Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-02-21 16:43:36

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Оооо, поздравляю с погружением в мир парфюмерии)
Советы принимаешь, анон?)

#52 2023-02-21 16:51:06

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Оооо, поздравляю с погружением в мир парфюмерии)
Советы принимаешь, анон?)

Принимаю, я же вообще в этом всем не шарю!

#53 2023-02-21 18:17:34

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

https://goldapple.ru/brands/bon-parfumeur-bonneton?p=3
Вот эту штуку можно попробовать. На сайте уже кончалась их розовенькая серия, но вот мб у вас у оффлайне есть. Там как раз роза. Но мне они в принципе нравятся тем, что там такие довольно явные ноты того, что написано на упаковке.
C розой мне лично нравятся Idylle Guerlain, Bvlgari splendida Rose (но в ЗЯ его вроде нет, есть в Летуале https://www.letu.ru/product/bvlgari-spl … u/68800049), Florabotanica Balenciaga (но сайт ЗЯ опять пишет, что нет в наличии =/).
Из цветочных ещё можешь попробовать Гуччи Блум, он довольно прикольный, но на любителя, потому что там очень интенсивный аромат белых цветов.
А вообще если тебе больше нравятся такие лёгкие цветочно-цитрусовые ароматы, попробуй линейку Аква Аллегория от Герлен.
https://goldapple.ru/19000107890-aqua-a … rba-fresca они все вот в таких милых флакончиках.
А из кожи рекомендую попробовать линейку кож Memo. Покупать рекомендовать не буду, потому что стоят они ДОХУЯ :sadcat: , но чисто попробовать, что за кожи такие — топ.
Из мужских ещё попробуй Герлен Ideal, он довольно прикольный, имхо. И Declaration Cartier, он такой довольно лёгкий и пряный, и вроде там нот чая нет, но у меня он почему-то ассоциируется именно с чаем.

Лаванда обычно в мужских ароматах, есть, например, в Y от YSL, а женских/унисекс лавандовых довольно мало. Фрагрантика говорит, что лаванда есть в Coffee Break Maison Martin Margiela, но я чёт его запомнила больше кофейным.
В рив Гош есть вот такая штука: https://rivegauche.ru/product/molinard- … e-parfum-1

#54 2023-02-21 20:03:52

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Ого список, спасибо, анон! Схожу понюхать, как соберусь.
Между тем джентельмен окончательно стал душно-сладким и отказывается выветриваться  :heh: посмотрел ноты трех особенно сладко-душных ароматов, у всех у них есть общее — бобы тонка/кумарин. Видимо, это не моё.

#55 2023-02-22 07:04:40

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Писал много про духи-воды, обновил страницу,  :bubu:

Джентльмен пахнет всё еще, раздражает. Окончательно понял, что сладкое не люблю, свежие и цветочные запахи вроде люблю.

Хочу понюхать и узнать:
- что такое "акватический"
- как пахнут амбра, мускус и пачули
- пахнет ветивер землёй или всё-таки нет (опыт противоречив)
- аромат металла, острого перца, мыла

#56 2023-02-22 17:03:07

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Два дня не рисовал, упускал световой день, сегодня разом два рисунка и хочется ещё. Но третий рисунок за день всегда отстой, как говорит мой жизненный опыт.

Так что вот два домика, нарисованных по одной фотографии но с разницей в несколько месяцев.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-22 17:08:11)

#57 2023-02-22 19:30:31

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Накопал дома на донышке Yves Saint Laurent  L'Homme  и чтооо — это же запах из моего детства, папиного одеколона! Как так  :lol: почему-то так пахнут только остатки, забытые на пару лет, видимо, выветрилось всё, что могло, и остался одеколон.

upd А нет, через пять минут запах "осел" и стал теплым сладковатым, как я его и помню.

upd сраные бобы тонка, за что вы так со мной

Отредактировано (2023-02-22 19:39:44)

#58 2023-02-23 16:42:47

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Был большой заход в парфюмерные, вынес оттуда головную боль и мнения.

Мнение о том, что сладкие запахи я вообще не люблю, а люблю Tiziana Terenzi Laudano Nero и буду нюхать его всю свою биографию. Сначала он пах для меня кабинетом физики, вернее даже лаборантской при кабинете физики, потом пастой для шариковых ручек и наконец остался дым и ладан и всё это я обожаю. Сука, почему так дорого только. Пока куплю отливант, а там посмотрим.
Из других tiziana terenzi совершенно не понравилась Libra , понюхал и не понял ничего особенного Al Contrario и Foconero .

И мнение, что все розы, пионы и магнолии для меня пахнут плюс-минус одинаково (и очень нравятся), а еще что Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Forte нежна и приятна, хотя сначала пахнет вареньем, но выветривается с кожи за час. В общем, выбирать розу для ношения буду, видимо, по стойкости. Еще нюхал Aqua Allegoria Rosa Rossa (не форте), Estée Lauder Beautiful Magnolia, он посвежее, не уверен какую розу Bvlgari, наверное,  Rose Essentielle, но не уверен. Benetton Sisterland Red Rose розой не пахнет, пахнет сладким вареньем. Goutal Rose Pompon вроде понравился, не помню. Furla Magnifica скорее обобщенно-цветочный, тоже понравился.

Спутница влюбилась в K by Dolce & Gabbana и Zarkoperfume Oud-Couture. На её коже я их даже не различаю причём.

Мне понравился Mancera Red Tobacco, пряный и перченый и не особенно — Aoud Blue Notes, какая-то скучная свежесть. Хотел понюхать Narciso Rodriguez Fleur Musc Floral, но его не было, был Musc Noir For Her   и Pure Musc For Her, вроде оба понравились. Ничего почти не помню уже, в следующий раз нужно нюхать меньше или подписывать и сохранять бумажки.

Понравился Dior J'adore — трудно о нём что-то сказать, как и шанели n5, например — они просто пахнут дорогими духами  ;D
Хотел понюхать Masaki Matsushima Mat Homme и Mat Stone — понюхал, разочаровался. Скучные запахи. Shiro тоже не понял, даже не запомнилось.

Понюхал TRUSSARDI Via Della Spiga  и Musc Noir Perfume Enhancer. Один мне понравился, другой нет, скорее всего, понравился Musc Noir, а другой оказался слишком сладким. Почти уверен, что мне понравился Van Cleef & Arpels Orchid Leather, нужно проверить на коже. Кажется, мне в целом нравятся мускусные ароматы. Bois d'Amande нюхал, но забыл.

Очень понравился Frapin 1270 , пахнет настоящим коньяком, деревянным домиком, камином, такой приятный уютный аромат. Быстро выветрился, через несколько часов осталось много сладости и мало коньяка, потом сладость пропала, остался дым и дерево.

Из Arabesque Perfumes понравился Glory Musk, очень не понравился Naema — котиками пахнет. Прочитал, что это смородина может давать похожее ощущение.  Gecko не помню, кажется, понравился.
Kajal Almaz очень кайфовый, карамельно-восточный, кажется, его должна носить женщина в роскошной абайе. На себе не представляю, но запах мне нравится сам по себе.

Нюхали Zarkoperfume. Кажется, мне понравился MOLéCULE No. 8  и не понравились Purple Molecule 070 · 07 и The Muse. Или наоборот  :lol: два понравились, два нет, это я помню, остальное в парфюмерном тумане. 

И мне понравился Philly&Phill Out at the Opera, вначале он приятный горько-вишневый, но на коже подумал и стал скучным "типичным мужским" ароматом.

Отредактировано (2023-02-24 12:34:19)

#59 2023-02-24 12:40:19

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Out at the Opera остался на коже и пахнет и мне не нравится. Скучный.

Есть у меня Christian Audigier Ed Hardy Skulls & Roses for Her, там что-то на донышке, берегу его и пользуюсь редко, мой первый сознательно купленный парфюм. Бызнул на локоть, блин, какой же он сладкий и сиропный, но доплнительная кисловатость ананаса и конечно же, воспоминания не дают мне от него отвернуться. Больше ничего сладкого не люблю, а тут поди ж ты, прикипел душой к лимитке, как жить теперь.

#60 2023-02-24 16:25:36

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Очередная попытка составить меню и закупить продукты, чтобы не приходилось судорожно искать чего пожрать, когда тошнит от голода. Конечно, все эти благие идеи разбиваются о необходимость готовить, но кажется, я придумал, как обойти эту проблему, которая усугубляется тем, что макароны/бутерброды мне недоступны ввиду некоторых пищевых непереносимостей.

Дело в том, что на завтрак я всегда готовлю яйца: болтунью или омлет. Яйца — это утренняя еда, часть ритуала, если я их не съем, то завтрака считай что не было, и наоборот — если яйца есть не на завтрак, они невкусны, тошнотворны и противны, разве что яйцо-пашот в бутерброде имеет право на существование. В связи с этой особенностью к неизменной яичной составляющей я обычно готовлю какие-нибудь дополнения, бывает что и довольно замороченные (типа вафли, или мясная добавка или овощная). И вот! озарение! Эти дополнения можно просто делать в двойном объеме — вот мне и почти-обед, к которому готовить нужно будет существенно меньше. Потому что готовить завтрак себе сорок минут я могу, а вот обед нет, всегда что-то отвлекает.

Продукты заказаны, примерное меню (опять) составлено, куда двигаться, понятно, надеюсь перестать с голодухи жевать свои лимитированные низкоуглеводные вкусняшки, которые в больших количествах так-то уже вполне углеводные.

Отредактировано (2023-02-24 16:26:06)

#61 2023-02-24 17:07:40

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Продолжаю редактировать нафотанное, сегодня быстрые летние наброски маковых полей

Скрытый текст

#62 2023-02-24 17:10:34

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Охренеть. Цвета обалденные! Очень яркие маковые поля  :heart:

#63 2023-02-24 17:17:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Охренеть. Цвета обалденные! Очень яркие маковые поля  :heart:

Пасиба, анон  :heart:

#64 2023-02-24 17:51:51

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Оооо, круто, анон. Так экспрессивно  :heart:

#65 2023-02-24 17:53:56

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

придраться не к чему, только лист пересохший, потому что я его экономил

а в чем выражается пересохшесть листа? :0
спасибо, переписал себе названия, попробую baohong!

#66 2023-02-25 11:05:31

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Оооо, круто, анон. Так экспрессивно 

Пасиба, на фото лучше вышло, чем вживую  :heart:

Анон пишет:

а в чем выражается пересохшесть листа? :0

долго промокает и быстро высыхает. Это такое, интуитивное.


Снились сегодня парфюмы ;D а потом набег тараканов, от которого спасли нас муравьи, выбравшись из формикария. Но тараканов ненавижу даже мертвых, от омерзения проснулся.

#67 2023-02-25 16:04:09

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Посмотрел видео про важность разнообразных движений, посмотрел на лежащий без дела окулус, он посмотрел на меня...
Чтош, пора вернуться в beat saber. С непривычки конечно же заболела голова от шлема — стандартная моя реакция на сдавливание (о как трудно мне с шапками).
Забавно, что как разбор новой песни нагружает мозг, так и прохождение уже изученных его разгружает, и скорость уже не помеха (еси это не эксперт+, моя недостижимая вершина мастерства), и странные комбинации, знай себе маши саберами, думай о своем, красота.

#68 2023-02-26 13:00:29

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Тревожился, рисовал. Когда я тревожусь, то или бесконечно играю в кружочки или рисую.
Пробовал новую бумагу от палаццо, с котиком, обещали мне в магазине, что она реабилитирует палаццо в моих глазах. Реабилитация успешна лишь наполовину:
- хотя бы это хлопок;
- бумага очень мягкая, рыхлая, неплотная. Очень белая. Баохонг (стояла рядом открытая пачка) желтый и жесткий по сравнению с;
- жрет краску непредсказуемым образом.
В принципе я очень привычен к хлопку и обычно работы на нем у меня выходят яркие в отличие от целлюлозы, потому что я рисую по-сырому и если меня не устраивает насыщенность, добавляю краску в еще мокрый слой. Целлюлоза этого не любит, а я люблю. То есть я наращивую насыщенность до нужного мне уровня и по высыханию работа выглядит ожидаемо. Здесь же, на простеньком лавандовом поле, диоксазин фиолетовый, который так-то очень даже темный, почти пропал, оставшись слабой тенью себя, а небо даже пришлось мочить и рисовать второй раз, что привело к ухудшению моей и без того невеликой детализации и воздушность а-ла прима пропала. Ну тут больше моя вина, меньше воды нужно было на палитру лить.
От огорчения оторвал по кусочку от баохонга и палаццо, повозил на них некоторыми цветами. На сухой бумаге разница незначительная, а вот сырой палаццо всасывает в себя краску заметнее, и растекание у него не по фактуре бумаги волосяными линиями, а в глубине — более равномерное, плавное и уходит дальше.
В целом довольно неприятное открытие.

Отредактировано (2023-02-26 13:04:00)

#69 2023-02-26 13:09:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

картинка январьская, срисованная с чужого арта.

воруй как художник

#70 2023-02-27 14:19:12

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Я опять рисовал на палаццо, теперь смоченном с двух сторон и хочу бегать и орать и тыкать в лицо всем этой бумагой! Какова хера просто! Пигмент всосался вглубь, но оставил сука кусочки себя снаружи, вот почему, зачем, как?!

слайды

Отредактировано (2023-02-27 14:20:21)

#71 2023-02-27 14:20:57

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Купил гамму старый мастер, завтра попробую, не переключайтесь.  :cool:

#72 2023-02-27 15:48:11

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Это палаццо 100% хлопок?

#73 2023-02-27 16:45:50

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Да, хлопок-хуепок. Бесит.

И вообще всё бесит, потому что сломалась парошвабра и пришлось мыть пол возюкалкой икеевской, миллион наклонов, спина моя охуела от этого и я зол на весь мир теперь!  :bull:

#74 2023-03-02 17:18:43

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Охренеть у гаммы дурацкая фактура, конечно. Краску сосет гораздо меньше, чем палаццо, немного дубовая, если бы не фактура позорная, нормально-средняя бумага вышла бы.

Отредактировано (2023-03-02 17:19:10)

#75 2023-03-02 19:34:17

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Блин не поучаствовал в сраче за бумагу, а как нажористо было.
Чувствую желание влезть в срач за краски. Если начнётся.

Отредактировано (2023-03-02 19:45:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума