Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-16 15:58:21

Анон

Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Просто чтобы писать, что в голову взбредет.
Может, буду постить рисуночки, но хостинги бесят, так что, наверное, нет.
Напишу список чего-нибудь, поору про что-нибудь, а потом заброшу бзблог на полгода.

Такой вот анонс.

Отредактировано (2024-03-03 09:15:31)

#2 2022-03-16 16:08:47

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Не определился, комменты он или офф, так что не поставил тег.

А хочу написать, что 12 января я исключил из рациона сахар и зерновые (кроме риса), и с тех пор сбросил два кило.
Горжус собой. Раза три по выходным ел что-то мучное (гости), но в целом держусь нормально. Курить иногда хочется сильнее (бросил 21 августа).
С курением просто сложилось удачно, а в сладком помогла повысившаяся на фоне приема адов мотивация.

Вообще, оказывается, хорошо подобранные АДы очень помогают жить. Я начал строить планы. Оказался в состоянии принимать душ и умываться каждый день, с некоторыми пинками себя, но всё же (следующая веха — каждый день расчесываться). Я не думаю каждый час о том, что хочу умереть и не строю ппаны самовыпила, на которые у меня, впрочем, все равно не было сил. Я начал замечать грязь вокруг себя и иногда её убирать. Рыдаю только в пмс. Решил сделать перестановку и поменять мебель, оставшуюся от бабушки и сделал это, один комод даже сам собрал. Хорошо бы ремонт, но я пока осторожен в начинаниях, всегда страшно взять на себя слишком много и провалиться под тонкий лед душевного равновесия.

И да, моё состояние стало ощутимо выравниваться, а в мире началось то, что началось. Некоторая мрачная ирония в этом ощущается, но я стараюсь не скатываться обратно в подавленное состояние, поэтому улучшаю жилище и делаю запасы и стараюсь не думать о плохом. Стало труднее читать (а только ведь снова смог концентрироваться), рисовать и большая часть времени уходит в непродуктивное залипание в телефон. Но стараюсь не ругать себя за это, буду концентрироваться на хорошем и том, что удалось сделать, маленькие шажочки приведут к успеху.

Отредактировано (2022-03-16 16:09:05)

#3 2022-03-16 18:58:19

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Пока я пытаюсь быть запасливым хомяком и заказываю доставки из пяти разных магазинов в один день, муж вышел прогуляться и принёс мне три комикса, прелесть моя.  :iloveyou:

На волне душевного подъема от этого приятного сюрприза сделал кусочек откладываемого: все консервы определил в место хранения и развесил по шкафам висюльки от моли. С молью борьба ведётся давно и с переменным успехом, возможно, эти висюльки переломят ход войны.  :angry_mob:

Уже прочитал «Дэдпул против Карнажа», посмеялся.

Отредактировано (2022-03-16 19:00:41)

#4 2022-03-17 06:29:13

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Окй, поставил yes comm тег, просто на всякий случай.

Купил на волне запасательства пять кусков хозяйственного мыла через вб. Это было зря. Оно не пахнет мылом.
Оно воняет.
Оно очень воняет.
Как будто его тайлер дерден варил и в мыле остались куски плоти.
Оно воняет так сильно, что я подумываю использовать его в качестве химического оружия, предварительно прикупив противогаз.
Завернул в пакет, вынес на балкон, не знаю, что делать и нахуя оно мне.


Я не новичок в хозяйственном мыле, но это превышает мои представления о допустимом запахе.

#5 2022-03-17 11:07:44

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

28 февраля, когда цены на технику уже стали расти, заказал маме сушильную машину. Она давно мечтала, а финансовые прогнозы пугали. В городе родителей есть днс с мудацкой доставкой и эльдорадо. В эльдорадо не было доставки, был самовывоз и ждать нужно было до 10 марта.
Немного боялся, что заказ отменят, цены взлетят, и сушилка пролетит мимо, но всё обошлось, когда пришло смс, позвонил папе и потом получил видеоотчет о загрузке и выгрузке агрегата. Так много пуха собирает фильтр, я в шоке.

Машинка тем временем уже стоит 85к вместо 47к. Удачное вложение.

Мама очень довольна, конец веревкам в доме осенью и хрустящим заиндевевшим вещам зимой, и так удачно сложилось, что в ванной на первом этаже нет отопления, сушилка будет за него.

Жаль, что не успел скопить денег ещё и на зубы (импланты) отцу, но тут я не знал, с какого конца подступиться, с техникой понятно всё — заказал, оплатил, забрал, а узнавать фронт зубных работ и искать хорошую клинику лучше очно и не имея моих проблем с общением. А как иначе? Если просто дать "сколько-то" денег, вдруг окажется мало и не хватит, а зубную эпопею сложно остановить, если ввязался, получатся дополнительные непредвиденные расходы для родителей. Думал летом приехать и попробовать узнавать.
Не знаю, как теперь.

Отредактировано (2022-03-17 13:28:40)

#6 2022-03-17 13:32:36

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Прочитал "Веном: Возрождение". Первый том. Интересно. Венома жалко, очень.
Начал первый том Болотной твари.

Работаю, смотрю фоном Готэм, в который раз уже. Под него очень хорошо работается, но близится момент, когда Джим безвозвратно перейдет грань мудачества и начнет бесить постоянно, а не иногда.
Самые адекватные и цельные персонажи Готэма — Фальконе, Зсасс, Бутч (ах, как грустно за него) Буллок и Альфред (хотя я искренне считал его убийцей родителей Брюса). Иногда кажется, что весь город держится исключительно на них.

Отредактировано (2022-03-17 13:32:56)

#7 2022-03-18 08:02:04

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

На этой неделе ретру решили провести очно в каком-нибудь баре. Придётся ехать и я волнуюсь.
От волнения нарисовал пару картиночек, теперь лежу и думаю поспать, чтобы провести время до поездки с пользой и без тревоги.

Я очень сильно растолстел за последние четыре года и никак не привыкну к новому телу, хочется быть тонкозвонким говнолордом, как раньше, а из зеркала смотрит толстая тетка с опухшим лицом, это очень, очень обидно.
Сейчас я, конечно, узнал про свой АИТ, взял себя в руки и начал худеть потихонечку, потому что с добавочным гипотериозом если ты не держишь себя в руках, то пухнешь, но на людях показываться всё равно некомфортно, тем более что коллеги помнят меня десять килограммм назад.

Прибавить мои проблемы с общением, которые были может и милыми у стройной версии меня и стали стремными и тупыми у толстой  тётки и хочется завернуться в чехол от парашюта и лежать в нем дома весь остаток жизни.

Отредактировано (2022-03-18 08:04:35)

#8 2022-03-18 09:49:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Кошка сегодня с утра потребовала воды из крана, потом дважды водила меня к миске с водой, вернее, сначала она привела меня на то место, где миска стояла до этих выходных (теперь там книжный шкаф), потом вспомнила, куда надо идти и подошла к миске. С укоризненным видом. Смотрела на меня так, словно не пила неделю.
Воду я меняю по вечерам и отказываюсь наклоняться лишний раз, но повернул миску (она фигурная, в виде рыбки, и хвост смотрел на кошку) хвостом вбок.

И о чудо! Вода стала приемлемой для питья её величества!

Теперь кошка третий раз водит меня к миске с кормом. Эта миска круглая и повернуть её нельзя, но в кроме видно дно.

Отредактировано (2022-03-18 09:50:00)

#9 2022-03-18 22:41:30

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Ладно, нормально провели ретру и пообщались с людьми.
Я услышал массу комплиментов своему голосу, волосам, скиллам, как рабочим, так и развлекательным (рисование, кубики), было очень приятно. Надеюсь, реагировал адекватно в целом; в глаза смотреть не мог, руки занимал кубиками.

Немного стремно, что я считаюсь непогрешимым сеньором, делаю э ревью, сложные задачи и всё такое, но на самом деле я ну… не очень. Просто такой средний прогер, каких везде навалом, разве что верстаю хорошо. Ожидания пугают.

Отредактировано (2022-03-18 22:41:58)

#10 2022-03-22 16:37:58

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

В субботу вечером решил почитать беспощадного русского фэнтези, чтобы развеяться.

Провалился в книжный запой.
Вот, очнулся, дочитав восьмую десятую книгу (пересчитал).

Как настоящий книгоголик, взял сегодня отгул на день и читал (вчера читал весь день без отгула, спасибо удаленке).

Голова трещит, книжное похмелье. Стыдно.

Отредактировано (2022-03-23 13:36:00)

#11 2022-03-23 13:35:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

А цветочки вот, пятничные, пятнадцатиминутные.
Рисовал по фото.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-16 13:41:44)

#12 2022-03-23 13:37:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Сегодня я тоже рисовал, ёлочку на опушке, но на гладкой смешанной бумаге, и это, как всегда, повлияло на рисунок в самую худшую сторону, не буду позориться.

#13 2022-03-25 06:48:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Закупит себе в преддверии того-этого ещё полтора кило эритритола.
К тому времени, как они приехали, понял, что вкус эритритола мне неприятен. У него есть какая-то всепроникающая, приторная сладость, очень похожая на сладость чистого глицина, от которой склеивает рот и хочется отплевываться. Эритритол кристаллизуется и кажется, что он делает это у меня во рту.

От этих охуительных новостей от своего предательского организма, которому предыдущие грамм триста  эритритола были норм, а теперь всё разонравилось, заказал ещё 800 грамм аллюлозы. Говорят, лучший подсластитель на текущий момент, все свойства сахара, можно делать карамель и маршмеллоу, при этом дорогой как сука. Но попробуем, куда деваться.

Отредактировано (2022-03-25 06:48:55)

#14 2022-03-25 13:35:47

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Недавно я организовал на кухонном окне этажерку для растений, и так получилось, что перец оказался на самом верху, где я про него забыл, и там тихо скончался.

Горшок я перекопал, кинул туда две косточки от авокадо и поставил поближе, чтобы не забывать поливать.
А теперь из остатков корней или просыпавшихся семян проклюнулись два перчиковых ростка, уии!

Отредактировано (2022-03-25 13:36:09)

#15 2022-03-25 15:28:39

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Хей Хей с Днём Победы над Сауроном!

#16 2022-05-02 15:45:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

xTYDuTi0w6-BkE9ozaP2X2YmYaMSwBZc3Ztiboy3Arlmxfq8T-fwTuXqCLAfmM3eFm_f-0eF85i_-7FJmhXn01QN.jpg?size=640x480&quality=96&type=album

Снова взвесился, снова результаты неутешительные. Спасибо сладостям без сахара, таким вкусным, что на волне индульгирования я их жру в нездоровых объемах, отвоеванные с января два кило вернулись обратно.

Болею. Отвратительная субфебрильная температура, от которой ломит в костях. Лежу и брожу, лажу по интернет-магазинам (разорительно), думаю.

Думаю о том, что нужно написать себе распорядок дня, меню недели и следовать ему (им) по мере возможности. Потому что, когда что-то идет не по плану, я теряюсь (привет, спектр), но само составление планов — штука энергозатратная, так что последнее время, что я выплываю из депрессии (а это уже четыре месяца), я пишу себе дела в формате список минимум, список максимум и очень стараюсь себя не ругать за несделанное. Иначе двинуться можно кукушечкой, а я и так уже.

Короче, мне нужен план. Как Алисе. И перестать жрать, спасибо простуде, которая лишила меня аппетита, самое время пересмотреть пищевые привычки.

Так что сейчас я вооружусь ручкой, а не сраным линером от сакуры, который превращает мой и без того отвратительный почерк в нечто невообразимое, и напишу в журнальчик расписание в стиле Элизы, старшей дочери миссис Рид (но покрывало расшивать не буду).

Кстати. Сегодня Ураза Байрам. Ид Мубарак!

#17 2022-05-02 19:52:35

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

#аутизм

Есть интересная штука в моем восприятии окружающего, которую я осознал достаточно давно, но не задумывался о том, насколько она всеобъемлюща.

Это избирательность восприятия, или я иногда называю это туннельным зрением, хотя термин, очевидно, неверен. Я не распознаю лица, потому что вижу только их отдельные части; окружающий мир, природа, здания, интерьеры для меня также фрагментарны и т.д. Я "проваливаюсь" в прорисовку мелких деталей на рисунке, иногда настолько незначительных, что их сложно разглядеть в нормальном состоянии.

Сегодня я понял, что это касается в том числе и восприятия чистоты/порядка. Я не могу оценить верно чистоту жилища, поскольку вижу только какие-то конкретные проявления: мыльный налёт на раковине, пыль на какой-то полке, и могу не видеть других, более очевидных.
Поэтому меня мотыляет от обсессивного намывания всякой хуйни до вопиющей антисанитарии.

#18 2022-05-05 19:42:31

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Хочу сказать, что после составления расписания не иначе как чувство внутреннего противоречия заставляло меня два дня подряд ложиться в два ночи.
Сегодня я его переборов и ползу  спать, как обычно в последний месяц, спасибо с трудом налаженному режиму — до двенадцати.

Проблема моего режима в том, что спать я хочу до девяти, но не хочу делалась вечерние ритуалы и зависаю до глубокой ночи из-за этого, а без ритуалов спать некомильфо, и так загоняю себя в порочный круг недосыпа.

#19 2022-06-01 14:45:57

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Неожиданно для себя обнаружил, что бывает российская акварель кроме белых ночей. Казалось бы, я и так догадывался об этом, но это знание находилось всегда вне осознаваемой области, а сегодня меня озарило и я полез смотреть пигменты и выкраски и писать списки.

А еще я решил почитать отзывы.

И прочитал чудесное

А вот смешивая красный и синий, у меня настойчиво получался серо-буро-малиновый. Совершенно не красивый цвет.

На фото — кадмий красный светлый и синяя фц.

:smoke:  :think:

*бежит орет*

#20 2022-08-29 11:19:54

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Титана никеля выглядит отвратительно.

#21 2022-12-26 13:16:32

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо большое этому анону от всей души

Анон пишет:

Вот из-за этого её ехидного "вы ж аутисты" я продолжаю и продолжу носить сюда скрины.
Этот анон в рамках работы плотно общался с аутистами, самыми разными, и знает наверняка, что Люба несёт лютую хуйню. Да, аутист не может пойти в бар. Не потому, что его шеймят или зОпрещают, а потому что  н е  м о ж е т. Болезнь у него такая. В общем-то даже высокофункциональным аутистам, которые хорошо компенсированы, очень тяжело и неприятно контактировать с источниками шума и большим количеством людей одновременно, чего уж говорить про других.
На самом деле аутизм - это тяжёлое расстройство в абсолютно любой форме. Анон был связан с проектом, который помогал аутистам интегрироваться в общество, и там несколько лет потребовалось, чтобы под надзором родителей и волонтёров, не без проблем и страхов, два человека, которыми усиленно занимались с детства, начали жить отдельно как соседи по квартире.
Аутизм - это действительно трудности с коммуникацией, сенсорные перегрузки, куча проблем с бытовыми задачами, постоянный контроль над речью. И выключить его нельзя, аутизм не даёт "хороших" и "плохих" дней, он с тобой каждую секунду твоей жизни. Аутистам постоянно тяжело формулировать мысли, смотреть людям в глаза, поддерживать контакт более чем с одним человеком одновременно. Есть те, кто это могут, и даже успешно скрывают дискомфорт, но для них это тяжёлый труд, и поэтому нет, аутисты не порхают по барам и не отрываются там под попсу нулевых. В этом и сложность, и стигма их диагноза - те действия, которые люди без аутизма совершают на автопилоте или даже с кайфом, для аутистов требуют огромной работы над собой. И эта работа с ними всегда и на всю жизнь. А такие блядищи как Люба , которые "у меня аутизм ахахаха, а вот я в баре с подружками тунц-тунц" эту работу обесценивают и делают невидимой. Потому что посмотрит нормис и скажет: "а я видел девочку, у которой аутизм, и она может в компании в баре свободно бухать, значит, и эти могут, а раз не могут, значит, не хотят лечиться".
К слову, у всех аутистов есть специфический дефект речи, за исключением тех, кто не говорит вообще. Он может быть практически не заметен у высокофункциональных и хорошо компенсированных аутистов, но их речь всё равно будет считываться как явно необычная. Послушайте ту же Гретту Тунберг внимательно: если слушать краем уха, всё ок, а если вслушиваться, сразу понятно, что что-то тут не то. В сериале "Хороший доктор" в русской озвучке хорошо отразили эту фишку, тоже можно причаститься. Стоит ли говорить, что у Любы этой особенности нет? Как и аутизма.

#22 2023-01-31 15:04:37

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Я упал в симы. В моём игровом опыте, как и везде в моей жизни, кажется, наблюдается некоторая цикличность: в вовку я возвращаюсь в основном весной и осенью, в связи с чем у меня сделаны все ачивки на пиршество странников и варкрафт-пасху, и практически не охвачены летние праздники. В Дьяблу я возвращаюсь каждый год на годовщину или на начало сезона. В Симов играю каждые три года.
Так много дополнений вышло, удивительно. Пылевые кролики, темы для разговоров с растениями (обсуждать колючки с тыквой, серьезно? Она ведь ещё и отвечает, похоже?), озарения в ванной, всё такое милое и любопытное.
Запарился учиться в университете. Всё слишком жизненное, соседи свинячат, курсовые бесконечные, желудок болит от фастфуда, перебор с реалистичностью, а общем.

#23 2023-02-04 18:25:43

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Интересно, что такого особенного во фруктовом пироге, которые соседи приносят, когда заселяешься а новый дом. Он не портится от слова совсем, поэтому стоит себе на столе, мои симы его поэтому едят и страдают, какую гадость они съели.  :hmm: ну не ешьте тогда!
Я знаю, что отношение к этому пирогу должно определяться скрытой чертой характера, но почему-то поголовно все мои симы ненавидят его.

Олсо прикольная новая черта завышенных ожиданий, тяжело таким симам. То унитаз в попу брызгает (понимаю!), скамейка жёсткая, жизнь-боль  ;D Я их еще т пирогом этим проклятым кормлю.

#24 2023-02-04 19:23:49

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Заглянул ненадолго в блог анона с 200 тем и узнал раннее неузнанное о связи аутизма и хронической боли.
Ну штош, привет страшные выключающие на период до суток головные боли после социальной активности, я думал что один такой особенный. Ну не совсем, но много чего думал, вплоть до того, что мне на самом деле это кажется вообще.
Спасибо, что не один.
Грустно, что не один.

#25 2023-02-13 18:29:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Любопытно, что вчера я неожиданно прочувствовал странную метафору боли/болезни как зверя прямо на себе.
Просто нога болела меньше обычного и я ходил ещё  осторожней, чтобы зверя этого не будить, вдруг проснётся и опять начнёт грызть сустав. Я, конечно, не представляю себе там волка адского, засевшего внутри и глодающего мои кости, нервы и фасцию, но отношение в целом действительно очень похоже.

Отредактировано (2023-02-13 18:31:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума