Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2023-11-15 20:36:02

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Какая красота, анон!  :heart:  Перспектива прямо такая четкая появилась. Пойду тоже погуглю эти уроки...

#352 2023-11-16 02:35:37

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Анон пишет:

Картинки по урокам Пола Кларка

До чего ж красиво...  :love: Кажутся более фактурными/чёткими, чем предыдущие нежные акварели с их смешениями, размытиями, перетеканиями. Особенно первая, вот эти камни и мелкие цветочки. Отчего-то вайбы шотландского побережья) Но если это и не оно - всё равно очень атмосферно, так к морю или океану захотелось!  :heart: А вторая картинка выглядит более знойной и осенней по настроению - и тоже очень атмосферной))

#353 2023-11-16 06:58:30

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Анон пишет:

Шикарные обе! Просто красота! Обе живые и энергичные, хорошие по цвету. Рисуй ещё!

Анон пишет:

Какая красота, анон!  :heart:  Перспектива прямо такая четкая появилась. Пойду тоже погуглю эти уроки...

Анон пишет:

До чего ж красиво... 

Спасибо, аноны!  :heart: тут, конечно, заслуга больше не моя, а автора урока, он классный. Вот его канал: https://www.youtube.com/@ArtbyPaulClark
Только синего кобальта нужно с запасом иметь для его пейзажей  ;D

Анон пишет:

Кажутся более фактурными/чёткими, чем предыдущие нежные акварели с их смешениями, размытиями, перетеканиями. Особенно первая, вот эти камни и мелкие цветочки. Отчего-то вайбы шотландского побережья)

ого, анон, ты почти угадал местность, урок называется How to Paint an Irish Landscape in Watercolour. Мне-то все побережья едины  ;D
Моя проблема в том, что только по урокам я могу вот так, классически и четко. Сам я люблю налить воды и дать краске растечься, а потом, может быть, доработать детали. В классике нужно иметь план и не впадать в панику от резких границ.
А хотелось бы всё уметь, и размытое и четкое, и лессировки и все на свете. И в пропорции не врать. И уметь доводить на компьютере.
Мечты, мечты.

Отредактировано (2023-11-16 12:41:19)

#354 2023-11-16 07:04:51

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Далее в программе: три открытки с пейзажами из steven universe, где проявляется во всей красе мое стремление размыть всё на свете, даже если оригинал cartoon-style

заброшенное поле брани
карманное пространство Розы

Отредактировано (2023-11-16 08:38:14)

#355 2023-11-16 12:23:18

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Красиво очень. Первая и третья правда нравятся больше, но мечи и на второй клёвые и мне нравится как вышла смесь цветов на дальнем холме.

#356 2023-11-16 12:51:07

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Офигенно красивые открытки!   :heart2:

#357 2023-11-16 18:48:25

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Спасибо, анончики  :heart:

#358 2023-11-17 08:08:13

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Что-то я пренебрежительно отнесся к возможности попробовать bvlgari splendida rose rose, наконец по случаю попался отливант и оказалось, что роза эта весьма хороша! Пахнет нежным прекрасным шиповником.
Правда, к третьему затесту что-то случилось с моим обонянием — все сладко, ванильно, медово, невыносимо. Прекрасная роза тоже засластилась, сперва совсем конфетно, но позже добавилась некая шершавая пикантность, как если бы была жвачка со вкусом розы — кажется, она должна пахнуть именно так.
Думаю о флаконе. Флакон подорожал в полтора разв.
Еще думаю, какие бывают самые горькмие духи, хочу перебить эту навязчивую сладость.

Набрызгался лунной пылью, хорошо.

Отредактировано (2023-11-17 09:05:35)

#359 2023-11-17 12:22:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Спойлерное, про выбор оружия. А спойлеры могут поломать впечатление от этой книги, поэтому варнинг.

Скрытый текст

#360 2023-11-18 19:00:29

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Пошел в ЗЯ, нюхать елисейские поля и приставать к консультантам с вопросом показать мне самые шипристые шипры и горькие духи.

На руке моей теперь Eau de Campagne Sisley, свежий, резкий, очень зеленый, что не совсем мое, но приятно освежает, а через полчаса стал ээ традиционной шипровой базой сислей. В похожую базу вырождается chypre  cosmic ynespie.
Освежил в памяти soir de lune, все-таки мимоза и горькая пыльца, меда нет, ну может быть, на старте. Потом он, конечно, мшится потихоньку.
Eden Flower Ynepsie ни от флакона, ни от блоттера не пахнет заявленным. Мне это яблоки, чуть пионов и розовое варенье. На блоттере засластился и чем-то напомнил робота paco rabanne.
На другой руке у меня Voodoo MiN New York, он горьковатый, пряный, неестественный, чуть кожаный и теплый. Немного тревожащий, потому что пытается выскрести какое-то воспоминание из моей памяти, на что-то он похож, но не пойму, на что. База — амбровый/ванильный аккорд. Сладкая. Можно вычеркнуть из желаний.
Еще мне предложили Коду Coda MiN New York, но она не горчит и проигрывает вуду и еще по прошествии нескольких часов стала фруктова и немного нашатырна. Любопытно, что на фраге она "фруктовая" на втором месте, а в пирамиде ничего фруктового. Ложки нет, пирамиды лгут, Нео. К слову, о третьем кандидате в горькавость — это Emotional Drop Mark Buxton, в котором я чувствую явную, яркую полынь вперемешку c мятой, растертую между пальцев. В пирамиде меж тем сплошной ветивер (который пахнет для меня подвалом с лежалой, подгнившей картошкой), которого для меня нет, и вообще ничего из описанного нет, кроме, разве что, пихтового бальзама. Этот аромат потеснил K D&G в сердце моей спутницы с пьедестала. В сравнении он богаче, сложнее и ярче, а К становится бледной тенью с невнятными специями.

Елисейские поля, с которых начался мой вояж, почти стерлись из памяти. Но, видимо, в этот раз мне попалась edp (блин, ну нельзя их сделать более различающимися?) и она совсем не такая пудровая, как edt, а на блоттере спустя какое-то время и вовсе оседает приятной шипровой базой.

Ах да! Еще у мен на руке есть Sirenis LLI, у него не такой агрессивный старт, как у abyssis, но зато он не вырождается в дыню. База очень приятная, хотя и немного мылит.

Отредактировано (2023-11-18 20:11:47)

#361 2023-11-18 19:19:59

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Про Булгари розу: абсолютно про меня написал. Когда это все вдвое дешевле было и завален каждый парфюмерный магазинчик, меня к ним не тянуло. А сейчас ищу розы. Даже на Оскар де да Рента, там есть Роза. Но то, то чище по звучанию, как раз подорожало - не ухватить. Я ищу просто розу без мускусов, их у меня внезапно стало много)

#362 2023-11-18 19:43:43

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Sirenis LLI вообще не представляю даже. Если ты сам хочешь, то пиши подробно про свои затраты. Я твой читатель. Я не приходил сюда неделю, но вот сижу читаю, и я увидел твои акварели последние выложенные, и у меня от них разные эмоции. Роза кажется со странным сюжетом, видно, это иллюстрация к чему я не знаю. А первое, где мечи, это знаешь что?
"Я слышал в поле у могил,
Подруге ворон говорил."
Баллада шотландская Twa Corbies. Мечи, поле, камни, кровавые небеса.
Спасибо)

#363 2023-11-18 19:47:26

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Найди Silences Jacomo, анон-художник, если не знаешь его. Горький травный шипр. Он давно снят, но с рук ты купишь не дорого, потому что его было много. Отливант для начала.

#364 2023-11-20 08:09:37

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Анон пишет:

Sirenis LLI вообще не представляю даже. Если ты сам хочешь, то пиши подробно про свои затраты.

Анон пишет:

Найди Silences Jacomo, анон-художник, если не знаешь его. Горький травный шипр

Sirenis пахнет застоявшейся речной водой, тиной, немного рыбой, всей этой водной мерзостью, но не противно а так... художественно. База у него приятная, немного цветочно-мыльная, на моей коже примерно как шипровые базы.
Silences поищу, спасибо за совет!

Анон пишет:

Роза кажется со странным сюжетом, видно, это иллюстрация к чему я не знаю. А первое, где мечи, это знаешь что?

Это из мультика Steven Universe. Розовое дерево стоит в "карманном пространстве", куда его прошлая хозяйка, Роза Кварц, складывала разные полезные штуки, вот меч, например. А поле — ну да, такое поле брани. Там пять тысяч лет назад была война, а теперь растет гигантская клубника.

#365 2023-11-23 08:02:46

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Класс, психопаспорт ухудшается с каждой серией, а это только первый сезон. Как был он хорош вначале... теперь есть куда падать, это вам не легенды завтрашнего дня  :bubu:

#366 2023-11-23 18:32:02

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Сегодня мне пришла в голову мысль о том, что раз уж мои парфюмерные склонности повернули в сторону горечи, самое время достать из закромов тюльпан и мимозу брокарда.
И да! Ох и мимоза: горькая, прекрасная, пыльца и ощущение мягкости тюльпанных лепестков. Чуть арбузно-огурцовой акватичности не мешает и может быть забыто поначалу.
А к базе (конечно) горечь уходит, остается мягкая акватичность, как в базе sirenis и abyssis  ;D вот что значит бюджетный аналог ;D

Хотелось бы попробовать все-таки гнилых водорослей, не переходящих в нежную водную дымку или маринованный укроп. Может, как-нибудь найдется.
А шанель 19 не хороша и не прекрасна. В следующий раз попробую нанести побольше, вдруг раскроется лучше.

upd нет, а еще у нее амбровая база

Отредактировано (2023-11-25 17:03:33)

#367 2023-11-24 09:11:23

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

смтрел видео про комлексные числа и более полно понял на их примере смысл бэнксовой проблемы выхода за рамки контекста.
еще нашел потерянный смысл в "Игроке" (и три пола азадианцев, хотя эта тема ранее вылетела из головы, как неважная)
что следующим перечитать, Материю или Черту прикрытия?..

#368 2023-11-27 07:40:07

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Chanel 5 l'eau сегодня настолько  мыльная, что просто удивительно. Интересно, это от атмосферного давления, влажности, или игры разума.
Но факт: это тот редкий случай, когда я явно чувствую "верхние" ноты, в данном случае альдегиды и цитрусы (ну словно мыло под нос намазали!), а не цветочную пудру.

Отредактировано (2023-11-27 07:44:12)

#369 2023-11-28 09:44:00

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Одни из самых энергозатратных и важных работ, которые проводит человеческий мозг, остаются за кадром и не очевидны, если не подумать специально: это торможение процессов, в том числе неактуальных, повторяющихся импульсов и фильтрация, отсекание ненужного или всего, что он посчитал ненужным. Когда эти процессы чуть-чуть нарушены — представьте, что происходит: мы как будто играем на фортепиано не снимая ноги с правой педали. Или в кафе не можем сосредоточиться на том, что говорит нам спутник, потому что не в состоянии отфильтровать звуки проезжающих машин, радио, беседы за соседним столиком. Еще немного нарушены — и одежда постоянно ощущается на теле, даже когда она удобна и нигде не жмет, и это ощущение так же ярко воспринимается, как речь начальника, обращенная к вам.

А теперь добавлю, что при некоторых расстройствах аутического спектра одно из нарушений – некорректная работа этой самой системы фильтрации постоянных стимулов. Отсюда растет часто встречающаяся в таких случаях необходимость в повторяющихся формах, цветах стен и рубашки: если они всегда одинаковы, убирать это из зоны активного внимания чуть проще, а если нет — представьте себе, как мозг поджаривается, утопая в разных стимулах.

#370 2023-11-28 18:20:16

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Неприятная случилась история. Не распознал эмоцию у близкого человека, и не какую-то сложную — не увидел улыбки. Просто не фокусировался на лице и пропустил улыбку.
Чувствую себя ничтожеством.

Отредактировано (2023-11-28 18:20:40)

#371 2023-11-29 04:37:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

IMG-4532.jpg

Я тоже, Лили. Я тоже.

#372 2023-11-29 17:29:10

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Ходил на днях нюхать в зя, со списком. Голодные консультанты сбиваются в стаи и нападают: будний день, пусто. Но мне ничего не надо, к меня список.
Ходил к MiN New York: Dahab стал пепельницей, цирк развеселый и сладкий, шамана и ботаниста пробовать все нужно на коже, но кожи мало, и на одной руке udaipur сидит молочными берегами, так что попробовал только momento. Я прочитал его как memento и унюхал ладан. Но выветривается он в старые книги, приятно.
Estee Lauder Pleasures не впечатлили совсем. Лёгкие ненавязчивые абстрактные духи.
Iceberg Iceberg — тоже непонятное что-то, травяное, беззубое. А вот Iceberg twice Rosa неожиданно понравился! Такая свежая, чуть ягодная роза, которой в пирамиде нет и в помине, но — нравится. Где-то я прочитал, что марка уходит и распродаётся. Купил я ее, короче  ;D растратчик. Мне ведь не хватало той розы, которая не роза, среди моих роз.  ;D по сравнению с деликатным айсбергом splendida rose очень громкая, очень яркая и сахарная. Вернее, не совсем сахарная, а с этим вот ощущением зернистой жвачки.

#373 2023-11-30 09:29:20

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

— Да не убоюсь я контуров! — подумал я и нарисовал открыточку с линером. Линер был водорастворимым  ;D

Скрытый текст

Отпросился с работы, не могу думать.
Старательно пытался выспаться. Просыпался в полтретьего ночи, около четырёх утра, ну и в семь по будильнику. Потом опять поспал, выключив свет, задернув шторы и притворившись, что еще ночь. Когда резко встал, голова чуть не взорвалась. Все еще чувствую себя амебой, но уже не настолько отчаянно невспавшейся амебой.
Свалился в перегрузку пару дней назад. Звуки и тактильные ощущения. Прячусь от них под своим тяжелым одеялом.

Отредактировано (2023-11-30 09:31:21)

#374 2023-11-30 12:40:44

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Анон пишет:

Да не убоюсь я контуров! — подумал я и нарисовал открыточку с линером. Линер был водорастворимым

Очень красиво, между прочим

Отредактировано (2023-11-30 12:49:53)

#375 2023-11-30 18:23:57

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель][yes comm]

Анон пишет:

— Да не убоюсь я контуров! — подумал я и нарисовал открыточку с линером. Линер был водорастворимым   ;D

Классно получилось! Ощущение зимней сказки, пороговой (судя по цвету неба и освещённым оконцам, закат близко - самое время начаться чему-нибудь этакому), смутно-расплывчатой, ускользающей и загадочной.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума