Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-03-03 01:18:33

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Самое интересное пропустил, анон  =D
удачи со срачем за краски

#77 2023-03-03 09:45:51

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Самое интересное пропустил, анон  =D
удачи со срачем за краски

что-то он потух, не начавшись  ;D


тем временем я опять ходил нюхать  :chearleader:
По горячим следам — баккары 540 два тестера и оба пустые, bois imperial кончились на витрине, девушка, хотевшая купить, стояла ждала, пока принесут со склада, а я не понял, чем он пахнет, по мне так ничем  :creepy:
Byredi blance и zarkoperfume the muse реально пахнут стиральным порошком, офигенно!
MiN New York Moon Dust пахнет лунной пылью! А Star Dust совсем не пылью ((

Теперь надо разобрать бумажки, которые я как умный принес с собой и всё записать.

#78 2023-03-03 10:29:42

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Essential Parfums:
Bois Impérial — что-то лиственно-свежее на грани восприятия. В целом для меня запаха практически нет. Rose Magnetic по-прежнему прекрасна, как и The Musc, хочу их себе. The Musc отливант у меня есть, он такой чистый, теплый и сексуальный, вчера надушился и не мог нанюхаться собой.

Mermaid Bouquet SODA был занюхан из-за прикольного бутылька, приятный сладенький аромат жвачки и мускуса. О мускус, моя любовь. Рядом стоял Mazy Jungle, пах мерзко. JASMINE NEKO — цветочно-сладкий, мускусный, теплый. На бумажке нравится, на коже рискует стать ужасным, не стал пробовать. Вообще ничего на коже сегодня не пробовал, и так весь пропах.
J'Adore Infinissime Dior — пахнет "мамиными духами", ландыш, цитрусы, цветы. Зная о сандале, начинаю и его различать.

ALCHEMIST Elements "Herbarium" понравился в магазине, на блоттере сейчас черте-что, резкий одеколон, Fireplace чуть лучше, но фу. А пах древесиной очень приятно сначала.

В летуале много тестеров YOU, на фрагрантике этого бренда нет. YOU Geranium & Cardamom — пахнет листьями герани и ландышем, а кардамоном не пахнет. Tobacco & Vanilla — сначала был табак, не горящий, а просто табак резаный, сейчас осталась почти одна ваниль и чуть табака. Прикольно. Fireplace пах деревом, сейчас фигня какая-то. Bergamote Tea — вначале просто бергамот, сейчас похоже действительно на чай с бергамотом, но какой-то мыльный запах, не очень. Velvet Rose — скучноватая слабая роза, сладковатая, не очень естественная. Dark Wood приобред мерзкий запах, фу.

Jimmy Choo Jimmy Choo — приятный: нежный и свежий, цветочный, сладкий и теплый, карамельный. Чувствую разные оттенки, принюхиваясь. Но для меня бумажка почти не пахнет. Может, я не чувствую пачули? Blossom Jimmy Choo практически такой же, может более цветочный, а пирамида у них совсем разная. Мускус у blossom не ощущаю.

Musc Noir For Her Narciso Rodriguez (прозрачный флакон, коробочка с черной рамкой) — цветочно-мусксный, Narciso Eau de Parfum Ambrée Narciso Rodriguez — сладко-мускусный, Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Narciso Rodriguez (розовый флакон, черная коробочка) — розово-мускусный, больше розы, еще больше розы и чуть перца в Fleur Musc for Her Narciso Rodriguez (ярко-розовый флакон),  блин всё нравится, все хочу  :chearleader:

Я там, рядом со стендом Нарциско, понял, что есть "животный" запах, чистый мускус действительно таков, запах немного скотного двора или зоопарка, теплый, телесный какой-то, явно его источником являются животные, но при этом не отвратительный, как настоящий скотный запах, а приятный. Но задумался, вот обольюсь я мускусом и буду себе нравиться, а окружающим будет фу, зоопарком несёт.  ;D

Мой нос перестал воспринимать запахи, нужен перерыв.

Отредактировано (2023-03-03 11:33:00)

#79 2023-03-03 12:11:33

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Продолжаем.

Bvlgari Rose Goldea всё ещё прекрасна.

Sunny Magnolia Lanvin — вначале показалась похожей на Jeanne Lanvin, сейчас пахнет ну духами. Обобщенно-цветочно, немного мыльно (мб из-за абрикоса?). Мускус не чувствую.

Дорвался до стенда Герлен АА.
Aqua Allegoria Rosa Rossa Guerlain — очень приятная свежая роза, Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain — свежий цитрусовый, сейчас немного мыльный, в целом приятный аромат, Aqua Allegoria Bergamote Calabria Guerlain — на старте резко пах перцем, сейчас остался только мыльный бергамот. Мне кстати в целом нравится мыло, мыльный запах, так что это скорее положительная характеристика. Nerolia Vetiver Guerlain показался животным на старте, хотя там ничего такого вроде и нет, сейчас ощущаю странную смесь травы, свежей земли (привет ветивер) и мускуса, скорее неприятную. Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Guerlain — более интенсивная роза, мне нравится.

На стойке Maison Francis Kurkdjian было много тестеров, баккара, как я уже писал, того, про другие ничего не знаю, так что занюхал Oud Satin Mood и пошел дальше. Не помню, как оно начиналось, может и деревом, но сейчас только роза и ваниль. Скорее нравится, чем нет, надо бы проверить на коже.

Solinotes: ROSE пахнет розой, но на старте довольно отвратно, а в конце мылом, MUSC свеже-цитрусовый, но вообще не мускусный.

New York, "аналоговый" бренд: nine, аналог versace versence действительно похож, оригинал чуть деликатней и менее стойкий, кажется. twelve, аналог montale oud forest, сейчас воняет одеколоном, поначалу вроде был приятно деревянным. eleven, аналог Wood Sage & Sea Salt  Jo Malone, был приятен, свежий, солоноватый, видимо "акватический", что бы это ни значило.

DILIS, другой аналоговый бренд: понюхал только Wild Water, аналог Gypsy Water, забыл как пах, но сейчас он прикольный, альдегидно-мускусный, свежий, сладковатый. ГАЛЯ ОТМЕНА впитал в себя через страницу соседний блоттер
CHRISTINE LAVOISIER PARFUMS memories lab forbidden fruit. Вот это всё про него было, а вначале он пах вишней и миндалём.

BYREDO
Super Cedar — кедр не чувствую, ничего особенного не чувствую
Sundazed — вначале перец и мускус, сейчас мускус и почему-то одновременно горечь и сладость.
Blanche — шлейф такого стирального порошка мощного! И припудрено сладостью, мне нравитсся очень! Есть у меня ароматизатор для стирки Horomia white, вот он реально очень похож, не совсем то, но по мотивам. Нюхать не перенюхать.
Gypsy Water — да, dilis на него похож, но совсем не стойкий.  Не запомнился.
Bal d'Afrique — темный, сладкий, пряный, мускусный. Хочу попробовать на коже, если не уйдет в мерзкую сладость, будет чудесно.
Bibliothèque — он и свежий и кожаный, теплый мускусный. Понравился.
Mojave Ghost — мерзкий на старте, сейчас пахнет приемлемо, немного животный и немного стирально-порошочный запах.

Снова понюхал Red Tobacco Mancera, на старте вишня с перцем, сейчас сладкий пряный табак.  Есть отливант, буду проверять на коже. Cedrat Boise Mancera — какой-то бергамот цитрусович, заседающий в прокуренном кабинете. Скорее нравится, чем нет.

Roses Musk Montale очень розовый и очень мускусный поначалу, осталась сейчас одна проспиртованная роза
Ristretto Intense Café Montale прикольный, такой кофейный на старте, сейчас осталась сладость и мало кофе.

Mandorlo di Sicilia Acqua di Parma — очень понравилсь (хотя такой уродский флакон даже в руки брать не хотелось), поначалу почему-то пахло кофе и свежестью, сейчас остались специи и мускус, но и свежесть (от кедра?) проявляется.

Labdanum 18 Le Labo понравился, хотя сейчас с блоттера проскальзывают какие-то животные неприятные нотки. Rose 31 очень розовая, одобряю.  Vetiver 46 невозможно мерзкий, пахнет позеленевшей картошкой, укусил меня за нос и я сбежал из магазина.  ;D ветивер буду избегать.

#80 2023-03-03 17:14:33

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Надушился сейчас the muse, тащусь от него. На мой непритязательный вкус это практически тоже самое, что и Blanche и если бы  кто сказал, что меня так пропрет запах порошка, я бы послал его подальше, ненавижу этот запах на вещах, пользуюсь гелями без запаха и ароматизирую кондиционер по настроению. Справедливости ради, тут порошок нежнее, чем настоящий, ненавязчивый и с привкусом ванильного мороженого что делает эту идею ещё извращеннее
Horomia white для вещей кончилась и у меня и в маркетплейсах, ждемс. Всё пропахнет этой сладостью, ух!

#81 2023-03-04 07:51:01

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Как в первый раз сгорело от советов «не можете смотреть в глаза, смотрите в переносицу» типа реально???? Это вот так работает???? А я-то блять не догадался за все эти годы, как же так!
Я не могу смотреть в лицо, в область глаз, если точнее, смотреть на губы/ухо для меня достижение, от незнакомых/неприятных людей я отворачиваюсь, и смотрю в пол, мне нужно жестко себя контролировать, чтобы посмотреть в нужную сторону, поднять взгляд на лицо, на эту вашу сраную переносицу, я на это трачу такое ментальное усилие, что плохо понимаю, о чем разговор идёт.

Отредактировано (2023-03-05 13:47:58)

#82 2023-03-04 19:02:42

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Читал бои за мускусные и прочие неоднозначные запахи в парфюмерии.
Дальше кому-то может быть мерзко

Скрытый текст

#83 2023-03-05 13:44:56

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Во мне за раз умещается очень мало увлечений. Упал вчера в хогвартс легаси — еле вынырнул на геншедейлики. Нюхал духи — не рисовал. Упал в комиксы — собирая мегаминкс, перепутал порядок действий, хотя он простейший.
Ебать я однозадачный.


Одежда со вчера пахнет laudano nero. Нравится  :rainbow:

Отредактировано (2023-03-05 13:48:38)

#84 2023-03-05 13:53:42

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

а вот грибы-грибочки, прошлогодние, из каких-то бумажных блокнотов.

Скрытый текст

Раньше даты не подписывал, потому как рисовал недолго и всегда мог вспомнить примерно месяц. Но вот почти три года акварели и я хз уже, могу только год назвать и примерно сезон.

Отредактировано (2023-03-05 13:56:47)

#85 2023-03-05 14:38:00

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

красивые грибочки.  :heart:

#86 2023-03-05 16:49:41

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

а вот грибы-грибочки, прошлогодние, из каких-то бумажных блокнотов.

Замечательные грибочки! Аж в лес захотелось... И очень нравится, как ты работаешь с планами и с цветом.  :love:

#87 2023-03-06 11:46:22

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо, анончики  :heart:


Тем временем я второй день пользуюсь montale roses musk и второй день это роза с нашатырем. Слабый нашатырь чувствовался в другом каком-то мускусном, но здесь его прям много, жестковато для меня. А я уже губу раскатал на все мускусные запахи, похоже, нужно тщательно выбирать.

#88 2023-03-06 12:22:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

А я уже губу раскатал на все мускусные запахи, похоже, нужно тщательно выбирать.

Да, это супер-мутная группа, "мускус" создают из кучи разных соединений, и без затеста обычно не поймёшь, будет ли тебе норм конкретное. На мне вообще часть мускусов пахнет какой-то сладкой химозой.

#89 2023-03-06 18:11:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Очень много пришлось социально активничать на прошлой неделе, да и сегодня тоже, и я сломался. Сижу реву. Отменил что можно было отменить, на выходных встреча с товарищами, не уверен теперь, что вывезу. Думаю о ней с ужасом, но почти год не встречались все вместе, по идее надо. Не знаю как жить, ненавижу это состояние.  :sadcat:

#90 2023-03-06 18:18:37

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

А ещё бешусь, потому что мне за мои деньги сегодня предъявили за регулярную профчистку и «надо сразу лечить». Говорю, профчистка была полтора месяца назад, тогда же мне вылечили два кариеса, в вашей клинике, врач, к которой ты, овца, меня направила (так не говорю, конечно, но думаю. Стараюсь говорить спокойным тоном, а не обиженным, хотя в ахуе и не могу поднять взгляд), а то, что вы сейчас лечите, вы сами увидели только на кт! Помолчала, скривилась, не извинилась.
А главное, она полечила и забыла, а я бешусь и думаю без объявления войны в другую клинику перейти. Временная пломба, конечно, останавливает.
И причитания эти, мол зуб сильно разрушен, ой ой, а ведь она сама уверяла меня что кариес, но залезла внутрь и опа пульпит, кто этот зуб рассверлил, гномики-зубодеры что ли? Чувство отсасывания денег и ничего больше.

Отредактировано (2023-03-06 18:18:57)

#91 2023-03-07 17:15:17

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Не знаю, на что я надеялся, но mancera red tobacco, выдав мне на полчасика ладан, табак, сладость и немного нашатыря, поступил ожидаемо, но всё равно преподлейше: превратился в удушающую сладость, как до него джентельмен живанши, брокар красный и все их братья.
Как перестать пахнуть вишнёвым вареньем и начать жить.

#92 2023-03-09 19:46:30

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Старые пердуны нарисованные в хогвартс легаси бесят, просто сил моих нет  ;D Я хз, вырастили они из Морганак дарта вейдера местного разлива или просто постарались (я на середине сюжета и не читаю спойлеры и прохождения), но блин! План надежный, как швейцарские часы — запретим использовать мегасилу, чтобы спасти близкого человека, а потом скажем на попытку ай-яй-яй, что может пойти не так?
Испытания еще их тупые, докажи что достоин. Кому доказывать, вам? Да пошли вы в жопу, интриганы холщовые, кому нужны ваши испытания, кроме вашего чсв, огромного, как ваши ебучие портреты! Чего я должен быть достоин? Кто вам сказал, что вы добро ваще, сколько вы претендентов убили своими големами сраными, и главное, никакой фантазии, ходи по подземельям, дерись со статуями, а в конце ОГРОМНАЯ статуя капнет воспоминаньицем в пансив (хорошо, не плюнет) и ты увидишь бесссмысленную и никому не упершуюся сцену, чтобы что? Рэкхем, такие статуи дерьмово характеризуют тебя как мужчину, попустись уже!
Я им говорю, чуваки, у нас тут гоблины мутят чего-то, давайте может испытания ваши закруглим? А они такие, ой гоблины, надо все выяснить, ну мы приостановим испытания. WAT

garry-potter-stickers-telegram_14.png

меж тем играю я все еще запоем.

#93 2023-03-09 19:55:52

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

А еще я сегодня взял с собой  к ортодонту киломинкс и правда помогло, смог разговаривать адекватно и проговаривать свои тезисы и вообще нормально общаться. Интересно, что за не очень большой период успел забыть об этом лайфхаке, ведь прошлом году также ходил к психиатру, потому что без кубика в руках связно говорить не мог.

#94 2023-03-10 18:59:19

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Настроение упасть полностью в книжки и Сэккетах и обмазаться полностью суровыми ковбоями, рыцарями-одиночками без страха и упрёка.

#95 2023-03-10 19:01:41

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Выше можно наблюдать хороший пример того, как меня клинит на одном слове  :facepalm: синонимов и связной речи мне не отсыпали.
Тем временем старые пердуны в хл продолжают бесить, если будет выбор перейти на сторону «зла», я перейду, чтоб они утерлись со своими испытаниями и размышлениями о достойности.

#96 2023-03-10 20:54:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Ничегошеньки я не понимаю в человеческих отношениях. Чувствую агрессию и хочу делать себе больно от безысходности. Хорошо бы вообще не жить.

#97 2023-03-12 07:45:52

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Последние дни часто думаю о Закалве.

#98 2023-03-13 04:54:09

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Не знаю, как это согласуется с пирамидой, но ombré leather на мне сначала пахнет кожей, совершенно индустиралтьно причём, потом вступает кардамон и остаётся со мной до конца, вместе с усиливающимся запахом моей собственной кожи. Если это и есть влияние амбры, то мне нравится, но черт возьми, куда девается выделанная кожа?

#99 2023-03-13 17:30:45

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

ELDO ríen intense incense просто отвал башки, такой мощный и неадекватный застарелый ладан прямо из кадила, ух!
Мне очень нравится, в люди боюсь выходить с этим.  :lol:

#100 2023-03-13 23:00:04

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

ELDO ríen intense incense просто отвал башки, такой мощный и неадекватный застарелый ладан прямо из кадила, ух!
Мне очень нравится, в люди боюсь выходить с этим.

эх, анон, аж захотелось попробовать, а у нас в городе его нет  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума