Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2024-01-17 16:46:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Amouage Figment Man — к такому меня жизнь не готовила!
Если солирующий ветивер пахнет мне просто сырой землей, то здесь мастерски воссоздан запах того самого подвала с картошкой, картошечкой родимой, в который лазаешь зимой с ведерком. Темно, холодно, и проросшая картошка тянет свои блеклые побеги вникуда.
Ух. Аж передергивает.

#402 2024-01-19 14:53:37

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Все больше проникаюсь Агатой Кристи. Прочитал десять негритят, впечатлился им как триллером.
Перевод Беспаловой попадает в мой личный рейтинг гнусных переводов.

#403 2024-01-23 17:32:43

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Игру Джокера смотрю. Наткнулся на голос Kenjirou Tsuda (Дзиро; восьмая серия про него), и как он прекрасен  :love: . В 91 дне вопреки всему проникался его персонажем, да я и смотреть 91 день начал из-за него  ;D а теперь искал что-то похожее, попал на игру джокера, а Цуда оказался приятным сюрпризом.

#404 2024-01-26 17:38:01

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

О, я проникся величием японского шпиона, в одиночку с оторванной рукой спровоцировавшего революцию в Германии  :really:
но аниме все равно хороше. Спокойное, музыка приятная, милые шпионские истории.

#405 2024-01-28 23:08:46

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон, если тебя не пугает море кровищи, очень серая мораль, много лора про охоту и революции, вестерн в японских и сахалинских реалиях - рекаю "Голден Камуи". Там Цудакен (Кенджиро Цуда) озвучивает отбитого снайпера. И он один из главных героев, мудак и просто сволочь.

#406 2024-01-29 16:00:39

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Анон, если тебя не пугает море кровищи, очень серая мораль, много лора про охоту и революции, вестерн в японских и сахалинских реалиях - рекаю "Голден Камуи". Там Цудакен (Кенджиро Цуда) озвучивает отбитого снайпера. И он один из главных героев, мудак и просто сволочь.

Спасибо, анон, ты мне продал это аниме )) по первой серии еще немного вайбы двенадцати стульев

#407 2024-01-30 15:33:03

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Второй раз уже сижу, перебирая альбомы Black Jade в поисках песни Beyound the Shadowgate, и конечно же, не нахожу, а почему? Потому что это Battlelore, блеать!

Ссылку оставлю. Даже женский вокал её не портит (я не любитель высоких голосов и скрима). Средненькая композиция, честно говоря. Но  с четвертой минуты просто охуенно, разъеб великолепия.
https://battlelore.bandcamp.com/track/b … shadowgate

#408 2024-01-30 18:42:47

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Блин, купить духи или купить духи.
Взять маленькую новую trussardi my name или Guerlain insolence. Или взять my name и Guerlain idylle пчелок с рук. А потом к нему купить для закрытия пудрового гештальта insolence. Но в пчелах идиль я не пробовал, и он раскручивается  O_o

Отредактировано (2024-01-30 18:43:49)

#409 2024-01-30 21:10:45

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Если тебе нравится Инсоланс, то он из всего этого самый дорого звучащий. Но мне, например, он никак не годится, не выношу в не сам не знаю чего. Идиль есть, считаю, что она самая красивая в туалетной воде. К сожалению, все впечатления очень субъективны! Май нейм мил, ещё не купил, а тоже думаю про него.

#410 2024-01-30 22:22:52

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Инсоленс с одной стороны очень крутой с другой стороны он на мне, например, может открыться великолепно, а может в такое говно превратиться, что не знаешь, как отмыться. Что-то такое искусственное и сшибающее с ног, как дезик для туалета.  Очень сложный запах.

Отредактировано (2024-01-30 22:23:48)

#411 2024-02-03 19:42:52

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

у меня все в порядке с insolence, вопрос в том, нужно ли мне его больше имеющегося отливанта...

#412 2024-02-04 16:05:22

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Сегодня идиль показался похожим на тайну: очень яблочным. Но тайна решила стать пыльно-подвальной, выветрив яблоки за пару часов

#413 2024-02-05 10:28:24

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Я просто хочу сделать уже коронки, но нет блять, почему мне надо опять носить сраную шину  :bull: господи ненавижу ортодонтию, ортопедию и все это говно

#414 2024-02-06 05:58:37

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Не то, что я такой уж ценитель балета, вообще не особо в нем понимаю, но на каникулах случайно посмотрел три с половиной постановки щелкунчика на ютубе.
Сначала постановку 22 г. академии русского балета

Потом 12г. Мариинского театра

Потом ?? the New York City Ballet

Ну и какие-то куски этой постановки, как-нибудь ее досмотрю

Интересно, что две "русские" постановки похожи, как близнецы (что неудивительно, конечно, но последняя в моем списке вроде отличается). В них Мари вырастает в конце второго действия, очень одинаковые наряды у детей в начале, потеряли мамашу Жигонь, а танцы фея+принц отданы Мари и Щелкунчику. Очень это все эээ балетное, даже первое действие, которое совершенно театральное по своему духу. Американская постановка мне больше понравилась разнообразием нарядов (хотя мыши кайфовые в мариинке, зато король семиголовый только у американцев) и тем, что Мари и Щелкунчик остаются детьми прям до самого конца, а фея — это фея. Там даже есть принц Оршан и есть мамаша Жигонь с кучей малышей, но куда-то делся сольный танец феи.

Еще проглядел сравнение танцев сахарной феи разных лет, очень интересно. Потому что мне нравится музыка и кажется странным сам танец, хотелось разобраться в нем немножко. Российские выглядят самыми сложными, но главное, что меня поразило — музыка разная! Что логично, аранжировки же существуют, но почему-то мне думалось, что классическая музыка высечена на каменных скрижалях и не меняется, оказывается, меняется, и еще как.

#415 2024-02-06 16:14:17

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

но на каникулах случайно посмотрел три с половиной постановки щелкунчика на ютубе.

Вэлкам ту зе клаб!  ;D  :friends: У меня в НГ-каникулы тоже получилось три "Щелкунчика": вот тот, который у тебя первым видео, только не на ютубе, а в кино; в кино же - австрийская постановка 2011 (?) года в хореографии Нуреева; и на ноуте - постановка Мариинки 1996-го, моя любимая.

Анон пишет:

Американская постановка мне больше понравилась разнообразием нарядов (хотя мыши кайфовые в мариинке, зато король семиголовый только у американцев) и тем, что Мари и Щелкунчик остаются детьми прям до самого конца, а фея — это фея. Там даже есть принц Оршан и есть мамаша Жигонь с кучей малышей, но куда-то делся сольный танец феи.

Спасибо за рассказ! Интересно, теперь тоже захотелось припасть.

Анон пишет:

почему-то мне думалось, что классическая музыка высечена на каменных скрижалях и не меняется, оказывается, меняется, и еще как.

Воистину меняется)) В зависимости от взглядов постановщика и дирижёра, от возможностей оркестра (на примере того же Танца Феи Драже: там солирует челеста, этим ноу-хау Чайковский очень гордился, но не у всех челеста имеется. Кремлёвский оркестр, сопровождавший постановку Вагановки, невозбранно юзает для её партии синтезатор; а кто-то, наверное, может заменять музыкальные инструменты схожими), от возможностей танцовщиков (в Мариинке танец пастушков традиционно играют медленнее, чем он написан, потому что его исполняют детишки, так им музыкально помогают). Шемякин, ставивший своего собственного "Щелкунчика" в Мариинке, договорился о том, чтобы музыка "вернулась к истокам", звучала более похоже на написанное Чайковским, там, типа, мрачности больше, и это лучше подходит сюжету. А Нуреев вообще что-то музыкальное выкинул, что-то склеил, потому что его версия изрядно отличается от классической, и ей понадобились изменения в "саундтреке". Таково искусство, лол! Я как-то читал научную статью о профессии балетмейстера - и там подчёркивалось, что балетмейстер должен творить, опираясь на свои видение, фантазию, спонтанно приходящие образы, а не шаблонно повторять то, что было раньше. Так что вариативность танцев, музыки, костюмов и тэ дэ - это не баг, а самая что ни на есть фича. Искусство, как и язык, похоже на живое существо, оно меняется в зависимости от времени и обстоятельств, что-то отбрасывает, что-то приобретает, и не бывает двух абсолютно идентичных вплоть до мельчайших штришка или нотки произведений.
...ну и если отвлечься от "Щелкунчика", то на том же ютубе сплошь и рядом разные версии одних и тех же классических произведений отличаются даже чисто по хронометражу - для примера см. симфонии, они длинные, на них и минута разницы набежать может. То есть кто-то исполняет чуточку быстрее, а кто-то - чуточку медленнее.

#416 2024-02-08 08:20:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Спасибо за рассказ! Интересно, теперь тоже захотелось припасть.

Там, кстати, интересно сделано: на кукле-щелкунчике не такой сильный акцент, и кроме куклы-подарка, Дроссельмейер приводит с собой племянника на празник и знакомит его с Мари. Это так мило  :please: Соответственно, партию Щелкунчика танцует этот мальчик.

Спасибо, ты так интересно написал про разные постановки! Надо будет мне подступиться к легендарному лебединому озеру, кстати.

Отредактировано (2024-02-08 11:43:21)

#417 2024-02-08 08:21:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Сидел в нерисоваче; взял себя в руки и набросал две открытки с птичками.
IMG-5055.jpg IMG-5053.jpg

#418 2024-02-08 10:59:24

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

офигенные птички, анон  :heart: вторая - малиновка? первую не могу опознать

Отредактировано (2024-02-08 10:59:36)

#419 2024-02-08 11:17:47

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Надо будет мне подступиться к легендарному лебединому озеру, кстати.

У него ещё больше постановок, наверное. Из классики - с плохим концом и с хорошим. С плохим тоже разное бывает. Есть те, где Одетта и Одиллия - разные балерины. Слышал вообще про постановку, где лебедей танцуют мужчины и да, главные герои - геи
Дранон

Отредактировано (2024-02-08 11:18:01)

#420 2024-02-08 17:29:22

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Сидел в нерисоваче; взял себя в руки и набросал две открытки с птичками.

Чудесные птички!  :love: И гамма очень приятная.

#421 2024-02-09 10:20:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

офигенные птички, анон   вторая - малиновка? первую не могу опознать

Анон пишет:

удесные птички!   И гамма очень приятная.

Спасибо! Что за птички, я сам не знаю, реф был из нейросетки. Просто птички для души )

Анон пишет:

У него ещё больше постановок, наверное. Из классики - с плохим концом и с хорошим. С плохим тоже разное бывает. Есть те, где Одетта и Одиллия - разные балерины. Слышал вообще про постановку, где лебедей танцуют мужчины и да, главные герои - геи
Дранон

Ого, класс! Надо будет посравнивать интерпретации.

#422 2024-02-12 22:14:54

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Наверное, если за эту неделю не получится наладить сон, нужно будет искать какого-то врача.
Не могу уснуть ночью, хочу спать днем и все время злюсь.
Хотелось бы не жить, но приходится как-то существовать.

#423 2024-02-13 17:22:32

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

все еще не умер
смотрю wonder egg priority, плохой выбор для моего спокойствия, наверное
но красиво, очень

нарисовал домик
крупным планом хорошо, общим так себе
погранулировал от души и даже зеленую из коробки брал

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-13 17:22:48)

#424 2024-02-13 21:36:03

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Пейзаж атмосферный), птички нежные, а сон они тебе наладят,только дойди до врачей. Все будет хорошо, как та жёлтая птичка, она в душу запала, потому что успокоенная и похожа на цветочки мимозы)

#425 2024-02-14 17:48:17

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Сидел в нерисоваче; взял себя в руки и набросал две открытки с птичками.

Классные!
И пейзажи тоже, хорошая акварель!

Отредактировано (2024-02-14 17:48:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума