Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-03-14 05:38:42

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

эх, анон, аж захотелось попробовать, а у нас в городе его нет 

Я, анон, человек бесстрашный и взял на вб отливант.

К слову, о ладанном запахе. Искомый Rien, по словам другого человека, максимально далекого от парфюмерии и образных сравнений, вообще не пахнет ладаном, а чем-то неприятно-индустриальным и "если уж это церковь, то церковь Сатаны".  :lol:
Ещё — сегодня почувствовал тяжелый благовонный аромат от женщины в хиджабе. Видимо, какие-то восточные духи, запах похож опять же на ладан, но не вызывает ассоциаций с православной церковью, а именно с восточными курениями какими-то. Параллельно осознал, что раньше я такие запахи, конечно же, тоже чувствовал, но они в моем сознании вообще не вязались с парфюмерией, это были для меня просто запахи помещений, не людей. Вообще духи для меня делились на четыре типа: фруктовые (сладкие), цветочные, свежие и мерзкий мужской одеколон. Так что сложные, нишевые и восточные ароматы — открытие прежде всего для моего мозга, не для носа.

Отредактировано (2023-03-14 05:39:03)

#102 2023-03-14 06:15:40

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

ELDO Experimentum Crucis свежий и мускусный одновременно. На старте что-то неприятное, потом проявляется натуральная роза, немного кумин, немного мускус и какое-то странное слепое пятно (акигалавуд?), такое же, какое я [не]ощущаю в bois imperial, то есть просто провал в запахе, пустота.
но спустя час розы я уже не чувствую, только свеже-травянистый аромат (шипр?) и мускус. И все ту же пустоту, когда запах вроде есть, но его нет. Мускуса много, он мягкий, животно-приятный, совсем не монталевский нашатырь.
В целом это то, чего я ожидал от Montale roses musk  ;D ну, если бы роза осталась.

Upd Роза вернулась, если кожу нюхать, её нет, но окружает меня приятным облаком в воздухе  :please:

Отредактировано (2023-03-14 06:48:28)

#103 2023-03-14 11:09:32

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Из приятных сериалов сложно выжать приятное на n-ый пересмотр. Я про те, которые меня торкают в эээ кинковом, если можно так сказать, плане, как Ганнибал или Сорвиголова и/или эстетически приятные, как Готэм, при этом в целом нормальные, с условно комиксовым тупым сюжетом и парой бесящих персонажей, привет, Джим Гордон, уебок ты этакий. Я их засмотрел как та крыса, до того, что уже не вставляет.
Или приятное уже не выжать из вот из интересных на один-два просмотра, но утомляющих бесконечным фонтанированием ого-себе-поворотов и заебанным сюжетом, как Киллджой или Вайнона Эрп или Дик Джентли. Их ну просто не хочется пересматривать, потому что ну зачем это всё, я уже в курсе.
Но вот стрела не таков! Какой же бесконечно бесящий, кинковый и невозможно тупой сериал, он своими наглухо ебанутыми героями, отсутствием логики и здравого смысла подрывает меня каждый раз, как в первый, и я продолжаю его смотреть, видимо, ради этих острых ощущений горящей жопы и Стивена Амелла в кожаных штанах.
Ну, еще саундтрек прекрасный, конечно.

Отредактировано (2023-03-15 10:13:44)

#104 2023-03-14 17:02:02

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Я, анон, человек бесстрашный и взял на вб отливант.

Это на вайлдберриз? Там что, отливанты есть?..

#105 2023-03-14 17:43:08

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Ну да, продавцы так и пишут «отливант» или «распив».

#106 2023-03-14 19:33:59

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

В аналоговых марках сам черт ногу сломит, потому что любят они цифры вместо буков.
Посему насобирал список по интернету

Parfums Constantine

New York Perfume
Mademoiselle
Private Collection Mademoiselle
Bohemia

Dilis, данные с оф сайта и ответы представителей на вб. Зачеркнутое снято с производства.

Dilis Classic Collection
Dilis Niche Collection
Dilis разрозненная информация

Equivalent, с оф сайта

f/b взаимозаменяю

Equivalent

ЛАБ ФРАГРАНС, по впечатлением некой дамы на дзене и отзывам на рандеву

LAB FRAGRANCE

Новая Заря

Новая Заря

Dzintars

Dzintars номерные
Dzintars вперемешку

табличка от dilis
табличка от новэкс

UPD
Мир арабских аналогов темен и полон чудовищ

Lattafa Perfumes

Отредактировано (2023-03-28 18:56:36)

#107 2023-03-15 16:24:12

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Roses on Ice by Kilian, как по мне, пахнет розой, свежестью и зирой, а кое-кому — огурцами. Я тот факт, что огурцы имеют запах, осознал мозгом где-то с год назад всего, понюхав "огуречный" сигаретный фильтр, а вот поди ж ты, люди этот запах распознают сразу же. Да, в моем восприятии вкусов и ароматов сознание все-таки первично. Помню, как осознал аромат белого перца и привкус перестоявшего лаврового листа, который забыли вынуть из супа. До этого осознания их для меня не существовало.


Случайно узнал, что в моем городе можно найти прям распив прям оффлайн, минимум в трех местах, надо будет набраться храбрости и сходить, наверное.

Отредактировано (2023-03-15 16:25:50)

#108 2023-03-15 19:38:05

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Понял, что мне нужно от жизни Стрелы, нашел на ютубчике нарезку драк и смотрю. Раньше не было прям плотной нарезки, только отдельные сцены, приходилось страдать от сюжета.
Но и в драки прорвалось э т о. Горю с силой тысячи солнц от лицемерия Оливера в отношении Хелены, ему значит можно людей убивать за так, а ей из мести — нет? Сексизмом попахивает, знаете ли. Впрочем, Катане он тоже мозги полоскал на эту тему, говнюк.

Олсо, субтитры в ролике, оказывается не автоматические. Слово "сумасшедший" для англослуха, наверняка что-то вроде thoughtully для нашего.

картинке

Отредактировано (2023-03-16 08:24:05)

#109 2023-03-16 08:40:06

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

L'Homme À la Rose Maison Francis Kurkdjian — пахнет тем же злобным, кусающим за нос мускусом а ля нашатырь, что и Montale roses musk. Может, и не мускус это, может амброксоединение какое, обладающее свойством раздражать тройничный нерв, то есть это и не запах вовсе, но мне от этого не легче переносить разочарование.

Забежал в летуаль, брызнул на руки Alchemist Herbarium — приятный монотонный чуть сладковатый аромат, травы вообще не ощущаю, и YOU Fireplace — прикольно пахнет, прям дымом, потом хвойной смолой и тоже дымом! Может, оба куплю, алхимик вообще дешевый.
Ваще я хотел потыкать Alchemist After the Rain, но тестер кончился, а Leather Cloak на бумажке была сладкой ванилью, на коже проверять не стал.

#110 2023-03-16 19:02:13

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

...читаю отзыв на фантомаса "...создается впечатление, что все комментаторы, фукающие на него носят Versace Bright Crystal, Miss Dior Blooming Bouquet и прочие безликие жидкости..." и думаю, ты чё, пёс! Мне нравится и розовый кристалл и букетик мисс Диор, вообще люблю такое, свеже-цветочное, и фантомас мне тоже понравился! :lol: не вижу противоречия вообще.
Кхм-кхм. Fantomas Nasomatto показался мне травяным, резиновым и сладким, дыню в этой сладости распознал, только заглянув в пирамиду. База едкая, нашатырная, но терпимо. Пока она не начинает щипать меня за нос, аромат прям офигительный и мой. Тестировал прям на коже, мощно и бескомпромиссно.
Заодно понюхал скандальный Cuoium Orto Parisi. Ну да, немного потные яйца с привкусом гей-оргии, но очень секусальные потные яйца, как по мне. Такой плотный, животный, страстный. Бутылочка кожаная, наощупь приятная. Носить в люди я бы постеснялся.

Вообще не чувствую в себе способности делить на ноты сегодня. По прихваченным из магазина блоттерам:
Sauvage Dior приятный, освежающий цитрусовый мужской одеколон.
Phantom Paco Rabanne — робот офигительный вообще, конечно! Сладкий фруктовый одеколон. Пирамида нарисованная вообще не вяжется у меня с ним, видимо, полежавший аромат весь ушел в ваниль.
Miss Dior Blooming Bouquet — да, на самом деле я познакомился с ней только сегодня, приятно, цитрусово-цветочно, и бантик красивый.
Musc Noir Rose For Her Narciso Rodriguez тяжелый, тягучий и сладкий, видимо, та самая, "классическая", абсолютно не натуральная роза. Полежав, стал более приемлемым, но пробовать на коже не буду, станет вареньем. Да он уже варенье, по сути.
D&G Anthology L'Imperatrice 3 — ебануться от сладости. Не такой густой и тяжелой, но тем не менее очень явной. Поначалу пахнет яблочком. Вообще не мое.
Cassiopea Tiziana Terenzi очень приторно-сладкий, прям вата сахарная.
Gumin Tiziana Terenzi поначалу очень банально свеже-цитрусовый, полежав, стал перцево-остреньким и со свербящим нашатырным следом. Скорее не нравится.
Nerolia Vetiver Guerlain вообще писос, земляная режущая какофония, всё-таки ветивер совсем не моё.

Блин, фантомас на блоттере все ещё с дыней и без базы, такой прикольный всё-таки.
K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum (синенький) очень специево-перцевый, и я чувствую сушеный укроп в нём :lol: не совсем моё, но прикольный, пахнет ведьминой избушкой в лесу.
Masaki Shiro Masaki Matsushima ну чёт вообще ни  о чем, мыло, но какое-то недостаточно мыльное, свежести перебор, что ли.
upd отлежавшись ночь, запах приятным мылом!
Idylle Eau de Parfum Guerlain какой-то сплошной ландыш с лилиями, но если блоттер потереть, становится полегче и поприятней. Надо будет на руке попробовать. Хотя...
Теста на коже удостоилась Aqua Allegoria Rosa Rossa Guerlain. Все-таки за что уважаю легкие цветочные парфюмы — они на коже не меняются. Приятная свежая роза, нежная, хочется аж купить эту здоровенную бутылку и обливаться ей. Но и много разных штук хочется, и жаба шепчет, сколько отливантиков можно взять за те же деньги, и что похожих цветочных куча, нужно только найти флакон покрасивше и цену пониже.

Отредактировано (2023-03-17 10:45:53)

#111 2023-03-16 20:40:34

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Добрался до нарезки драк уже третьего сезона.
Тезисно:
- худшее, что случалось со Старлинг-сити — это Оливер, потому что
- Оливер, как оружие массового поражения, достаточно сбросить его на остров или город, и всем пизда;
- как Стрела, он немеряно крут, а как Оливер, хрен без масла, отсюда следует, что
- если бы он дрался с Расом в капюшоне, то а) убил бы его без колебаний б) Мерлин бы его не наебал.
- Флеш дурачок и в костюме и без.
- Мерлин еще хуже Оливера;
- с Лигой Убийц случились разом и Оливер и Мерлин, она была обречена.

камент с ютуба

Season 3 absolutely had writing and pacing problems for sure but Im glad Oliver still knows how to fight. Unlike in S4 when he is just a meme

Отредактировано (2023-03-17 11:05:33)

#112 2023-03-17 11:03:34

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Надеюсь, меня скоро отпустит. Я просто хотел купить себе Jeanne Lanvin взамен кончившейся несколько лет назад и понюхать русскую серию Брокаръ, вдруг да чего захочется.
Обе цели провалил.  ;D
Был сегодня в ЗЯ, купил solinotes rose — на третий раз оно запахло розой, к тому же скидка, ну и почему бы и нет, в конце концов.

Solinotes Tonka пахнет прям кумарином. Интерьерно.

Fluer Narcotique почти не пахнет  :dontknow: Свежесть, чуть щипающей нашатырности, какой-то намек на цветыКажется, у меня слепое пятно на Квентина Биша.

Нюхал MiN New York:
Moon Dust по-прежнему прекрасен, и на бумажке и на коже  :rainbow:
Dune Road пахнет песком и арбузиком, нравится, хочу на кожу!
Onsen воняет, фу. Просто фу. Какая-то мыльная грибная свежесть, плесневая.
Shaman — сладость, дымность, трава, чуть нашатыря. Надо проверять.
Bonanist — светлый, легкий, травяной.

Аналоги чего-то:
New York 9 свежий, ничего особенного
New York 11 аналогично. 
очень нестойкие даже на бумажках эти нью йорки
Dilis flower overdose чет ничего особенного, тяжелый сладко-фруктовый, немного табачный. На [непахнущий] Флер наркотик вообще не похож.
Bohemia Night Dream(Tom Ford Tobacco Vanille) — пахнет ароматизированными сигариллами, типа капитана блека
Bohemia Magnificence — пахла сладко цветочно-фруктово, теперь потеряла запах. Очень похоже на флер наркотик, да )
Bohemia Midnight(Rose of No Man's Land) — было очень душно и сладко, стало травяно. Розы нет.
Mademoiselle N. 13 — приятно, свежо и никак в целом.

Moschino Toy 2 — жвачка и сладкий стиральный порошок. Очень интерьерный аромат, на себе не представляю.

L'Atelier Parfum Dose of Rose тяжелая пыльная роза, немного кожи, довольно сладко. На коже, боюсь, уйдет в варенье.
L'Atelier Parfum Arme Blanche — Как байредовский бланш, но поприятней! Аромат нежный, не такой свербящий. Хочу себе.

Byredo Rose of No Man's Land казалась такой же поначалу, сейчас на блоттере ей как-то полегчало, посвежело, правда, роза пропала.
Библиотека как-то не очень библиотекой пахнет. Больше пылью и рыбой почему-то, а сейчас на бумажке осталась сладость и рыба. Попробую на руке, наверное, но кажется не нравится.
Sundazed резкий, горько-сладкий, с флером стирального порошка. Хочу попробовать на коже.
Mixed Emotions, кажется, попал в слепое пятно. Вроде чуть цветочный и бумажный, но запаха практически нет.

Le Labo Noir 29 нраица! Такой густой земляной приятный! Еще понюхал у них пачули, тестер кончился, так что нюхал флакон и похоже я люблю пачули! Ух, разгуляюсь теперь! Нероли свежий и не особо впечатляющий.

Initio Oud for Happinies поначалу понравилось очень — дерево и животные нотки, но теперь вылез нашатырный мускус и это ой все.
Initio Atomic Rose — роза, нашатырь, провал в запахе. Роза прям натуральная, но и нашатырб тоже.


Ах да! Ébène Fumé Tom Ford пахнет кедровыми орешками!  :rainbow:

Отредактировано (2023-03-17 11:17:48)

#113 2023-03-17 18:35:48

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Так, я перенюхал часть своих книг.  :facepalm: Старый сборник французских сказок пахнет в точности как полежавший блоттер с библиотекой байредовской, хмм. Но в целом запахи у книг разные и не те, которые мне помнятся.

Четвертый сезон Стрелы знаменуется тем, что в нём похерили самое светлое и чистое, что было ранее — драки и саунд. Ужасно, даже нарезка на ютубе дается мне через боль и страдания.

Если вы думаете, что я не рисую — да, я не рисую  :facepalm: . Заценил бумагу от профф пресс, очень, очень хорошая бумага для своей стоимости! Немедленно заказал еще, буду сидеть на скетчбуках, как дракон.

#114 2023-03-17 19:18:44

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо за ответ про вайлдберриз, анон)


Я тут заинтересовался этим брендом you в летуале и сходил понюхать)
Есть ощущение, что это какой-то их собственный бренд (у них есть такие духи, я помню, как хвалили JUSTESSENCE в своё время), и они повторяют популярные парфюмерные профили. Black currant leaf — это In Love Again YSL (или "листья чёрной смородины" брокара с похожим профилем), Fireplace — By the Fireplace Маржелы, Tobacco & Vanilla — аналогичный парфюм Тома Форда) 

Пока рылась, с удивлением узнала, что в летуале сейчас, оказывается, продаются духи brocard. Это такая отечественная фирма с довольно любопытными коллекциями. И у них есть целая коллекция чаёв, "My Cup Of Tea Collection" (так она на фрагрантике называется), но они чёт уже нигде не продаются, разве что на ляпарфюмери с рук покупать.

Анон пишет:

аценил бумагу от профф пресс, очень, очень хорошая бумага для своей стоимости

А что за бумага?)

#115 2023-03-17 19:36:43

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Да, тут и там тоже пишут, что you копирует известные штуки, но вот Replica by the Fireplace да и всё остальное от Maison Margiela я пока вживую не видал, а YOU вот оно, бери и нюхай  ;D и Том Форд стоит в рив гоше и зя наших без тестеров, покупай и вали типа.
Брокар(д) в нашем летуале только под заказ или ехать за три пизды, к чему я морально не готов, а ведь нюхнуть русскую коллекцию собственно было смыслом всей этой парфюмерной движухи  :facepalm: чаи сняты с производства, грусть.

Бумага вот эта, советовали в художкотеме. Фактура у неё, конечно, машинная с небольшим совсем раппортом, довольно позорная, как и у старого мастера, но по сравнению с ним, кстати, плотнее. Скручивается при намокании равномерно, не мелкими волнами, проклеена умеренно: цвет не жрет, впитывает воду медленно, чуть исправлений позволяет. Но не уверен, что чистый хлопок, больше похоже на смесь.

Отредактировано (2023-03-17 21:12:24)

#116 2023-03-18 16:48:11

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Нашел магазин с брокардом, наюхался до опупения.
Русская коллекция не так впечатляет содержанием, как флаконами, к сожалению.
- Русская княжна пахнет барбарисками, уии
- Царь-девица — "роскошный" вкусный сладковатый аромат
- Русалка... ну травяной, не впечатлил, Малахитовый цветок — трава погуще и пожирнее. По описаниям эти два подходили мне больше сладких остальных, но зеленые флаконы... не знаю, я люблю теплые цвета, иррационально не хочу покупать зеленые и синие флаконы, хотя казалось бы, какая нахрен разница?
- Василиса — сладость бобов тонка перебивает нахрен всё, конечно же.
- Черный лебедь крутой, прям пачулевый. Царевну-лебедь уже забыл, вроде свеже-цветочный, слабо впечатляющий.
Куплю, наверное, Царь-девицу, очень хочется красивый флакон.

Гербариум — травяной, свежий, с горчинкой, Флорариум — свежий цветочный. Больше кажутся ароматами для дома, чем для носки. Аналогично с лимончелло и лимонным курдом. Вкусные, как интерьерные — очень даже!
Lykke тоже. Кайфово пахнет лесной нагретой земляникой и хвоёй, хочется его распылять по всему дому. Планирую купить.

Cassandra Rose Intense Jeanne Arthes — роза
Cassandra Bouquet de Pivoines — персик и роза
Cassandra Rose Jasmin Jeanne Arthes — вообше не роза, яблоко и груша.

French Style Dina Cosmetics — приятно пахнет, такой дамский, для зрелой женщины, сексуальный аромат. То, как пахнут дорогие духи в моем представлении.
Dagger Dina Cosmetics тоже хорошо, пачулевый такой ненавязчивый аромат. Тестил на коже, думаю взять. Совершенно не раздражающий запах.
Джентльмен: сладковатые кедровые шишки; Джентльмен блэк чересчур древесный
Color Feeling Black — как сладковатая версия Даггера. Если на коже не станет вареньем, куплю.

Brillant Nuage Claire нежный, свежий, похож на Jeanne Lanvin от флакона.

Perpetuum Mobile не впечатлил, что мужской, что женский. Но флакон прикольный.

Отредактировано (2023-03-18 16:49:46)

#117 2023-03-18 21:29:33

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Бумага вот эта, советовали в художкотеме. Фактура у неё, конечно, машинная с небольшим совсем раппортом, довольно позорная, как и у старого мастера, но по сравнению с ним, кстати, плотнее. Скручивается при намокании равномерно, не мелкими волнами, проклеена умеренно: цвет не жрет, впитывает воду медленно, чуть исправлений позволяет. Но не уверен, что чистый хлопок, больше похоже на смесь.

Спасибо, анон) Я по совету оттуда тоже её заказал.
По фактуре она очень похожа на бумагу Брауберг, кстати. Может, с того же завода заказывают?..

#118 2023-03-19 07:53:01

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Брауберг у меня была только целлюлоза, так что не знаю, не могу сравнить.


Дальше опять духи!  :rainbow:
Cuoium Orto Parisi мне все-таки нравится, а вот Megamare совсем нет, еще и блоттер провонял мне всю комнату своим нашатырным мускусом или что это в нём. Не знаю, что именно дает этот явный амииачно-хлорный, словно обжигающий слизистую носа, эффект, для краткости буду именовать э т о нашатырем или его производными. Terroni Orto Parisi тоже очень нашатырный, больше ничего и не ощущаю в нем.

Stercus Orto Parisi не понял. Очень животный, немного цветочно-нашатырный. Навоза не чувствую, жаль. Вообще он как версия Cuoium.

Dior Sauvage по-прежнему нравится. Nasomatto Fantomas тоже. Narcotic Venus Nasomatto тоже понравился, цветочный мускус такой.

Moro Di Venezia Tiziana Terenzi сладкий, скучный. Вообще всё, что хваталось наугад с этой стойки, было скучным, только Maremma Tiziana Terenzi приятно порадовал, такой ореховый, древесный и шоколадный аромат, а на коже еще лучше. Orion Tiziana Terenzi сладкий, но полежал, и стал древесно-мускусным, интересно.

Ermanno Scervino Rock — красивый флакон, скучный цитрусовый аромат.

Musc Noir For Her Narciso Rodriguez всё еще нравится, но кажется, начинаю чувствовать в нем отголоски нашатыря. А Pure Musk такой животно-нежный, уютный, ух.

J'Adore Infinissime Dior, полежав, растерял свою цветочность и стал сладковато-густым.

В Roses Vanille Mancera приятные розы с сахаром, но ебучий нашатырный мускус.

Idylle Eau de Parfum Guerlain вроде люкс и все такое, а на руке ландыш серебристый, которым я фломастеры заправлял.

Аква аллегория калабрийский бергамот, мандарин-базилик и роза все хороши, все хочу.

#119 2023-03-19 18:10:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Сегодня рисовал чуть-чуть, но такое. Пришлось допиливать линером, не люблю это. Конечно же, бумага виновата. И засохший ультрамарин. И китайские кисти.
А вовсе не я, рукожоп, не способный осмыслить пейзаж с домиком и деревом.

Зато разобрал один ящик комода. У меня есть комод, в комоде два ящика греха и ужаса, и ещё под столом такая же коробка. Туда я скидываю не только то, что должно там лежать, поскольку критерии размыты («электроника», «мелочи для путешествий», «прочие мелочи»), но и неклассифицируемое дерьмо разное. А в подстольную коробку попадают  коробки от мелкой техники, о эти милые симпатичные коробочки сяоми, выбросить их невозможно, а также чеки, бумаги и этому-не-место-на-столе штуки.
Так вот.
Один ящик разобрал, теперь там кубики, духи и косметичка «на случай поездки в офис», поскольку она всегда там жила. Кажется, для духов места маловато и придётся додумывать новое. Может, провода во втором ящике потеснятся слегка.
Увидел на местном форуме продают царь девицу полную, за половину цены, но почему-то иррационально не хочу её покупать, хочу новую, хотя какая блин разница, отливанты мне не жмут, мамины духи не жмут, а тут я цаца такая, хочу совсем новую царь-девицу. Это тупо. Также тупо, как нелюбовь к синим и зелёным флаконам, которая не мешает мне планировать купить зелёный чай или что-то в этом роде. Чудны выверты психики.

Настроение скупить всё что найду с нотой розы, хотя solinotes rose очень радует сейчас, но нужно больше, ещё больше, нужно ту самую свежую лимонную розу, которую я пока не нашёл. Но приблизился к ней.

#120 2023-03-19 18:31:46

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

В целях реабилитации своей самооценки выложу домик с деревом, который мне относительно нравится. Январьский, вроде.

Скрытый текст

#121 2023-03-19 19:03:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

какой красивый домик  :heart:
А как ты цветовую гамму подбираешь, анон?

#122 2023-03-19 19:11:59

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Нуууу я не подбираю, оно такое и было  :please: я беру фотографию обычно или даже рисунок чужой (стараюсь от этого отходить, все-таки копирование бездумное это как-то meh), или вот этот домик по картинке, которую я выпытал из миджорней. Последнее время вообще стараюсь брать у нейросетей картинки или фотощке ищу. Я сам как нейросеть, когда по фотографии рисую, — генерирую странные артефакты или запутываюсь в деталях, так что нашел родственную душу.
В общем, я смотрю на картинку и рисую как её вижу, и если много зеленого (А это любая летняя фотография), то у меня атрофируется чувство тона, и получается плоское унылое нечто.

#123 2023-03-20 19:20:27

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Открыл для себя группу Line of Durin, интересно. Приятные композиции о нелегкой гномьей жизни.
Под катом одна песенка.

#124 2023-03-21 18:49:57

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Плохую шутку со мной сыграло знакомство с ароматами: в одном учреждении сегодня со мной оказались две дамы и не знаю, какой из них принадлежали эти духи, может, у обеих разные, но результат меня впечатлил: тяжёлый цветочно-фруктовый аромат, щедро приправленный монталевским мускусом (всё-таки буду считать ацетоново-нашатырное э т о  мускусом) с добавлением нормального мускуса! Может это тот самый флёр наркотик, который в магазине мой нос воспринимать отказывается? По описаниям похоже и вроде он популярный сейчас.
Но что бы это ни было, почему его так много и насыщенно, мне не понять.

А я набрал ванну, добавил в соль масла лаванды, герани и апельсина и сижу. Каеф, запах чудесный. Раньше не додумывался смешивать и херачил чистую лаванду например, оно конечно приятно, но недолго, потом раздражает.

#125 2023-03-22 18:37:23

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Окей я преисполнился и знаю что щиплет нос мне amberwood и скорее всего конкретно амброценид и караналь но они идут с паре с мускусами часто не будучи указанными в пирамиде.
Ещё я понял что у некоторых дам на парфорумах афазия.
И что ладано Неро божественен но также содержит это свербящее соединение и два пшика делать было не нужно.
За запятые прошу прощения винить прошу Кормака Маккарти.

Отредактировано (2023-03-23 04:10:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума