генерального) штаба Военно-морского флота СССР в звании майора береговой службы.

Кембриджская пятёрка (англ. Cambridge Five) — собирательное название ядра сети советских агентов в Великобритании, завербованных в 1930-х годах в Кембриджском университете советским разведчиком Арнольдом Дейчем[1].

Са́тья Са́и Бáба (англ. Sathya Sai Baba, телугу సత్య సాయి బాబా; имя при рождении — Сатья Нараяна Раджу; 23 ноября 1926[5] — 24 апреля 2011)[6][7] — неоиндуистский[8] религиозный лидер[9] и гуру[10]. Почитается своими последователями как чудотворец[5][11][12][13], аватара, воплощение Бога в индуизме[9][14].

Татцельвурм (нем. Tatzelwurm, от немецкого Tatze — Лапа, и Wurm — Червь, то есть Червь с ножками), также Шпрингвурм, Штоллвурм, Хазельвурм, Мурбль) — мифическое существо, разновидность дракона, обитающая, согласно преданиям из фольклора альпийских горцев, в Альпийском регионе и прилегающих к нему странах. По мнению некоторых учёных (в первую очередь криптозоологов, но также и некоторых представителей официальной науки), существует и является амфибией или рептилией, распространённой в Альпах.

Теодо́р Джон Качи́нский-младший (англ. Theodore John Kaczynski, МФА (англ.) /kəˈzɪnski/; встречается вариант написания фамилии Кази́нски, также известен как Унабо́мбер, англ. Unabomber — сокращение от «University and airline bomber»; 22 мая 1942, Чикаго, Иллинойс) — американский математик, социальный критик, философ, террорист и неолуддит, известный своей кампанией по рассылке бомб почтой.

Здесь примечательны как история, так и чудовищная косноязычность, с которой она написана

В январе 1926 года, для одной из своих регулярных радиопрограмм BBC, Нокс транслировал смоделированный живой отчет революции, охватившей Лондон, под названием «Broadcasting from the Barricades». Кроме того, чтобы жить сообщения нескольких людей, в том числе министра правительства, будучи линчевали, его трансляция смешала предполагаемую музыку группы из отеля «Савой» с предполагаемым разрушением отеля траншейными минометами. Палаты парламента также было сказано, что башня с часами была расплющена. Поскольку трансляция происходила в снежные выходные, большая часть Соединенного Королевства не могла получить газеты до нескольких дней спустя. Отсутствие газет вызвало небольшую панику, так как считалось, что события в Лондоне вызвали это. Четыре месяца спустя в течение этого времени наблюдались значительные общественные беспорядки, поэтому в то время возможность революции была реалистичной[21].

Ляпалиссиа́да[1] — один из видов речевой избыточности, утверждение заведомо очевидных фактов, граничащее с абсурдностью.

Примеры: «Графиня рассматривала меня, глядя обоими своими глазами», «он был мёртв и не скрывал этого».

Интересное, кстати, наблюдение: часто люди, много смотрящие кино, не могут адекватно выразить свою мысль в письменном виде. Основано сие наблюдение на рецензиях с Кинопоиска и описании сериалов на разных лордфильмах.

Отредактировано (2023-09-04 09:42:17)

#162 2023-04-16 13:24:30

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Насмотрюсь, как народ рисует на экранниках и тоже хочу экранник ужасно, ведь я буду так рисовать, так рисовать, ух, никакой еботни с бумагой и водой!
Но надо себе признаться, наконец, что:
а) я рисую акварелью, потому что люблю размазывать краску
б) я впадаю в ступор при попытке смешать нужный цвет в граф редакторе
в) мне сводит руку, если рисовать карандашом, ручкой или на планшете. Мне будет сводить руку с экранником. Он будет лежать. Я буду грустить.
Но хочется вот иногда и всё.

Отредактировано (2023-04-16 13:24:47)

#163 2023-04-17 10:34:51

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Довыложу сенные рулетики из того же блокнота. Дерево на первом писос конечно, и на небо на втором будто нассали, но в остальном мощны мои лапищи, были, есть и будут.
Когда пальцы болеть перестанут.

Скрытый текст

#164 2023-04-17 15:28:18

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

А ведь приснилось мне сегодня, как я нюхаю баккару неуловимую.
Очень богатый аромат. Действительно было что-то медицинское, неуловимо-йодистое, потом раскрылся жжённый сахар и совсем чуть-чуть, на грани восприятия, лесная земляника.
Спасибо тебе, мозг.  :smoke:

#165 2023-04-17 15:37:52

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

какие классные рулетики, анон  :heart:

#166 2023-04-17 19:58:18

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Так что от две безыдейные мельнички, одна зимняя, одна прошлогодняя.

Первая вообще настолько потрясающая, что у меня даже нет слов!

#167 2023-04-21 11:32:09

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

какие классные рулетики, анон 

Анон пишет:

Первая вообще настолько потрясающая, что у меня даже нет слов!

Спасибо, анончики!  :heart: Очень меня поддерживают ваши похвалы  :heart: :heart:

#168 2023-04-21 11:57:29

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

... и снова духи и браузер сожрал уже написаннй кусок поста.

Не растекаясь мыслью по древу скажу, что фужерные ароматы для меня всё. В частности, Trussardi Uomo The Red ну и иже с ними. Фу.
А также я набрызгал на себя библиотеку байредо и байредо тоже для меня всё. Кажется. Потому что на расстоянии библиотека пахнет островатой книжной пылью, а близко к коже противная сладкая база, как в sundazed и других. Обидно. Ну, может, бланша куплю так отливант. Или подделку.

Marie de Medicis 12 Parfumeurs Francais  очень сладко-конфетный. La Reine Margot 12 Parfumeurs Francais разнообразен: от флакона пряный и "взролый", на блоттере сначала сироп, потом фрукты и мыло, через два дня печеньки. В целом сладко, не моё.

Black Princess Haute Fragrance Company — гнилые фрукты от флакона. Фу. Зато Or Noir Haute Fragrance Company показался приятным: пачули, фрукты, потом шоколад и амбра. Можно проверить на коже, что будет.

Moschino Funny свежий, цитрусовый, немного яблоко или груша. Потом мыло, но я не очень доверяю мыльным впечатлениям от блоттера — на бумаге постоянно то мыло, то печеньки со временем получаются.

Молекула 03 фууу, воняет растворителем для краски. Хотя блоттер потом, спустя некоторое время, обретает приятный перечный запах.

Lust in Paradise Ex Nihilo — слабо ощутимо, вроде свежесть и фрукты. Ну и мыло потом.

Eau de Memo — "светлый" чайный аромат. От флакона перец. Кожи не почувствовал. Потом блоттер начинает пахнуть травой и чаем. Marfa Memo Paris от флакона что-то травяное, дальше не проверял. Sintra — от флакона фрукты, тоже дальше не пошел

Valaya Parfums de Marly — от флакона слабый запах порошка и всё. Неразборчивый какой-то запах.

Dose of Rose L'Atelier Parfum от флакона ужасно пахнет котиками. А Burning For Oud L'Atelier Parfum очень амбродревесно свербит в носу.

Наконец побрызгался A La Rose Maison Francis Kurkdjian — чистая роза/пиона, очень парфюмерная, мощная и стойкая. Aqua Vitae (Cologne?) Forte Maison Francis Kurkdjian — противный одеколон, аква целестия... забыл. Вроде немного розоватая. На этот раз ко мне подошла консультант и предупредила, что с одной стороны стойки муляжи стоят, очень мило  ;D

#169 2023-04-24 16:01:19

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Недрогнувшей рукой набрызгаться мемуарами амуаж было очень, очень недальновидно.
Обоссавшаяся бабка.

#170 2023-04-26 18:43:31

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Оказывается, ладано Неро не отстирывается, по крайней мере, с одного раза.

#171 2023-05-01 09:48:00

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

геншинофлуд

Отредактировано (2023-09-04 09:44:11)

#172 2023-05-01 11:28:16

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

вообще я пару недель назад ждал, пока луна кончится, чтобы бросить гншн на пару месяцев.
Но альХайтам в сюжете ивента, конечно, спутал все планы, опять играю как не в себя.

и да, не могу понять принцип получения дендро вижна. "вырасти над собой", возможно...

Отредактировано (2023-05-01 11:29:01)

#173 2023-05-02 17:26:35

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Разнюхал Bois Imperial. В базе практически тот же Musc, с дополнительной древесностью и оттенком потухшей сигареты. Хм.

Cannabis Frutatta Bois 1920 очень, очень пахнет тем, чем называется. Вначале свежей травой и полынью, потом дымом. Диффузность потрясающая, пропахивает всю комнату с одного пшика  ;D .

Прямоугольны флаконы Killian ужасно некрасивые, жирный блеск металла и невнятная скругленность граней отдают китайской поделкой. Vodka пахнет водкой, Dark Lord потной лошадью. Не впечатляет.

Затащил маменьку в ЗЯ. Маменьке нравится уд, дым и мёд. Всё это есть в Thameen FanFare по цене крыла от самолета. Еще ей по душе "белый" мускус и амбродерево, которое ей не свербит, а придает пикантность. Заказал ей отливант Oud for Happines, буду терпеть.

Отредактировано (2023-05-02 17:32:56)

#174 2023-05-07 04:54:02

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Угнетает, что текст Like Some Snow-White Marble Eyes в интернетах явно неполный или неправильный, я хочу подпевать, но не нахожу слов начала припева.  :bubu: как-то в другом порядке там строки расположены, что ли.

Отредактировано (2023-05-07 06:35:41)

#175 2023-05-08 19:21:54

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

тепеоь bois imperial я чувствую везде от окружающих, даже больше, чем дымных fortis-подобных и амброценидных шлейфов. Но всё ещё почти неотличим его запах для меня от the musc тех же essential parfums. Начинаю думать, что мне в отливант мускуса налили лес.
Но это вряд ли. Dangerously in Love By Kilian к вечеру запáх той же мускусно-лесной базой, причём вначале ничто не предвещало и розы тоже не ощущалось.

Запах моей кожи, к слову, упоителен и разнообразен. Вот бы такие духи, но я пока не могу описать аспекты.

Лежу в сторону скоростной сборки кубика Рубика. Пока ничего не вылежал, боюсь за пальцы. И умный кубик не очень умный, потому что со странными цветами и в приложении куб перевёрнут. Нет в жизни счастья. Стыдно ковырять кубик целую минуту, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума