Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2023-07-15 14:54:36

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Ковырялся в телефоне, нашёл фоточку.
Это вроде прошлый год. Очередное лавандовое поле по фото.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-15 14:56:05)

#227 2023-07-15 15:36:21

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Ковырялся в телефоне, нашёл фоточку.
Это вроде прошлый год. Очередное лавандовое поле по фото.

Скрытый текст

Ух какое красивое поле!  :heart:

#228 2023-07-15 15:38:55

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Ковырялся в телефоне, нашёл фоточку.
Это вроде прошлый год. Очередное лавандовое поле по фото.

очаровательное лавандовое поле!

#229 2023-07-21 06:18:29

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Ух какое красивое поле! 

Анон пишет:

очаровательное лавандовое поле!

спасибо, анончики!  :heart: мне этот рисунок не очен нравится, потому что дом какой-то странный, но взглянул на само поле, и оно действительно отличное.


Рисовал картинки по картинкам из треда нейросетей. Не нравится результат.

Всё собираюсь написать длинный пост о особенностях восприятия своих, но всё откладываю и переформулирую и наверное так и не напишу. Напишу только суть — что иногда "проваливаюсь" в мелкие структуры, вроде песка на дороге, подтаявшего и смерзшегося наста, потеков краски на листе и т.д. Они захватывают мое внимание и я начинаю видеть только их, целиком фокусируясь на этих мелких и незначительных вроде бы штуках. Если бы это было в фильме, то выражалось бы наплывом камеры с увеличением и радиальным размытием по краям и я первый бы сказал, что выглядит неправдоподобно. Но, кажется, это единственный способ хоть как-то передать это погружение.

#230 2023-07-23 06:26:12

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Всё-таки мамочки детей с рас это отдельная социальная группа, в которой бытуют иногда довольно дикие, на мой взгляд, убеждения.
Читаю, как ребёнок восьми лет съездил в лагерь по робототехнике. Раньше, мол, мама его «прятала» и оберегала, а теперь решила, что нужно ему общаться и быть в нормотипичной среде, поэтому пиздуй, дорогой, в лагерь на две недели. Научился, говорит, интересному. Только не переодевался.
Конечно, ребенок этот вряд ли ей расскажет, что он чувствовал, оказавшись в незнакомой среде с новыми правилами, в новом коллективе, от которого не спрячешься. Вряд ли он сможет осознать, а тем более сформулировать свои чувства. Дети адаптируются очень старательно, на пределе своих возможностей.

Но мне очень больно за этого мальчика.

#231 2023-07-27 19:59:36

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Нашёл кусок текста.
К чему я его писал? Зачем? Не помню.

Скрытый текст

#232 2023-07-28 18:19:31

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Я редко заглядываю в тред айти, но вот уже второй раз встречаю там человека, который пытается использовать гит, не используя гит.
Зачем…

#233 2023-07-31 19:22:34

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Осознал «маскинг» (фу что за слово, конечно, есть же по-человечески образованное «маскировка») применительно к себе. Это когда я сижу рядом с малознакомым человеком и у нас происходит какое-то общение и мне нужно казаться вовлечённым, а значит, смотреть на него и я пытаюсь это делать, в то время как моему организму хочется отвернуться максимально, а лучше встать и отсесть подальше, желательно в уголок какой-нибудь. Но я продолжаю сидеть и не встаю и не ухожу, а пытаюсь повернуть голову вежливо и это почему-то охиуительное усилие — всё время поправлять себя. Я так как-то перенапряг мышцы шеи в борьбе с собой, она болела потом три дня.
Нужно будет попробовать в следующий такой случай действительно отсесть. Возможно, предупредить. Ещё ни разу не говорил «извините, я аутист» для объяснения своего поведения, самое время выйти из шкафа, лол. К тому же я все равно кринж из-за этих дёрганий головой и разглядываний всякой мелкой фигни и непроизвольного стимминга от напряжения.

Ещё кстати отследил перегрузку каналов восприятия: не могу слушать одного человека, если другой отвлекает меня тактильно. Ну епт. Я же слушаю не кожей, зачем так.

Отредактировано (2023-07-31 19:23:50)

#234 2023-07-31 19:28:29

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Накопал своих и сиблинга рисунков из художки, такая стыдоба. Интересно, что я знал, как строить, как штриховать, объясняли нам это будь здоров, в отличие от проебанной нахуй теории цвета, но мне, видимо, было плевать? Сделано всё на отъебись, стыдно смотреть. У сиблинга построение намного лучше, но в живописных работах цвета очень тёмные и тусклые, он прям старался, видимо, и много наслаивал и смешивал. У меня зато кислотный трип какой-то, цвета яркие, построения нет  ;D особенно это заметно там, где мы одну постановку рисовали.

#235 2023-08-01 18:41:09

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Я дурачок, когда оценивал задачу, прочёл только спецификацию; в спецификации английском по белому написано «штука может делать эту фигню, главное — согласие пользователя».
Оценил.
Взял в работу.
И тут оказывается, что штука-то может! Но браузер — нет! Не поддерживается эта фигня у штуки большинством браузеров, хоть ты наизнанку вывернись.
:smoke:

Кстати, слушать каждую ретру, как менеджер выгорела, я уже тоже, знаете ли, не вывожу. Когда она уже выгорит до конца и из её пепла возродится новый, годный менеджер.

Отредактировано (2023-08-03 05:12:30)

#236 2023-08-02 19:50:35

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Успокаивал панического человека и заебался, честно говоря, обслуживать его эмоционально. Что-то меня этот человек не успокаивает, когда я тревожусь.
И подумал, а почему я сейчас не тревожусь? Поводы-то есть. И немедленно начал тревожиться. Как всегда, с физическими проявлениями, сердцебиением и стеснением в груди.

Глупый послезавтрашний анон, тебя всё равно никто успокаивать не будет, ты не умеешь выражать тревогу.

Отредактировано (2023-08-03 05:12:47)

#237 2023-08-04 12:30:02

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Нет, ну определённо rose ardoise пахнет акиналавудом теперь! Что за ерунда, верните розу!

#238 2023-08-04 19:04:32

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Год назад (примерно) я слезал с вортиоксетина и словил неприятный синдром отмены, brain zaps, или, как я это называю, эффект пропущенной ступеньки. Потом это прошло. Но вот через какое-то время начались кратковременные приступы бессилия, я словно сдуваюсь, не хватает воздуха и наваливается чудовищная усталость и желание лечь и уснуть. Ощущение очень краткое и легко перебарываемое. Может, это просто хроническая усталость себя проявляет. А вот потом добавилось ощущение дезориентации в пространстве, я теряю проприорецепцитевные ощущения и не могу понять, нахожусь ли я вертикально или уже падаю. Вот это неприятно, особенно, если идёшь по лестнице.
Не знаю, что за фигня, всё-таки хроническая усталость, отложенный привет от вортиоксетина, опухоль в мозгу или другая какая страшная ебака. Гуглить страшновато и бессмысленно. Жду, что пройдёт.

Отредактировано (2023-08-04 19:05:37)

#239 2023-08-05 18:29:02

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

От бсд я отвалился во времена застоя и в районе 92 главы. Вроде отгорело и отболело. На четвёртый сезон забил. Но обсуждения в треде судьбы Дазая разбивают мне сердечко.

#240 2023-08-06 08:00:05

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Сегодня на улице мобилизовал свои скудные знания английского и помог иностранцу найти нужный маршрут  Я так собой горжусь! :please: На слух плохо понимаю, но дяденька не растерялся и писал на телефоне сложные предложения  :please:

#241 2023-08-06 14:08:32

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Три недели я был в жестком перегрузе, у меня постоянно болели уши от разговоров в непривычной обстановке (да, связь неочевидная, но она есть)
Вернулся домой. Второй день голова раскалывается. Намеренно делаю ничего, чтобы отдохнуть, но устал отдыхать.

#242 2023-08-07 17:20:38

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Чуть не оглох нахуй в метро от звука закрывающихся дверей. Очень трудно даётся сейчас погружение в себя/книгу для абстрагирования от окружающего шума. Наушники забыл там, где был в командировке.
Люди в метро некрасивые, неряшливые. В какой-то момент показалось, что я пригляжусь внимательнее — а у них нет лиц. Но быстро прошло, в впечатление осталось.
Обычно мне люди в массе красивы и симпатичны, но бывает такой баг восприятия и именно в метро почему-то.

#243 2023-08-08 13:25:16

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Так, я купил маленький (13х19) формат хлопка белых ночей и мне не нравится  :evil: в больших альбомах получше бумага была.

#244 2023-08-08 17:16:03

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Чуть не оглох нахуй в метро от звука закрывающихся дверей. Очень трудно даётся сейчас погружение в себя/книгу для абстрагирования от окружающего шума. Наушники забыл там, где был в командировке.
Люди в метро некрасивые, неряшливые. В какой-то момент показалось, что я пригляжусь внимательнее — а у них нет лиц. Но быстро прошло, в впечатление осталось.
Обычно мне люди в массе красивы и симпатичны, но бывает такой баг восприятия и именно в метро почему-то.

Ты бы нарисовал это. Как полное метро людей, и ни у кого нету лиц. И уши в наушниках крупным планом.

#245 2023-08-08 17:16:49

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Сегодня на улице мобилизовал свои скудные знания английского и помог иностранцу найти нужный маршрут  Я так собой горжусь! :please: На слух плохо понимаю, но дяденька не растерялся и писал на телефоне сложные предложения  :please:

Вы оба не растерялись)

#246 2023-08-08 17:18:18

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Нет, ну определённо rose ardoise пахнет акиналавудом теперь! Что за ерунда, верните розу!

Дак это он вокруг, чертов акигалавуд со своими братьями-амбродеревяшками!

#247 2023-08-08 17:20:11

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Анон пишет:

Нашёл кусок текста.
К чему я его писал? Зачем? Не помню.

Скрытый текст

Отличное крипи. Как вижу все это. Я анон, который любил твои рисунки, а ты ещё и пишешь отлично. Хорошего вечера!

Отредактировано (2023-08-08 18:34:18)

#248 2023-08-11 18:59:54

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Спасибо за приятные слова, мой преданный анон-комментатор! (Надеюсь, такое обращение тебя не коробит)


Просто для хроники: голова болит всю рабочую неделю. Устал от этого, восприятие мира туманное.
Разочаровался в своих талантах к рисованию, потом сделал супер мокрую акварель, снова воодушевился.
Читаю весьма волнительную книгу, а параллельно — бесящего Каверина.

#249 2023-08-12 06:43:41

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Снилась Сублимация на Гзилте. Я с семейством сублимироваться не собирался и вообще у младшего члена семьи завтра свадьба, а некоторым вот втемяшилось в голову, что дом наш должен сублимироваться в пламени и всё они пытались его поджечь, а я решал, что можно взять с собой и ужасно было жалко книг, непрочитанных или прочитанных и забытых, ведь все не унесёшь и вдруг у поджигателей получится и дом сгорит до того, как они сублимируются. Устал во сне ужасно.

Отредактировано (2023-08-12 06:43:52)

#250 2023-08-13 15:26:28

Анон

Re: Послезавтра я опять буду здесь[рас][парфюм][мысли][акварель]

Мда, уровень стойкости patchouli от etro  — двое суток  на тыльной стороне ладони. Не прям ароматизирует, но принюхавшись, вполне можно уловить.
Жаль, что сам запах не очень впечатляет — мята с пачули и плесневелым затхлым пластиком.

А вот luxe patchouli, наоборот, плесенью пахнуть перестал.

Отредактировано (2023-08-14 17:57:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума