Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-03-23 09:57:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

бляя вот так живешь и новостей в мире не знаешь, а между тем maglev кубики выпускает не только оверпрайснутый GAN, но и вполне бюджетный MoYu и даже уже полтора года как!

#127 2023-03-24 09:04:55

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

У Skald of Morgoth довольно однообразные композиции, в том смысле, что много раз повторяется один и тот же мелодический рисунок(?) хз, как это называется. ту-ду-ту-тум ту-ду-ту-тум и так семь минут с небольшимии вкраплениями типа припевов.
Хотел бы я разбираться получше в теории музыки, чтобы классифицировать митол как-то более академично  ;D . Но не знаю, как к этому подступаются.

#128 2023-03-24 09:11:47

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

я тут наткнулся пост мамочки, которая прям активно реабилитирует ребенка с аутизмом, неконтактного, слабоуправляемого, честь ей и хвала в этом конечно, но в нём она хвалится, что сводила сына в кино и он даже вытерпел, только "вертелся и отвлекался" а у меня сгорела жопа ваще, нахрена, ну просто нахрена ты ведешь аутиста в кино? Ему там с высокой вероятностью плохо, больно и максимально некомфортно!
Да, я сужу по себе, я за свою жизнь в кино был меньше десяти раз и каждый раз я помню, потому что это м у ч и т е л ь н о, это невыносимо громкие звуки, даже через беруши (да, я социализируюсь с берушами, но это слабый вариант или я не умею ими пользоваться, нужно брать строительные наушники), сильные запахи (о этот попкорн, не выношу), миллион визуальных раздражителей в самом фойе кинотеатра, я всегда выносил из этого сильнейшую головную боль. Зачем так измываться над ребенком, по описаниям имеющего гораздо более тяжелую степень аутизма, чем мой, в общем-то, действительно функциональный аспергер, я не могу понять.

#129 2023-03-24 14:19:08

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Может показаться, что я плохо отношусь к нейротипичным людям (сферическим в вакууме), но на самом деле я просто завидую.

Забежал в Летуаль сегодня по пути, на руку пшикнул Alchemist After the Rain — мерзкий мужской гель для душа, на холоде лучше, но где я и где холод, и Musk Noir for Her — варенье и немного мускуса. Блин, родригесы уплывают от меня всё дальше, походу, одна надежда на pure musk.
На бумажках Chloe с красным бантиком — приятный цветочный букетик с мускусом, Alchemist солнце из карточной серии — нечто невнятное с нашатырем, императрица тоже хрень какая-то.

Нюхнул отливант Byredo M/Mink, кажется, я нашёл свой парфюмерный кошмар. Пахнет старой бабкой, и это не абстрактная бабка какая-то, а вполне конкретная бабка подруги моей бабушки (то есть реально очень старая), жившая в отдельной комнатке, из которой почти не выходила и кажется не мылась, и за занавеской у неё стояло ведро для естественных нужд. Носила она сильно увеличивающие круглые очки, была полуглухая и пугала меня до дрожи. Вот комнатой этой бабки M/Mink и пахнет. И немного ладаном.

#130 2023-03-24 14:57:31

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

но в нём она хвалится, что сводила сына в кино и он даже вытерпел, только "вертелся и отвлекался" а у меня сгорела жопа ваще, нахрена, ну просто нахрена ты ведешь аутиста в кино?

Чёт жесть(
В кино-то и некоторым нейротипичным людям неприятно, а тут ребенок с аутизмом(

Отредактировано (2023-03-24 15:01:01)

#131 2023-03-25 06:25:21

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Ага, значит, не только я так думаю, полегчало. А то в комментах у неё одни поглажки, ну я лезть не стал, вообще не лезу к людям обычно.

Кхм. И об отливантах.
Hermann A Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Etat Libre d'Orange — очень приятная свежая роза. И ну вроде всё, я нашёл четыре меня устраивающих розы. Можно переключиться на индастриал  ;D  поскольку разочарований больше, чем находок: Rose Ardoise Atelier Materi пахнет, конечно, немного розой, но намного сильнее — протухшей водой из вазы, Rose Coup De Foudre L'Atelier Parfum чёт вообще не роза, а неясно что, ну может постоит недельку, ещё попробую. Bloody Wood Les Liquides Imaginaires — пролитое у костра вино. Хватит, наверное, поисков розы, буду искать что-то похожее на moon dust, озон, холодную пыль, заброшенное здание, компьютерный класс.

Отредактировано (2023-04-21 11:58:26)

#132 2023-03-27 15:37:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Технично увела меня консультантица к стойке с нишей, говорит, такой мускус, такой мускус! Ну бля, действительно мускус как будто прям из-под хвоста  ;D мне как-то больше по душе мягкие пушистые Родригесовские мускусы.

#133 2023-03-28 11:05:40

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Мда. Так вот, о нише.
Вчера на руку попасть удостоился родригесовский белый Pure Musk — мне больше нравится мускус от essential parfums, здесь я чувствую какую-то, на мой взгляд, неуместную, травяную или цветочную свежесть поверх, и Celestia Paradis des Sens — была обещана хорошая вкусная кожа (которой, кстати, нет в пирамиде, но что есть пирамиды, как не маркетинговое зло) и да, вначале была приятная холодная кожа и немного перца, но потом началась дымная кумариновая сладость и в принципе тоже самое, что и Replica by the Fireplace (у меня теперь есть пробник), только реплика еще слаще. Честно говоря, из всех опробованных мною на данный момент дымных ароматов лучше всего мне подходит YOU  ;D он не такой сладкий.
Еще была Dark Orchid Amouroud — понравилась поначалу, земляная, цитрусовая, травяная, пачули, опять же, а потом как накрыло меня гниющими фруктами, натурально тошнит! Вот это я понимаю не мой аромат.
Ну и тот самый мускус из-под хвоста, который на блоттере хорошо прям раскрылся  ;D Grand Musk Pana Dora. Очень красивый флакон, прямо красота, но запах, блин. Странный.
Amber 01 Swiss Arabian мне понравился, теплый пряный, немного амброценидный, правда, но можно смириться.

у люкса была занюхана Lady Million Paco Rabanne — варенье вареньем, непонятно зачем, Bella Blanca Oscar de la Renta — яблоко и мыло, трио Zadig & Voltaire очень сладкое все тоже: Girls Can Be Crazy — сладкий цветочно-цитрусовый, Girls Can Do Anything — варенье, Girls Can Say Anything — сначала свежий, потом густой пряный сладкий. Donna Trussardi чет вообще не впечатлила, ландыщ, ирис, мыло.

Отредактировано (2023-03-28 15:59:03)

#134 2023-03-29 19:45:12

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Мысль о том, что я говно и всё говно, как-то не дают мне покоя последние дни. Скорее всего, это ежемесячное гормональное уныние.
Но если и посмотреть объективно:
- домом я не занимаюсь. Мой максимум — приступообразное наведение сияющей чистоты в случайных местах плюс поддерживающая уборка, да и то три дня собираюсь вымыть пол. Даже думать трудно.
- спина пошла по пизде, вес растет, я с этим делаю примерно нихуя. Мой самый нижний минимум лекарств — пить витамин д, и то проебываю. Постоянно что-то болит и наблюдается странный отек возле некоторых суставов. Мысль о врачах вгоняет меня в панику, буквально, поэтому я просто жду не знаю чего.
- режим дня, стоило расслабиться, понееся вскачь. Режим готовки тоже.
- сколько ни спи, выспаться не удается. Неоценимый вклад в мой невысып вносят излишне яркие сны, от которых я постоянно просыпаюсь и сломавшийся увлажнитель.
- разные административные жизненные вопросы начали вызывать натуральную панику и удушье.
- потратил всю зарплату за месяц, чего не случалось очень давно, спасибо парфюмерии и тратам в интернетах, которые так легко делать, и конечно же стоматологии, куда ушла ровно половина месячной зп.
- в рисовании не расту и кажется, скатываюсь вниз. Да и просто нет желания и идей, даже рефернс не выбрать.

Бля. Ну хоть работу не проебываю. Но как хочется простого человеческого лежать и смотреть в стену сто часов.
Жаль, что нет специального человека, который бы меня шевелил, водил за ручку в присутственные места и напоминал делать то и это. Сам я в этой роли для себя плохо гожусь неделю в месяц.

#135 2023-03-29 19:59:00

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Как вишенка на торте обострилось восприятие, сука, всего. Запахи резкие, свет слепящий, резинки на одежде жгут, под часами кожа невыносимо чешется, волосы не могу собрать, кожу головы тянет. Организм, отвали уже, дай отдохнуть!  :fuuu:

#136 2023-04-01 16:17:50

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Любопытный факт: флер наркотик я по-прежнему не чувствую. Брызнул на кожу. На коже было слабое цветочное ничего, сменившееся мускусом как в Pure Musk родригеса. Если не видно разницы, зачем платить больше?...
Byredo 1996 совершил диверсию и из запаха журналов и книг на руке стал теплым, сладким, немного журнальным. В Rose of No Man's Land по-прежнему нет розы. Byredo, наверное, не буду брать без затеста, что-то капец они неожиданные и изменчивые. Blanche все так же пахнет Horomia White, на руке не пробовал, буду позже. Как бы отрастить еше свободной кожи на затесты.

Moon Dust все еще очень хочется. Дорого. Даже неясно, как купить его в распив, потому что блин, кому нужен запах пыли?... Dahab, кстати, от флакона чувствуется усиленной версий лунной пыли, тоже надо бы затестить. Astronomy Domine очень специевая пыль. Тоже хочу попробовать на себе.
Набрызгал на себя Rose Magnetic, чтобы узнать, станет ли вареньем из-за бобов тонка. Вареньем не стал, роза осталась, надо брать!

#137 2023-04-01 17:25:30

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Далее в программе: скоростной занюх флаконов и блоттеров.
mat; limited Masaki Matsushima — мыло. Матсушима весь одинаков для меня и весь противно-мыльный.
Монталь половина воняет амброценидом, не подхожу.
Пойзоны диор очень разные, но все сладкие.

Blanche Bête Les Liquides Imaginaires — кокосик,
Dom Rosa Les Liquides Imaginaires — много специй и немного розы,
Sancti Les Liquides Imaginaires — свежий ладан! хочу!
Fluer de sable — мускусный цветок

Musk Therapy Initio Parfums Prives — резковато-свежий, потом становится мускусом. Малоотличим от родригеса белого, ну флакон красивый, да.
Side Effect Initio Parfums Prives — тошнотно-сладкий и резко-амброценидный. Фу.

Lust in Paradise Ex Nihilo — от флакона мускус, от бумажки яблоко, ничего не понял, нот из пирамиды не ощутил.

Три кошачьих аромата: Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi Acqua di Parma, Aqua Allegoria Granada Salvia Guerlain, Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain.  :blabla:
Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain чет ниочем. Чуть грушево и всё.
Idylle Eau de Parfum Guerlain — ретро-ландыш, нравится.
Insolence Eau de Parfum Guerlain — похож на красную москву лайт, ретро, нравится.
La Petite Robe Noire Guerlain — варенье.
Shalimar Eau de Parfum Guerlain — пахнет бабкой! M/Mink, лайт версия. Обидно.

Peut-Être Lancôme не понял. Флакон красивый, пахнет непонятно чем и исчезающе.

Blushing Sands Estée Lauder неприятный резкий запах. Выкинул блоттер даже. А ну да, привет, ветивер, всё понятно.

Rosa Nobile Acqua di Parma — ну вроде роза, но как-то ни о чем. Надо на коже проверять или не проверять, ни флакон, ни название марки — ничего не нравится.

Oud Maison Francis Kurkdjian — пахнет больницей! Прикольно, но странно!
Oud Silk Mood Maison Francis Kurkdjian — тоже медицина какая-то
Oud Satin Mood Maison Francis Kurkdjian — варенье!
Уды стоят у окна на солнце, не берусь утверждать, что не испорчены.
L'eau À la Rose Maison Francis Kurkdjian — роза, очень похожа на мужской вариант, но без резкости
Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjian — поначалу понравилось, но теперь с блоттера пахнет зеленью, мылом, неприятно, как масаки мацушима

Не добрался до молекул, но нюхнул Джульетту Not A Perfume Juliette Has A Gun и ничего не понял, а вот супердозу понял! Понял, что жжет нос амброценидом, хотя вроде бы должно быть наоборот.

Отредактировано (2023-04-02 17:00:17)

#138 2023-04-01 18:01:51

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Le Roi Chanceux 12 Parfumeurs Francais ааа ветивер и кедр ненавижу ааааа
воняет типичным мужским морскосвежим одеколоном, которым потом и в подъезде и в лифте и везде пахнет еще полчаса!
Фууу

#139 2023-04-01 20:33:48

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Я тут обнаружил, что из моих картинощек получаются обои на телефон и на часы, причем такие, которые мне нравятся. Так что вот немного шакальных обоев.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-01 20:34:12)

#140 2023-04-01 22:03:29

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Я тут обнаружил, что из моих картинощек получаются обои на телефон и на часы, причем такие, которые мне нравятся.

Красота.  :heart: Особенно два последних зацепили - прям в самое кокоро))

#141 2023-04-02 15:28:53

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Числительное полтора в именительном падеже не используется со словом сутки.

Страдательное причастие от глагола достать не образуется. Лучше сказать вынутый.

От глагола победить форма 1-го лица ед. числа не образуется, следует использовать описательную конструкцию: смогу победить, одержу победу.

Ну что за дефектность  :sadcat:

#142 2023-04-03 18:30:25

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

А кстати подружился с Rose Coup De Foudre, близко к коже действительно розы нет, но она приятным облачком витает вокруг  :love:

Забежал в ЗЯ. Опять.  В основном нюхал флаконы, поскольку не хочу увеличивать загазованность помещения без нужды, как тот чувак, что облился молекулой, не углядел, какой, но эта молекула точно не моё!
Вообще кстати, благодаря ему, из общего визуального шума мозаично  сложилась стойка с молекулами. До этого там для меня была стена.
Молекула 01, Iso E Super — самый слабый и неопределимый запах, есть ли он вообще?
Молекула 02, Ambоrxan — древесный гниловатый (гнилозубый?) запах,
Молекула 03 отсутствовала, был Escentric 03, Ветиверол — все перебила свежесть, никакой ветиверной подставы.
Молекула 04, Яванол — кажется, им навонял тот мужик. Затхлая древесность.
Молекула 05, Кашмеран — еще более затхлая и мерзкая древесность, хотя в пирамидах он мне по душе.

На руку попали Sancti Les Liquides Imaginaires — свежеспиленное дерево и ладан! Потом на руке только ладан! Обожаю  :rainbow:
...и Metal Rain Banana Republic, выбранный из-за названия и запаха как бюджетная (в пять раз дешевле!) альтернатива  лунной пыли. Нуууу... от флакона он приятно пыльный. На коже сразу кислый, потом кислота проходит, остается тусклой холодной пылью и слегка щекочет амброценидом нос. В целом неплохо, но не так ярко, как лунная пыль.
Планомерно обнюхал другие флаконы банановой республики: Peony & Peppercorn Banana Republic — ожидаемый из названия розовый кристалл, Black Walnut Legend Banana Republic — холодный, индустриальный, островатый, Linen Vetiver Banana Republic сочетает в себе приятную травяную и цитрусовую свежесть с ненавистью ветивера ко мне. Жуть. 83 Leather Reserve Banana Republic от флакона хорош, но я помню, какой кислотой он раскрылся на коже. Tobacco & Tonka Bean Banana Republic пахнет ожидаемо: сладкий, дурманящий, табачный.

Erba Pura Xerjoff — амброценид и фрукты. Амброценид шибает в нос, жесть. Вообще конечно в нишевом отделе ЗЯ трудно находиться долго, я выхожу оттуда с ощущением сожженных рецепторов в носу. Ouverture Xerjoff — сладость гнилых фруктов.

Рядом обнюхал стенд Byredo. Какие они прекрасные от флаконов и как глупо вырождаются в базу на моей коже (те, что были опробованы), бесконечно обидно.
Slow Dance — сладко, тепло и гниловато
Mojave Ghost Byredo — яблоко, зелень
Super Cedar — зачем я его опять нюхал? Кедр в парфюмери и почти такой же гадкий, как ветивер.
Поставили новый тестер Bal d'Afrique Byredo! (Зато bois imperial совсем всё  :lol: ). Пахнет цветами, фруктами, порошком и пустотой. Любопытно было бы потестить на коже, но чет я застеснялся.
Pulp очень странный. Резкий свежий, чуть гниловатый, очень сочный запах. При случае тоже попробую.
Young Rose милая, жду, когда будет отливант в местном распиве

Далее Les Liquides Imaginaires, моя новая любовь!  :rainbow:
Desert Suave офигенно, густо и сладко, пахнет мёдом. На себе бы не вынес, слишком сладко и мощно, из застегнутого рюкзака пропах машину.
Dom Rosa верхние ноты такие розовые, остаток такой специевый, любо-дорого. На мне розы не будет совсем, скорее всего.
Abyssis Les Liquides Imaginaires пахнет бабкой старой. Вообще мне сегодня повезло на бабок, унюхал их в Min New York Long Board (хотя допускаю, что если нюхатель не травмирован старыми вонючими бабками, для него это будет запах лака для дерева)
Buveur De Vent Les Liquides Imaginaires очень кожано-животный, в пирамиде вообще другое написано, но мой  мозг считает животным страстным запахом, хмммм.

MiN New York показал мне краску и растворитель в Momento и мерзкую бабку в Ad Lumen, но последний выглядел плохл — протекший пульверизатор и испачканный колпачок, так что не буду судить.

Peonia Nobile Acqua di Parma скучная. Всё, закрыл тему с аквой, ну ёё.

#143 2023-04-03 19:15:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

От глагола победить форма 1-го лица ед. числа не образуется, следует использовать описательную конструкцию: смогу победить, одержу победу.

Ну что за дефектность  :sadcat:

Анон, знаешь,какая была лет 250 назад такая форма глагола? Побежду.
И даже побежу. И потом отказались от нее.

#144 2023-04-03 19:23:42

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Анон, знаешь,какая была лет 250 назад такая форма глагола? Побежду.
И даже побежу. И потом отказались от нее.

мне теперь ещё грустнее!

#145 2023-04-03 20:02:06

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

У тебя пейзажи чудесные, я залюбовался. Такая уверенная рука. И парфюм ты определяешь чётко.

Скрытый текст

#146 2023-04-04 17:13:44

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо, анон!  :iloveyou: заглядывай, пиши

#147 2023-04-05 18:21:34

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Почему-то мне сейчас некуда пожаловаться, кроме сюда, так что
- очень разнообразно болит голова, за день ватно ныл затылок, мигренозно свербило в глазу и накрывало поперечной полоской жгучей боли, всё это и по очереди и одновременно, очень любопытно, но почему и зачем.
- не менее разнообразно болит поясница и ноги там, где они крепятся к туловищу: то внутренняя сторона бёдра, то внешняя, то боль  при статическом положении, то наоборот, при ходьбе, и лакая она в ногах зудящая, как будто под кожей чешется, а в пояснице не зудящая, а можно сказать жгучая(?) не знаю, нет такого слова.   
Не знаю блин, что присходит, скорей бы день прошёл.

#148 2023-04-06 13:01:32

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

За последнее время нарисовал пару довольно детальных картинок в классической, в смысле, не мокрой "залей всё водой и ставь кляксы в лужу" технике, а вроде как отмывками, и не особенно доволен. Остаются белые контуры иногда, где не хочу, ошибаюсь с маскировкой местами, самое стрёмное — запутываюсь в деталях. Стремление всегда хуячить а ля прима (плохо совместимое с рисованием отмывками) тоже не дает покоя ущербным, конечно же.
Ладно. Покажу всё равно как-нибудь, здесь у меня очень благодарная аудитория  :heart:
IMG_1881.png

Кхм. Я всё ещё разбираю отфотанное один раз, а новое, в том числе то, на что жалуюсь, не фотографирую.
Так что от две безыдейные мельнички, одна зимняя, одна прошлогодняя.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-06 13:03:09)

#149 2023-04-06 13:06:38

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Еще, пока не потерялись ссылки, прнс немного музыки:
Lammoth — хероватые записи, но довольно годно для работы;
Khazad Dhum — вообще хорошо;
Khand — эмбиент.

Отредактировано (2023-04-06 13:07:15)

#150 2023-04-06 14:19:26

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Так что от две безыдейные мельнички, одна зимняя, одна прошлогодняя.

На первой такое небо красивое  :heart:
Это у тебя что так сильно гранулирует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума