Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2024-02-16 12:56:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо, анончики, за добрые слова  :heart:

#427 2024-02-19 13:00:46

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался лосьона от  ZHANGGUANG против выпадения волос? Реально помогают?

Мельком заглянув в тред, решил, что это промокод в геншин  =D

#428 2024-02-20 17:18:35

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Рисовал на той неделе амбар в полях, сегодня тоже рисовал амбар в полях. По сравнению с новым рисунком предыдущий супер, ну как и всегда. Если экстраполировать, получается, мой навык рисования деградирует. Но если смотреть в отдалении на полгода-год, то все-таки он развивается.
Вывода не будет.

#429 2024-02-22 21:15:07

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Никогда раньше не смотрел романтик аниме, а теперь на удивление упал. Мне так нравится, что в отличие от западных сериальных канонв, тут все говорят, прям разговаривают друг с другом. Это разумно и мило.

Отредактировано (2024-02-22 21:15:30)

#430 2024-03-03 08:39:52

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Думал о творчестве, о писателях и художниках.

не для обсуждения, просто мысли
мысль параллельная

Отредактировано (2024-03-03 20:35:53)

#431 2024-03-03 20:36:48

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

По краям дня, утром и вечером все также хочется сдохнуть.
Может, это и есть моя трагедия как творца.

#432 2024-03-05 12:05:03

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Иногда бывает творцам счастье жить за счёт родных, тогда все в выигрыше. Хорошо было Льву Толстому, у него имение было!

#433 2024-03-08 10:15:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Подарил себе новую клавиатуру, механику, испытываю к ней смешанные чувства — нажимать клавиши намного удобнее, что важно с моими пальцами. Собственно, болезненность от печатания на старой и сподвигла меня на покупку новой. С другой — отвратительно выглядят клавиши, ужасно негармонично нанесена раскладка и в кучу на цифрах смешаны знаки. Хоть наклейки покупай теперь.
А еще я постоянно ладонью нажимаю win  :bull:
И она с проводом, потому что, перетыкав все клавиатуры в магазине, беспроводной с приятным откликом и цифровым блоком я не нашел. Пришлось брать с цифровым блоком и проводом, а стулом наехать на провод как нефиг делать  :bull:
Грызу себя за потраченные деньги чучуть. Печатать легче, но да что угодно было бы легче старой, у нее словно клавиши друг за друга цеплялись.

Блин, и ctrl маленький, я по нему промахиваюсь  :bull:

#434 2024-03-08 11:56:59

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

:bull:

Отредактировано (2024-03-13 19:13:32)

#435 2024-03-10 14:29:14

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

поменял на самую мягкую беспроводную мембранную, хорошо  :heart:


Смотрю Akudama Drive, нравится. Похоже на мои сны. Хорошим решением было начать выбирать аниме по сэйю. Бывают провалы, но в целом получается приятного больше, чем скучного.

Отредактировано (2024-03-10 14:30:49)

#436 2024-03-11 18:17:46

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Akudama Drive ниибаццо охуенное аниме. Красивое, динамичное, (ужасно нелогичное), пафосное и трагичное. Супер.


Немного выпил, кажусь себе гениальным художником

Скрытый текст

Третий день ношу insolence 2021, невозможно прекрасные фиалки. Не верю герленоснобам, что дескать кастрировали аромат, их послушать, каждый новый выпуск становится хуже.

Отредактировано (2024-03-13 19:12:53)

#437 2024-03-12 04:20:44

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Скетчбук fly way, краски нп

Красиво...  :love:
И классно, что анимешно-парфюмерные дела тоже приносят позитив))

#438 2024-03-12 19:45:11

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо, анон  :heart:

начал смотреть Children of the Whales, тяжело идет почему-то

#439 2024-03-15 16:25:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Вяло навожу порядок на кухне, вспомнил про дарудар, надо же, шесть лет туда не заходил, а знакомые все ники. Будто новые люди туда и не приходят.
Там своя атмосфера, конечно, все происходит в закрытых разговорах и дарил я в основном там же, потому что правила простые, кто первый отписался, тому и даришь, к тому же можешь ставить жесткие условия типа заберите в пятницу в полнолуние на старом кошачьем кладбище и никто тебя не осудит.
А в общей ленте трудно, конечно, выбрать достойного владельца для моих условных трех тарелочек советского периода.  ;D

Но мотивация мощная для расхламления, душу греет, что вещи не выбрасываются, а идут в дело. Еще пакет одежды лежит на благотворительность, пакет на переработку и пакет для рукоделов, тоже донести надо до пункта приема и будет мне счастье и чистота (частичная)

#440 2024-03-18 10:48:34

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Случайно купил пару недель назад розу Кордана. Поставил повыше, от остальных растений на карантин. Цветет. Но темновато ей там. Сегодня хотел пересадить и спустить на подоконник, а один цветок в белесом налете. Обрезал от греха, других пятен не нашел, но придется как-то профилактику проводить. Хоть бы не померла, милое растение и цветет обильно и красиво.

#441 2024-03-18 10:55:09

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Сиреневый хинакридон, который я никуда не мог приткнуть три года, неожиданно хорошо смешивается и сочетается с кобальтом синим.

вот например

Перебрал вообще краски, убрал близкие или одинаковвые пигменты и вообще проредил ряды. 13 кювет ушли в долгий ящик, добил наконец индиго, ультрамарин и кадмий желтый (последние два уже заменил на новые, а вместо индиго в моей жизни теперь голубая мгла) и в коробочке с остатками "на добивание" остались три кюветы

#442 2024-03-19 02:04:17

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

вот например

Ух, как по-хорошему пасмурно, веет летней прохладой и преддождевой влажностью.  :love:

И лучей выздоровления розе, пусть адаптируется благополучно!

#443 2024-03-19 09:46:36

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

спасибо, анончик  :heart:

#444 2024-03-19 15:19:07

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Сиреневый хинакридон, который я никуда не мог приткнуть три года, неожиданно хорошо смешивается и сочетается с кобальтом синим

У меня есть набор красок 24 цвета Ленинградский (СССР) в котором вместо фиолетовой именно этот хинакредон и положили. Научились вот так смешивать я его п⁶олюбил больше фиолетовой.
Очень приятные скетчи! Такие чистые.

Анон пишет:

добил наконец индиго, ультрамарин и кадмий желтый

Офигеть, с моей точки зрения хоть я и рисую нередко ужасно сложно добить хоть какую-то краску, кроме жёлтой. Они не расходятся и не расходятся! Наверное, надо просто рисовать работы побольше, потому что у меня например, лежит не очень часто используемый мной марс коричневый на добивание -  там размер с обрезок ногтя и он никак не закончится!

#445 2024-03-19 16:09:08

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Сиреневый хинакридон, который я никуда не мог приткнуть три года, неожиданно хорошо смешивается и сочетается с кобальтом синим.

Господи, какие обалденные цвета  :heart:

#446 2024-03-19 18:31:56

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Офигеть, с моей точки зрения хоть я и рисую нередко ужасно сложно добить хоть какую-то краску, кроме жёлтой. Они не расходятся и не расходятся!

у меня очень кончаются ультрамарин и кобальт синий, я их уже просто из тюбиков в кюветы выдавливаю, чтобы на подольше хватало, а также желтая (PY154, вторая кювета кончается) и индийская желтая, она тоже теперь в тюбике. Потому что они обычно у меня на зеленый цвет расходуются.
А остальные да, сложно закончить, особенно потому что много похожих красок, ведь в магазине они такие завлекательные и яркие, хочется все и сразу. По факту оказывается, что зеленые "из коробки" я не использую, кобальт-хром турецкий хорошо заменяет церулеум, а кармин и красный хинакридон у белых ночей воообще из одного пигмента сделаны. И так далее.
К тому же хочется пользоваться новой красивой кюветкой, а не выскребать остатки по углам  ;D так что те кюветы, у которых прям совсем мало осталось, я кладу в отдельную коробочку — их уже есть, чем заменить в основной палитре, но добить надо. Стараюсь использовать их прицельно.

Анон пишет:

Очень приятные скетчи! Такие чистые.

Анон пишет:

Господи, какие обалденные цвета 

Спасибо  :heart:

Отредактировано (2024-03-19 18:33:08)

#447 2024-03-19 18:36:09

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Какая красота  :love: Цвета волшебные

#448 2024-04-11 07:45:51

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Если вы испытали  такое же горение жопы, как и я, когда хром после обновления с отключенными флагами Chrome Refresh 2023 все равно извратил вашу панель вкладок, то текущее решение таково:
нужно отключить также флаги Customize Chrome Side Panel и Customize Chrome Side Panel Extension Card

И горите в аду, гуглодизайнеры ебаные, со своими экстра wide мониторами :bull:

#449 2024-04-25 15:28:51

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Моль поела мои китайские кисточки  :smoke:

#450 2024-04-28 15:49:36

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

"Сторож брату моему" говно говна, читаю чисто на силе воли для лайвлиба.
Все, что я не переношу вместе:
- персонажи нудно размышляют, их размышления, и зачастую монологи можно пролистывать без ущерба для восприятия сюжета;
- есть персонаж, которого обвиняют и сажают без суда и следствия (ну почти)
- мягкотелые, неприспособленные к жизни, туповатые и эмоционально незрелые жители будущего
- ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ВИДИТ ДЕВУШКУ И РЕЗКО НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ ПОЛОВЫМ ОРГАНОМ СУКА, а это подается как так любовь так любовь  :bull:
- внезапный фашист как вишенка на пироге из говна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума